Топливный шланг.

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
БензоШланг

Скажите, можно ли заменить БензоШланг на не оригинал или всё таки и сменить на Родной?Он начинает трескаться и видны на нём с одного конца и другого соединения,что он покрыт мелкими трещинками
 

Вложения



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БензоШланг

Подбери любой качественный топливный шланг такого же внутреннего диаметра и не терзай себе душу! Разницы нет какой ставить, главное, чтоб был устойчив к бензину и высокому давлению.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: БензоШланг

Пока ничего не ставил,на шланге просто визуально наблюдаеться в некоторых местах микротрещинки,поэтому пока интерисуюсь.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: БензоШланг

на шланге просто визуально наблюдаеться в некоторых местах микротрещинки,
Шланг многослойный с усилением нитью, зря волнуетесь. верхний довольно тонкий вот и потрескался.
Для замены пригоден шланг только из армированной бензостойкой резины, на который нанесена маркировка «Fluroelastomer». Внутренний диаметр шланга должен соответствовать наружному диаметру трубки топливопровода.
shlangkisl.jpg
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: БензоШланг

Можит стоит время от времени все шланги смазывать силиконовым спреем для их эластичности?Можит так можно продлить им жизнь?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БензоШланг

Тёзка, не парься! Я разбирал Лианы и 2002 года, так и у них шланги нормальные были. Думаю, минимум лет 10 они служить будут - на твой век хватит, вряд ли ты больше будешь на одной машине кататься, не так ли? Не ищи ты себе проблем! Что ты все к машине пристаешь: она служит тебе верой и правдой, а ты все копаешься в поисках, за что бы упрекнуть верного "друга";) Цени ее преданность!;)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: БензоШланг

Тёзка, не парься! Я разбирал Лианы и 2002 года, так и у них шланги нормальные были. Думаю, минимум лет 10 они служить будут - на твой век хватит, вряд ли ты больше будешь на одной машине кататься, не так ли? Не ищи ты себе проблем! Что ты все к машине пристаешь: она служит тебе верой и правдой, а ты все копаешься в поисках, за что бы упрекнуть верного "друга";) Цени ее преданность!;)
Ценю и ещё и КАК!!!
Просто инногда просматриваю все шланги и патрубки-разве это плохо?
Просто не собираюсь её разбирать,а просто слежу за ней и вовремя если чего надо будет-сменю ,а до этого собераю инфу :thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БензоШланг

Ценю и ещё и КАК!!!
Просто инногда просматриваю все шланги и патрубки-разве это плохо?
Просто не собираюсь её разбирать,а просто слежу за ней и вовремя если чего надо будет-сменю ,а до этого собераю инфу :thumbsup:
Конечно, следить за машиной - не тяжкий грех:D
Молодца, похвально!Браво! Ай
 




DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Месяц назад почувствовал в салоне запах бензина. Открыл капот... шланг, представленный на фото - мокрый в одном месте (сейчас там просто пятно). Пока доехал до Лауры все высохло. В Лауре все проверили и сказали, что шланг в порядке, однако за месяц проблема возникала еще раза 3-4.

Собственно, вопрос. Что это за шланг? Каковы могут быть причины его течи? Было ли у кого-нибудь подобное? Где шланг купить и как, то никто не знает его номера.
Нужен номер з/ч.

IMAG0126.jpg

IMAG0127.jpg

IMAG0128.jpg

IMAG0131.jpg


АВТО: Liana 2007 4х4 ручка
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

Мне на такой вопрос дали ответ,просто заменить на качественный бензо шланг и дело с концом
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Топливный шланг.

+1 на авторынке купить кусок бензо-маслостойкого шланга нужной длиныи заменить из штатный. Да, ещё внутренний диаметр важен, чтоб на штуцеры плотно садился.
 

DEADyska

Наш человек
10 Январь 2011
104
3
0
Лобня
Езжу на ...
Лиана 4wd
Ответ: Топливный шланг.

А что это за шланг? Обратка или подача? Очень важно.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный шланг.

А что это за шланг? Обратка или подача? Очень важно.
Подъедь ко мне, да выбери любой б/у шланг, есть даже в очень хорошем состоянии!
 



vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

Пришлось менить топ.шланг,уж явные былм трещинк.Вопрос такого плана.Шланг одного размера что был оригинал.На оба конца шланга поставил прежние зажимы(пружины).Я вот тут думаю себе,можит бы стоило поставить зажимы винтовые?Поставил качественный шланг, зажал , подтёков никаких нет-всё сухо. Но вот при поднятии капота чувствуються типа слабые пары бензина.Подскажите, что это можит быть?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный шланг.

