Установка видео регистратора

sem1956

Проходил мимо
21 Май 2009
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN, 2008, 2,4 Бежевая
Всем доброго времени суток! В одной ветке задавал интересующий меня вопрос, но подумал, что тема может быть интересна многим(прогресс наступает) Кто какие приобрел видеорегистраторы куда установил и как безболезненно для гарантии подключил? Делитесь, господа (в смысле инфой)....:whistling:
 


Garik 2

Редкий гость
14 Август 2010
11
0
0
09 регион
Езжу на ...
нет
Ответ: Установка видео регистратора

Всем доброго времени суток! В одной ветке задавал интересующий меня вопрос, но подумал, что тема может быть интересна многим(прогресс наступает) Кто какие приобрел видеорегистраторы куда установил и как безболезненно для гарантии подключил? Делитесь, господа (в смысле инфой)....:whistling:
На лобовое стекло, а потом в розетку прикуривателя.
 

gesler2704

Редкий гость
13 Март 2011
6
0
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 года,1.6 v
Ответ: Установка видео регистратора

Собираюсь приобрести видеорегистратор, торгаши предлагают разные, а какой ставить на нашу марку сказать не могут. У них тоже нет информации. Да он должен легко сниматься на период стоянки,а то можно и без стёкол остаться.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка видео регистратора

Шнур только не в розетку прикуривателя или проводить так что бы шнур не доставал до пластмассы, например обводить вокруг зеркала. Есть печальный опыт, шнур от навигатора всего за одну поездку в астрахань и обратно от тряски так затер пластмассу на центральной консоли что я аж удивился. Пришлось менять, хорошо совпало с заменой рамки под магнитолу
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

если гарантия, то подключать шнурком через прикуриватель..

сам собираюсь летом ставить
однозначно буду брать встраиваемый (выводить только камеру, сам блок - ныкать в салоне), и питание организовывать без шнурков прикуривателя
вставлять-вынимать проводочки очень напрягает, равно как и вытаскивать/включать/выключать подобные девайсы
посему вопрос откуда лучше брать питание и на предохранители каких объектов лучше подсаживать регистратор? предпочтительно чтобы питание подавалось только при включении зажигания..
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Установка видео регистратора

предпочтительно чтобы питание подавалось только при включении зажигания..
Под баранкой слева в углу в жгуте есть тооолстый желтый провод.
В нем +12 появляется при включении зажигания.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

а какие устройства питает этот провод (=каким предохранителем защищена цепь)?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

Раньше у меня стоял Каркам Q2. Вцелом всем устраивал.
Потом купил у китайцев по почте его АНАЛОГ, у которого поворотные объектив и дисплей. Плюс стоит сильно дешевле и комплектация по-лучше.
При дневном освещении номера читаются нормально на записи, правда если они попали относительно в центр кадра. Те что попадают в края кадра, при просмотре по-кадрово получаются неразличимы, смазываются... При ночной съемке номер можно прочитать, только если его освещают фары и он опять же находится примерно в центре кадра.
Что тот, что другой - втыкаю просто в розетку прикуривателя. Надоели, честно говоря, уже эти болтающиеся провода. Хочу сделать что бы провод питания выходил из плафона освещения или хотябы имеющийся проложить както скрыто по стойке, что бы ничего не висело. И запитать хочу постоянно, а себе в удобном месте сделать маленький выключатель, что бы уже ничего из гнезда прикуривателя не торчало.
Еще есть мысль в помощь к фронтальному регистратору повесить назад имеющийся Каркам, правда пока несовсем представляю как его там смонтировать и стоит ли вобще заморачиватьсяЧешу репу.
На ночь не снимаю, хотя стремно что стекло грохнут и выдернут игрушку...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

назаднюю дверь под потолок - крепиться легко и провода все убираются легко.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

назаднюю дверь под потолок - крепиться легко и провода все убираются легко.
Но у регистратора штатный крепеж на присоске. Я себе еще отдельно покупал шарнирный, он удобнее штатного позволяет повернуть девайс как угодно, но он тоже на присоске и как его крепить к потолку я что-то не представляю... Через присоску на саморезы чтоль прикручивать? - для меня не вариант.
 




rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Установка видео регистратора

Я свой установил перед салонным зеркалом заднего вида (модель двр-006), присоску отвинтил, сделал самодельное крепление из пластикового хомутика для сант. труб для диаметра 2 см и куска ПВХ, одевается на крепление зеркала. Включение ВР одновременно с зажиганием ввиду слабых технических познаний не удалось реализовать, провел питание от плафона, там оно постоянное, и ВР пишет постоянно, но потребление маленькое и АКБ не сядет, я думаю...Снаружи его особо не видно, почти полгода без нареканий.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

