Как до блока предохранителей добраться?

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
В салоне который. Розетки отрубились.

P.S. Мануала нет под руками.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Снять накладку под ногами водителя. Предохранители слева
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Это панель под рулем, где ручка замка капота? Что там надо откручивать-отщелкивать?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Разобрал, нашел, достал. Расположение конечно у них... но встречалось и хуже :D

Сгорели оба 15а на розетки.

Кому интересно, комплект на замену стоит 90руб, я брал в Бэ-Бэ.





 

grafin1985

Редкий гость
24 Ноябрь 2010
6
0
0
39
Новочебоксарск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Разобрал, нашел, достал. Расположение конечно у них... но встречалось и хуже :D

Сгорели оба 15а на розетки.

Кому интересно, комплект на замену стоит 90руб, я брал в Бэ-Бэ.





Что за БЭ-БЭ?У меня была такая же проблема-перестали работать розетки.Поменял один 15а-он там был запасной-розетка заработала(проверил,подключив FM-трансмиттер).После этого включили насос и розетки опять не работают.Получается опять сгорели?Мало того еще противотуманки перестали включаться и один габарит.В чем может быть дело.Заранее,спасибо.p.s.Где эти предохранители купить можно?
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

В чем может быть дело
Имелся ввиду один из Питерских магазинов. В любых запчастях "для иномарок" тоже должны быть, просто "маленькие" предохранители.

Сгорают 4-й и 6-й в ближнем ряду сверху. два синих на 15а. Вполне мог сжечь опять, проверь насос.

Один габарит? может ты случайно вынул из гнезда не те предохранители или не до конца вставил какую-нибудь колодку? Я при замене вынимал колодку лапочек приборки, так удобнее.

Я не видел у себя запасного на 15А, вроде там два отсека под запасные предохранители, 10А, 7,5А, что-то еще...

В общем, совет такой: посмотри по инструкции, где у тебя стоят предохранители от нерабочих устройств, проверь их. Замену ставь только по номиналу, там все рассчитано, что бы не сгорало просто так и не замыкало дальше по цепи.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Откуда ж я знаю, какие там у вас магазины? )

никакой экзотики, обычные предохранители, должны быть.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Опа, а картинок не видно было, да? ))) Только сейчас заметил, что выложил в закрытый альбом... поправил.
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

То есть этот предохранитель механический не закреплен и "висит" на клеммах колодки.
А не вылетит он на первой же кочке?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

То есть этот предохранитель механический не закреплен и "висит" на клеммах колодки.
А не вылетит он на первой же кочке?
Думал об этом, но у меня не вылетел пока. Кочек хватает. )
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Что за БЭ-БЭ?У меня была такая же проблема-перестали работать розетки.Поменял один 15а-он там был запасной-розетка заработала(проверил,подключив FM-трансмиттер).После этого включили насос и розетки опять не работают.Получается опять сгорели?Мало того еще противотуманки перестали включаться и один габарит.В чем может быть дело.Заранее,спасибо.p.s.Где эти предохранители купить можно?
Дело в том что прямо на розетках написано макс 120 ватт.

Посмотреть вложение 25109

120 ватт разделить на 12 вольт получается 10 ампер. Такую максимальную нагрузку можно всунуть в розетки.
То что "15а-он там был запасной" и сгорел это хорошо, если бы не сгорел могла бы возникнуть тема - включил насос, сгорела машина.

Все путные насосы подключаются напрямую к клеммам АКБ, потому что они мощные. У беспутных насосов работающих от прикуривателя, особенно китайских с ростом давления в шине очень существенно растет потребляемый ток
 

grafin1985

Редкий гость
24 Ноябрь 2010
6
0
0
39
Новочебоксарск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Дело в том что прямо на розетках написано макс 120 ватт.

suzuki_grand_vitara_new-08.jpg


120 ватт разделить на 12 вольт получается 10 ампер, а если машина заведена то 120 ватт разделить на 14.5 вольт получается 8 ампер. Такую максимальную нагрузку можно всунуть в розетки.
То что "15а-он там был запасной" и сгорел это хорошо, если бы не сгорел могла бы возникнуть тема - включил насос, сгорела машина.

Все путные насосы подключаются напрямую к клеммам АКБ, потому что они мощные. У беспутных насосов работающих от прикуривателя, особенно китайских с ростом давления в шине очень существенно растет потребляемый ток
Неужели так все серьезно?А как его к клеммам-то подключить?Еще как раз насос этот новый за 800р.купил.:D Так неужели я один насос в розетку втыкаю?Чешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Неужели так все серьезно?А как его к клеммам-то подключить?Еще как раз насос этот новый за 800р.купил.:D Так неужели я один насос в розетку втыкаю?Чешу репу.
Электричество, это всегда серьезно)))
 



Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Насчет клемм Perets точно говорит )

А вообще у меня лежит нормальный отечественный ножной насос... думаю что он лучше всех этих китайских электро-помп.
 

vvfauto

Редкий гость
16 Октябрь 2011
7
0
0
МО Раменское
Езжу на ...
OZB auto 2006
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Народ где этот блок предохранителей, нет его там у меня 2.0 М, тоже прикуриватель не работает, полез в мурзилке прочитал про блок под рулем а его там нет, только вроде блок сигналки и все. :(
Дайте фото!
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

вверху над площадкой для левой ноги
для удобства замены лучше снимать обе панели под рулем
намного проще тогда к нему доступ
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Народ где этот блок предохранителей, нет его там у меня 2.0 М, тоже прикуриватель не работает, полез в мурзилке прочитал про блок под рулем а его там нет, только вроде блок сигналки и все. :(
Дайте фото!
Снимаешь панель под рулем, ложишься в позе Z спиной на порог водительской двери и глядишь вверх под торпедо
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

что за города такие: Новочебоксарск и ыштыбэ)))
 





Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Да, расположение предохранителей - это жесть. Очень удивился такому решению.
Добраться - до него это пол дела. А вот найти перегоревший, узнать номинал и заменить его - без стакана не разберешься (темно+доступ ограничен косой проводов).
Не дай Бог в дороге где приспичит менять - как минимум грязный зад обеспечен...
 

vvfauto

Редкий гость
16 Октябрь 2011
7
0
0
МО Раменское
Езжу на ...
OZB auto 2006
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Блок я нашел, и даже поменял предохранитель только я не понял, нужно было клемму скидывать? У меня обнулились показания БК, и проблема с холостым какая то оборотов 750 то 900, вообщем нестабильность какая то. Можно клемму скинуть и потом мозги поучить? на опелях прокатывало? скидываешь клемму, потом газуешь до отсечки несколько раз, и порядок машина резвее едет.
 

oleghohol

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2011
28
0
0
37
москва
Езжу на ...
нет и не планирую, пока.
просто работа такая.
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

клему скидывать не нужно, но вот ключик лучше из зажигания вынуть.
я ничего не откручиваю чтоб поменять предохранители, просто подальше под руль голову засунуть надо, там де рядом на нижней панели(которую тут предлагают снимать) нарисовано где какой предохранитель стоит , за что отвечает и какого номинала.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

А на пузе тоже нормально, фонарик кинул на пол и головой в самые педали :). Чуть выше перед носом открывается прекрасный вид на все предохранители. Вынимаешь воткнутую там специальную вынималку и легко вынимаешь нужный, смотришь по книжке, где он сидит. Панель нижнюю снимал, но и это не нужно вроде для замены предохранителя.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Как до блока предохранителей добраться?

Как шахтеры во времена Стаханова - в темноте и тесноте:)):D