Пришлось менить топ.шланг,уж явные былм трещинк.Вопрос такого плана.Шланг одного размера что был оригинал.На оба конца шланга поставил прежние зажимы(пружины).Я вот тут думаю себе,можит бы стоило поставить зажимы винтовые?Поставил качественный шланг, зажал , подтёков никаких нет-всё сухо. Но вот при поднятии капота чувствуються типа слабые пары бензина.Подскажите, что это можит быть?
Эти быстрозажимные родные хомуты лучше винтовых!
А запах - испаряются остатки бензина, пролитого при замене шлангов (иначе не получится, там же давление внутри системы)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

А запах - испаряются остатки бензина, пролитого при замене шлангов (иначе не получится, там же давление внутри системы)
Давление-это понятно, но шланг ведь то зажат с обеих концов .Разве,что остатки пролитого капельки бензина, хотя капнуло пару капель, а запах немного остался(разве за 2-3 дня запах не можит испариться ?), хотя даже, если машина стоит не заведённая(придя с работы) на стоянке после 7-8 часов немного пахнет при открытии капота.П.С.Можит ли сам шланг пропитываться и выделять пары бензина?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный шланг.

Давление-это понятно, но шланг ведь то зажат с обеих концов .Разве,что остатки пролитого капельки бензина, хотя капнуло пару капель, а запах немного остался(разве за 2-3 дня запах не можит испариться ?), хотя даже, если машина стоит не заведённая(придя с работы) на стоянке после 7-8 часов немного пахнет при открытии капота.П.С.Можит ли сам шланг пропитываться и выделять пары бензина?
Вот те остатки и дают запах скорее всего. Если сам шланг пропитывается и выделяет бензин наружу, то по рукам и по мордам надо дать тем, кто продал тебе и поставил такой не бензостойкий шланг!
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

Вот те остатки и дают запах скорее всего. Если сам шланг пропитывается и выделяет бензин наружу, то по рукам и по мордам надо дать тем, кто продал тебе и поставил такой не бензостойкий шланг!
Шланг новый и как на нем указно держит до 12BAR. На самом шланге НЕ видны выделения бензина.Как вообще долго можит держаться запах бензина?
 





vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

А где , в нашиж Лианах Обратка?
Скажите,этот шланг имеет ли какую то связь с парами бензина?
 

Вложения

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Топливный шланг.

Мне вот тоже интересно, где обратка. Когда форсунки промывал, поленился глянуть куда шланги подсоединяют, сейчас думаю самостоятельно промыть, с подачей понятно все,а вот обратка где не пойму, хотя особо дотошно ее и не искал, но все-жеЧешу репу.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

Мне вот тоже интересно, где обратка. Когда форсунки промывал, поленился глянуть куда шланги подсоединяют, сейчас думаю самостоятельно промыть, с подачей понятно все,а вот обратка где не пойму, хотя особо дотошно ее и не искал, но все-жеЧешу репу.
Спец вопрос для клуба-ЧТО-ГДЕ-КОГДА-
Видимо подача и есть обратка(моё мнение) , но под другим давлением. Или так хорошо топливо сгорает, что не требует обратки ;)
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Топливный шланг.

Спец вопрос для клуба-ЧТО-ГДЕ-КОГДА-
Видимо подача и есть обратка(моё мнение) , но под другим давлением. Или так хорошо топливо сгорает, что не требует обратки ;)
Ну это вообще интересно получается:D
там ведь постоянно подача идет, соответственно и в обратку постоянно бежит несгоревшее топливо. Я когда форсунки мыл на машине, точно видел, что обратку цепляли. Вот только куда, не удосужился посмотреть
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Топливный шланг.

Кстати, обратил внимание, что на оригинальном шланге выбита HP,в чём разница от обычного шланга?
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Топливный шланг.

Ну на самом деле, ниужели никто не знает,где обратка находиться в топливной системе? А то нужно масло менять и решил под это дело сразу форсунки помыть Винсом. Хотябы где искать относительно подачи.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный шланг.

Сними оба шланга, включи на секунду зажигание и посмотри откуда потечет фонтан бензина.
 

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Топливный шланг.

Только про технику безопасности не забудь! Не курить, не пить, не спать... Ну и на горячем движке это делать не стоит!