горит check двигателя

  • Автор темы Olha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: горит check двигателя

До катализатора дело не дошло еще))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: горит check двигателя

Нужен диагност, который не тупо читает ошибки и их расшифровывает, а тот который посмотрит сигнал с обоих лямбд и на основании этого сможет сделать вывод кто виноват, врущая лямбда или кат.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vik031

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2011
43
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki ignis ,1.3. (94 PH) 2006 г.в. почти 130 000 пробегу.
Ответ: горит check двигателя

Это да , но там выявлен ряд неисправностей ,которые надо устранить ,потом уже смотреть ,что помимо этого еще там....
 


leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Добрый день. У меня тоже случилась проблема, месяца 3 назад загорелся "check". Поехал на диагностику. Пока доехал, "check" погас. Диагностика показала ошибку: "P0171 Смесь бедная". Электрики сказали забить, пока не будет гореть постоянно. Я так и ездил, лампочка то горит, то не горит. Меня это стало немного напрягать. Сегодня поехал к другим электрикам, та же ошибка. Предположили, что это может быть бензонасос, посоветовали проверить давление топлива. Послезавтра поеду проверять, но чего-то меня терзают сомнения. В поведении машины ничего не изменилось, как ездила, так и ездит. Воздушный фильтр менял месяца 3 назад. Свечки иридиевые ngk, на них проехал тысяч 50, масло менялось 7 тыс. назад, антифриз 1,5 года назад, где-то с полгода назад менялся прогнивший бензобак. Заправляюсь только на Neste. Машина Ignis 2007 г. двигатель M13A. Пробег 150 тыс. Может кто-нибудь посоветует, где копать? В интернете с такой ошибкой написано с десяток причин. Менять всё подряд не хочется. Заранее спасибо.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Вот в этом то и беда твоих диагностов, что они умеют только ошибки читать. На самом деле диагностика это несколько шире..
Диагностика это вот так:
https://suzuki-club.ru/threads/75620/#post-1336237
и вот так: https://suzuki-club.ru/threads/79752/#post-1251179
А иначе ты будешь менять всё подряд, а толку не будет.
https://suzuki-club.ru/threads/62984/page-2#post-1219342
https://suzuki-club.ru/threads/75620/#post-1337482
 
Последнее редактирование модератором:

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Спасибо, Дмитр. Это всё конечно замечательно, только сам я сделать это не смогу. Всё равно придётся куда-то ехать. Вчера ездил к спецам, которых рекомендовали здесь на форуме, но они не электрики просто подключили сканер и посмотрели ошибку. Порекомендовали электрика, который может помочь. Завтра поеду к нему. Я просто думал, что может для данной машины с такой ошибкой могут быть какие-то варианты, что точно стоит делать, а что точно не при чём. Например, почитав форум, я понял, что не надо копаться в инжекторе и чистить форсунки.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
leoa,
Спасибо, Дмитр. Это всё конечно замечательно, только сам я сделать это не смогу. .
С serega198 состыкуйся, он поможет тебе, ты ему.[DOUBLEPOST=1545404439,1545404229][/DOUBLEPOST]
что точно не при чём.
Бензонасос и давление топлива точно непричём.
 




leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
leoa,

С serega198 состыкуйся, он поможет тебе, ты ему.[DOUBLEPOST=1545404439,1545404229][/DOUBLEPOST]
Бензонасос и давление топлива точно непричём.
Хорошо, спасибо.[DOUBLEPOST=1545501738][/DOUBLEPOST]Поехал я сегодня разбираться с горящим check-ом. У электрика было подозрение на ДМРВ. Сначала он решил его почистить, после этого датчик сдох окончательно (машина заводилась и сразу глохла). Благо, я заранее зарезервировал его в магазине, пошёл купил новый датчик, точнее б/у. датчик. Поле этого всё стало нормально, но по сканеру электрику чего-то не нравилось, он ещё очень много и долго всё проверял в итоге сказал, что никакого криминала нет и было принято решение если лампочка не горит, ничего не делать, если загорится разбираться дальше. Пока ехал до дома было всё в порядке, дальше будем смотреть...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
он решил его почистить, после этого датчик сдох окончательно .....он ещё очень много и долго всё проверял в итоге сказал, что никакого криминала нет и было принято решение если лампочка не горит, ничего не делать, если загорится разбираться дальше.
Сломал (оборвал платиновую нить), потом ничего не понял, и в итоге забил.
Итогом разборок должна быть топливная коррекция в районе 5%, а не негорящий чек.
Какая коррекция? Пока ты с serega198 не состыкуешся, никто тебе не скажет, так плохи дела у ваших диагностов.
Скажи, как он его чистил?
 
Последнее редактирование модератором:

leoa

Бывает здесь
23 Январь 2011
73
3
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki ignis
Сломал (оборвал платиновую нить), потом ничего не понял, и в итоге забил.
Итогом разборок должна быть топливная коррекция в районе 5%, а не негорящий чек.
Какая коррекция? Пока ты с serega198 не состыкуешся, никто тебе не скажет, так плохи дела у ваших диагностов.
Скажи, как он его чистил?
Какая коррекция я не знаю, у меня нет результатов диагностики.
Чистил по-моему, просто спиртом протёр, но я точно не отслеживал.
Вообще мне этого электрика рекомендовал человек из сервиса, которого рекомендовали здесь. Так что не знаю. Он мне косу багажника менял, вроде всё нормально сделал. По моему впечатлению, достаточно аккуратный и грамотный человек.