ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Владею SGVN 07 года выпуска, пробег 45 тыс км, обслуживаюсь у оф. диллера, все ТО планово проходил там же. Загорелась "чекинджей", после визита к диллеру мне сообщили, что из-за плохого качества бензина полетел катализатор. Но после замера актанового числа бензина из бакака моей машины, в моём присутствии, установив что оно составляет 95,2 согласились на гарантийную замену катализатора. Однако приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана.
У меня закрадываются сомнения, что меня тупо разводят на 8 штук, путём предварительного зговора приёмщика кассира и мастера Но я могу ошибаться. Уважаемые форумчане не оставьте в беде Судзуковода, проясните ситуацию, и если что не так подскажите алгоритм дальнейшего моего поведения у диллера ( Инвест-авто Нижний Новгород)
 


AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

А точно чек показывает ошбку дохлого катализатора?
Может там просто свечи засрались... Если есть сомнения, думаю, стоит выяснить номер ошибки и ее значение в альтернативном не заинтересованном сервисе. А дальше будет видно.
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Напишите претензию на имя директора автосалона в 2-х экз. (один им с отметкой о приеме, второй себе), в которой изложите свои соображения по поводу раз гарантийная замена катализатора, то и сопутствующие детали тоже должны меняться, тем более их мастер и ломает датчик, и что Вы не намерены пускать ситуацию на самотек (упомяните Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей) и т.д. Не общайтесь с мастером, вызывайте директора по сервису. Удачи.

А, забыл...Требуйте письменный ответ на свою претензию, если будут стоять на своем...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Датчик,он же лямда зонд,действительно может прикипеть,но раз катализатор на помойку то непонятно как можно невыкрутить лямда со снятого катализатора - это действительно развод.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

А вот кстати у меня возник вопрос, а катализатор то у нас который? №3 или №5 ???



потому как ежели №3 то там два датчика (лямбда зонда, или кислородные датчики), как можно открутить один и не открутить другой???
суммарная стоимость обоих по экзисту 10-11тыщ.

А если деталь №5 - то там нет никаких датчиков
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Кат у нас под номером 3 и там действительно два лямбда.Но из личного опыта скажу - када себе ставил проставку под второй лямбда - то уже еле выкрутил его и испортил резьбу,пришлось метчиком прогонять,и это при пробеге в 20 тык.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Значит решили надуть на один датчик... типа что б не сильно возмущался клиент. А могли бы и на два.
 

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Однако приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана.
Вас не должны волновать конструктивные особенности авто, Вы его не изобретали.
- Написать в письменной форме заявление на имя руководителя станции с просьбой устранить неисправность возникшую в период гарантийной эксплуатации авто в двух экземплярах.
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Видимо так принято у них,я на прошлой неделе приехал к дилеру менять стойку переднюю по гарантии,мастер не смог открутить один болт линка(стойки стабилизатора),якобы тот приржавел,отрезал болгаркой,и замену линка повешали на меня,а это 2653 руб! :(
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Передний датчик не простой кислородник, а датчик топливно-воздушной смеси. Часто из-за его деградации появляется ошибка "Снижение эффективности катализатора". В дилерском сканере есть "Актив тесты" для его проверки и заднего кислородника.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Господа! Закон не предусматривает того что кто-то что-то не может открутить. ВСЁ ЗА СЧЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!! В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ПИШИТЕ ПИСЬМЕННО В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ НА ДИРЕКТОРА!!!! :whistling:
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

И куда письма потом?
Я позвонил в горячую линию СУЗУКИ 88007004220,они мне ответили,что это "СКОРЕЕ ВСЕГО правильно сделали в сервисе"
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

И куда письма потом?
Я позвонил в горячую линию СУЗУКИ 88007004220,они мне ответили,что это "СКОРЕЕ ВСЕГО правильно сделали в сервисе"
В СУД! НО СКОРЕЕ ВСЕГО ДО ЭТОГО НЕ ДОЙДЕТ!
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Просто очень обидно,что из-за жопорукого рукожопа пришлось менять линк,который абсолютно не беспокоил,я его показал знакомым сервисменам и они сказали,что он почти в идеальном состоянии. Очень хочется добиться справедливости в моём вопросе...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Когда деньги заплачены,вернуть их сложно. Надо не платить их и все,писать претензию и т.д..В заказ-наряде все работы должны быть оговорены заранее,все дополнительные только с разрешения заказчика.Т.е. все их косяки- за их счет.Надо сразу быть настойчивым в общении с ОД ,а то на шею сядут быстро.
Если что-то не так с мастерами не разговаривать и требовать начальника сервиса или директора.Имел опыт в подобном общении,теперь все меня знают,"уважительно" относятся,в рем.зону пускают.
Удачи!;)
 



Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Владею SGVN 07 года выпуска, пробег 45 тыс км, обслуживаюсь у оф. диллера, все ТО планово проходил там же. Загорелась "чекинджей", после визита к диллеру мне сообщили, что из-за плохого качества бензина полетел катализатор. Но после замера актанового числа бензина из бакака моей машины, в моём присутствии, установив что оно составляет 95,2 согласились на гарантийную замену катализатора. Однако приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана.
У меня закрадываются сомнения, что меня тупо разводят на 8 штук, путём предварительного зговора приёмщика кассира и мастера Но я могу ошибаться. Уважаемые форумчане не оставьте в беде Судзуковода, проясните ситуацию, и если что не так подскажите алгоритм дальнейшего моего поведения у диллера ( Инвест-авто Нижний Новгород)
Развод по любому.....Если нормальные устные оргументированные претензии не воспринимаются оф. киллером то иногда помогает то же но с применением не нормативной лексики и на повышенных тонах...Если и это не помогло, то начинаем борьбу на бумажном фронте.. Пишем претензию , но слов типа прошу разобраться в ситуации или примените меры к мастерам НЕ ПИСАТЬ...Получите ответ в стиле в ситуации разобрались и /или меры приняты, а ВЫ так и останетесь с испорченной детелью..... Имею опыт общение с дилерами Форда-2.5 года, Пежо-3.0 года и по настоящий момент(жена водит) и SUZUKI 3.0 года и по настоящий момент ( сам катаюсь) пока кроме мелочевки ничего не навьючили.......
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Когда деньги заплачены,вернуть их сложно. Надо не платить их и все,писать претензию и т.д..В заказ-наряде все работы должны быть оговорены заранее,все дополнительные только с разрешения заказчика.Т.е. все их косяки- за их счет.Надо сразу быть настойчивым в общении с ОД ,а то на шею сядут быстро.
Если что-то не так с мастерами не разговаривать и требовать начальника сервиса или директора.Имел опыт в подобном общении,теперь все меня знают,"уважительно" относятся,в рем.зону пускают.
Удачи!;)
Это точно - главное не платить лишнего. Я один раз приехал по гарантии к ОД поменять рулевой наконечник. Они поменяли, но предложили заплатить за диагностику. Я им говорю, что приехал не на диагностику а поменять конкретную деталь и платить вообще ничего не буду. Вообщем 10 минут спокойного разговора, 2 минуты - с использованием ненормативной лексики и 10 секунд угроза жалобы. Они все поняли.
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Это точно - главное не платить лишнего. Я один раз приехал по гарантии к ОД поменять рулевой наконечник. Они поменяли, но предложили заплатить за диагностику. Я им говорю, что приехал не на диагностику а поменять конкретную деталь и платить вообще ничего не буду. Вообщем 10 минут спокойного разговора, 2 минуты - с использованием ненормативной лексики и 10 секунд угроза жалобы. Они все поняли.
У приятеля еще интересней было....Стал ему чудится посторонний звук из под капота.Приехал к дилеру и объяснил что хочет чтобы мастер послушал работу двигла и сказал хорошо или все плохо. Мастер приемщик пишет-диагностика двигателя и цену... Приятель мой и говорит-я диагностику делать не прошу, а прошу послушать...Сколько у вас стоит ПОСЛУШАТЬ...Мастер ошеломленно-бесплатно.....Ну вот и слушайте. Заключение об отсутствии шумов дилер выдал в письменном виде ( не знаю почему) --ПОСЛУШАЛИ,ШУМОВ НЕТ.:hilarious:
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Владею SGVN 07 года выпуска, пробег 45 тыс км, обслуживаюсь у оф. диллера, все ТО планово проходил там же. Загорелась "чекинджей", после визита к диллеру мне сообщили, что из-за плохого качества бензина полетел катализатор. Но после замера актанового числа бензина из бакака моей машины, в моём присутствии, установив что оно составляет 95,2 согласились на гарантийную замену катализатора. Однако приемщик "обрадовал" сообщив, что при замене катализатора необходимо выкрутить какойто там датчик, и как обычно он прикипает и невыкручивается, поэтому в некоторых случаях его приходиться демонтировать с его полным повреждением. Стоимость датчика озвучена в 8 тысяч ркбликов и их гарантия не покрывает, по этому если что то платить придется мне из своего кармана.
У меня закрадываются сомнения, что меня тупо разводят на 8 штук, путём предварительного зговора приёмщика кассира и мастера Но я могу ошибаться. Уважаемые форумчане не оставьте в беде Судзуковода, проясните ситуацию, и если что не так подскажите алгоритм дальнейшего моего поведения у диллера ( Инвест-авто Нижний Новгород)
Передавая машину на гарантийную замену катализатора вас не должно волновать, как снимают катализатор. Все датчики работают, значит когда вам вернут машину с новым катализатором датчики должны работать. Они профессионалы и должны уметь откручивать датчики. А если сломают , то за свой счет. Они же официалы?
И еще вопрос, а как по гарантии если машине болше 3-х лет?
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Передавая машину на гарантийную замену катализатора вас не должно волновать, как снимают катализатор. Все датчики работают, значит когда вам вернут машину с новым катализатором датчики должны работать. Они профессионалы и должны уметь откручивать датчики. А если сломают , то за свой счет. Они же официалы?
И еще вопрос, а как по гарантии если машине болше 3-х лет?
Где-то слышал,что барышня совместно с адвокатами пыталась доказать неисправность мотора на Тауреге после гарантии (мол это косяк производителя), а когда дилер согласился на его замену (видно очень долго судились-рядились) она сказала-хочу авто новое. Но вернемся к нашей жизни-если авто продолжает двигать к дилеру после гарантии то за ЛКП они в ответе.Про остальное сказать не могу.
 





Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: ПОМОГИТЕ РАЗВОДИТ ОФДИЛЛЕР

Гарантия исчисляется с даты продажи , а не с даты выпуска.;)