подсветка решетки радиатора

  • Автор темы MAGURA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
M

MAGURA

Guest
Всем привет !
Кто-нибудь устанавливал подсветку решетки радиатора, например, в красный цвет ? Как к этому относится полиция ?
Спасибо.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: подсветка решетки радиатора

полиция :) 100% по шеям надаёт!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

например, в красный цвет ? Как к этому относится полиция ?
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
M

MAGURA

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

Т.Е. если бы подсветка была бы белого цвета, то у полиции не возникнет вопросов ?
Хотя можно поставить кнопку в салон ))) и использовать в проверенных местах )
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: подсветка решетки радиатора

Т.Е. если бы подсветка была бы белого цвета, то у полиции не возникнет вопросов ?
Хотя можно поставить кнопку в салон ))) и использовать в проверенных местах )
В любом случае нарвешься на грубость!
У меня друга оштрафовали за елочку с гирляндочкой на торпеде, а другого - за брызгалки омывателя стекла с подсветкой. ЗАПРЕЩЕНО все это!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

Т.Е. если бы подсветка была бы белого цвета, то у полиции не возникнет вопросов ?
Два вопроса: Зачем это надо? и Что там подсвечивать?
У меня друга оштрафовали за елочку с гирляндочкой на торпеде
Чем мотивировали? У меня тоже елочка на новый год прописку имела на торпеде. Вечером когда мешала в дороге, выключал естественно.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: подсветка решетки радиатора

Чем мотивировали? У меня тоже елочка на новый год прописку имела на торпеде. Вечером когда мешала в дороге, выключал естественно.
Сперва вообще наличие "инородных" (не штатных) лампочек впереди машины не устраивало, потом обнаружили, что одна из них еще и красная - вердикт окончательный: впереди красного не должно быть!
Было время, когда мода пошла на подсвечиваемые омыватели лобового стекла. Даже белые запрещали. Я себе ставил на Пассате, когда покупал, сразу предупредили, что лучше не включать их, что я и сделал.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

В нижней части бампера под номером есть черная пластиковая решетка, закрывающая радиатор. На моем бампере вместо нее стоит декоративная металлическая решетка, вот ее и хотел подсветить ))
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

Фоткал на мобильник, не та цветопередача. Цвет бампера серебро (Отдельное спасибо Kasik-у). Вот эту самую решетку и хотел подсветить, теперь больше склоняюсь к белому свету.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек




Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: подсветка решетки радиатора

Красивая рещшетка! Мне нравится. Сами сделали?
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

Да, все сам. Покупал ее на Южном Порту и стяжками крепил ее к бамперу, сделав при этом небольшие отверстия шилом. Черная решетка штатная и не нужна вовсе )))

результаты работы ;)
 

Вложения

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: подсветка решетки радиатора

MAGURA, Ксенон в противотуманках?! ПОЗОР ! Колхозник! Я был о тебе лучшего мнения...
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: подсветка решетки радиатора

Никогда не поставлю ксенон в противотуманках. Это галогеновые лампы MTF Палладиум. ;)
Светят они бело-желтым светом, больше белого оттенка.
 



linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: подсветка решетки радиатора

мне кажется что к этому афигительно подошла бы такая вот фенечка:
52247_388169_REP-52247.jpg
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
А у меня стал отваливаться шильдик ,я его прилепил вначале на скотч,но чуть не потерял его на мойке,решил его на саморезы прикрутить(ну не дубинушка ли я после этого?),а он возьми и тресни у меня в месте крепления(перетянут саморез), и решил я сделать нечто самостоятельное и оригинальное.По мере продвижения своего "колхозничания" подумал,а почему бы мне его(шилькик свой) не подсветить слегка белым светодиодом??!Ниже приведу фото,думаю будет понятно чё ,куда и почему,но вот куда мне его подсоединить в смысле электрически? Купил маленькую круглую кнопочку с подсветкой,думал поставить её в салоне,возле крутилок печки и кнопок обогрева заднего стекла и проч ,там есть несколько круглых заглушек,но был весьма удивлён,что КО ВСЕМ заглушкам идут разъёмы с проводами!!!Подскажите,братья,что это за провода и можно ли мне к ним присобачить свою шильду?
Фото0666.jpg Фото0667.jpg Фото0668.jpg

Позже выложу фото как это всё получилось уже в сборе.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
А у меня стал отваливаться шильдик ,я его прилепил вначале на скотч,но чуть не потерял его на мойке,решил его на саморезы прикрутить(ну не дубинушка ли я после этого?),а он возьми и тресни у меня в месте крепления(перетянут саморез), и решил я сделать нечто самостоятельное и оригинальное.По мере продвижения своего "колхозничания" подумал,а почему бы мне его(шилькик свой) не подсветить слегка белым светодиодом??!Ниже приведу фото,думаю будет понятно чё ,куда и почему,но вот куда мне его подсоединить в смысле электрически? Купил маленькую круглую кнопочку с подсветкой,думал поставить её в салоне,возле крутилок печки и кнопок обогрева заднего стекла и проч ,там есть несколько круглых заглушек,но был весьма удивлён,что КО ВСЕМ заглушкам идут разъёмы с проводами!!!Подскажите,братья,что это за провода и можно ли мне к ним присобачить свою шильду?
Посмотреть вложение 35020 Посмотреть вложение 35021 Посмотреть вложение 35022

Позже выложу фото как это всё получилось уже в сборе.
Првода под ПТФ , задний ПТФ .
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Првода под ПТФ , задний ПТФ .
Совершенно верно,это и не вызывает никаких сомнений,на кнопочке и нарисован значок ПТФ(задний),я же вопрошаю о 3 круглых заглушках,к коим и походят какие-то провода.
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Стесняюсь спросить, а на дористайле задний ПТФ от кнопки включается? Не на подрулевом?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Да,от кнопки,ув.Лука.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
У Вас значица сзади два белых фонаря заднего хода ?Завидую,тоже себе хочу так!
Так как мне всё же подключить эту шильду,кто подскажет?
Да, два белых. Ты как хочешь, чтоб горел всегда или в темноте? Если в темноте , то к габаритам запитай. Если всегда, то можно к замку зажигания.
 


OnlineAerio

Наш человек
30 Январь 2009
105
21
0
41
Новосибирск
Езжу на ...
AERIO 1,5
А я приклеил РГБ светодиодную ленту на усилитель перед радиатором, так чтоб диодов не было видно, а свет рассеивался, с ДПС пока проблем не возникало, хотя светят разными цветами.
 
M

MAGURA

Guest
Также наклеил ленту на усилитель снизу (светит белым светом), кнопку включения вывел в салон (где стоит заглушка рядом с регулировкой подъема фар и обогрева зеркал). Захотел - включил, захотел - выключил ))) Выглядит эффектно ;)