Резина на лето. Что Лучше?

Тема в разделе 'NSGV / Эксплуатация и ремонт', создана пользователем ssergey71, 10 мар 2011.

1. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Рейтинг:
    0
    Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Мишлен - катаю уже три месяца, я уже писал ощющения. Очень мягкая, на гравийке просто СКАЗКА сотку держит идеально. Даже и не думал, что так держать будет, на поваротах вообще не плывет.
  2. alexandrnasonov
    Оффлайн

alexandrnasonov

Рейтинг:
    0

Я поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012), на шоссе в любую погоду дорогу держит хорошо, вчера поюзал по бездорожью (раздолбанные камазами песчаные карьеры+после сильного дождя),прошла без проблем! 6640 за балон!

Вложения:

• Yokohama_Geolandar_G012.jpg
  3. KonAn
    Оффлайн

KonAn

Рейтинг:
    48

Я себе на перед прикупил Nokian Hakka SUV XL 225/70/R16. Сзади осталась докатывать штатная Yokohama Geolandar G92. Разница между ними просто пипец какая.
    1. Nokian менее шумная (поподая в небольшую ямку перед не слышно а вот зад бухает пипец как.)
    2. Лучше дорогу держит.
    3. Вчера в большую лужу попал на приличной скорости так руль даже не шелохнулся.
  4. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Рейтинг:
    21

Ну что соклубники оживим ветку, ведь лето на носу! Собираюсь покупать резину, летняя почти на нуле.
    Претендентов по лету не много:
    1.Toyo Proxes S/T 235/65R17 104V
    2.Toyo Proxes ST 2 235/65 R17 104V
    3.Nokian Hakka SUV 225/65 R17106 H XL
    4.GOODYEAR EfficientGrip SUV 225/65R17 102H
    5.GOODYEAR Assurance Fuel Max

А вот всесезонки:
    1.Michelin Latitude Tour HP 225/65R17 102H
    2.Michelin Energy LX 4 225/65R17 101S
    3.Toyo Versado CUV 225/65 R17 102H
    На официальных сайтах эти резин во всем выигрывают всесезонки, их рекламируют во всю… мол и тихие, и мягкие, и топливо экономят! После этих слов выпор пал на TOYO Versado CUV 225/65 R17 102H! Кто что может сказать про эту резину, смущает лишь то что она всесезонка, как она поведет себя в летнюю жару +40 градусов? Какой износ этой шины?
    Ссылки на сайты:
    1.http://toyotires.com/tire/pattern/versado-cuv
    2.http://toyotires.com/tire/pattern/proxes-st-ii
    3.http://toyotires.com/tire/pattern/proxes-st-ii
  5. gorst
    Оффлайн

gorst

Рейтинг:
    431

Выбирал недавно между мишленами и пирелли, купил пирелли скорпион STR http://pirelli.intershina.ru/dt.php?id_mod=piscstr

Твёрдые летние для гонок на автобанах для пузотёрок. Проходимость у них ноль. И если вдруг заморозок весенне-осенний - придётся ползти, задубеют на морозце. Поэтому имхо всесезонки лучше - не дубеют, тихие, но есть гладкие всесезонки, а я взял с нарезкой таки, чтоб в песке хотя бы пройти. А если грязи планируются, тогда надо всесезонки AT (all terrain) или MT (грязевые), но на скорости они все сильно шумят. Йокогамы AT вроде немного тише других и проходимость неплохая, но сотрутся быстро. Некоторые магазины и не торгуют йоками ваще - летние стираются, у зимних шипы выпадают из-за мягкости излишней.

Жара вроде им всем пофиг, мягкость даёт силикон. Стирание от режимов использования сильно зависит и от манер :).
  6. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Рейтинг:
    21

А кто что может сказать из опыта о Michelin Latitude Tour HP 225/65R17 102H.... Очень интересно - износостойкость!
  7. В 52
    Оффлайн

В 52

Рейтинг:
    48

Быстро - это за какой пробег , 15 тыс. или 50 тыс. , что есть статистика или так говорят ?
  8. Мэл
    Оффлайн

Мэл

Рейтинг:
    94

Про износостойкость пока рано говорить - только 2-ое лето, прошлым летом отъездил тыщ 10, резина хорошая, мне нравится.Только у меня 102Т.
  9. gorst
    Оффлайн

gorst

Рейтинг:
    431
  10. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Рейтинг:
    21

