"квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем wrungel, 15 мар 2011.

1. wrungel
    Оффлайн

wrungel

Баллы:
    0
    Предлагаю поднять вопрос по взаимозаменяемости зеркал и их составляющих на "квадратных".

Может кто уже интересовался взаимозаменяемостью зеркальных элементов по геометрическим размерам от других авто?

Интересует как на вариант зеркала складывающегося, так и не складывающегося, т.к. как выяснилось, у них разная геометрия: складывающееся зеркало имеет прямую сторону (которая ближе к двери), а не складывающееся - ломаную, где-то на 1/3 от верха.

И вообще, хотелось бы лопухи побольше по высоте, например, как у паджер. По креплению что может подойти?

Что касается механизма складывания: у меня он механический - тяжеленная "петля" с клином, которую руками-то не так просто сложить. Естественно, установить туда какой-либо моторчик - нереально. Интересует, две вещи:
    а) можно ли установить механизм электроскладывания (от другого авто)?
    б) от какого авто можно позаимствовать сам механизм складывания (в случае механики, а не электро)

В общем... обсуждаем, господа =)

2. Загрузка...

Похожие темы - квадратные зеркала взаимозаменяемость
    1. BSH
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      267
    2. AntonTundra
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      616
    3. oro
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      344
    4. serpa
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.231
    5. niikto
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      424
    6. rollm
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      606

3. All Out
    Оффлайн

All Out

Баллы:
    48
    Ответ: "квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Как тут советовали некоторые, зеркальный элемент вырезается из зеркала камаза ножницами по металлу в воде. Не знаю, насколько это правдиво, но правое у меня точно не родное. И если дома я его легко вставлял в пластиковую рамку, то в гараже в уже привинченную к корпусу зеркала рамку это же зеркало я вставлять заколебался )
    Были у меня нескладные лапухи, регулирующиеся вручную, но после тесного знакомства с воротами гаража левое зеркало стало показывать то, что от него требовалось, но при этом держаться на саморезах. Посему ишется на 5-дверный квадратыш TD03V левое зеркало, и можно сразу оба, и вдруг ещё и с электроприводом и пультом, да красные ))
    С трехдверок же не встанут? Стороны баранки значения не имеет?

4. Crazy Master
    Оффлайн

Crazy Master верен сузуке. :)

Баллы:
    0
    Ответ: "квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Поддерживаю тему, хотелось бы знать кто чего ставил, а то в магазине нету ничего кроме как от классики, а в Нижний ехать с зеркалом как то не очень

5. All Out
    Оффлайн

All Out

Баллы:
    48

Опыты показали следующее:
    - зеркала с трехдверки подходят к 5дверке (96г) 1 в 1.
    - зеркальное полотно 3дверки с прямой гранью, которая ближе к двери, а у 5дверки эта грань ломаная, 5й угол - в него виден хвост машины. Показались мне уже, чем были
    - пластиковые треугольные заглушки, которые изнутри двери, не подошли.

Также стоит отметить, что зеркала с праворулек к леворулькам не подходят, во всяком случае в моем случае. Правое ещё можно выставить как надо, а вот левое имеет фиксированное положение слишком прижатое к корпусу и в него видно только вторую дверь ) Оно отгибается ещё, но все норовит вернуться обратно, требуется фиксатор-клин. Регулировкой зеркального полотна это никак не лечится.
    Опыты проводились на складывающихся зеркалах с электроприводом с эскудо 90-93г, мой кузов TD03V 96г (Канада)
    И ещё раз: не теряйте винтики в двери ))

6. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110
    АП теме

------
    Кто пробовал, инсталлировать в квадрат, зеркала от других авто.
    Более лопухастых.

---
    Есть ли у кого опыт замены зеркала, путем вырезания из готового зеркального элемента (в стекольной мастерской)
    от газель, маз, камаз или еще кого Они доступнее и достать можно за бутылку. Опять же сферические.
    Плоское отрежут любое, это не вопрос.

---
    Собственно хочется поменять, а то у меня правое совсем покарябанное.
    Продаваны ценник загнули. мне поплохело :)

7. Вя4еслав
    Оффлайн

Вя4еслав

Баллы:
    24
    какое зеркало у вас?

8. Вя4еслав
    Оффлайн

Вя4еслав

Баллы:
    24
    в общем есть зеркало правое (по ходу) не складное от sidekick 96 года 5дв кому надо пишите

9. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Не резал сферическое, ибо зажал (сидел без работы). Когда разбили мое, поехал на рынок. Дядя за лотком со старыми автозеркалами и т.п. взял мое, уточнив что: "Плоское стоит 100 грн (12,5$), а сферическое 200грн(25$). Чего изволите?"(C) Изволил то что стояло ранее, т.е. плоское. Пришел через 2 часа. Забрал собранное зеркало и алга, до сих пор фунциклирует.

10. Lotrek
    Оффлайн

Lotrek

Баллы:
    110
    Собрал из двух одно, вылез косяк прикрутить то прикрутил и катаюсь, но
    один болт имеет смещение относительно отверстия в двери, и если смотреть из салона
    выступает за стойку двери.
    ?!
    А с виду один в один. ХЗ забил, и уже не обращаю внимания.

-----------
    По случаю прокатился в "рено кенгу" блин уматные зеркала, видно что за жопой делается :)
    И судя по посадочным с напильником можно приделать.

Ценник не лояльный..... будем мечтать :)))))

11. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    скока помню - складные у эскуд были, но там элементы переставлять надо - у них сферический левый...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. квадратные зеркала