вот как у меня приделан радар-детоктор:


Тк еще все жмочусь купить маленький проводок к радару чтобы убрать эти сопли в плафон вверху, приходиться обходиться пока вот так...
bde5c009d734.jpg


а если шнур (есть специальный) убрать вверх под плафон может выглядеть так

3562157f68c7.jpg


Хотя при перетаскивании радара из одной машины в другую, конечно лучше иметь шнур в прикуривателе...
фирменная скоба позволяет крепить радар на зеркало в любом положении, а к самому радару можно на клее прикрепить еще что-угодно...Кстати говоря, саму пластинку которая вставляется в радар можно использовать по любому и крепить к ней все что угодно...Кстати говоря Bell Slealth считаю одним из лучших - уже столько денег спас!!!
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Установка видео регистратора

http://news.amobil.ru/view/?id=1784785
В Волгограде завелся маршрутчик, который намеренно попадает в аварии и записывает их на видео

Бывают же бараны за баранкой!
Сегодня по телеку показывали.
Так теперь видео не посмотреть.
Хозяин видео удалил свой аккаунт.:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка видео регистратора

НУ в общем купил я на той неделе регистратор DVRV2HD Bremax
Установил его справа за зеркалом, так что он сам висит под зекралом.
Сфоткать показать не могу, на другой машине сегодня.
Обзор достаточный, визуализации дороги не мешает. Если экран закрыть - вапще не заметно, если экран открыть то ночьюж нервирует правый глаз.

кронштейн у него короткий, питается от прикуривателя. Включается либо при втыкании разъема в гнездо прикуривателя, либо (если уже воткнуто) при запуске двигателя. Так же кнопачкой вкл/ выкл если машину завели но съемка не требуется

Добавлено через 2 минуты
ДЛя себя приобрел еще и разветвитель питания, так как на дальняк пользую теперь и регистратор и радар и вероятность есть зарядки телефона.
Есть размешления о подключении разветвителя "навечно"... а то раздражают тонны проводов.

Кстати, убрать провод питания от регистратора врядли получится (особенно если он закреплен за зеркалом), потому что тогда питание придется протягивать за торпедой и боковой стойкой и под потолком.
Естественно ни о какой гарантии на электрику не может быть при подобных инсталяциях и речи
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

на заднее стекло беру себе вот такой
dabc155b754f.jpg


карточка на 32 ГБ, видимость 1 люкс, датчик движения, зараженная акб работает 8 часов при постоянной съемке, соответственно если установить запись с интеревалом - то вообще сутки работать может...Вообщем заказываю 3 штуки сразу на все мащины, думаю удобно будет закрепить ее, тк маленькая и не будет бросаться в глаза.

вот видео дневное, прислали:
http://www.zumodrive.com/share/b9MKODYzYW

а на перед - пока все в выборе: или брать KCI Smart black box SBX1100 или DOD GS600 - обе на 64ГБ...пока выбираю....склоняюсь к KCI тк маленькая и без всяких кронштейнов крепиться прямо на стекло, но цена на 70дол дороже + карточки надо брать на 64, пытаюсь оптиком договориться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка видео регистратора

Видео снова можно смотреть, жесткач:
http://svpressa.ru/society/article/42651/
Просмотрев ролики разобравшись в них с коллегой пришли к выводу что из пяти представленых ДТП только 2 действительно по вине других водителей. три ролика с участием 2112, Ниссаном и БМВ - откровенное нарушение маршруточника.
К слову на роликах с участием 12ой и бмв - явно видно что до момента ДТП что то предшествовало, и скорее всего Газелист накосорезил, и его явно на БМВ останавливали, а водитель 12ки смотрел через окно как на дебила (коим газелист и является).
В случае с Ниссаном - совершенно однозначно что тот остановился правильно а газелист -даже не притормозил - хотя полностью обязан был.
чесно говоря я б такому Чудиле бы сам с удовольствием "саперной лопаткой по роже въехал бы"
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка видео регистратора

токама после выходных :(... у меня ща ГТО на мелкой горит на ней ездить приходится до дня Д, а гранд уехал в гараж... а до гаража далеко ехать )))))

Добавлено через 39 секунд
Чесна обищаю у понедЭльник усе буит
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Установка видео регистратора

Ребята , видеорегистратор - это хорошо, но рекомендую вам помнить - его надо ставить скрытно или уносить-прятать каждый каз. Если кто-то скажет - это все фигня - так вот я так же думал. Регистратор стоял на машине не снимаясь с прошлого июля. Теперь не стоит, при этом еще остался полный салон стекла, остатков того, что было правым передним. Как мне сказали в милиции Мытищ - навигатор или что-то подобное на стекле - 99.99 % гарантия , что утром ты найдешь именно такую картину какую нашел я. И в Мытищах машина стояла не первый раз, и вроде освещенная площадка, однако - получите_ распишитесь. При этом жти упыри даже по машине не лазят, грохнули стекло, оторвали то, что висит, побежали. В бардачке остался Эскорт 9500 ( кстати, то еще ... при его-то цене)

