Резина на лето. Что Лучше?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ssergey71, 10 мар 2011.

1. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94
    Сначало хотел стросить про резину в рубрике "Летняя резина" Но там с бредовыми вопросами Типа на "шипах летом ездить можно" мой вопрос съели. Столько на сайте такой, бредовой глупости спрашивают, что просто слов нет, одни слюни, Вон на шиномантажке наберите резину они там выбрасывают, кто переобувается на новую. Тоже ездить можно. А почему нет. Ладно, хочу у адекватных ребят спросить? Вопрос к владельцам Витариков? Скоро апрель и надо будет переобуваться, но уж больно не хочется этот ужасный, дубовый штатный "Бридж" ставить. Что посоветуете на лето? Охота хорошую резину купить, Надо точно мягкое и чтоб на трасе не шумная была. Идеально, это конечно Мишлен, но он 28 шт. комплект. А кто нибудь катает альтернативу, мягкую и безшумную, но немного подешевле, подскажите. Предлагают - Данлоп - АТ, и PT2 - по 6400р. за каляску. Разница ни очем с Мишленом. Кто катает, что и очень доволен, подскажите?

2. Загрузка...

3. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408
    Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

для любителей езды не только по асфальту а и для легкого выезда на природу рекомендую практически любую резину А\Т - TOYO,Geolander 12, Danlop A/T 3, ATS- более зубатая , вся эта резина значительно мягче штатной шосейки , адекватней в грязи , но более гремучая на шоссе. Выбор фирмы дело личной веры и кошелька. Штатный бридж в грязи не едет совсем.

4. streetwires
    Оффлайн

streetwires

Баллы:
    48

Не плохо работает Pirelli Scorpion, но в этом сезоне он не дешевле Мишлена. Из бюджетных можно посмотреть Корейский HANKOOK, да и Якогаму G-12 народ хвалит.

5. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Из более носких марок лично я выделил бы данлоп , у меня зимние SJ-6 прошли 3сезона с октября по май и еще наверное оставлю на сезон. У сослуживца данлоп А\Т_3 всесезнка уже 2 года не переобуваясь на Х- Трейле

6. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0
  7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Резина, уважаемые - это на вкус и цвет. Врядли вы придете к общему знаменателю.
    Можно просто слегка классифицировать.
    Кто ездит по дороге и иногда на природу без фанатизма - пойдут любые шоссейные колесья марки по вкусу покупателя.
    Кто выезжает на бездорожье чаще или погрязнее - тому вполне пойдут А/Т колеса.
    кто постоянно на бездорожье и грязище - тому М/Т.

Советовать не стану, просто скажу что у меня стоит, и что меня вполне устраивает Hankook Dynapro HP RA23

PS хотел покупать Pirelli SCORPION ZERO но в тот момент не сложилось по финансам

8. litam
    Оффлайн

litam

Баллы:
    21

Мне нужно было 90% шоссе. Взял бы Michelin Latitude Tour HP, но не нашел в штатном размере. У меня зимние нештатные все зарекся. Колесо порвал и 3 дня ездил на разных по диаметру задних колесах пока не привезли под заказ.
    Взял за туже цену Pirelli Scorpion STR. Ничего сказать пока не могу.
    http://www.youtube.com/watch?v=s7GLS6SIGn0&feature=player_embedded#at=86
    Присматривался и к Hankook Dynapro HP.

9. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

ssergey71, и чем интересно Вам, мой "бредовый" вопрос в теме "Летняя резина" не понравился?
    Как я понимаю, здесь все-таки клуб по интересам, и я в праве задать свой вопрос так, как считаю нужным, при этом ни кого "не толкать, не обижать и не задевать".
    А Вы задавайте свои вопросы и терпеливо ждите на них ответы. Можно и повторить, если, как Вы считаете, Ваш "вопрос съели". А по поводу "бредовой глупости" позвольте каждому самостоятельно решать, где глупость, а где желание узнать что-то новое, обменяться мнениями, просто научиться чему-либо.
    Поэтому я не стыжусь задавать "глупые" вопросы. В частности на этом форуме.