А если сравнить Michelin Latitude Tour HP с чистым летом, есть ли разница? Как машинка смотриться?Моё мнение TOYO, Good Year красивее 8) Но нет информации о Toyo Versado CUV 225/65 R17 102H или чисто лето GOODYEAR EfficientGrip SUV 225/65R17 102H..... Может хоть кто-то может что-то добавить 8)
  11. gorst
    Оффлайн

gorst

Рейтинг:
    431

Мишлены продавцы очень хвалили, сказали ещё никто не жаловался. Но ценник у них серьёзный. Ну и выше писал, что есть гладкие и с нарезкой.
  12. Фокусник
    Оффлайн

Фокусник

Рейтинг:
    0

Поставил купер с/т, доволен аки слон ) зубастенькая такая, шума больше после зимней по асфальту не заметил )
  13. faust
    Оффлайн

faust

Рейтинг:
    212

Штатный Dunlop SP Sport 01 225/60 R18 - шума от резины вообще не слышу, если только дорога плохая. Дорогу держит великолепно, но с нее съезжать можно только когда сухо, печальный опыт Не-не-не
  14. Анатолий8
    Оффлайн

Анатолий8

Рейтинг:
    21

Форумчане. Позади лето. Хотелось бы услышать свежие отзывы. Вполне устраивает штатная резина. Только жесткая и немного шумная. В умелых руках и по бездорожью идет пока на брюхо не положишь. Выходит по отзывам замена штатной только MICHELIN Latitude Tour HP?
  15. сергео
    Оффлайн

сергео

Рейтинг:
    301

Мишлен латудью кросс xороший универсальный выбор. По шоссе без нареканий , на порядок лучше штатной, по песку и камням едет В глине xуже чем А/Т ТОЙЯ , но все равно лучше , чем штатная резина.
    2 пользователям это нравится.
  16. tupac
    Оффлайн

tupac

Рейтинг:
    212

faust, Штатный Dunlop SP Sport 01 225/60 R18 - шума от резины вообще не слышу, если только дорога плохая
    Согласен полностью,только за давлением надо смотреть,с двойкой можно грыжу поймать или боковой порез.
  17. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Рейтинг:
    21
    В качестве штатной резины в автосалоне (СИМ, Москва) стоит летняя Bridgestone dueler H/T 687 (225/70 R 16). Какое мнение об этой резине на сухом и мокром асфальте и в легкой грязи ?
  18. vovan
    Оффлайн

vovan

Рейтинг:
    285
    Доехать до шинного магазина хватит.
    faust нравится это.
  19. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Рейтинг:
    21
    Конкретнее пожалуйста.

20. А разве не понятно, что имется ввиду. Большинство штатной резины расчитано на то, чтобы неискушенный пользователь смог передвигаться из точки А в точку Б, при практически "идеальных условиях". Да, Вы доедите. По сухому асфальту и с соблюдением скоростного режима они Вам прослужат десятки тысяч километров. А многие, даже и не догадываются о том, что резина бывает: A/T; M/T, шоссейкой, "дождевой", про летнюю и зимнюю думаю слышали. И в легкой грязи и на мокром асфальте штатные шины Вас не подведут, при условии, что: толщина грязи 1 см., воды на асфальте 0,5 см., ... Для того, чтобы понять, надо пробовать и сравнивать. Лет 15 назад, я уговаривал отца сменить диски и резину. Он никак не мог понять, зачем... Я уговорил: кованные диски и покрышки от Michelin.... Больше он со мной не спорил..
    Fermer нравится это.
  21. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Рейтинг:
    21
    Спасибо за ответ. Отзывы на эту резину (bridgestone dueler h/t 687) очень противоположные. Нашел вот здесь: http://market.yandex.ru/product/5070181/reviews
    В ветке про зимнюю резину очень много информации, а тут, про летнюю, за последние два года почти ничего. Какую летнюю резину искушенные пользователи ставят сейчас ? Или большинство отставляют штатную ?
  22. Всё зависит от .... Это тема вечных споров. Вот смотрите, я на зиму поставил nokian lt2 в размере 225/75/16. Я нарушил инструкцию по размерности и выбрал достаточно суровую резину, но это мой выбор. На предыдущей машине, я летом ездил на M/T. И она мне очень нравилась: в сильный (очень) дождь - как по рельсам (глубокий и разреженный протектор); грязь - без вопросов; сухой асфальт - очень не плохо (но надо учесть, что резина была достаточно хорошая). Для Витары M/T покупать не буду, а вот хорошую A/T - буду планировать.... Но тут тоже, у всех свои пристрастия...
  23. tupac
    Оффлайн

tupac

Рейтинг:
    212
    То же хочу А/Т, но 18 сложно найти, да и ценник конский...
  24. Рязанский
    Оффлайн

Рязанский

Рейтинг:
    24
    тойо НТ - мягко, тихо, дёшево