Установка видео регистратора

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем sem1956, 13 мар 2011.

1. sem1956
    Оффлайн

sem1956

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток! В одной ветке задавал интересующий меня вопрос, но подумал, что тема может быть интересна многим(прогресс наступает) Кто какие приобрел видеорегистраторы куда установил и как безболезненно для гарантии подключил? Делитесь, господа (в смысле инфой)....:whistling:

2. Загрузка...

Похожие темы - Установка видео регистратора
    1. Mesir
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      538
    2. Катана 3апад
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.579
    3. GeorgeKhan
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      168
    4. Анатолий Култус
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      125
    5. Azraille
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      403
    6. tzant
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      642

3. Garik 2
    Оффлайн

Garik 2

Баллы:
    0
    Ответ: Установка видео регистратора

На лобовое стекло, а потом в розетку прикуривателя.

4. gesler2704
    Оффлайн

gesler2704

Баллы:
    1

Собираюсь приобрести видеорегистратор, торгаши предлагают разные, а какой ставить на нашу марку сказать не могут. У них тоже нет информации. Да он должен легко сниматься на период стоянки,а то можно и без стёкол остаться.

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Шнур только не в розетку прикуривателя или проводить так что бы шнур не доставал до пластмассы, например обводить вокруг зеркала. Есть печальный опыт, шнур от навигатора всего за одну поездку в астрахань и обратно от тряски так затер пластмассу на центральной консоли что я аж удивился. Пришлось менять, хорошо совпало с заменой рамки под магнитолу

6. Полоскун
    Оффлайн

Полоскун

Баллы:
    334

если гарантия, то подключать шнурком через прикуриватель..

сам собираюсь летом ставить
    однозначно буду брать встраиваемый (выводить только камеру, сам блок - ныкать в салоне), и питание организовывать без шнурков прикуривателя
    вставлять-вынимать проводочки очень напрягает, равно как и вытаскивать/включать/выключать подобные девайсы
    посему вопрос откуда лучше брать питание и на предохранители каких объектов лучше подсаживать регистратор? предпочтительно чтобы питание подавалось только при включении зажигания..

7. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Под баранкой слева в углу в жгуте есть тооолстый желтый провод.
    В нем +12 появляется при включении зажигания.

2 пользователям это понравилось.
  8. Полоскун
    Оффлайн

Полоскун

Баллы:
    334

а какие устройства питает этот провод (=каким предохранителем защищена цепь)?

9. Hij
    Оффлайн

Hij

Баллы:
    166

Раньше у меня стоял Каркам Q2. Вцелом всем устраивал.
    Потом купил у китайцев по почте его АНАЛОГ, у которого поворотные объектив и дисплей. Плюс стоит сильно дешевле и комплектация по-лучше.
    При дневном освещении номера читаются нормально на записи, правда если они попали относительно в центр кадра. Те что попадают в края кадра, при просмотре по-кадрово получаются неразличимы, смазываются... При ночной съемке номер можно прочитать, только если его освещают фары и он опять же находится примерно в центре кадра.
    Что тот, что другой - втыкаю просто в розетку прикуривателя. Надоели, честно говоря, уже эти болтающиеся провода. Хочу сделать что бы провод питания выходил из плафона освещения или хотябы имеющийся проложить както скрыто по стойке, что бы ничего не висело. И запитать хочу постоянно, а себе в удобном месте сделать маленький выключатель, что бы уже ничего из гнезда прикуривателя не торчало.
    Еще есть мысль в помощь к фронтальному регистратору повесить назад имеющийся Каркам, правда пока несовсем представляю как его там смонтировать и стоит ли вобще заморачиватьсяЧешу репу.
    На ночь не снимаю, хотя стремно что стекло грохнут и выдернут игрушку...

10. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

назаднюю дверь под потолок - крепиться легко и провода все убираются легко.

11. Hij
    Оффлайн

Hij

Баллы:
    166

Но у регистратора штатный крепеж на присоске. Я себе еще отдельно покупал шарнирный, он удобнее штатного позволяет повернуть девайс как угодно, но он тоже на присоске и как его крепить к потолку я что-то не представляю... Через присоску на саморезы чтоль прикручивать? - для меня не вариант.

12. rfg91
    Оффлайн

rfg91

Баллы:
    48

Я свой установил перед салонным зеркалом заднего вида (модель двр-006), присоску отвинтил, сделал самодельное крепление из пластикового хомутика для сант. труб для диаметра 2 см и куска ПВХ, одевается на крепление зеркала. Включение ВР одновременно с зажиганием ввиду слабых технических познаний не удалось реализовать, провел питание от плафона, там оно постоянное, и ВР пишет постоянно, но потребление маленькое и АКБ не сядет, я думаю...Снаружи его особо не видно, почти полгода без нареканий.

13. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

вот как у меня приделан радар-детоктор:

Тк еще все жмочусь купить маленький проводок к радару чтобы убрать эти сопли в плафон вверху, приходиться обходиться пока вот так...

а если шнур (есть специальный) убрать вверх под плафон может выглядеть так

Хотя при перетаскивании радара из одной машины в другую, конечно лучше иметь шнур в прикуривателе...
    фирменная скоба позволяет крепить радар на зеркало в любом положении, а к самому радару можно на клее прикрепить еще что-угодно...Кстати говоря, саму пластинку которая вставляется в радар можно использовать по любому и крепить к ней все что угодно...Кстати говоря Bell Slealth считаю одним из лучших - уже столько денег спас!!!

14. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

http://news.amobil.ru/view/?id=1784785
    В Волгограде завелся маршрутчик, который намеренно попадает в аварии и записывает их на видео

Бывают же бараны за баранкой!
    Сегодня по телеку показывали.
    Так теперь видео не посмотреть.
    Хозяин видео удалил свой аккаунт.:thumbsup:

15. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

НУ в общем купил я на той неделе регистратор DVRV2HD Bremax
    Установил его справа за зеркалом, так что он сам висит под зекралом.
    Сфоткать показать не могу, на другой машине сегодня.
    Обзор достаточный, визуализации дороги не мешает. Если экран закрыть - вапще не заметно, если экран открыть то ночьюж нервирует правый глаз.

кронштейн у него короткий, питается от прикуривателя. Включается либо при втыкании разъема в гнездо прикуривателя, либо (если уже воткнуто) при запуске двигателя. Так же кнопачкой вкл/ выкл если машину завели но съемка не требуется

Добавлено через 2 минуты
    ДЛя себя приобрел еще и разветвитель питания, так как на дальняк пользую теперь и регистратор и радар и вероятность есть зарядки телефона.
    Есть размешления о подключении разветвителя "навечно"... а то раздражают тонны проводов.

Кстати, убрать провод питания от регистратора врядли получится (особенно если он закреплен за зеркалом), потому что тогда питание придется протягивать за торпедой и боковой стойкой и под потолком.
    Естественно ни о какой гарантии на электрику не может быть при подобных инсталяциях и речи

16. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

на заднее стекло беру себе вот такой

карточка на 32 ГБ, видимость 1 люкс, датчик движения, зараженная акб работает 8 часов при постоянной съемке, соответственно если установить запись с интеревалом - то вообще сутки работать может...Вообщем заказываю 3 штуки сразу на все мащины, думаю удобно будет закрепить ее, тк маленькая и не будет бросаться в глаза.

вот видео дневное, прислали:
    http://www.zumodrive.com/share/b9MKODYzYW

а на перед - пока все в выборе: или брать KCI Smart black box SBX1100 или DOD GS600 - обе на 64ГБ...пока выбираю....склоняюсь к KCI тк маленькая и без всяких кронштейнов крепиться прямо на стекло, но цена на 70дол дороже + карточки надо брать на 64, пытаюсь оптиком договориться...

1 человеку нравится это.
  17. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Видео снова можно смотреть, жесткач:
    http://svpressa.ru/society/article/42651/

1 человеку нравится это.
  18. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Просмотрев ролики разобравшись в них с коллегой пришли к выводу что из пяти представленых ДТП только 2 действительно по вине других водителей. три ролика с участием 2112, Ниссаном и БМВ - откровенное нарушение маршруточника.
    К слову на роликах с участием 12ой и бмв - явно видно что до момента ДТП что то предшествовало, и скорее всего Газелист накосорезил, и его явно на БМВ останавливали, а водитель 12ки смотрел через окно как на дебила (коим газелист и является).
    В случае с Ниссаном - совершенно однозначно что тот остановился правильно а газелист -даже не притормозил - хотя полностью обязан был.
    чесно говоря я б такому Чудиле бы сам с удовольствием "саперной лопаткой по роже въехал бы"

19. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

турма плачет по такому кретину:thumbsup: Однако весь вопрос - какой регистратор этот дебил использовал....

20. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

По качеству записи на мой похоже

21. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Сань, а фотки где? Зажилил однако...;)

22. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

токама после выходных :(... у меня ща ГТО на мелкой горит на ней ездить приходится до дня Д, а гранд уехал в гараж... а до гаража далеко ехать )))))

Добавлено через 39 секунд
    Чесна обищаю у понедЭльник усе буит

23. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

Ребята , видеорегистратор - это хорошо, но рекомендую вам помнить - его надо ставить скрытно или уносить-прятать каждый каз. Если кто-то скажет - это все фигня - так вот я так же думал. Регистратор стоял на машине не снимаясь с прошлого июля. Теперь не стоит, при этом еще остался полный салон стекла, остатков того, что было правым передним. Как мне сказали в милиции Мытищ - навигатор или что-то подобное на стекле - 99.99 % гарантия , что утром ты найдешь именно такую картину какую нашел я. И в Мытищах машина стояла не первый раз, и вроде освещенная площадка, однако - получите_ распишитесь. При этом жти упыри даже по машине не лазят, грохнули стекло, оторвали то, что висит, побежали. В бардачке остался Эскорт 9500 ( кстати, то еще ... при его-то цене)

Так что я пришел к выводу - регистратор надо ставить скрытой установки с небольшими CCD камерами, имеющими хорошую чувствительность при минимальной освещенности, CMOS шумят страшно. Мой регистратор давал очень приличную картинку, но только днем. Ночью - очень маленькийзахват прямо из под носа. Правда, светофоры были четко видны.

Поставлю стекло - буду уже уносить регистратор) Наука стоит денег

24. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Для питания своего видеорегистраторя я задействовал провод "Белый-зеленый" с контакта G04-3 (лист Power Supply Diagram) блока предохранителей, который расположен с левой стороны в салоне. Провод толстый. На этот контакт постоянно подается напряжение с аккумулятора автобобиля, через предохранитель №28 - 40А. Видеорегистратор при старте потребляет ток 2.5А, а в рабочем режиме 1.5А. Так как на данном контакте бортовое напряжение постоянно присутствует, то для запуска видеорегистратора у меня собрана отдельная схемка, которая подает напряжение на видеорегистратор при вставленном ключе зажигания и соответственно появлении 12В на "Сине-красном" проводе контакт G30-03 (лист А8) - от этого сигнала происходит запуск этой схемки и уже с ней подается питание на видеорегистратор. Кроме этого, запуск этой схемки может быть осуществлен от сигнализации автомобиля. Каждый раз, не зависимо от чего произошел запуск видеорегистратора (от ключа зажигания или срабатывания сигнализации), после извлечения ключа из замка зажигания или "отбоя" сигналки запись продолжается еще в течение 5-ти минут. В настоящее время использую три камеры: две (100 град и 40 град) на лобовом стекле за зеркалом заднего вида, одна на спидометр. Четвертую камеру (на зад) еще не установил, пока подбираю объективы для двух лобовых. Видеорегистратор "AverMedia 3004" установил под водительское сиденье. Так как в момент завода двигателя бортовое напряжение просаживается до 9В, пришлось решать задачу стабилизации питающего напряжения видеорегистратора на уровне 12В, а то процессор в момент завода мотора перезагружался, что было не хорошо для винчестера.

Удачи всем на дорогах нашей страны.

1 человеку нравится это.
  25. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

После долгих поисков и сравнений остановился на корейской Carpa-120 на лобовуху

http://www.carpa.co.kr/

Стоит 2 камеры и качество картинок очень хорошее, даже в грязь..Однако китайцы делают подделку которая значительно хуже в работе - сравнивал их видео, вообщем начал переговоры с корейцами чтобы купить сразу небольшим оптиком (3 комплекта беру для себя), чем больше купишь тем дешевле выйдет..Кого заинтересует - могу привести в Москву в июне.

Коротко:
    1.3Mpix на обе камеры
    25\30\8 кадров в сек на различных установках
    освещение 0.8 люкс
    посмотреть видео можно на ютубе набрав car black box carpa 120 korea - там есть и в дожь, и ночь и тд...

26. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Интересно!!! Какова стоимость???

27. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0
  28. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

наверное ты хотел написать 273:D ...;) Китайцы продают это по цена 199 + пересылка, только качество съемки хуже и карты меньше

29. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

За 200 баксов, я имел ввиду, что свыше 200 баксов.:hilarious:
    От 200 с копейками и выше.
    Нашел даже за 1000 долларов.

30. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

73 зеленых - это ХОРОШИЕ "копейки" :hilarious: за такие копейки я могу взять ДВА новый регистратора из китая на заднее стекло.

кстати, вот получил квотейшен от DS telecom - без учета доставки ко мне и банковских расходов, стоимость 120 модели включая карточку на 32 Гига, специальный кабель для скрытой установки и постоянный держатель (не присоска) на стекло составляет 234дол...:thumbsup: Я заказал сегодня 10 комплектов (5 уже взяты заочно)...Точная цена будет известна завтра после того как я оплачу счет...

31. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Как обещал фото...

Это с открытым монитором

С закрытым монитором (запись также ведется)

Кронштейн без регистратора

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. скрытая установка регистратора

,
  2. сузуки гранд витара установка регистратора

,
  3. посмотреть ролики с видеокамеры на заднем стекле