Рывки при движении (катушка зажигания)

M

maxxse

Guest
Жду ДКПВ. Посмотрю на ситуацию после замены.


З.Ы. Поставил вчера новые свечи и провда ВВ. Бош, правда, длинноваты, зато новые. Вибрация ушла...
Всё-таки была проблема с работой одного из цилиндров, третьего скорее всего. И не в катушке проблема была а в проводе. Хотя там стоял оригинал. Год проходил всего.
Заводится нормально (без позднего схватывания).
Заодно разведал как добраться до ДПКВ без ямы. Снял-протёр-поставил ДПРВ.
Кстати, никто не подскажет, какого типа там разъём, и как снимается, а то я крутил-вертел, и не сообразил.
Если такойже и на ДПКВ - то вслепую непросто его будет снять.
После всего перечисленного обороты держит нормально (правда по жаре не стоял в пробке ещё).

Вопрос. Рядом с ДПКВ в крышке двигателя датчик какойто. Вынимается-ставиться руками. В масле весь.
Что это за датчик?
Спасибо.


13 июля.Заменил ДПКВ и ДПРВ.
На ДПКВ металлическая стружка. Она и нарушала работу датчика.
Но проблема всё-таки в катушке - есть пробой. Глохнет на холостых и дёргает.
Придётся менять.
В целом с заменой датчиков выправилась работа двигателя и коробки. \Прередачи переключаются без рывков.
Что ещё раз доказывает зависимость работы связки двигатель-КПП от датчиков.
 


демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Ремонт катушки зажигания
Автору данного сообщения большая благодарность. при наборе скорости начались рывки и почитав посты попробовал проверить катушки с высоковольтниками, утром отвезя жену на вокзал не поленился прямо на дороге начать проверку. открутил крышку, завел машину иии нифига ничего не искрит, вот досада значит дело в другом, потом решил газку поддать и вуаля катушка начала свой фейерверк. ну а далее все как у автора поста мажем клеим. спустя сутки решил опробовать сей результат. иии оооггоогггооо такой прыти от машины я и не ожидал, еще раз повторюсь ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет форумчане! В общем сам советы давал и вот на - заправился на БП алтимэйтом 95-м два раза. Итог - одну катушку вышибло, интересно так... завел - нормально, а в другой раз завел и оппа! только 2 цилиндра работают.
Выявил я неисправную катушку методом снятия разъема. Катушка не щелкала и промежуточных симптомов не выдавала (как то рывки в положении Д на тормозе), т.е. два состояния - работает /не работает. Катушки Бреми обе, прошли обе около 6-ти мес и 10 тыс.
Поставил старую Денсо, она щелкает под нагузкой, но работает. Буду пробовать клеить. Вот так...
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Привет форумчане! В общем сам советы давал и вот на - заправился на БП алтимэйтом 95-м два раза. Итог - одну катушку вышибло, интересно так... завел - нормально, а в другой раз завел и оппа! только 2 цилиндра работают.
Выявил я неисправную катушку методом снятия разъема. Катушка не щелкала и промежуточных симптомов не выдавала (как то рывки в положении Д на тормозе), т.е. два состояния - работает /не работает. Катушки Бреми обе, прошли обе около 6-ти мес и 10 тыс.
Поставил старую Денсо, она щелкает под нагузкой, но работает. Буду пробовать клеить. Вот так...
Свою замазал эпокситкой, обернул бинтом в 2 слоя и еще раз эпокситкой с пропиткой бинта. Получилось,конечно, страшно, но 1,5 ткм уже прошла, полет нормальный. новая Denso уже пришла, но еще не менял, интересно сколько еще эта проходит.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Свою замазал эпокситкой, обернул бинтом в 2 слоя и еще раз эпокситкой с пропиткой бинта. Получилось,конечно, страшно, но 1,5 ткм уже прошла, полет нормальный. новая Denso уже пришла, но еще не менял, интересно сколько еще эта проходит.
Бинт-то зачем? На одной из старых Денсо нашел только 1-ну трещину, вторая Денсо на авто стоит. Куплю эпоксидный клей - протестю...
 


olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Бинт-то зачем? На одной из старых Денсо нашел только 1-ну трещину, вторая Денсо на авто стоит. Куплю эпоксидный клей - протестю...
Проверено лично: одного слоя эпокситки не хватило, шъет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Den4ik_l

