помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Левина Мария

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
42
Московская область
Езжу на ...
ничего нет(
попала в дурацкую ситуацию, в семье 2 машины - у мужа шкода октавия (для меня это почти грузовик, да еще и механника), у свекров сузуки свифт (автомат).
на 1 я ездить не могу - с механникой совсем не дружу, на 2 не дают (молодая-неопытная, вот снег растает, тормозов у тебя нет, новая дорогая-любимая машинка), к тому же она стоит в гараже, до которого пешком минут 15-20 и чтоб выгнать ее из гаража, сначала надо выгнать машину мужа - чего я сделать не могу(((, и спросить у родителей - могу ли я куда-то поехать, вдруг им тоже нужна машина, и я им еще "экзамен" не сдала...... ну это при условии, что я ее когда-нибудь вообще смогу поводить без посторонней помощи.

короче, думала-думала и придамала, что мне нужна СВОЯ машина, чтоб никто мне не рассказывал "как я плохо езжу", машина которая будет стоять под окнами, в которую когда захотела - тогда и села, куда захотела - туда и поехала!

вот!
ищу маленькую, чисто женскую на автомате (можно робот), начиная с 2009 года,цена не выше 400. (новую не хочу - жалко под окнами оставлять), в идеале, если в цене она не сильно потеряет за пару-тройку лет (через 2 года после покупки - планирую продать)

рассматривала 107 пыжик, микру, ситроен С1, сузуки сплеш.
мечтала о фабии чешской сборки, но не факт, что найду за 400((((
женщина доведенная до ручки - буду готова на матиз..........

заранее спасибо за советы.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

попала в дурацкую ситуацию, в семье 2 машины - у мужа шкода октавия (для меня это почти грузовик, да еще и механника), у свекров сузуки свифт (автомат).
на 1 я ездить не могу - с механникой совсем не дружу, на 2 не дают (молодая-неопытная, вот снег растает, тормозов у тебя нет, новая дорогая-любимая машинка), к тому же она стоит в гараже, до которого пешком минут 15-20 и чтоб выгнать ее из гаража, сначала надо выгнать машину мужа - чего я сделать не могу(((, и спросить у родителей - могу ли я куда-то поехать, вдруг им тоже нужна машина, и я им еще "экзамен" не сдала...... ну это при условии, что я ее когда-нибудь вообще смогу поводить без посторонней помощи.

короче, думала-думала и придамала, что мне нужна СВОЯ машина, чтоб никто мне не рассказывал "как я плохо езжу", машина которая будет стоять под окнами, в которую когда захотела - тогда и села, куда захотела - туда и поехала!

вот!
ищу маленькую, чисто женскую на автомате (можно робот), начиная с 2009 года,цена не выше 400. (новую не хочу - жалко под окнами оставлять), в идеале, если в цене она не сильно потеряет за пару-тройку лет (через 2 года после покупки - планирую продать)

рассматривала 107 пыжик, микру, ситроен С1, сузуки сплеш.
мечтала о фабии чешской сборки, но не факт, что найду за 400((((
женщина доведенная до ручки - буду готова на матиз..........

заранее спасибо за советы.
Ну что мы можем посоветовать - только сузуки, берите Сплеш, для девочки, по городу самое то:thumbsup: через пару лет легко избаветесь от него!
з.ы., а матизы тоже есть с автоматом, версия best с 0,8 литровым мотором и неокрашенными молдингами)).
Однако Сплешь намного удобнее и комфортабельнее, ИМХО
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

может взять фокуса и не париться?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

я бы тоже посоветовал сплеш (Макс +1) просто тупо посидел в нём - мне понра, удобно, красиво, да и по качеству я думаю не подведёт. почитайте раздел сплешеводов - ссылка
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

чисто женскую машину гнобить будет каждый первый неленивый...
 


