Джимни на траках (гусеницах)

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

На самом деле, по идее, уложить всю конструкцию можно тысяч в 60, если не маньячить.
Вопрос в том, что это надо скорнструировать и собрать.
А вот это уже может стоить сколько угодно. 8)
Плюс маржа. Потому, что кушать тоже хочется.

Лента, кстати, не резиновая. Она ещё с кордом.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

а что будет если на гусеницах ехать по грязи ?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

не об этом вопрос ... ( это итак понятно)

расчитанны ли они на эксплуатацию в грязи ?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

не об этом вопрос ... ( это итак понятно)

расчитанны ли они на эксплуатацию в грязи ?
Пофиг.
Ресурс гусениц, ессено, будет существенно ниже, чем по снегу.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

расчитанны ли они на эксплуатацию в грязи ?
Снегоходные гусеницы, конечно, не для грязи. Хотя катаются и на них. Причем процентов 90 тех, кто на траках передвигается. Ибо доступны.

Вилтраки декларируют, что делают траки на заказ. Сама по себе их конструкция получше для грязи. Единственно что - у них сами движетили стальные и без подвески. Весят дофига и поверхность отрабатывают похуже тех же самых траков МакКоя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Ёлы. Ну ты ж в Ижевске живёшь, производственные мощности есть. Сделай сам.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Ну ладно. Неужели вот прям всё закрыто и никаких станков/мастерских?
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Сам облизываюсь на эти гусеницы.
А вы думали как их по трассе перевозить?Каждая весит 75 кг!
 

EVA340

Осваивающийся
25 Апрель 2009
21
0
0
Лобня
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

вот на камчатке ребята уже катаются на гусеницах
:thumbsup:
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.



DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Не,делать я их не буду-занят изготовлением обтекаемого экспедиционного богажника.
В принципе цена 190т.р. сопоставима с полным внедорожным тюненгом.
С гусеницами ни какого тюненга не нужно Т.Е. дорожные качества машины не пострадают...
Вот пару дней назад ездил на рыбалку ,на Яузское водохранилище.До берега доехали без проблем(195км). А за 5 км по льду 2 раза джечились.Потому,что снега на льду 40-50см, причём 40процентов-каша с водой.Джимн в местах наносов повисал на мостах.
Гусеницы решилибы проблему.Но КАК их довезти до бездорожья?!Прицеп не вариант...(у дороги не оставишь,а за собой глупо волочить..)
Думаю можно сделать полку к заднему бамперу.Но как это повлияет на развесовку?
300кг на задний бампер...Джимн на дыбы не будет вставать?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

300кг на задний бампер...Джимн на дыбы не будет вставать?
А куда он денется? Конечно будет! И от управляемости мало чего останется, как и вообще толку от переднего приводного моста.
Джимни в местах наносов повисал на мостах. Гусеницы решили бы проблему.
Для подобных ситуаций существенно дешевле и проще возить с собой рулон сетки :D, может даже пластиковой.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

А куда он денется? Конечно будет! И от управляемости мало чего останется, как и вообще толку от переднего приводного моста.
Для подобных ситуаций существенно дешевле и проще возить с собой рулон сетки :D, может даже пластиковой.
А зачем сетка?Что с ней делать?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Обматываться и бегать.

А если включить мозг - то класть под колёса. Признаться, после этого вопроса я подумал, что траки тебе ни к чему. ;)
Ты видел, как машины на траках ездят по пухляку? Сантиметров 30-40 ещё туда-сюда. Дальше только моментные двигатели прорубают дорогу. Но больше полуметра, по-моему, всё.
Ширина гусениц не больше 400мм. А у снегоходов - 500-600, и те вязнут.
Без сомнения, гусеницы более "проходимые", но не стоит их переоценивать. Тем более - такой затык с транспортировкой.

Если хочешь проехать дальше - поставь колёса побольше и блокировку/лебёдку и всё такое. Эта идея уже давно не меняется.

Траки - это уже скорее фан, а не стопроцентная целесообразность.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

А зачем сетка?Что с ней делать?
Просто стелить под колёса. Эффект примерно тот же, что и с сэндтреками (увеличивается площать опоры -> машина не проваливается + повышенное сцепление с поверхностью, примерно как цепи на колёсах), но ворочать попроще.
 





DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Обматываться и бегать.

А если включить мозг - то класть под колёса. Признаться, после этого вопроса я подумал, что траки тебе ни к чему. ;)
Ты видел, как машины на траках ездят по пухляку? Сантиметров 30-40 ещё туда-сюда. Дальше только моментные двигатели прорубают дорогу. Но больше полуметра, по-моему, всё.
Ширина гусениц не больше 400мм. А у снегоходов - 500-600, и те вязнут.
Без сомнения, гусеницы более "проходимые", но не стоит их переоценивать. Тем более - такой затык с транспортировкой.

Если хочешь проехать дальше - поставь колёса побольше и блокировку/лебёдку и всё такое. Эта идея уже давно не меняется.

Траки - это уже скорее фан, а не стопроцентная целесообразность.
30-40 см я на джимни проезжаю.Вот цитата с сайта производителя- Мы легко преодолевали поля с глубиной снега не менее 80см, причем испытания проводились на разных типах снега и в разное время: по первому снегу, зимой по морозу и после оттепели, весной. Конечно, в одних случаях машина шла лучше, в других-хуже, но непроходимых вариантов мы не нашли. Справедливости ради заметим, что снега, глубиной, скажем, метра полтора мы также не нашли, и поведение машины на таком снегу сами описать не можем
Ширина гусениц умножается на 2 и получается 800;)

А на щёт сетки,извините,я так и не понял её целесообразности. Если наехать на неё одной стороной она просто промнётся.(Джечусь я за колесо).Чешу репу.Вот если бы видео посмотреть...
Блокировку/лебёдку планирую установить, а вот колёса побольше категарически не хочу-динамика упадёт.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Гумманитарий, да?
Умножаем... А то, что масса Джимни в 4(!!!) раза больше массы снегохода - это ничего?
Надписи на сайте производителя - это как надпись на заборе, где дрова лежат.

Надо не в сказки верить, а в реальность. Я смотрел видео всякие - там очень чётко видно как и что едет.

И про 30-40 см снега не заливай. Я с Джимни не первый день знаком.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Если наехать на неё одной стороной она просто промнётся.
Зачем одним колесом? По пешеходной тропе что ли ехать - одно колесо на утоптанном, а другое в рыхлом снегу?

Возьмите кусок сетки длиной метра 3, постелите его перед машиной поперёк (длинной стороной к колёсам, короткой в стороны), наедьте колёсами на сетку. Потом наедьте колёсами на аналогичный участок снега без сетки. Почувствуйте разницу.
Если лениво искать сетку, но быть внимательным, подобный тест можно сделать с чем-нибудь другим, палатку расстелить например. Посмотреть на эффект, сделать выводы. Но палатка хуже, сетка жёстче и эффект ощутимее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Вот посмотрите фильм там гусеница побеждает 37 богер!Очень впечатляет!
http://vimeo.com/7707535
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Когда ты толкаешь перед собой кучу грязи - важен исключительно момент. Спущенные в ноль 37-е боггера - это некислая сила.
Вот у УАЗа момента нет, а у Рэнглера есть.
Это вообще не пример.

Я именно за подмосковный снег-пухляк говорю.
Я не против траков и всё такое. Они мне очень интересны. Но считать их панацеей - наивно.
 


lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Может я ошибаюсь, но для того чтобы вкарячить в джимник 37 богера надо нехило поменять в машие, для траков особых изменений не нужно, а по стоимости и весу они вроде как и богера
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Джимнику 37е боггеры просто нафиг не нужны. 8)

Ладно. Покупайте. Я понял, что не переубедить. 8)))
 

lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: А можно джимни на траки поставить:)?

Дело не в стремлении купить, но может ли джимник быть проходимее чем на траках? Судя по ролику это хоть и не панацея, но очень интересный вариант, на мой взгляд из минусов: геометрическая проходимость падает( триал уже не про нас), гражданское использование машины с ними невозможно( как и с боггерами)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто