Занижение суммы страховой выплаты

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Уважаемые форумчане, посоветуйте как быть в следующей ситуации.
11.02 в мою СГВ 08г. выпуска сзади врезался старенький Субуру Форестерю
Повреждения СГВ: крупные трещины кожуха заднего колеса, деформация и царапины заднего бампера, небольшая деформация и сколы краски на задней двери Рыдаю!
Субару признали виновным, у него ОСАГО от РОСТРА. У меня ОСАГО от РЕСО.
Я решил подать заявление о возмещении ущерба в свою СК – РЕСО.
В акте осмотра транспортного средства отмечено следующее:
1. Бампер задний (неразборчиво) деформирован в средней части – 2,5 норма/ч, окраска.
2. Кожух запасного колеса разрушен – замена, окраска.
3. Дверь задняя деформирована в средней правой части, вмятина – 2 норма/ч, окраска.

15.03 СК перечислила 12943,06 р. на мой расчетный счет в банке.
Меня потрясла сумма предполагаемого возмещения я запросил калькуляцию.
17.03 пришла калькуляция.
attachment.jpg


Что видим в калькуляции:
1. О кожухе
Каталожный номер 7282165J00ZJ3 соответствует кожуху запасного колеса черного цвета (проверил в инете).
На основе каких данных и по какой методике определена цена кожуха в калькуляции не приводиться. Также не приводиться на основе каких данных и по какой методике определен износ (25,92%). При этом расчетчик величины износа, применяемый авто Экспертами для расчета процента (%) износа транспортного средства при расчете величины нанесенного ущерба при задании моих параметров (рабочий объем больше 200 куб/см, пробег 60 т., срок службы около 3 лет) выдает не 26, а 18%.
Неясно как вообще снижение стоимости запчасти, подлежащей замены, согласуется с принципами реального возмещения нанесенного ущерба.
2. О заднем бампере
Как видно из калькуляции мне его планируют только отремонтировать, т.е. мало того что его не собираются заменять я должен из "своего кармана" заплатить за его снятие/установку, диагностику на деформацию и ОКРАСКУ.
Я связался с экспертами, проводившими эту оценку, они сказали что красить мне бампер не будут, т.к. на бампере присутствуют царапины не относящиеся к ДТП.
3. О двери
Эксперты, проводившие оценку, мне объяснили, что ремонт и окраска двери не включена, поскольку дверь не включена в справку ГИБДД.

Позвонил в Автомир, спросил примерную стоимость указанных работ:
1. Ремонт и окраска заднего бампера – 11 т.р.
2. Кожух заднего колеса в цвет кузова – 23,5 т.р.
3. Ремонт и окраска двери – 9т.р.
Итого 43,5 т.р. причем наверняка это сумма вырастит на 20% по факту, если не больше.

Вывод. Имею на руках ошибочную и низкокачественную калькуляцию, сумма ущерба от ДТП занижена в 3 раза.

Что делать? Помогите пожалуйста.
1. Нужно провести действительно квалифицированную, но не дорогую, оценку нанесенного ущерба. Порекомендуйте автоэкпертизу?
2. Правомерно ли мне отказывают в окраске бампера?
3. Порекомендуйте сервис где квалифицированно (без лапши) отремонтируют кузов сузика?
 

Вложения



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Эксперты, проводившие оценку, мне объяснили, что ремонт и окраска двери не включена, поскольку дверь не включена в справку ГИБДД.
к сожалению это так.

Первый ваш шаг должен быть к офицальному заключению не зависимой экспертизы.
С этим заключением уже обращаться в СК, хотите в свою хотите в виновника.

По большому счету у вас впереди суд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Хочу урегулировать спор во внесудебном порядке. Если платить за актоэкспертизу, то пусть это будет высокопрофессиональная компания у которой есть имя. В интернете 100 ссылок на компании, осуществляющие атоэкспертизу, а никаких рейтингов нет.

Добавлено через 7 минут
к сожалению это так.

Первый ваш шаг должен быть к офицальному заключению не зависимой экспертизы.
С этим заключением уже обращаться в СК, хотите в свою хотите в виновника.

