Проблема с тормозами!

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Доброго времени суток помогите советом! Читал много тем но как не чё конкретного не нашёл! Сегодня доделал мост попутно поменял задние колодки, прокачал всю систему от зада в перёд все проверил не чё не течёт всё в норме сделал ручник на 5-6 щелчков. Сделав пробный выезд заметил что педаль доходит до серидины чуть чуть упираеться и уходит дальше в пол и в самом конце берёт нажав сильнее срабытывает ABS. Даже не знаю с чего начать...?
Да и ещё приехов домой потрогал (барабаны) задний левый горячий а праный как лёд что может быть???Чешу репу.
Может это всё из за правой стороны?

Регалятор не пошёл на развод?

Заранее спасибо!

Да и ещё кому не трудно обьясните принцип работы саморегулятора...! буду очень признателен!
СПАСИБО!
 


Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

задний левый горячий

именно этот момент если-то разводи колодки опять-они прижаты к барабану и трут его
горячим он не должен быть
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

Ну с горячестью) понятно а педаль почему в конце берет? Пару раз кочнёшь нормально а потом опять в полу
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

воздух точно спустил 100%?правильно?там нужно в определенной последовательности жижу сгонять
колодки менял-пружинки все нормально поставил?похожее было на Тойо хайлюксе-там конечно не так как на сюзи но в механизме задних колодок не было одной пружинки-и был твой симптом с педалью
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

Ты меня прям озодачил!!((( Ладно ещё раз не поленюсь переберу весь механизм может я силно с лева само подводящий механизм зожал! А по пружинам как и было, всё наместе!
 


avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

А Вот про ГТЦ не чего сказать не могу тока что он сухой и тормозуха не уходит! А до ремонта тек задний правый цилиндо тормозной вот поменял задние цилиндры и колодки и началась эта беда сегодня ещё раз всё проверю если что накопаю отпишусь!
 

ambaluk

Редкий гость
12 Январь 2009
7
0
0
Западаная Украина
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 2006 2,7V6 Europe
Ответ: Проблема с тормозами! HALP

avtosha, сухой то он сухой, а вот в середине может пропускать манжетики, тоесть износ(давление не создает как надо.)Но оно наступает постепенно, тоесть не совсем твой случай. Например когда докатываешся до светлофора и медлено нажымаешь то в конце педаль проваливаеться, а когда резко нажать то нормально тормозит. Но это запасной вариант сначала смотри там где думаеш. Как говорил один умный человек начинай искать с найменшего.
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Проблема с тормозами!

Ура ура ура Танцую!)))) Как я и предпологал проблема была с задом чтоб ещё раз удостовериться применил дедовский способ!))) Он заключался в следующем на задние тормози идёт одна трубка (если машина с ABS) перед мостом она переходит в тормозной шланг, на этом соединение я их раскрутил, и вырезав заранее из машинного коврика резинку поместил туда её и закрутил! Пробная поезка, педаль в порядке тока ABS не много с ума сошёл!:D Ну а дальше снял колодки помазал всё чуть чучть особенно сам регулятор собрал качнул на всякий и Усё как вкопаная встает!
Всем СПАСИБО за идеи....!!!!
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Проблема с тормозами!

Так в чём способ с резинкой заключается???
 




avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Проблема с тормозами!

Так в чём способ с резинкой заключается???
Он заключался в том чтобы заглушить задние тормоза и удостовериться что проблема в них а не в главном или вакуме и тд. А так он очень хорош если в дороге далеко от дома потечёт цилиндр глушешь его и едешь дальше!
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Проблема с тормозами!

А! Ну в этом смысле понятно.
Я вот у себя хочу понять, почему зад хватает сильнее чем перед.
И видно, это было у бывшего хозяина, потому что рычаг с пружиной у регулятора давления был смещён вперёд. Для ослабления давления сзади.
Но это не помогало, видать.
Всё же надо потратиться и купить главный тормозной.
Скорее всего он на перед не даёт достаточного давления.:thumbsdown:
 

jarslav

Проходил мимо
18 Август 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2004г.в 2.5 AT
Ответ: Проблема с тормозами!

всем доброго времени суток а у меня тоже по теме вопросик нарисовался , тормоза вроде нормальные но только стоит прибегнуть к экстренному торможению так она сночала колом встает потом слегка проваливается и авто тормозит нормально но в момент когда она колом особено в зимнее время абс сходит с ума и первые сикунды становитъся очены напряжно, плиз подскажите мне что энто может быть (главный поменял) да и как с абс прокачивать тормоза надо , заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
П.С. да колом втает пидалька тормозная