Замена К10АТ на более новый

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Друзья, подскажите, кто знает.

У меня SUZUKI WAGON R WIDE 1998 года, 03 месяца в кузове МА61S. Требуется замена двигателя. При сравнении (по фото на сайтах продавцов) видно, что более свежий двигатель (по видимому с кузова МА63S) немного отличается от моего умершего движка.

Вопрос знатокам: Возможно ли заменить мой К10АТ на более новый (например 2000 года) - тот же К10АТ?

Спасибо.

Евгений.

[PREVIEW], [/PREVIEW]
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Результат то какой ?
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Двигатель куплен. Родной.
Так-что никаких переделок и рисков. Ну их!
В ходе его установки потребовалось заменить некоторые прокладки, которые самому изготовить невозможно (металлизированные коллектор-турбина и турбина-выхлопная труба), а также все подушки крепления двигателя.
Детали заказаны.
Ждем-с...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Двигатель куплен. Родной.
Так-что никаких переделок и рисков. Ну их!.
Покупка б/у всегда риск .

Добавлено через 5 минут
При сравнении (по фото на сайтах продавцов) видно, что более свежий двигатель
Ясен пень , кто же грязный то будет тюхать . Что то знакомое до боли , а , вспомнил , диагноз по фотографии . ;)
 


etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Вчера вскрыл клапанную крышку. Состояние - еще лучше (чище, без нагара и отложений), чем снаружи. Некоторое навесное (стартер, насос кондиционера) - лучше чем мое родное. Так что, риск хоть и был, но сведен к минимуму, и все оказалось очень удачно! :)

В который раз от г-на ШРАЙБИКУСа получаю нелепые и пустые комментарии. Ничего конкретного, сплошное "умничание" и некое поползновение на юмор... Может так проще казаться "крутым профессионалом"? По крайней мере самому себе...
Диагноз по фото поставить проблематично, но оч.приблизительно - можно, в некоторых случаях. А по глупым комментам - еще более возможно...
Кстати, "пень" более ясен, если внимательнее читать. На разных сайтах продавцов были всякие движки, в том числе и оч. грязные, и как ни странно, их "тюхали" не заботясь отмыть.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена К10АТ на более новый

В который раз от г-на ШРАЙБИКУСа получаю нелепые и пустые комментарии. Ничего конкретного, сплошное "умничание" и некое поползновение на юмор...
Умерьте пыл молодой человек , вам никто не сказал , что вы купили полное говно , всё это лотерея , вам просто повезло .
Кстати , действительно , в который раз ? Мне даже интересно стало . Когда подсчитаешь , озвучь здесь . :D
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Обиделся, да?

Добавлено через 8 минут
Озвучиваю.
Предыдущий раз - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=51110.
Здесь - второй раз.
Я думал, что в Питере народ и правда - вежливый, культурный, душевный, что ли. Ан вот оно как на самом деле, молодой человек...
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Вчера вскрыл клапанную крышку. Состояние - еще лучше (чище, без нагара и отложений), чем снаружи. Некоторое навесное (стартер, насос кондиционера) - лучше чем мое родное. Так что, риск хоть и был, но сведен к минимуму, и все оказалось очень удачно! :)

На разных сайтах продавцов были всякие движки, в том числе и оч. грязные, и как ни странно, их "тюхали" не заботясь отмыть.
Молодец что рискнул, контрактными з/ч торгует не правительство а такие же как мы любители япономобилей и не только. Поэтому нарваться на откровенное говно с накрашенными губками маловероятно. Есть конечно исключения из правил, но все и везде это своего рода лотерея.

По этому поводу вспомнил анекдот!
Спросили пожилого профессора
- Какова вероятность что сейчас из за угла выглянет жираф?
После небольшой паузы прикинув расчёты то да сё профессор выдал свой прогноз.
- Вероятность 0,000000054887156874% и то это в том случае если вы заранее не спрятали за углом жирафа.
Спросили блондинку
- 50/50 не задумываясь ответила блондинка.
Как так откуда такой высокий процент какие методы расчёта вы применяли?
- да ни каких, либо выглянет либо нет.
:hilarious:
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Замена К10АТ на более новый

Здесь - второй раз.
Я думал, что в Питере народ и правда - вежливый, культурный, душевный, что ли. .
Так оно и есть , конкретно о тебе не было ни слова , если не заметил , перечитай ещё раз .