бачек омывателя

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
замерзла жидкость в бачке омывателя. Подскажите что могло пострадать в такой ситуации?
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: бачек омывателя

Что еще за крыльчатка в бачке омывателя?
 


Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: бачек омывателя

фигня все это кипяток и тд.
есть только 1 средство (сам лично пробывал и не раз все ок)
береш спирт желательно чтобы градусов побольше было и заливаеш по чуть чуть в бачек.
объясню спирт + вода происходит экзотермическая реакция (я думаю все со школы помнят) вследствие чего выделяется тепло и соотв лед в бачке от тепла начинает таять.

Добавлено через 55 секунд
кипяток ничего такого не даст и не дойдет от него тепло до моторчиков в отличие от спирта :)
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: бачек омывателя

по кипятку пишу ввиду того, что бачек был наполовину полным и замерзла там хреновая незамерзайка, погода бала - 15 С, после заливки, 20 мин подождал, моторчик запустился, шланги с форсунок были сняты, остатки всей этой хрени из бачка были выкачены, и залилось в бачек остатки водки, что были в багажнике
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: бачек омывателя

береш спирт желательно чтобы градусов побольше было и заливаеш по чуть чуть в бачек.
а потом будут возле тебя все бомжи околачиваться, да ГИБДДшники принюхиваться. шутка

Сам попадал в такую ситуацию когда замерзла не замерзайка разбавленная, мне хватило одного раза помучится, чтоб понять что даже здесь экономить себе дороже, с тех пор не экономлю и лью как есть.
Проверял не однократно ареометром жижу в банках средняя температура замерзания -25`C
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: бачек омывателя

....объясню спирт + вода происходит экзотермическая реакция (я думаю все со школы помнят) вследствие чего выделяется тепло и соотв лед в бачке от тепла начинает таять.

Добавлено через 55 секунд
кипяток ничего такого не даст и не дойдет от него тепло до моторчиков в отличие от спирта :)
Вот уж не соглашусь. Попался сам этой зимой, на трассе пришлось купить канистру незамерзайки. По ходу оказалась просто подкрашенная вода, чуть разбавленная спиртом. Залил под пробку. Ехать оставалось недалеко, к тому же начало качественно подмораживать, а потому расход получился совсем мизерный. Темп в ночь упала, была -25-27. За ночь в бачке получился монолит. Так вот, пришлось обратиться к чайнику (электрическому). Тупо заливаешь горячую воду в горловину бачка, потом мин через 5 с помощью кембрика сливаешь, то что оттаяло. И так до тех пор, пока моторчик не зажжужит.
А со спиртом можно до вечера ждать, пока экзотермическая реакция (из школьного курса) растопит лед до и вокруг моторчика...
P.S. Полностью поддерживаю ХулиGAN. Экономить даже на такой обыденной штуковине выливается в кучу проблем (потеря времени, денег на паленку и как следствие, возможно на моторчик).
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: бачек омывателя

я пробывал в тот раз кипятком. вскипятил наверно кастрюли 3 заливао откачивал ждал ни фика не помогает (точнее ну ооооооооочень медленно)
так ты говориш про какую то бадягу с содержанием хз чего))) я то говорил про ЧИСТЫЙ СПИРТ!
так вот его заливаеш туда куриш 1 макс 2 раза и все ок!)
можеш даже если не вериш сделать тест взять кастрюлю заморозить в ней воду до льда и попробывать его растопить кипяточком а потом то же самое спиртиком проделать я думаю будеш приятно удивлен))