Так что я пришел к выводу - регистратор надо ставить скрытой установки с небольшими CCD камерами, имеющими хорошую чувствительность при минимальной освещенности, CMOS шумят страшно. Мой регистратор давал очень приличную картинку, но только днем. Ночью - очень маленькийзахват прямо из под носа. Правда, светофоры были четко видны.

Поставлю стекло - буду уже уносить регистратор) Наука стоит денег
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Установка видео регистратора

...посему вопрос откуда лучше брать питание и на предохранители каких объектов лучше подсаживать регистратор? предпочтительно чтобы питание подавалось только при включении зажигания..
Для питания своего видеорегистраторя я задействовал провод "Белый-зеленый" с контакта G04-3 (лист Power Supply Diagram) блока предохранителей, который расположен с левой стороны в салоне. Провод толстый. На этот контакт постоянно подается напряжение с аккумулятора автобобиля, через предохранитель №28 - 40А. Видеорегистратор при старте потребляет ток 2.5А, а в рабочем режиме 1.5А. Так как на данном контакте бортовое напряжение постоянно присутствует, то для запуска видеорегистратора у меня собрана отдельная схемка, которая подает напряжение на видеорегистратор при вставленном ключе зажигания и соответственно появлении 12В на "Сине-красном" проводе контакт G30-03 (лист А8) - от этого сигнала происходит запуск этой схемки и уже с ней подается питание на видеорегистратор. Кроме этого, запуск этой схемки может быть осуществлен от сигнализации автомобиля. Каждый раз, не зависимо от чего произошел запуск видеорегистратора (от ключа зажигания или срабатывания сигнализации), после извлечения ключа из замка зажигания или "отбоя" сигналки запись продолжается еще в течение 5-ти минут. В настоящее время использую три камеры: две (100 град и 40 град) на лобовом стекле за зеркалом заднего вида, одна на спидометр. Четвертую камеру (на зад) еще не установил, пока подбираю объективы для двух лобовых. Видеорегистратор "AverMedia 3004" установил под водительское сиденье. Так как в момент завода двигателя бортовое напряжение просаживается до 9В, пришлось решать задачу стабилизации питающего напряжения видеорегистратора на уровне 12В, а то процессор в момент завода мотора перезагружался, что было не хорошо для винчестера.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

После долгих поисков и сравнений остановился на корейской Carpa-120 на лобовуху

http://www.carpa.co.kr/

Стоит 2 камеры и качество картинок очень хорошее, даже в грязь..Однако китайцы делают подделку которая значительно хуже в работе - сравнивал их видео, вообщем начал переговоры с корейцами чтобы купить сразу небольшим оптиком (3 комплекта беру для себя), чем больше купишь тем дешевле выйдет..Кого заинтересует - могу привести в Москву в июне.

Коротко:
1.3Mpix на обе камеры
25\30\8 кадров в сек на различных установках
освещение 0.8 люкс
посмотреть видео можно на ютубе набрав car black box carpa 120 korea - там есть и в дожь, и ночь и тд...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Установка видео регистратора

После долгих поисков и сравнений остановился на корейской Carpa-120 на лобовуху

http://www.carpa.co.kr/

.Кого заинтересует - могу привести в Москву в июне.
.
Интересно!!! Какова стоимость???
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Установка видео регистратора

За 200 баксов, я имел ввиду, что свыше 200 баксов.:hilarious:
От 200 с копейками и выше.
Нашел даже за 1000 долларов.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

73 зеленых - это ХОРОШИЕ "копейки" :hilarious: за такие копейки я могу взять ДВА новый регистратора из китая на заднее стекло.

кстати, вот получил квотейшен от DS telecom - без учета доставки ко мне и банковских расходов, стоимость 120 модели включая карточку на 32 Гига, специальный кабель для скрытой установки и постоянный держатель (не присоска) на стекло составляет 234дол...:thumbsup: Я заказал сегодня 10 комплектов (5 уже взяты заочно)...Точная цена будет известна завтра после того как я оплачу счет...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка видео регистратора

Как обещал фото...

Это с открытым монитором
86211397d465.jpg


05a5587c2791.jpg



С закрытым монитором (запись также ведется)
35d069ae10a3.jpg


e83f26e68308.jpg



Кронштейн без регистратора
b50b3e8c3a72.jpg