По большому счету у вас впереди суд
Еще один нюанс, о котором я забыл написать!
В справке ГИБДД есть запись, указывающая помимо заднего бампера и кожуха на то, что "ВОЗМОЖНЫ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ".
В этой связи могу ли я ссылаться на то, что вмятина в двери это эти самые скрытые повреждения, т.к. она аккурат за задним колесом. Вмятину если за колесо не заглядывать не видно.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

По идее можно ссылаться, но я думаю, без суда тут не обойтись!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

По идее можно ссылаться, но я думаю, без суда тут не обойтись!!
Биться в суде за 30 т.р. 2 года бесперспектиноНе-не-не
 


RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

К сожалению, ОСАГО возмещает лишь нанесенный ущерб, а не стоимость ремонта. Многие страховые, действительно грешат тем, что занижают оценку ущерба. Частично помочь может независимая экспертиза, но и в этом случае вряд ли Вы сможете вернуть полную стоимость ремонта. Чтобы вернуть остальные деньги, потраченные на ремонт и не покрытые ОСАГО, надо только подавать в суд на виновника ДТП.
Могу, конечно ошибаться, но в свое время я исследовал этот вопрос и пришел к таким заключениям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

мне экспертизу делали в Апекс групп http://www.apex-group.ru
посчитали нормально. по ОСАГО Ингоссрах выплатил все
правда это было два года назад. сей час страховщики оборзели совсем, не первый раз о таких историях слышу.
ремонт делал у мастера, тел. которого сохранился. сделано было все хорошо, не скажу, чтобы уж дешево, но выплаченные деньги уложился и с запасом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Если честно я никак не ожидал такого поведения от РЕСО, являюсь их клиентом уже многие годы. Может быть у РЕСО тяжелые время, вот и дали команду занижать выплаты.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Mariotti, Ну по крайней мере после экспертизы досудебную претензию накатать, все конечно не выплатят, но может хоть часть добавят!!

Добавлено через 1 минуту
Если честно я никак не ожидал такого поведения от РЕСО, являюсь их клиентом уже многие годы. Может быть у РЕСО тяжелые время, вот и дали команду занижать выплаты.
Просто теперь по ОСАГО правила такие паршивые, к сожалению!! с износом, вот они этим и пользуются на всю катушку, и борзеют не по детски, но учить их надо, на самотек пускать нельзя, а то по 500 руб платить будут!!!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Mariotti,
Как это не парадоксально звучит, но внимательно читайте схему ДТП, справку из ГИБДД и т.п. документы, чтобы исключить возможность страховой отказать в ремонте того, что не описано в справках.

По существу:
1. В досудебном порядке урегулировать не получится. Страховые поголовно занижают суммы выплат. Нужно ехать к независимым экспертам, те назначат осмотр на какой-то день и вызовут представителей СК телеграммой.
2. Почему Вы решили про 2 года судебного разбирательства? Ничего подобного.
С другой стороны, если 30ю тыщами можете пожертвовать вот так спокойно, зачем тада было поднимать здесь эту тему? Найти сочувствие? В любом случае - страховая вмиг не подобреет, а все споры с ней решаются только в судебном порядке. Да и судебные издержки + независиму экспертизу оплатит потом все равно она!
 




Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Mariotti,
Как это не парадоксально звучит, но внимательно читайте схему ДТП, справку из ГИБДД и т.п. документы, чтобы исключить возможность страховой отказать в ремонте того, что не описано в справках.

По существу:
1. В досудебном порядке урегулировать не получится. Страховые поголовно занижают суммы выплат. Нужно ехать к независимым экспертам, те назначат осмотр на какой-то день и вызовут представителей СК телеграммой.
2. Почему Вы решили про 2 года судебного разбирательства? Ничего подобного.
С другой стороны, если 30ю тыщами можете пожертвовать вот так спокойно, зачем тада было поднимать здесь эту тему? Найти сочувствие? В любом случае - страховая вмиг не подобреет, а все споры с ней решаются только в судебном порядке. Да и судебные издержки + независиму экспертизу оплатит потом все равно она!
По одному очевидному страховому случаю у меня был суд 2,5 года с Альфастрахование.
По-моему вопросы конкретные - найти атоэкспертизу и хорошый сервис с учетом опыта коллег по счастью иметь СГВ?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