Левина Мария

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
42
Московская область
Езжу на ...
ничего нет(
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

чисто женскую машину гнобить будет каждый первый неленивый...
согласна) но сейчас концепция терпит изменения )))
варианта 2!
1 - муж продолжает ездить на своей, а мне - Сплеш
2 - муж продает свою шкоду и покупает гранд витару

1 машину "прокормить" проще, и на большие машины его тянет, и мне после тушкана автоинструктора джипы (да и паркетники тоже) нравятся - высоко сижу, далеко гляжу )))

вот теперь думаем.... что лучше 2 машины или 1
я в сомнениях....
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Я вaм рeкомeндую Хeндaй Гeтц,Гeшa.я много про нeго читaл,отличный aгрeгaт.Я ужe собрaлся брaть,но в связи моeй новой рaботой взял Полноприводную Лиaнку.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Я бы сплеш не брал, совсем как то скромно выглядит=((, Пыж лучше 207, гетц- неплох, Форд фиесту можно посмотреть, Ну и т.д. лучше Б класс, а не А класс- он уж совсем женский(((, надо привыкать к размерам, привыкнешь, на маленькие и смотреть не будешь!!
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

согласна) но сейчас концепция терпит изменения )))
варианта 2!
1 - муж продолжает ездить на своей, а мне - Сплеш
2 - муж продает свою шкоду и покупает гранд витару

1 машину "прокормить" проще, и на большие машины его тянет, и мне после тушкана автоинструктора джипы (да и паркетники тоже) нравятся - высоко сижу, далеко гляжу )))

вот теперь думаем.... что лучше 2 машины или 1
я в сомнениях....
Мне думается, что своя машина лучше, чем машина мужа (одна на двоих), будут происходить конфликты, кому, куда и когда брать машину.
Тоже посоветую машины размерного класса "В", так как "А", это просто недоразумение (см. фотографию).
Кандидаты:
1. Пежо 207
2. Опель Корса
3. SUZUKI Свифт
и т.д.
 

Вложения

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

митсубиши кольт. хорошая машина и на трассе себя ведет намного лучше своих одноклассников
 




Sont

Редкий гость
6 Апрель 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, 1.6, МКПП
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Мне думается, что своя машина лучше, чем машина мужа (одна на двоих), будут происходить конфликты, кому, куда и когда брать машину.
Это точно! Чаще всего так и выходит - кто-то забирает машину себе и ездит все время. Если к машине привыкнешь, ее будет уже сложно отдать даже на один день.
 

Starrist

Редкий гость
8 Апрель 2011
11
1
0
43
Подмосковье
Езжу на ...
Старая Кальдина. Планирую
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Две знакомые девочки ездят на Гетце. Очень он им нравится, от восторга едва не пищат.
Сам бы рекомендовал Сплеш, но девушка должна ему подходить :) С Гетцем проще, он унисекс
 

ANB

Проходил мимо
28 Сентябрь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

жена любит маленькие машины (вернее не любит большие :) , теряется в них ), за рулем уже давно. полгода назад приобрели ей микру (1,2 автомат, 2007год) - взамен форд ка (основной минус для нее - механика надоела по московским пробкам). пока только положительные эмоции. сам периодически с удовольствием езжу. достаточно просторный салон, высокая посадка при скромных габаритах. долго выбирали маленькую на автомате симпатичную (ну это дело вкуса, естественно) и без проблемную в обслуживании (поскольку это падает на мои плечи) за разумные деньги - не разочаровались.
 

Starrist

Редкий гость
8 Апрель 2011
11
1
0
43
Подмосковье
Езжу на ...
Старая Кальдина. Планирую
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Микра - машинка чересчур уж женская :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

а кто, как, по поводу спарка в новом кузове?

 



ButtonF1

Редкий гость
2 Май 2011
7
0
0
Омск
Езжу на ...
планирую
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

согласен,спарк можно рассмотреть..сам сейчас выбираю в пределах 450 т.р.был на тесте 1,2-литровой машинки,довольно быстро ускоряется,маневрировать на ней удовольствие, миниатюрная(удобно парковаться,где трудно сделать другим,классом выше авто),понравился салон (сделан со вкусом и достаточно комфортный),а самое главное, авто цепляет молодежным дизайном (крупные фары и рельефные крылья придают малышу солидности) .
 