Редкий гость
17 Апрель 2013
8
0
0
36
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana
Привет форумчане, такая же проблема как и у всех, поменял ВВ провода - изменений нет, заказал катушку 1 Bremi буду пробовать. До этого поменял лямбду т.к. выдал ошибку на проблему с напряжением, лямбде было 2 месяца.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Привет форумчане, такая же проблема как и у всех, поменял ВВ провода - изменений нет, заказал катушку 1 Bremi буду пробовать. До этого поменял лямбду т.к. выдал ошибку на проблему с напряжением, лямбде было 2 месяца.
Попробуй катушки местами поменять, если оная, то вылезет ошибка на другом цилиндре. У меня в темноте видно было где шьет.
 

Den4ik_l

Редкий гость
17 Апрель 2013
8
0
0
36
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana
Попробуй катушки местами поменять, если оная, то вылезет ошибка на другом цилиндре. У меня в темноте видно было где шьет.
Ошибку на цилиндр не выдает, в том-то и дело. На холостых все нормально, только небольшая вибрация как мне кажется. Давление в рампе почти 4 атмосферы, насос и фильтр не менял, компрессия почти во всех цилиндрах 14. Вся надежда что проблема в катушке)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Бинт-то зачем? На одной из старых Денсо нашел только 1-ну трещину, вторая Денсо на авто стоит. Куплю эпоксидный клей - протестю...
Протестил - больше 2-х тыс все в порядке!
 




Den4ik_l

Редкий гость
17 Апрель 2013
8
0
0
36
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuki Liana
Поменял катушку, она прожила ровно 3 км, далее замигал чек - пропуски в зажигании на 2 цилиндрах :) ps катушка Bremi, буду брать оригинал. тестировали катушку на стенде, искра как в дешевой зажигалке.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Протестил - больше 2-х тыс все в порядке!
4,5ткм прошел на "забинтованной" - без проблем. Открываю багажник, новая лежит, мыслю: "
gallery_31893_522_1346.gif
-Поменять надо." И так уже месяц - работает же.:dntknw:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимиз

Владимир
4 Ноябрь 2013
11
2
0
46
Езжу на ...
suzuki aerio sedan
Ребята помогите. двига М18А Приехал как обычно вечером домой. Поставил кузучку под окном. Через пару дней хотел завезти, а она не в какую. Где искать причину? При старте двига крутится очень легко, кажется что компрессии нет. В общем проверять всё стал. Выкрутил свечи (были залиты) Открутил масло-заливную крышку, покрутил стартером распредвал крутится, стал проверять искру нет ни на одной свече. Купил новые. Взял свечу вставил в подсвечник другой стороной на блок кручу стартером искры нет. Почему её нет, куда убежала или не добегает до катушек как узнать? Что делать представления не имею. Проблема в том, что на разборках таких машин у нас нет, чтобы можно было катушки подкинуть и проверить они это или ещё что. От чего ещё катушки могут подойти? От аэрио 1.5 подойдут или они другие или от свифта? А вообще предшествовало этому падение мощности. Ещё при резком утапливании газа в пол машина практически не реагировала, вяло разгоняясь. Плюс странный звук похожий на работу дизеля. Думал может с цепью,что, ну так как грм крутится при старте думаю цепь живая. В общем паника!!!! Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ребята помогите. двига М18А Приехал как обычно вечером домой. Поставил кузучку под окном. Через пару дней хотел завезти, а она не в какую. Где искать причину? При старте двига крутится очень легко, кажется что компрессии нет. В общем проверять всё стал. Выкрутил свечи (были залиты) Открутил масло-заливную крышку, покрутил стартером распредвал крутится, стал проверять искру нет ни на одной свече. Купил новые. Взял свечу вставил в подсвечник другой стороной на блок кручу стартером искры нет. Почему её нет, куда убежала или не добегает до катушек как узнать? Что делать представления не имею. Проблема в том, что на разборках таких машин у нас нет, чтобы можно было катушки подкинуть и проверить они это или ещё что. От чего ещё катушки могут подойти? От аэрио 1.5 подойдут или они другие или от свифта? А вообще предшествовало этому падение мощности. Ещё при резком утапливании газа в пол машина практически не реагировала, вяло разгоняясь. Плюс странный звук похожий на работу дизеля. Думал может с цепью,что, ну так как грм крутится при старте думаю цепь живая. В общем паника!!!! Что делать?
Ищи искру. Это либо катушка либо ЭБУ. Что за машина у тебя Аерио 1.8. Сколько у тебя катушек. Сразу все и сразу умереть не могут это просто невероятно. Сразу загорится чек сделай диагностику. Если чек не горит значит лампочка перегорела. Еще может сигнализация глючить такое то же было.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Ребята помогите. двига М18А Приехал как обычно вечером домой. Поставил кузучку под окном. Через пару дней хотел завезти, а она не в какую. Где искать причину? При старте двига крутится очень легко, кажется что компрессии нет. В общем проверять всё стал. Выкрутил свечи (были залиты) Открутил масло-заливную крышку, покрутил стартером распредвал крутится, стал проверять искру нет ни на одной свече. Купил новые. Взял свечу вставил в подсвечник другой стороной на блок кручу стартером искры нет. Почему её нет, куда убежала или не добегает до катушек как узнать? Что делать представления не имею. Проблема в том, что на разборках таких машин у нас нет, чтобы можно было катушки подкинуть и проверить они это или ещё что. От чего ещё катушки могут подойти? От аэрио 1.5 подойдут или они другие или от свифта? А вообще предшествовало этому падение мощности. Ещё при резком утапливании газа в пол машина практически не реагировала, вяло разгоняясь. Плюс странный звук похожий на работу дизеля. Думал может с цепью,что, ну так как грм крутится при старте думаю цепь живая. В общем паника!!!! Что делать?
Если стоит сигналюга, ее проверь. На прежней Лианке так было, виной всему оказалась.
 