В декабре меня догнал в попу Х5. Не очень большая скорость была, поэтому удар был не сильный. Удар пришёлся в кожух запаски. Калькуляция от ОД только по запчастям (кожух весь в сборе, бампер, задняя дверь, всё под замену) ~73 труб Баксы-бакс, плюс работа, не знаю даже сколько Баксы-бакс , т.к. это уже ОД согласоывал с моей СК, но подозреваю что общая сумма за 100 труб, это к бабке не ходить! Хоть и гайцов я попосил написать на всякий случай "возможны скрытые повреждения", их слава богу не оказалось.:thumbsup:
З.Ы.: Хоть и виновен был Х5, я обращался в свою СК, т.к. у меня КАСКО. :thumbsup:
 

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Рад за Вас. А ремонт где делать будете?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Така же фигня. 02.02.2011 в зад причалил бухой крендель на ВАЗ2114, который даже не тормозил. И вогнал во впередистоящую машину. Удар принял на себя фаркоп. Оба бампера, капот, решетка радиатора, фаркоп аж выгнуло, колпак запаски и задняя дверь и мелочевка типа бачка расширителя. Машина на ходу, повреждена только скорлупа.
Есть КАСКО. Я предпочел взять направление на ремонт, нежели деньги. С/центр насчитал 252 круб! Пока согласование, пока туда-сюда. В итоге, теперь жду запчасти - в начале апреля, надеюсь, придут.

зы. Самые ходовые запчасти у сузуки стоят шо писец. Крышка форсунки омывателя в экзисте 7800 круб! А это всего-навсего пластмаска 3*6 см!!!
ззы. С другой стороны у ДТП есть небольшой, но плюс: теперь будет повод поменять машину :)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Рад за Вас. А ремонт где делать будете?
Уже всё сделали, ещё до нового года, т.к. все запчасти оказались в наличие. В ТЦ Кунцево.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Крышка форсунки омывателя в экзисте 7800 круб! А это всего-навсего пластмаска 3*6 см!!!
позволю сеье с вами не согласится.
Вот так выглядит крышка омывателя в том виде в каком она продается
116230481.jpg



идет она уже крашеная, цены меняются в зависимости от цвета.
Вот напримр моя (серебрянная) и черная тоже месяц назад и сейчас стоит 2500 и доставка 11дней. Другие цвета в районе 5тыр

Добавлено через 2 минуты
А вот так выглядит корпус омывателя
115758330.jpg


На них тоже цены щас (вот прям щас) адекватные правый 2800 левый 2900.
Год назад цены были по 6-8тыщ за одну деталь.
 

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Уже всё сделали, ещё до нового года, т.к. все запчасти оказались в наличие. В ТЦ Кунцево.
Сегодня смотрел претензию брата к Ауди тех центру Кунцево ребята по бумагам делают Ауди ТТ как официалы, а отогнали ее куда-то в шараш монтаж. Он приехал проверить ему ее не показывают, машинка то в другом месте лечиться. Страна такая:(
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Mariotti, Это сплошь и рядом, претензии можно предьявить только после осмотра отремонтированной машины, и не принимать, если хоть что то не нравится!!!
 

UVV

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
25
40
0
Сосновоборск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD94W H27A 2005
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

День добрый у меня подобная ситуёвина. В феврале стоял на перекрёстке провпускал поток по главной тут таксист решил резко повернуть на второстипенку ну конечно его ставит поперёк и он прилипает ко мне. Так вот у него СО "Надежда" у меня "D2", подал документы в его компанию насчитали 20000руб., повреждения: крыло (мятое), бампер(разорваный), фара(оторваны все крепления), подкрылок (смятый и разорваный).
А вот цены экзиста : фара ксенон 17000 - 24000, крыло левое-9000 - 13000, бампер передний - 17000, подкрылок -3000. У официалов еще дороже.
Страховая в смете расчетов пишет: фара - 7356руб, бампер ремонт - 1534рубля, крыло замена - 5873рубля, подкрылог ремонт -312рублей, покраско 2 элемента - 1100 руб., норма час работы принят как - 300 руб., подбор цвета(у меня черный металлик) - 300 руб. ну там всякая хрень. Машина 2005г. износ 39%.
На этой неделе сделал независимую экспертизу насчитали 63456 рублей, есть раздница?
подал исковое заявление в суд на "Надежду", юристы говорят 100% дело выигрышное.
Жду.Баксы-бакс
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Уважаемые форумчане, посоветуйте как быть в следующей ситуации.
11.02 в мою СГВ 08г. выпуска сзади врезался старенький Субуру Форестерю
Повреждения СГВ: крупные трещины кожуха заднего колеса, деформация и царапины заднего бампера, небольшая деформация и сколы краски на задней двери Рыдаю!
Субару признали виновным, у него ОСАГО от РОСТРА. У меня ОСАГО от РЕСО.
Я решил подать заявление о возмещении ущерба в свою СК – РЕСО.
В акте осмотра транспортного средства отмечено следующее:
1. Бампер задний (неразборчиво) деформирован в средней части – 2,5 норма/ч, окраска.
2. Кожух запасного колеса разрушен – замена, окраска.
3. Дверь задняя деформирована в средней правой части, вмятина – 2 норма/ч, окраска.

15.03 СК перечислила 12943,06 р. на мой расчетный счет в банке.
Меня потрясла сумма предполагаемого возмещения я запросил калькуляцию.
17.03 пришла калькуляция.
attachment.jpg


Что видим в калькуляции:
1. О кожухе
Каталожный номер 7282165J00ZJ3 соответствует кожуху запасного колеса черного цвета (проверил в инете).
На основе каких данных и по какой методике определена цена кожуха в калькуляции не приводиться. Также не приводиться на основе каких данных и по какой методике определен износ (25,92%). При этом расчетчик величины износа, применяемый авто Экспертами для расчета процента (%) износа транспортного средства при расчете величины нанесенного ущерба при задании моих параметров (рабочий объем больше 200 куб/см, пробег 60 т., срок службы около 3 лет) выдает не 26, а 18%.
Неясно как вообще снижение стоимости запчасти, подлежащей замены, согласуется с принципами реального возмещения нанесенного ущерба.
2. О заднем бампере
Как видно из калькуляции мне его планируют только отремонтировать, т.е. мало того что его не собираются заменять я должен из "своего кармана" заплатить за его снятие/установку, диагностику на деформацию и ОКРАСКУ.
Я связался с экспертами, проводившими эту оценку, они сказали что красить мне бампер не будут, т.к. на бампере присутствуют царапины не относящиеся к ДТП.
3. О двери
Эксперты, проводившие оценку, мне объяснили, что ремонт и окраска двери не включена, поскольку дверь не включена в справку ГИБДД.

Позвонил в Автомир, спросил примерную стоимость указанных работ:
1. Ремонт и окраска заднего бампера – 11 т.р.
2. Кожух заднего колеса в цвет кузова – 23,5 т.р.
3. Ремонт и окраска двери – 9т.р.
Итого 43,5 т.р. причем наверняка это сумма вырастит на 20% по факту, если не больше.

Вывод. Имею на руках ошибочную и низкокачественную калькуляцию, сумма ущерба от ДТП занижена в 3 раза.

