vitara

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Прошу дельного совета! Приобрел Suzuki Vitara 2001 года (Канадец).Внешне почти неотличим от Suzuki Grand Vitara этого же года.Скажите пожалуйста: в чем принципиальные отличия этих двух автомобилей? Спрашиваю потому,что запчасти везде в основном на Grand Vitara.Вроде бы все подходят,но вот передние тормозные колодки не подошли,пришлось еще один комплект покупать.Не хотелось бы больше ошибаться.И подходит ли литература от СГВ 2001 для Vitara 2001?Заранее благодарен!
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: vitara

Прошу дельного совета! Приобрел Suzuki Vitara 2001 года (Канадец).Внешне почти неотличим от Suzuki Grand Vitara этого же года.Скажите пожалуйста: в чем принципиальные отличия этих двух автомобилей? Спрашиваю потому,что запчасти везде в основном на Grand Vitara.Вроде бы все подходят,но вот передние тормозные колодки не подошли,пришлось еще один комплект покупать.Не хотелось бы больше ошибаться.И подходит ли литература от СГВ 2001 для Vitara 2001?Заранее благодарен!
А VIN номер зачем тогда , не для красоты же ???
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: vitara

А VIN номер зачем тогда , не для красоты же ???
Как раз по VIN и заказывал запчасти и всёравно произошла ошибка.Понимаю,что всего не перечислить - подскажите хоть где почитать.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: vitara

Как раз по VIN и заказывал запчасти и всёравно произошла ошибка.Понимаю,что всего не перечислить - подскажите хоть где почитать.
Значит брал не оригинальные (не проверенные)
что тут читать то? Берешь старую ЗЧ тащишся в магаз, либо списываешь ОЕМ с неё и заказываешь в инет магазе...
Может у тебя что не родное стоит, тормозные диски с суппортами например, что касается мотора, то по марке мотора
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: vitara

Хорошо,тогда вопрос по литературе:мне читать Руководство Suzuki Vitara 1994-1998гг. (хотя у меня 2001года) или Руководство Suzuki Grand Vitara до 2005 года(хотя у меня не Гранд)
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: vitara

Хорошо,тогда вопрос по литературе:мне читать Руководство Suzuki Vitara 1994-1998гг. (хотя у меня 2001года) или Руководство Suzuki Grand Vitara до 2005 года(хотя у меня не Гранд)
Что то непонятное...
Канадский - произведен там или привезен от туда?
Для япов - эска или Гранд Эска
Для европы - витара или Гранд витара
Для пиндосов - сайдкик или сайдкик спорт

А у тя Канадский витара - это он может по документам так...
Дай вин посмотреть
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: vitara

Писал тут человеку уже. У меня Гео Тракер канадский. Один в один Витара (Эскудо), он же Сайдкик и Сантана с 88 по 98 г/в. За Леванте не скажу не видел :). Встает все один в один. Запчасти ищу не по вину а как для витары с мотором G16A. По сути япы продали шевроле технологию и все там один в один. Кроме некоторых незначительных не влияющих на скорость элементов, как то задние фонари с красным поворотником, а не с желтым, повторители на крыльях не такие. Менял трос сцепления, один в один витара. Помпа, диск сцепления. Пока проблем не было. А вообще если машина 2001г/в, то Вам надо тогда в ветку Гранд Витары до 2005 г/в.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: vitara

Вот VIN: 2S3TD52V216109447
Я в этом плохо пока разбираюсь,но очень хотел бы научиться.Поэтому заранее прошу прощения за свою возможную "тугодоходчивость".Хочу с Вашей помощью разобраться в этом.Спасибо за участие всем.
Что можете сказать по VINу?
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: vitara

Вот VIN: 2S3TD52V216109447
Я в этом плохо пока разбираюсь,но очень хотел бы научиться.Поэтому заранее прошу прощения за свою возможную "тугодоходчивость".Хочу с Вашей помощью разобраться в этом.Спасибо за участие всем.
Что можете сказать по VINу?
Что сказать по вину - ни чего... Витара говорят чеки =) (я почему переспросил, просто у меня в доках тоже витара, а на дверях Кореш)
Тип двигателя: Suzuki J20
Это не квадрат - он как СГВ 2001 модельного ряда
Ключевое для Вас тип двигла.
Что касается расходников - смотрите картинки или номера на старых деталях

Для сравнения вот сайт клик тут
Проверяйте номера в нескольких источниках, витара.ру и экзист.ру (второму по номерам не верьте особо) В первым я не работал, поэтому ни чего не скажу...

По ходовой читайте книгу (если интересно конечно) SGV и поискайте инфу по машинам на которых ставился мотор J20 (на ручке) - что удивительно для пиндосов... это совсем не похоже, у них почти везде коробки пулеметы.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: vitara

ИванКо, Большое спасибо за помощь! Буду двигаться в этом направлении.Тоесть,как я понял,особых различий с СГВ 2001года нет(не считая мелочей),значит могу смело штудировать мат.часть по СГВ не боясь уйти в ложном направлении.Еще раз спасибо!
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: vitara

Goncales, Спасибо! Нашел там свою мафынку!)) Спасибо за поддержку!))