Резина на лето. Что Лучше?

Тема в разделе 'NSGV / Эксплуатация и ремонт', создана пользователем ssergey71, 10 мар 2011.

1. ssergey71
    Оффлайн

ssergey71

Дата регистрации:
    28 апр 2010
    Посты:
    143
    Рейтинг:
    0
    Ответ: Резина на лето. Что Лучше?

Мишлен - катаю уже три месяца, я уже писал ощющения. Очень мягкая, на гравийке просто СКАЗКА сотку держит идеально. Даже и не думал, что так держать будет, на поваротах вообще не плывет.
  2. alexandrnasonov
    Оффлайн

alexandrnasonov

Дата регистрации:
    9 июл 2011
    Посты:
    3
    Рейтинг:
    0

Я поставил Yokohama Geolandar A/T-S (G012), на шоссе в любую погоду дорогу держит хорошо, вчера поюзал по бездорожью (раздолбанные камазами песчаные карьеры+после сильного дождя),прошла без проблем! 6640 за балон!

Вложения:

• Yokohama_Geolandar_G012.jpg
  3. KonAn
    Оффлайн

KonAn

Дата регистрации:
    5 апр 2011
    Посты:
    45
    Рейтинг:
    48

Я себе на перед прикупил Nokian Hakka SUV XL 225/70/R16. Сзади осталась докатывать штатная Yokohama Geolandar G92. Разница между ними просто пипец какая.
    1. Nokian менее шумная (поподая в небольшую ямку перед не слышно а вот зад бухает пипец как.)
    2. Лучше дорогу держит.
    3. Вчера в большую лужу попал на приличной скорости так руль даже не шелохнулся.
  4. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Дата регистрации:
    25 апр 2011
    Посты:
    29
    Рейтинг:
    21

Ну что соклубники оживим ветку, ведь лето на носу! Собираюсь покупать резину, летняя почти на нуле.
    Претендентов по лету не много:
    1.Toyo Proxes S/T 235/65R17 104V
    2.Toyo Proxes ST 2 235/65 R17 104V
    3.Nokian Hakka SUV 225/65 R17106 H XL
    4.GOODYEAR EfficientGrip SUV 225/65R17 102H
    5.GOODYEAR Assurance Fuel Max

А вот всесезонки:
    1.Michelin Latitude Tour HP 225/65R17 102H
    2.Michelin Energy LX 4 225/65R17 101S
    3.Toyo Versado CUV 225/65 R17 102H
    На официальных сайтах эти резин во всем выигрывают всесезонки, их рекламируют во всю… мол и тихие, и мягкие, и топливо экономят! После этих слов выпор пал на TOYO Versado CUV 225/65 R17 102H! Кто что может сказать про эту резину, смущает лишь то что она всесезонка, как она поведет себя в летнюю жару +40 градусов? Какой износ этой шины?
    Ссылки на сайты:
    1.http://toyotires.com/tire/pattern/versado-cuv
    2.http://toyotires.com/tire/pattern/proxes-st-ii
    3.http://toyotires.com/tire/pattern/proxes-st-ii
  5. gorst
    Оффлайн

gorst

Дата регистрации:
    11 янв 2007
    Посты:
    4.452
    Рейтинг:
    431

Выбирал недавно между мишленами и пирелли, купил пирелли скорпион STR http://pirelli.intershina.ru/dt.php?id_mod=piscstr

Твёрдые летние для гонок на автобанах для пузотёрок. Проходимость у них ноль. И если вдруг заморозок весенне-осенний - придётся ползти, задубеют на морозце. Поэтому имхо всесезонки лучше - не дубеют, тихие, но есть гладкие всесезонки, а я взял с нарезкой таки, чтоб в песке хотя бы пройти. А если грязи планируются, тогда надо всесезонки AT (all terrain) или MT (грязевые), но на скорости они все сильно шумят. Йокогамы AT вроде немного тише других и проходимость неплохая, но сотрутся быстро. Некоторые магазины и не торгуют йоками ваще - летние стираются, у зимних шипы выпадают из-за мягкости излишней.