Что делать? Помогите пожалуйста.
1. Нужно провести действительно квалифицированную, но не дорогую, оценку нанесенного ущерба. Порекомендуйте автоэкпертизу?
2. Правомерно ли мне отказывают в окраске бампера?
3. Порекомендуйте сервис где квалифицированно (без лапши) отремонтируют кузов сузика?
Вот что сделал я в такой ситуации:
18.10.10 я стоял перед выездом на кольцо и получил удар сзади от mazda demio,повреждения аналогичные автору темы-треснул кожух запаски,сделав вмятины на пятой двери и царапины на бампере. Хозяйка мазды признала свою вину сразу же и я обратился по ОСАГО в свою СК Гута-страхование,у неё ОСАГО в СК Согласие.Меня направили на экспертизу.Эксперт отказался в повреждениях указывать пятую дверь т.к. она не была вписана в справке ГАИ(я не увидел на месте т.к. уже через 20 минут после столкновения приехала ГАИ),а формулировка"скрытые дефекты" не подразумевает видимые дефекты...Пришлось сгонять в ГАИ и немыслимыми усилиями уговорить инспектора вписать в справку дверь.
Страховая насчитала и выплатила мне всего 28855.74 руб.,что подразумевало замену колпака,пятой двери и окраску бампера.
Меня потрясла сумма предполагаемого возмещения я запросил калькуляцию,мне её выдали. На окраску всех элементов там выделили всего-то 1200,а с учётом износа 31%? это лишь 900 руб,за эти деньги мне не покрасит даже юный графитист из балончика.
Я позвонил дилеру(машина на гарантии) и узнал стоимость запчастей:
1)Пятая дверь неокрашенная,без обшивки-23000 руб
2) Кожух заднего колеса в цвет кузова(чёрный)-15000 руб
3)Внутренний колпак(оказалось,отвалился кусок сухом для замка)-11000 руб
А ещё плюсом ко всему покраски,разборки-сборки и набегает нормальная сумма.
Далее я поехал к дилеру и запросил подробную смету на восстановительный ремонт,мне её сделали за 500 руб.Сумма 89000 руб,которая учитывает каждую клипсу и использованную перчатку,даже окраску заменённого окрашенного кожуха запаски! И это никак ни 28855 руб от СК!
Далее,я поехал в независимую экспертизу,где за 2600 руб,мне выдали заключение с учётом износа на сумму 59166 руб. Затем у нотариуса сделал доверку на адвоката за 800 руб,заплатил госпошлину 1200 руб и адвокату.Подал иск в суд на сумму 59166 руб плюс все издержки. В конце декабря адвокат передал документы в суд,первое заседание в начале марта 2011 не состоялось т.к. СК не явилась,а теперь документы переданы в суд другого района по просьбе моей СК по месту прописки СК Согласие. Жду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

НУ дай бог тебе успеха. чтоб им жизсть малиной не казалась
 

Mariotti

Продвинутый новичок
17 Март 2011
42
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2L, АКПП, бежевый металлик
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

А где делали экспертизу? Надежная компания?

Добавлено через 7 минут
В какой автоэкспертизе делали оценку?
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

А где делали экспертизу? Надежная компания?

Добавлено через 7 минут
В какой автоэкспертизе делали оценку?
Независимая,в Красноярске на улице Брянской
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

К сожалению в существующих реалиях все выплаты по ОСАГО априори занижены, т.к. машина даже вышедшая только что с автосалона уже потеряла сколько-то там процентов, приобретя в амортизации. Не говоря уже о фальсификации оценщиков со стоимостью нормочасов и запчастей по известным только им каталогам.

Около 3х лет назад, во времена, когда ездил еще на матисе, одна светловолосая мадам на десятке дала поджопник на мкаде так, что пол багажника сложился в гармошку.

СК у мадам оказалась Наста (да сгорят там все в аду). Машине не было и года, а насчитали 23 тыс. При том, что самый дешевый ремонт даже в шарашкином гараже обходился не дешевле 40 тыс. Как пример, насчитали по "снятию/установке бампера" - 0.1 н/ч. Прямо так и хотелось посмотреть как они за 6 минут смогут снять и поставить бампер обратно.

Не стали судиться со страховой, а предложили виновнице мировую в оплате недостающей суммы (машину уже сами починили за свой счет). В противном случае пригрозили гражданским иском на 100 тыс за моральный и прочие ущербы (брал 5 дней отгулов за свой счет, а в день я получаю 100 тыс долл, вот 2-НДФЛ :D).

В итоге виновница подумала и заплатила недостающую сумму (а поначалу так верещала).

С тех пор понял главное, что лучшее лекарство - КАСКО. После того случае были еще ДТП (на том же матисе, на Свифте), но никогда не был виновником. Зато с КАСКОй проблемы калькуляции, поиска сервиса и испорченных нервов был сведены на нет. Как пример, с Матисом мы промучались на "выбивании" денег - 3 месяца. При ДТП с КАСКОй у нас ушла 1 неделя (от ДТП до получения исправленной машины).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Есть еще вариант починиться, денег естественно не хватит, потом подать в суд на второго участника ДТП, мол денег не хватило и будьте любезны. У меня товарищ такое щастье выплачивает владельцу А8.
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Занижение суммы страховой выплаты

Сегодня смотрел претензию брата к Ауди тех центру Кунцево ребята по бумагам делают Ауди ТТ как официалы, а отогнали ее куда-то в шараш монтаж. Он приехал проверить ему ее не показывают, машинка то в другом месте лечиться. Страна такая:(
Эээээ, в ТЦ Кунцево нету представительства Ауди... Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.