Владимиз

Владимир
4 Ноябрь 2013
11
2
0
46
Езжу на ...
suzuki aerio sedan
Извините за не грамотность. Что такое ЭБУ ? Машина Сузуки аерио 2003г. Декабрь рестайлинг. Движка 1.8сс 4 WD. Её фото на аватарке. Катушки только на заказ из японии. Так в наличии ни у кого нет. Катушек две т.е. одна на два цилиндра. Вот и думаю, что всё сразу умереть не может. Сига вполне нормально себя ведёт. Открывает,закрывает. При попытки автоподзавода пытается завезти машину, но не может так как нет искры. По поводу чек.. Лампа горит. При положении старт должна гаснуть или гаснет только после того как двига запустилась? Подскажите где грянуть процедуру само-диагностики плиз?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Извините за не грамотность. Что такое ЭБУ ? Машина Сузуки аерио 2003г. Декабрь рестайлинг. Движка 1.8сс 4 WD. Её фото на аватарке. Катушки только на заказ из японии. Так в наличии ни у кого нет. Катушек две т.е. одна на два цилиндра. Вот и думаю, что всё сразу умереть не может. Сига вполне нормально себя ведёт. Открывает,закрывает. При попытки автоподзавода пытается завезти машину, но не может так как нет искры. По поводу чек.. Лампа горит. При положении старт должна гаснуть или гаснет только после того как двига запустилась? Подскажите где грянуть процедуру само-диагностики плиз?
Чек гаснет при запуске, про самодиагностику в мануале почитай. Фото катушек выложи - сними пластиковую крышку и сфоткай. Внешне М18А очень похож на М16А (106 л.с.)
Да и катушки теже: Денсо DIC-0106, никаких проблем с заказом (день-два) и цена 3300.
 
Последнее редактирование модератором:

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
И
Извините за не грамотность. Что такое ЭБУ ? Машина Сузуки аерио 2003г. Декабрь рестайлинг. Движка 1.8сс 4 WD. Её фото на аватарке. Катушки только на заказ из японии. Так в наличии ни у кого нет. Катушек две т.е. одна на два цилиндра. Вот и думаю, что всё сразу умереть не может. Сига вполне нормально себя ведёт. Открывает,закрывает. При попытки автоподзавода пытается завезти машину, но не может так как нет искры. По поводу чек.. Лампа горит. При положении старт должна гаснуть или гаснет только после того как двига запустилась? Подскажите где грянуть процедуру само-диагностики плиз?
И еще предохранители все смотри.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Извините за не грамотность. Что такое ЭБУ ? Машина Сузуки аерио 2003г. Декабрь рестайлинг. Движка 1.8сс 4 WD. Её фото на аватарке. Катушки только на заказ из японии. Так в наличии ни у кого нет. Катушек две т.е. одна на два цилиндра. Вот и думаю, что всё сразу умереть не может. Сига вполне нормально себя ведёт. Открывает,закрыва
Ищи искру.....
На сигналке выкинуть реле блокировки
Проверить +12 и землю на разъемах катушек ( может окисление )

Ну, а то что стартер крутит слишком весело - это опасно....
Проверяй компрессию... бывает клапана в открытом состоянии зависают...:confused:

Да. И запитку дпкв проверить не помешает....
 





KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
И
Извините за не грамотность. Что такое ЭБУ ? Машина Сузуки аерио 2003г. Декабрь рестайлинг. Движка 1.8сс 4 WD. Её фото на аватарке. Катушки только на заказ из японии. Так в наличии ни у кого нет. Катушек две т.е. одна на два цилиндра. Вот и думаю, что всё сразу умереть не может. Сига вполне нормально себя ведёт. Открывает,закрывает. При попытки автоподзавода пытается завезти машину, но не может так как нет искры. По поводу чек.. Лампа горит. При положении старт должна гаснуть или гаснет только после того как двига запустилась? Подскажите где грянуть процедуру само-диагностики плиз?
Еще предохранители все смотри. И забыл если стартер крутится, а движек нет значит бендекс или втянгивающее реле стартера крякнуло. С толкача всегда можно завести. Если стартер не крутит движек то заведи машину с толкача, может на стартере лед образовался или еще что. На МКПП есть смотровое отверстие заглушено резиновой заглушкой. Если стартер крутит а маховик не крутится значит это втягивающие стартера или бендикс. Может еще и венец маховика но врятли.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Стартер не при чем, ведь распредвалы крутятся:
[quote="Владимиз, post: 1100487, member: 107063"Открутил масло-заливную крышку, покрутил стартером распредвал крутится, [/quote]
Нет искры... скорее всего это и не катушки, вряд ли сразу обе умерли.
Вообще, мне казалось что двигатель 1,8 идентичен 2,0, на котором 4 катушки. Но не суть. Хотя если катушки как на 1,6, то можно с разборки взять на пробу катушки. Но все эе мне кажется, что не в них дело.
Если двигатель идентичен Лиановскому 1,6, то что может не давать искру на катушки (точнее напругу на катушки, а уже они не дают искру):
1. предохранители
2. сигналка (судя по описанию, скорее всего не она)
3. иммобилайзер (бывали случаи, что иммобилайзер переставал читать ключи по какой-то причине, и поэтому не дает искру).
4. нет корректного сингала от какого-то датчика: датчик положения распредвала, к примеру, или MAF (давление во впускном коллекторе), или еще какой-то. Если горит чек (да и в любом случае), я заехал бы (завез бы на эвакуаторе) на диагностику в толковый сервис, проверил ошибки, ну и вообще на месте специалист скорее всего найдет причину.
Что-то не позволяет контроллеру давать искру на катушки. Компрессия вряд ли так сразу в одночасье убьет двигатель.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вообще, мне казалось что двигатель 1,8 идентичен 2,0, на котором 4 катушки. Но не суть. Хотя если катушки как на 1,6, то можно с разборки взять на пробу катушки. Но все эе мне кажется, что не в них дело.
Если двигатель идентичен Лиановскому 1,6, то что может не давать искру на катушки (точнее напругу на катушки, а уже они не дают искру):
1. предохранители
2. сигналка (судя по описанию, скорее всего не она)
3. иммобилайзер (бывали случаи, что иммобилайзер переставал читать ключи по какой-то причине, и поэтому не дает искру).
4. нет корректного сингала от какого-то датчика: датчик положения распредвала, к примеру, или MAF (давление во впускном коллекторе), или еще какой-то. Если горит чек (да и в любом случае), я заехал бы (завез бы на эвакуаторе) на диагностику в толковый сервис, проверил ошибки, ну и вообще на месте специалист скорее всего найдет причину.
Что-то не позволяет контроллеру давать искру на катушки. Компрессия вряд ли так сразу в одночасье убьет двигатель.
На 2,0 похож J18, а у нас М18А, там две катушки, те же что и на 1,6.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимиз

Владимир
4 Ноябрь 2013
11
2
0
46
Езжу на ...
suzuki aerio sedan
Да. Двига такая как на фото. А теперь горькая правда. Загнал сегодня к спецам. И вот результат. На распредвалах есть датчик, как точно называется не знаю,но он , я так понял, даёт сигнал на подачу искры. Но только в том случае если распредвал крутится. В моём же случае оказалось, что распредвал не крутится при старте. Моя невнимательность и желание верить в лучшее:( Смотрел через заливную пробку. И я так понял,что кулачок пытался крутануться, но не крутился. В общем диагноз. Порвана цепь. Получается когда приехал на машине домой, это был её финальный аккорд. А при следующем старте цепура не выжила. Сижу, чешу репу. Как говориться. Зла на себя не хватает. Скорее всего и компрессии нет. Страшно даже думать,что клапана в открытом состоянии были, следствие, хана им. В среду загоню к мотористу, что бы узнать выжили клапана или нет. Вопрос. Гнёт клапана на сухуках или нет? Как разберут двигу отпишусь.:sorry-50:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Да. Двига такая как на фото. А теперь горькая правда. Загнал сегодня к спецам. И вот результат. На распредвалах есть датчик, как точно называется не знаю,но он , я так понял, даёт сигнал на подачу искры. Но только в том случае если распредвал крутится. В моём же случае оказалось, что распредвал не крутится при старте. Моя невнимательность и желание верить в лучшее:( Смотрел через заливную пробку. И я так понял,что кулачок пытался крутануться, но не крутился. В общем диагноз. Порвана цепь. Получается когда приехал на машине домой, это был её финальный аккорд. А при следующем старте цепура не выжила. Сижу, чешу репу. Как говориться. Зла на себя не хватает. Скорее всего и компрессии нет. Страшно даже думать,что клапана в открытом состоянии были, следствие, хана им. В среду загоню к мотористу, что бы узнать выжили клапана или нет. Вопрос. Гнёт клапана на сухуках или нет? Как разберут двигу отпишусь.:sorry-50:
Гнет, компрессии нету , тк. клапана повисли, я на опеле такую проблему решал 3 года назад - запчасти 15, работа 10, но там ремень, у тебя подороже выйдет, хорошо, если цепь не успела размолотить чего нибудь
Сочувствую, цепь не слышно было до этого? Обычно кончина цепи сопровождается шумом.
 


Владимиз

Владимир
4 Ноябрь 2013
11
2
0
46
Езжу на ...
suzuki aerio sedan
Так и было. Цепь шумела. Думал пока с японии подойдёт новая, эта дотянет. А нет. Наверное проще двигу со Владика в сборе заказать контрактную, чем заморачиваться старой. Думаю то на то и выйдет.На этой цепи 280 т.км. прошёл. Ни что не вечно.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Так и было. Цепь шумела. Думал пока с японии подойдёт новая, эта дотянет. А нет. Наверное проще двигу со Владика в сборе заказать контрактную, чем заморачиваться старой. Думаю то на то и выйдет.
А что за проблема с запчастями? Почему с Япии? На твой движек полно на экзист запчастей (1-2 дня). Контрактник тут видел: http://moskva.baza.drom.ru/kontraktnyj-b-u-dvigatel-suzuki-m18a-21553112.html
Да к тому же цепь твоя, как у нас на М16А, точно такая же 12761-54G00
 

Владимиз

Владимир
4 Ноябрь 2013
11
2
0
46
Езжу на ...
suzuki aerio sedan
Во-во. Его и приглядываю. Во Владике знакомых просто нет. Колебания в голове моей. С япы заказывать или этот со Владика. В душе всё-таки теплится надежда,что клапана не погнуты. В среду узнаю, если им хана, вот его и закажу. Смету по запчастям и работе подобью, посмотрю велика ли разница меж ними или двигой контрактной. Такая двига во Владике 35000р.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Во-во. Его и приглядываю. Во Владике знакомых просто нет. Колебания в голове моей. С япы заказывать или этот со Владика. В душе всё-таки теплится надежда,что клапана не погнуты. В среду узнаю, если им хана, вот его и закажу. Смету по запчастям и работе подобью, посмотрю велика ли разница меж ними или двигой контрактной. Такая двига во Владике 35000р.
Вот еще: http://avtospeed.ru/catalog/Suzuki/M18A+(RD51S)/. Посмотри во сколько ремонт твоего движка встанет, а потом выводы делай, а то можно купить кота в мешке и вложится в ремонт движка. Жаль, что у Касика нет таких М18А.