Жара вроде им всем пофиг, мягкость даёт силикон. Стирание от режимов использования сильно зависит и от манер :).
  6. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Дата регистрации:
    25 апр 2011
    Посты:
    29
    Рейтинг:
    21

А кто что может сказать из опыта о Michelin Latitude Tour HP 225/65R17 102H.... Очень интересно - износостойкость!
  7. В 52
    Оффлайн

В 52

Дата регистрации:
    20 ноя 2010
    Посты:
    79
    Рейтинг:
    48

Быстро - это за какой пробег , 15 тыс. или 50 тыс. , что есть статистика или так говорят ?
  8. Мэл
    Оффлайн

Мэл

Дата регистрации:
    27 окт 2010
    Посты:
    229
    Рейтинг:
    94

Про износостойкость пока рано говорить - только 2-ое лето, прошлым летом отъездил тыщ 10, резина хорошая, мне нравится.Только у меня 102Т.
  9. gorst
    Оффлайн

gorst

Дата регистрации:
    11 янв 2007
    Посты:
    4.452
    Рейтинг:
    431
  10. AlZak
    Оффлайн

AlZak

Дата регистрации:
    25 апр 2011
    Посты:
    29
    Рейтинг:
    21

А если сравнить Michelin Latitude Tour HP с чистым летом, есть ли разница? Как машинка смотриться?Моё мнение TOYO, Good Year красивее 8) Но нет информации о Toyo Versado CUV 225/65 R17 102H или чисто лето GOODYEAR EfficientGrip SUV 225/65R17 102H..... Может хоть кто-то может что-то добавить 8)
  11. gorst
    Оффлайн

gorst

Дата регистрации:
    11 янв 2007
    Посты:
    4.452
    Рейтинг:
    431

Мишлены продавцы очень хвалили, сказали ещё никто не жаловался. Но ценник у них серьёзный. Ну и выше писал, что есть гладкие и с нарезкой.
  12. Фокусник
    Оффлайн

Фокусник

Дата регистрации:
    7 май 2007
    Посты:
    14
    Рейтинг:
    0

Поставил купер с/т, доволен аки слон ) зубастенькая такая, шума больше после зимней по асфальту не заметил )
  13. faust
    Оффлайн

faust

Дата регистрации:
    6 дек 2011
    Посты:
    827
    Рейтинг:
    248

Штатный Dunlop SP Sport 01 225/60 R18 - шума от резины вообще не слышу, если только дорога плохая. Дорогу держит великолепно, но с нее съезжать можно только когда сухо, печальный опыт Не-не-не
  14. Анатолий8
    Оффлайн

Анатолий8

Дата регистрации:
    21 фев 2010
    Посты:
    54
    Рейтинг:
    48

Форумчане. Позади лето. Хотелось бы услышать свежие отзывы. Вполне устраивает штатная резина. Только жесткая и немного шумная. В умелых руках и по бездорожью идет пока на брюхо не положишь. Выходит по отзывам замена штатной только MICHELIN Latitude Tour HP?
  15. сергео
    Оффлайн

сергео

Дата регистрации:
    8 фев 2009
    Посты:
    2.749
    Рейтинг:
    346

Мишлен латудью кросс xороший универсальный выбор. По шоссе без нареканий , на порядок лучше штатной, по песку и камням едет В глине xуже чем А/Т ТОЙЯ , но все равно лучше , чем штатная резина.
    2 пользователям это нравится.
  16. tupac
    Оффлайн

tupac

Дата регистрации:
    30 мар 2012
    Посты:
    962
    Рейтинг:
    264

faust, Штатный Dunlop SP Sport 01 225/60 R18 - шума от резины вообще не слышу, если только дорога плохая
    Согласен полностью,только за давлением надо смотреть,с двойкой можно грыжу поймать или боковой порез.
  17. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Дата регистрации:
    14 окт 2008
    Посты:
    37
    Рейтинг:
    21
    В качестве штатной резины в автосалоне (СИМ, Москва) стоит летняя Bridgestone dueler H/T 687 (225/70 R 16). Какое мнение об этой резине на сухом и мокром асфальте и в легкой грязи ?
  18. vovan
    Онлайн

vovan

Дата регистрации:
    4 мар 2007
    Посты:
    2.944
    Рейтинг:
    285
    Доехать до шинного магазина хватит.
    faust нравится это.
  19. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Дата регистрации:
    14 окт 2008
    Посты:
    37
    Рейтинг:
    21
    Конкретнее пожалуйста.
  20. d-harley
    Онлайн

d-harley

Дата регистрации:
    5 фев 2013
    Посты:
    313
    Рейтинг:
    91

А разве не понятно, что имется ввиду. Большинство штатной резины расчитано на то, чтобы неискушенный пользователь смог передвигаться из точки А в точку Б, при практически "идеальных условиях". Да, Вы доедите. По сухому асфальту и с соблюдением скоростного режима они Вам прослужат десятки тысяч километров. А многие, даже и не догадываются о том, что резина бывает: A/T; M/T, шоссейкой, "дождевой", про летнюю и зимнюю думаю слышали. И в легкой грязи и на мокром асфальте штатные шины Вас не подведут, при условии, что: толщина грязи 1 см., воды на асфальте 0,5 см., ... Для того, чтобы понять, надо пробовать и сравнивать. Лет 15 назад, я уговаривал отца сменить диски и резину. Он никак не мог понять, зачем... Я уговорил: кованные диски и покрышки от Michelin.... Больше он со мной не спорил..
    Fermer нравится это.
  21. Fermer
    Оффлайн

Fermer

Дата регистрации:
    14 окт 2008
    Посты:
    37
    Рейтинг:
    21
    Спасибо за ответ. Отзывы на эту резину (bridgestone dueler h/t 687) очень противоположные. Нашел вот здесь: http://market.yandex.ru/product/5070181/reviews
    В ветке про зимнюю резину очень много информации, а тут, про летнюю, за последние два года почти ничего. Какую летнюю резину искушенные пользователи ставят сейчас ? Или большинство отставляют штатную ?
  22. d-harley
    Онлайн

d-harley

Дата регистрации:
    5 фев 2013
    Посты:
    313
    Рейтинг:
    91
    Всё зависит от .... Это тема вечных споров. Вот смотрите, я на зиму поставил nokian lt2 в размере 225/75/16. Я нарушил инструкцию по размерности и выбрал достаточно суровую резину, но это мой выбор. На предыдущей машине, я летом ездил на M/T. И она мне очень нравилась: в сильный (очень) дождь - как по рельсам (глубокий и разреженный протектор); грязь - без вопросов; сухой асфальт - очень не плохо (но надо учесть, что резина была достаточно хорошая). Для Витары M/T покупать не буду, а вот хорошую A/T - буду планировать.... Но тут тоже, у всех свои пристрастия...
  23. tupac
    Оффлайн

tupac

Дата регистрации:
    30 мар 2012
    Посты:
    962
    Рейтинг:
    264
    То же хочу А/Т, но 18 сложно найти, да и ценник конский...
  24. Рязанский
    Оффлайн

Рязанский

Дата регистрации:
    22 авг 2012
    Посты:
    112
    Рейтинг:
    58
    тойо НТ - мягко, тихо, дёшево
  25. TURBULENCE
    Оффлайн

TURBULENCE

Дата регистрации:
    8 май 2014
    Посты:
    5
    Рейтинг:
    6
    Может кто знает... Hankook ATM RF10 235.70.R16 идет только в варианте XL? Примерный вес известен?
Загрузка...
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. какая резина лучше на лето отзывы

,
  2. какая резина лучше на лето

,
  3. какую резину купить на лето отзывы

,
  4. 225/65 R17 лето,
  5. лучшая резина на лето 2015,
  6. какая лучше резина на сузуки гранд витара на лето,
  7. какая резина хорошая летом,
  8. какая резина лучше на лето по плохим дорогам отзывы,
  9. 677.CM0iltKdr_MmONK_MM37G2M625m2DO8duplUwmE8qfR7ojYCThvvSsKqIJbFA6G_uJVXifnHwv3MfRZtkkZ7ZR0wl-W6PDRhPDlkvtiOnD4.817c619795daf31b7b15e95fb6943874d976b909,
  10. 677.2uG8LPlvxqa3KgbY11gxHn09smiwM-xyhWFmoi2VVS5cUhuzkPZuQ3usWI508Ctt8uYTIwsj3lSbuOfmJoHVMzbwHqVMY-IP0GMqL766rFwIhURl0H4WjgvqMbMg7GH7.cb40a99e4ed94b114366150143db547f319be71d,
  11. отзывы лето R17,
  12. какие шины для витары на лето лучше,
  13. отзывы по резине toyo st2,
  14. какая летняя резина лучше toya ne 3,
  15. что лучше тойо или йокогама,
  16. какая резина лучше мягкая или жеская на лето,
  17. какую резину на лето 225 на 65 r17 выбрать,
  18. какие шины купить на лето 2015 отзывы,
  19. что лучше TOYO или nokia,
  20. какая резина жестче на лето