Ben Gann

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
18
0
0
60
Россия
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

попала в дурацкую ситуацию, в семье 2 машины - у мужа шкода октавия (для меня это почти грузовик, да еще и механника), у свекров сузуки свифт (автомат).
на 1 я ездить не могу - с механникой совсем не дружу, на 2 не дают (молодая-неопытная, вот снег растает, тормозов у тебя нет, новая дорогая-любимая машинка), к тому же она стоит в гараже, до которого пешком минут 15-20 и чтоб выгнать ее из гаража, сначала надо выгнать машину мужа - чего я сделать не могу(((, и спросить у родителей - могу ли я куда-то поехать, вдруг им тоже нужна машина, и я им еще "экзамен" не сдала...... ну это при условии, что я ее когда-нибудь вообще смогу поводить без посторонней помощи.

короче, думала-думала и придамала, что мне нужна СВОЯ машина, чтоб никто мне не рассказывал "как я плохо езжу", машина которая будет стоять под окнами, в которую когда захотела - тогда и села, куда захотела - туда и поехала!

вот!
ищу маленькую, чисто женскую на автомате (можно робот), начиная с 2009 года,цена не выше 400. (новую не хочу - жалко под окнами оставлять), в идеале, если в цене она не сильно потеряет за пару-тройку лет (через 2 года после покупки - планирую продать)

рассматривала 107 пыжик, микру, ситроен С1, сузуки сплеш.
мечтала о фабии чешской сборки, но не факт, что найду за 400((((
женщина доведенная до ручки - буду готова на матиз..........

заранее спасибо за советы.
Скутер тебе поможет, все перечисленное тебе подходит.
 

omni

Осваивающийся
3 Июнь 2011
16
2
0
Москва
Езжу на ...
GrandVitara2003
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Мне думается, что своя машина лучше, чем машина мужа (одна на
Кандидаты:
1. Пежо 207
2. Опель Корса
3. SUZUKI Свифт
и т.д.
боюсь, меня закидают шапками.. )

у меня вторая машина - корса, причём тоже возрастная... ))
автомат 1,2..

у неё много недостатков.. но уж очень я её люблю.. )
для города, для девушки, отличная машинка!...
на ней сложно до йошкар олы, например, доехать (хотя
можно), зато запарковать около работы приехав не в 7 утра довольно просто.. )
 





kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Корса отличный вариант для девушки,.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Исходя из требований -Автомобиль должен быть популярный, ремонтопригодный, крепкий и неугоняемый
Хундай Гетц (Ну Гетц он и в Африке...)
Опель Корса. (сам езжу с удовольствием иногда. Один подогрев руля чего стоит)))
Корсу лучше не робот 1,2, это геморрой, а АКПП 1,4. желательно с блоком противотуманных фар (не буду объяснять,там в блоке электроники есть нюансы)
Недостатков, кроме как массивная стойка загораживающая обзор я не заметил. Мелкие конструктивные косяки не в счет.
Очень крепкий на удар автомобиль, весит 1280кг! платформа как у 4-го Гольфа, 2511. Внутри просторный, все регулируется.
Цены за 2009 год как раз в районе 400 тысяч.
Короче это лучший выбор по моему мнения для данных требований.
 

barchi

blog.barchello.ru
28 Июнь 2011
1
0
0
Мытищи
Езжу на ...
-
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

+1 за Сплэш: неприхотливый, юркий, симпатишный, как раз для девочки в самый раз будет! :)
 

gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Спарк шевроле можно взять, маленькая машинка с довольно интересной начинкой. На крайняк - Матиз - у него очень низкий расход, правда и сделан как будто из пластмассы :) А потом уж смотрите, может хэтчбек какой приглянется вроде поло?
 

igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

Две знакомые девочки ездят на Гетце. Очень он им нравится, от восторга едва не пищат.
Сам бы рекомендовал Сплеш, но девушка должна ему подходить :) С Гетцем проще, он унисекс
Гетц, он надежен, удобен и недорог!
 


ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: помогите выбрать маленькую машину для девочки.

В любом случае нужно иметь свой автомобиль! Сузуки будет как раз в тему, машинка и компактная и не дорогая в обслуживание, да и на дорогах себя показала!) Берите и настаивайте на своем, а муж пусть немного повременит с обменом авто!