Вопрос! Что хрустит?! ШРУС лев/прав ???

Lebedewr

Проходил мимо
26 Май 2007
4
0
0
42
Mos obl
Здравствуйте всем!вопрос такой При повороте направо хрустит. Шрус скажите вы... Поменял я его хруст остался! Какие нибудь предложения? Машина култус седан. 2000г спасибо...
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Вопрос! Что хрустит?!

А может не тот поменял?
 

Lebedewr

Проходил мимо
26 Май 2007
4
0
0
42
Mos obl
Re: Вопрос! Что хрустит?!

Думаю что тот внутри старого кстати были какие то тряпки и полный ах... При повороте на лево тишина...
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Вопрос! Что хрустит?!

Lebedewr написал(а):
Думаю что тот внутри старого кстати были какие то тряпки и полный ах... При повороте на лево тишина...
Так а какой поменял?
Я тоже поменял. У меня левый хрустел. Новый сразу захрустел. Видимо подделка. Я покупал HDK.
 

Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Re: Вопрос! Что хрустит?!

Стойки смотрел задние??? У меня такая же беда. При повороте налево хруст. Ездил на диагностику, привода и пыльники целые, только на задней левой стойке пыльник порван. Грешу на неё.
 


1.3_GL_special

Новичок
6 Июль 2007
1
0
0
Нижний Новгород
Re: Вопрос! Что хрустит?!

Привет!

Ну как, разобрались с хрустом-скрипом? У меня похожая проблема - для меня очевидно, что звук откуда-то из стоек идет, а что там может хрустеть - не понятно. Звук больше напоминает скрежет плотной резины... Если машину качать руками - никакого звука нет, даже нет характерного темпа езды, при котором он появляется...
 

shiva

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

Тоже хруст на поворотах, но невсегда. До этого захрустело на трассе по прямой справа, купил HDK SU-18. поставил зруст раздался сразу в повороте и тоже справа... Через неделю на трассе захрустело там-же по прямой, чем больше газу тем громче и частота увеличивается с набором скорости... Смотрел в нете картинку оригинал не оригинал упаковка другая? Купил новый в Ексисте пришёл с виду такой-же... Разница только в маркировке на ШРУСе выполнена подругому и на коробке в одном случае SU-18A42 ROS, а в другом SU-18 NN. Что называется "чешу репу"...

Cultuc 1998 года седан
 

desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

Через неделю на трассе захрустело там-же по прямой, чем больше газу тем громче и частота увеличивается с набором скорости...
Так хруст по прямой с набором скорости - это ШРУС внутренний. По идее нужно было менять все в сборе, если и внешний еще был неисправен.
 

shiva

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

Да, но как объяснить нерегулярность данного явления. Вчера прошёл больше сотни по трассе не стесняясь и ничего не шумело, не хрустело... То что в городе на поворотах хрустит я почти поверил, что новый ШРУС дерьмо. Может ктонить подсказать, как застраховаться от подделки?
 

shiva

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

Вобщем всё решилось заменой ШРУСа слева. Товарисч послушал снаружи авто. Хруст слышен и слева и справа только слева громче. Вот и всё. Может кому пригодится...:thumbsup:
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

... Разница только в маркировке на ШРУСе выполнена подругому и на коробке в одном случае SU-18A42 ROS, а в другом SU-18 NN. Что называется "чешу репу"...
Так с какой маркировкой шрус нормальный? С первой или второй?
 

shiva

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Ответ: Вопрос! Что хрустит?!

Оба нормальные SU-18A42 с кольцом ABS, SU-18 без кольца...
 

olga1983

Новичок
27 Сентябрь 2009
1
0
0
40
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Esteem
Ищу шрус на Esteem

Помогите найти шрус наружный на Esteem. От каких машин подойдут. Наружные шлицы-23, внутренние-19.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Сам с этим не сталкивался, но по инфе которая пробегала по форуму говорит, что на наших авто есть несколько вариантов ( по количеству зубьев ) шрузов. А так побегай по разбркам поищи от автомобилей Baleno, Esteem, Cultus (японец) и сравнивай со своим.

И если не ошибаюсь левый и правый отличается по длине.

Если кинешь сюда свой ВИН-код, то и код запчасти сообщим.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Шрусы наружнии по длине одинаковые.Но есть 2 вида по крайней мере для 1.5 и 1.6 л. Может не только отличатся количесво зубцов, но и сам по себе шрус другой. У меня дома старые снятые лежат, могу шлицы посчитать, если надо промерить весь. Шрусы от 1.5 л версии.
 



D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Привет, у меня Esteem 1,8, купи 7мес назад сначало был тоже небольшой стук при повороте но я сильно не газовал, а тут в прошлый четверг посильнее руль выкрутил и газанул тут то е го и добило этого. Короче я снял шрус снял пыльни и увиде в пыльнике два шарика , а сама обома лопнула. Ремонтировал сам и заодно поменял пыльник на трипоиде. Итого запчасти 1499р.( шрус в комплекте и пыльник на трипоид!)

запчасти купил в экзисте.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ищу шрус на Esteem

SZ-802 - 1155р, ну и пару тройку сотен за пыльник на "трипоид";) Но себе бы Асву не поставил....
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Asva SZ-801 ШРУС вот этот вот шрус я поставил. И я не рекомендовал никому ставить асву. Я поставил себе и все работает ОК.
1295р. в экзисте.

Добавлено через 2 минуты
Asva SZ-801 ШРУС 1295р. в экзисте. Я поставил себе и все работает ОК.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Потому-что Асва это лотерея. Кстати сколько прошла уже твоя Асва?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Асва делает неплохую резину , а вот шрусы гадость полная - оба ёкнулись.:thumbsdown:
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

а какой у тебя мотор и КПП какая?

Добавлено через 4 минуты
я сделал просто! нашел ориг номер своего шруса, забил в экзист он выдал мне неоригиналы с размерами и так как у меня порвало обойму на шрусе я его разобрал померил все размеры и сравнил с теми что дает производитель . Купил поставил и все ОК.

Делал все работы сам! может поэтому все и работает!!!!

Добавлено через 2 минуты
только 1нед. Все ездят по разному. С дуру можно и х... сломать. Я на стучащем нар. шрусе отездил 6мес. И только сейчас сильно газанул в повороте что 2 шара выскочило. Ткак что все удачи.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

А у меня всо нормально! А ты сам ставил?

Добавлено через 1 минуту
Можно сказать что и оригинал ГОВНО так как умереть через 120т.к это очень плохо так еще и на АКПП. Получается что и оригинал за 15000р. тоже не стоит ставить!
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Ставил сам. Для ШРУСа 70т.км - нормальный уже пробег, 120 - отличный.
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

короче у меня все ГУД!! я лучьше буду раз в год менять асву по 1300р. чем один раз и по 15т.р
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Так раз в год, оно может и не плохо, хуже когда сразу после установки тарахтит! Потому-что повторюсь: Асва - лотерея.Не-не-не
 
D

digorelov

Guest
Ответ: Ищу шрус на Esteem

значит мне повезло)))))), а там посмотрим!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ищу шрус на Esteem

Так раз в год, оно может и не плохо, хуже когда сразу после установки тарахтит! Потому-что повторюсь: Асва - лотерея.Не-не-не
Мне тоже говорили, шанс 50/50 что будет хорошо, я решили с такой лотереей не сталкиваться, больно многу гимору лазить под машиной.