Jimny ja22w подскажите плз.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Ryogan, 12 мар 2011.

1. Ryogan
    Оффлайн

Ryogan

Баллы:
    0
    Приветствую всех форумчан! Не нашел интересующей инфы на форуме, если где то есть тема в которую можно "вписаться" - прошу скинуть ссылку, а эту тему можно будет грохать ;)

Вообщем подумываю привезти джимника года 96-97 на механке, квадратный кузов ja22w, инфы по ним в инете что-то очень мало, поэтому прошу тех кто знает или кто юзает сие агрегаты - ответить мне на несколько вопросов ;)

Выбор авто не окончательный, рассматриваю 2 варианта, собственно джимни jb - круглый кузов и джимни ja квадратный, оба с движками k6a 660, больше нравиться квадратный, и если инфы по круглому хватает, то по квадратному именно в "переходном" кузове, как я уже писал - очень мало.

В общем вопросы:

1) Почему их мало (Владивосток), продаваны их не возят, отзывов практически нет, видео (русское) нет, если и могу посмотреть как они ездят - то только японские покатушки...

2) Как ведет себя рессорная подвеска на среднем бездорожье? Не лопаются ли рессоры? Крепкие ли узлы подвески?

3) Крепкие ли кузовные узлы :) ну там петли дверей - не провисают? Задняя запаска ничего не гнет?

4) Хорошо ли работают печка, кондишка? Хватает ли света штатной оптики? Что скажите насчет работы дворников? омывайки?

5) Что еще пропустил? :)

Комфорт, двигатель, турбина, возможности на дороге, вне дорог, стоимость запчастей и т.п. - все что смог найти в инете и осмыслить, поэтому об этом можете не писать :)

2. Загрузка...

3. Ryogan
    Оффлайн

Ryogan

Баллы:
    0
    Ответ: Jimny ja22w подскажите плз.

И еще такой вопрос, может кто знает, в японии вроде есть нормы замены жижи, а есть нормы замены агрегатов или узлов? Кпримеру замена цепи 200 тыс пробега, а есть ли установленные для турбины, капиталки двигателя? Я имею ввиду, если у аукционного лота есть шакен, а пробег скажем перевалил за 200, означает ли это, что была замена цепи или турбины?

4. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
  5. pauless
    Оффлайн

pauless

Баллы:
    21
    эээ. брат. ja22w - это пружины.
    Просто машниа для тех, кто хочет идти своим путем, так как на круглые полно и решений по колхозу и с з/ч проблем нет. А у нас хоть многие агрегаты заменяемы с колобками, но большинство отличается. Печки работают на 5, комфорт - понятие относительное. в стоке колея у 22 уже на 10см чем у колобка, а это значит, что мы почт не садимся на мосты)))
    мотора 660 вполне и за глаза ИМХО. надежность..... ну тут все от твоей кармы зависит (это по любой машине)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. эл.цепь управления двигателем к6а сузуки джимни 1996г.кузов ja22w