"квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Предлагаю поднять вопрос по взаимозаменяемости зеркал и их составляющих на "квадратных".

Может кто уже интересовался взаимозаменяемостью зеркальных элементов по геометрическим размерам от других авто?

Интересует как на вариант зеркала складывающегося, так и не складывающегося, т.к. как выяснилось, у них разная геометрия: складывающееся зеркало имеет прямую сторону (которая ближе к двери), а не складывающееся - ломаную, где-то на 1/3 от верха.

И вообще, хотелось бы лопухи побольше по высоте, например, как у паджер. По креплению что может подойти?

Что касается механизма складывания: у меня он механический - тяжеленная "петля" с клином, которую руками-то не так просто сложить. Естественно, установить туда какой-либо моторчик - нереально. Интересует, две вещи:
а) можно ли установить механизм электроскладывания (от другого авто)?
б) от какого авто можно позаимствовать сам механизм складывания (в случае механики, а не электро)

В общем... обсуждаем, господа =)
 


All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: "квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Как тут советовали некоторые, зеркальный элемент вырезается из зеркала камаза ножницами по металлу в воде. Не знаю, насколько это правдиво, но правое у меня точно не родное. И если дома я его легко вставлял в пластиковую рамку, то в гараже в уже привинченную к корпусу зеркала рамку это же зеркало я вставлять заколебался )
Были у меня нескладные лапухи, регулирующиеся вручную, но после тесного знакомства с воротами гаража левое зеркало стало показывать то, что от него требовалось, но при этом держаться на саморезах. Посему ишется на 5-дверный квадратыш TD03V левое зеркало, и можно сразу оба, и вдруг ещё и с электроприводом и пультом, да красные ))
С трехдверок же не встанут? Стороны баранки значения не имеет?
 

Crazy Master

верен сузуке. :)
29 Июнь 2008
84
5
0
49
Сосновское Нижегородская область
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 3 дв. 1995 год квадратный G16A 1.6 16 клапанов
Ответ: "квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Поддерживаю тему, хотелось бы знать кто чего ставил, а то в магазине нету ничего кроме как от классики, а в Нижний ехать с зеркалом как то не очень
 

All Out

Продвинутый новичок
31 Март 2010
34
1
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
Sidekick 96г G16T 16v 5door lift 2"
Ответ: "квадратные" зеркала: взаимозаменяемость зеркальных элементов, механизмов складывания

Опыты показали следующее:
- зеркала с трехдверки подходят к 5дверке (96г) 1 в 1.
- зеркальное полотно 3дверки с прямой гранью, которая ближе к двери, а у 5дверки эта грань ломаная, 5й угол - в него виден хвост машины. Показались мне уже, чем были
- пластиковые треугольные заглушки, которые изнутри двери, не подошли.

Также стоит отметить, что зеркала с праворулек к леворулькам не подходят, во всяком случае в моем случае. Правое ещё можно выставить как надо, а вот левое имеет фиксированное положение слишком прижатое к корпусу и в него видно только вторую дверь ) Оно отгибается ещё, но все норовит вернуться обратно, требуется фиксатор-клин. Регулировкой зеркального полотна это никак не лечится.
Опыты проводились на складывающихся зеркалах с электроприводом с эскудо 90-93г, мой кузов TD03V 96г (Канада)
И ещё раз: не теряйте винтики в двери ))
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
АП теме

------
Кто пробовал, инсталлировать в квадрат, зеркала от других авто.
Более лопухастых.

---
Есть ли у кого опыт замены зеркала, путем вырезания из готового зеркального элемента (в стекольной мастерской)
от газель, маз, камаз или еще кого Они доступнее и достать можно за бутылку. Опять же сферические.
Плоское отрежут любое, это не вопрос.

---
Собственно хочется поменять, а то у меня правое совсем покарябанное.
Продаваны ценник загнули. мне поплохело :)
 


Вя4еслав

Бывает здесь
25 Ноябрь 2012
76
14
8
48
Курск
Езжу на ...
suzuki sadekick sport 96 года j18a 5дв.
какое зеркало у вас?
АП теме

------
Кто пробовал, инсталлировать в квадрат, зеркала от других авто.
Более лопухастых.

---
Есть ли у кого опыт замены зеркала, путем вырезания из готового зеркального элемента (в стекольной мастерской)
от газель, маз, камаз или еще кого Они доступнее и достать можно за бутылку. Опять же сферические.
Плоское отрежут любое, это не вопрос.

---
Собственно хочется поменять, а то у меня правое совсем покарябанное.
Продаваны ценник загнули. мне поплохело :)
 

Вя4еслав

Бывает здесь
25 Ноябрь 2012
76
14
8
48
Курск
Езжу на ...
suzuki sadekick sport 96 года j18a 5дв.
в общем есть зеркало правое (по ходу) не складное от sidekick 96 года 5дв кому надо пишите
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Не резал сферическое, ибо зажал (сидел без работы). Когда разбили мое, поехал на рынок. Дядя за лотком со старыми автозеркалами и т.п. взял мое, уточнив что: "Плоское стоит 100 грн (12,5$), а сферическое 200грн(25$). Чего изволите?"(C) Изволил то что стояло ранее, т.е. плоское. Пришел через 2 часа. Забрал собранное зеркало и алга, до сих пор фунциклирует.
 

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Собрал из двух одно, вылез косяк прикрутить то прикрутил и катаюсь, но
один болт имеет смещение относительно отверстия в двери, и если смотреть из салона
выступает за стойку двери.
?!
А с виду один в один. ХЗ забил, и уже не обращаю внимания.

-----------
По случаю прокатился в "рено кенгу" блин уматные зеркала, видно что за жопой делается :)
И судя по посадочным с напильником можно приделать.

Ценник не лояльный..... будем мечтать :)))))