Вылечил гидрокомпенсаторы [мини-отчет]

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Собсна три дня назад менял масло и масляный фильтр.

До этого началось какое-то "тиканье" под капотом при запуске на холодную (утром). Мастер сказал, что это гидрокомпенсаторы (у меня движка 1.8) и посоветовал купить 15-минутную промывку для двигателя. Заливается в старое масло перед заменой на новое.

Залил. 30 минут на холостых проработала. Слили старое масло, залили новое, поменяли фильтр и теперь тишина :) Ничего не "тикает".
Может быть конечно это вылечилось просто заменой масла, но до этого не лечилось. Раньше иногда тоже "тикало", даже на горячую.

Собсна 15-минутная промывка HiGear. Стоит чуть больше 100 рублей. Главное - что с этой дрянью ездить не приходится, т.к. заливается в старое масло перед заменой на новое.

PS: Рекомендовать не буду, т.к. знаю отношение местных форумчан к всяческим "добавкам", "промывкам" и пр. :)
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Я при замене масла тож использовал 5-ти минутную проверку HiGear. Только я скорей в профилактических целях ее туда лил....;)
 

pivO

Осваивающийся
9 Март 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.8 GTX ,седан,левый руль, DOHC 16клапанов 1996 года
Ответ: Вылечил гидрокомпенсаторы [мини-отчет]

залил присадки ХаДО 3 тюбика в три этапа и все пропало?также и коробка один тюбик и гул пропал стала мягче включаться передачи!!!!!!!
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Вылечил гидрокомпенсаторы [мини-отчет]

Ребята а я разбирал 2 недели назад гидрокомпенсаторы полностью, замачивал все детали на ночь в растворителе для сухой краски...результат замечательный!!! никаких стуков воооообще !!! Спасибо Ярбург за моральную поддержку !!!
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Вылечил гидрокомпенсаторы [мини-отчет]

Специальный растворитель какой-то? что-то не попадался такой... можно по нему инфу, чем он отличается от обычных?
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Вылечил гидрокомпенсаторы [мини-отчет]

Жидкость для снятия старой краски с поверхности....зверь а не растворитель :)))