P.S. Уважаемый ssergey71,совсем не хочу своим ответом опять "съесть" Ваш вопрос. Поэтому прошу всех отвечающих по существу на вопрос поставленный автором в названии темы, не обращать внимание на мою ремарку.

10. Jouri
    Оффлайн

Jouri

Баллы:
    182

Тоже взял Пирелли Скорпион,

11. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94

ИГНАТ - скажу тебе так! у нас в саседнем офисе директор там купил себе BMB -530 почти новую в том году. Так он такой засранец, машину моет раз в год, вечно она у него грязная, в машине помойка, и досталась она ему на шипах, так он все лето на шипах и ездил. Все два офиса над ним смеялись к концу лето считали шипы на резине, осталось можно по пальцам пересчитать на всех 4 колесах. Кароче засранец и жмот. На все денег жалко. Даже на резину. Больше у нас таких оленей не видно.

В магазине еще предлогают TOYO 225/65/17 ( шоссейка) производство Япония говорят не плохая, но им бы лишь продать и ценник бороже Мишлена 7300 за калямку! Отзывов про нее не нашол в нете.

12. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Toya "Open cantri" А/Т в даной размерности на шоссе не хуже штатной , но значительно мягче , только гремят шашечки , зато в грязи на порядок лучше гребут и едут

13. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94

Обзвонил магазины предлагают Dunlop PT-2 . Производство Япония ( 25000) Nokian HAKKA SUV (28000) производство Россия , TOYO (Япония) - 28000 , Pireli Skorpions (24000 Но она всесезонка, мне не нужна) А/Т не расматриваю, ЧТО ДЕМАЕТЕ, ЧТО ПОЛУЧШЕ? Склоняюсь к (Данлопу), вроде говорят мягкая и не сильно шумная. Мож кто катает из этого что нибудь. В Нете мало информации по ним!

14. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Вот уж не знаю в каком месте Пирелли всесезонка......

Если кто чтото из выше перечисленного катает, то не у каждого есть возмоджность выложить объективную точку зрения, потому что не с чем сравнивать, у всех как правило один летний комплект.

Вот я скажу что резина тихая у меня... а счем сравнить то? С зимой чтоль?... Или с той что у меня на пузотерках была?

15. Skimmer
    Оффлайн

Skimmer

Баллы:
    7

Yokohama Geolander G051 пользую.
    Не могу сказать что то про хуже\лучше т.к. сравнить не с чем, но нареканий нет.
    В Питере обошлась в 21000

16. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94

MICHELIN Latitude Tour HP Выбор сделал на этой резине. Отзывы только положительные, нашол подешевле 27600 руб. комплект, (производство Франция) Да и продавцы кричат отличная резина. Да и знакомый ездил на СОТОМ на Мишлене, говорит очень понравилась. По трассе прям плывет. Потом на лето взял Nokia, намного говорит хуже. Сегодня поставлю отпишусь, как она по мягкости и по шумности. (Спосибо всем, кто высказывался!)

17. Serg1956
    Оффлайн

Serg1956

Баллы:
    21

Поставил себе Hankook ventus RH07 225х65х17- 5079руб. за колесо (6 вертикальных дорожек) разгон,торможение,колею просто не замечает, тишина,очень мягкая-просто песня- машину не узнал- едет как седан.На чём я раньше ездил ума не приложу-советую не пожалеете.Зимняя Michelin(225х70х16).На RH07 машина мягче.Брал в S-Shina.Стаж за рулём 30 лет.

18. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

И это правильный выбор.

19. OLEG25
    Оффлайн

OLEG25

Баллы:
    0

Поставил MICHELIN Latitude Cross 225/65R17 пожалел только об одном,что же я её раньше не купил.

