бачек омывателя

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем юлиан, 11 мар 2011.

1. юлиан
    Оффлайн

юлиан

Баллы:
    0
    замерзла жидкость в бачке омывателя. Подскажите что могло пострадать в такой ситуации?

2. Загрузка...

3. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110
    Ответ: бачек омывателя

Ничё, заливаешь полный чайник кипятка, и жди

4. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Когда потеплеет :)

если не замерзайка то ничего, она просто кристализуется, если вода то может крыльчатку раздавить(треснуть).

5. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

Что еще за крыльчатка в бачке омывателя?

6. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Как не странно помимо самого бачка омывателя в нем еще присутствует моторчик омывателя который и может пострадать.

7. Жека
    Оффлайн

Жека

Баллы:
    0

фигня все это кипяток и тд.
    есть только 1 средство (сам лично пробывал и не раз все ок)
    береш спирт желательно чтобы градусов побольше было и заливаеш по чуть чуть в бачек.
    объясню спирт + вода происходит экзотермическая реакция (я думаю все со школы помнят) вследствие чего выделяется тепло и соотв лед в бачке от тепла начинает таять.

Добавлено через 55 секунд
    кипяток ничего такого не даст и не дойдет от него тепло до моторчиков в отличие от спирта :)

8. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110

по кипятку пишу ввиду того, что бачек был наполовину полным и замерзла там хреновая незамерзайка, погода бала - 15 С, после заливки, 20 мин подождал, моторчик запустился, шланги с форсунок были сняты, остатки всей этой хрени из бачка были выкачены, и залилось в бачек остатки водки, что были в багажнике

9. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

а потом будут возле тебя все бомжи околачиваться, да ГИБДДшники принюхиваться. шутка

Сам попадал в такую ситуацию когда замерзла не замерзайка разбавленная, мне хватило одного раза помучится, чтоб понять что даже здесь экономить себе дороже, с тех пор не экономлю и лью как есть.
    Проверял не однократно ареометром жижу в банках средняя температура замерзания -25`C

10. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Вот уж не соглашусь. Попался сам этой зимой, на трассе пришлось купить канистру незамерзайки. По ходу оказалась просто подкрашенная вода, чуть разбавленная спиртом. Залил под пробку. Ехать оставалось недалеко, к тому же начало качественно подмораживать, а потому расход получился совсем мизерный. Темп в ночь упала, была -25-27. За ночь в бачке получился монолит. Так вот, пришлось обратиться к чайнику (электрическому). Тупо заливаешь горячую воду в горловину бачка, потом мин через 5 с помощью кембрика сливаешь, то что оттаяло. И так до тех пор, пока моторчик не зажжужит.
    А со спиртом можно до вечера ждать, пока экзотермическая реакция (из школьного курса) растопит лед до и вокруг моторчика...
    P.S. Полностью поддерживаю ХулиGAN. Экономить даже на такой обыденной штуковине выливается в кучу проблем (потеря времени, денег на паленку и как следствие, возможно на моторчик).

11. Жека
    Оффлайн

Жека

Баллы:
    0

я пробывал в тот раз кипятком. вскипятил наверно кастрюли 3 заливао откачивал ждал ни фика не помогает (точнее ну ооооооооочень медленно)
    так ты говориш про какую то бадягу с содержанием хз чего))) я то говорил про ЧИСТЫЙ СПИРТ!
    так вот его заливаеш туда куриш 1 макс 2 раза и все ок!)
    можеш даже если не вериш сделать тест взять кастрюлю заморозить в ней воду до льда и попробывать его растопить кипяточком а потом то же самое спиртиком проделать я думаю будеш приятно удивлен))