проблемма с задней спинкой

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Поможите люди добрые! появился значительный люфт задней (узкой) спинки, был с данной проблеммой у оф.дил. разводят руками мол немогём ни чем помоч,"отвалится без физического воздействия поменяем" и всё тут Злость!, если бы кто знал какие оф.дил. в г. Ростов на Дону, если кто не знает это городок попути на ч.море, товарищи! это шок, работают в грязных боксах, на ямах, ни х...я не знают даже масла в АКПП долить нет, я ходил покупал, кастрол декстрон три сказали такое? вообщем я в коме. Вся надежда на опытных. Рыдаю!
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо - все, что не двигатель-электрика-трансмиссия-подвеска - подлежит самостоятельной разборке и анализу, по крайней мере, дабы не получить у дилера рекомендации по "замене нафик всей задней сидушки" месяца на два.

попробуйте сами посмотреть, наверняка трабла легко обнаруживается, может, и к дилеру не понадобится ехать.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
denis6091 написал(а):
имхо - все, что не двигатель-электрика-трансмиссия-подвеска - подлежит самостоятельной разборке и анализу, по крайней мере, дабы не получить у дилера рекомендации по "замене нафик всей задней сидушки" месяца на два.

попробуйте сами посмотреть, наверняка трабла легко обнаруживается, может, и к дилеру не понадобится ехать.
Пробывал но там всё на сварке и механизьм плохо видно.:(
 


BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Привет.
Таже проблема. Но люфт не значительный.
В зеркало заднего вида хорошо видно как оно трясется.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Проблемма была.
2 раза пытался разобрать сидушку. Порезал сильно палец о кромку металла. Матюкался. Можно сказать, что сидушка практически неразборная.
Не, разобрать конечно можно, только нужно хороший инструмент и побороть страх перед пружиной, которая при разборке может тебе проломить череп.
Выход нашел.
Возле защелки сидушки (которая в полу) положи какую нибудь тряпку (слева от защелки по движению авто). Я положил сложенные в несколько раз перчатки. Толщина получилась около 2 см. (Да и всегда в машине будут чистые перчатки). После того, как защелкиваешь сидушку на место, она стиит немного кривовато (накренина вправо по движению авто) (но кто не знает не обратит внимание) и спинка сидушки плотно прижимается ко второй спинке соседней сидушки. После этого болтание и стук прекращается...

.... и это все в машине за 1 000 000 кровных :thumbsup:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
у меня после звукоизоляции сидения еле-еле защелкиваются.

я так и не понял, что люфтит - спинка или сидушка?
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
И у меня эта проблема есть (была), да еще и салон кожаный и от соприкосновения малой и большой половинок был звук "шампуров" (впервые заметил после шашлыков и думал, что это шампуры в чехле во время движения шумят). В конце-концов додумался по выходным, протирая кожу средством по уходу стал промазывать между половинок з звут исчез.
После шумоизоляции сидения стали сидеть плотнее и проблема потеряла актуальность.
Я думаю, пока совсем не поломается - относитесь к этому спокойно, а оно, я думаю, не поломается долго.
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
да что ж там люфтить-то может, ежели все на сварке? :)
Обычно болтается спинка относительно оси крепления. На сварке ничего не люфтит :D Болатни происходит на втулках крепления. Они диамертра меньше нормы на 1 мм, и спиинка на них "гуляет"