20. andrew0310
    Оффлайн

andrew0310

Баллы:
    1

отпишитесь плз, как оно по мягкости, шумности?
    я тоже выбираю замену штатному бриджу

21. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Главное оно дорогу ДЕРЖИТ и сухую и мокрую. А по мягкости шумности вне конкуренции будут слики. Хотя у мишки с этим тоже хорошо

22. andrew0310
    Оффлайн

andrew0310

Баллы:
    1

штатный бридж тоже вполне держит и мокрую и сухую, по крайней мере асфальт (про бездорожье не говорим) но шумит :(

23. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да что ты.. ..............

24. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Баллы:
    94

MICHELIN Latitude Tour HP - Катаю уже больше месяца, что можно сказать довление выставил 2,2 очень мягкая резина, 2,0 показалось маловато, сначало накачал 2, стыки прям проглатывает, почти не слышно, по шумности вообше СКАЗКА полная тишина, но у меня шумка сделана, Дорогу на гравыйке держит просто супер, в повороты входил когда на дачу ехал вечерком поторапливался, при 100 кмв/ч идет как по рельсам вообше не плывет, на штатном Бридже - 80 боялся в такие повороты входить плыл очень сильно, даже супруга пугалась как его сносит (Витарика) Сам офигел от таких заходов в поворот. при сотке то. (щебенка мелкая укатана, конечно не булыжники) По грязи еще не пробовал, но она и не А/Т конечно, А так кто ездит на асфальте и на гравийке, лучше точно не надо, (Штатный Бридж даже рядом не стоял)

25. mares1
    Оффлайн

mares1

Баллы:
    1

Для какой категории эксплуатации (из твоей классификации) подходят Hankook Dynapro HP RA23?
    Мне ближе эта: Кто выезжает на бездорожье чаще или погрязнее - тому вполне пойдут А/Т колеса.
    плюс морской песок рыхлый (но там я сдуваюсь до 0.7) Как в этих не простых условиях поведут себя Hankook Dynapro HP RA23? По твоему мнению, есть лучшие варианты с учётом веса резины (не хочется увеличивать не подресоренные массы)?

26. TUMEN
    Оффлайн

TUMEN Премиум-аккаунт

Баллы:
    1

Вопросик. 265/65/17 войдет ли на СГВН 2,0 , и на родные диски встанет она

27. Wespe04
    Оффлайн

Wespe04

Баллы:
    94

Прикалываетесь? Это вы таким незатейливым образом клиренс на 3см увеличить хотите? Такие лэндкрузеровские катки если и встанут, то с арками надо что-то делать, проставки ставить... ОЙ Блиииин

28. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Господа, нужна помощь, срочно ищю один баллон штатной резины 225/65 r17, в инте магазинах, показывает что есть, при звонках говорят что нет( Хотел заказть у офф, пообещали за 7 тысч, но увы нет, на экзисте один баллон 11 тыр стоит, как то не реально, может кто знает где купить подешевле Bridgestone Dueler H/T 687 225/65R17 101H, платить боьше 11 тысяч нет смысла, лучше уж наверное купить новую нормальную резину?

29. Wert
    Оффлайн

Wert

Баллы:
    198

Вам в раздел " Детали на продажу...."

30. Мэл
    Оффлайн

Мэл

Баллы:
    94

Всем доброго дня и с наступающим праздником!!!Тоже поделюсь впечатлениями - весной поставил себе MICHELIN Latitude Tour HP,купил в интернет магазине зимой - 6400 за балон, резина супер, машина не едет,а плывет, слышен только шум ветра!Дополнительной шумоизоляции не делал.Берите не пожалеете!!!:thumbsup:

31. M K
    Оффлайн

M K

Баллы:
    0

А я себе взял Pirelli Scorpio STR и по трассе, и по легкой грязи едет вполне себе достойно, со штатной не сравнить. Мишлен тоже искал, но их нигде не было.