Моргает Индикатор Межосевой блокировки

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Всем привет!
Сегодня утром завожу машину и обращаю внимание что начинает моргать индикатор межосевой блокировки.. Чё за ерунда такая. Перевожу крутяшку в положение ЛОК,индикатор перестаёт моргать и горит как ему и положено. Обратнов 4Н, начинает моргать.
Немного покатался,всё прошло,лампочка не горит.Заглушил машину, потом завёл. Опять начал моргать,и продолжает это делать.Чешу репу.
Куда лезть,чё смотреть?
К офиц. не хочу ехать,чувствую на бабло разведут.Оставлю как самый крайний вариант.
Машинка- NEW СГВ 2.4.
Спасибо.
 


evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Вчера менял шайбу во фланце раздатки и и после этого решил в ПЕРВЫЙ раз за период владения авто попробовать потыркать переключатель раздаточной коробки. В режим 4HL перешла за пару секунд, а назад в 4H ни в какую, мигает индикатор межосевой блокировки и все, минут 15 ждал.... лампа потухла после только того как проехал метров 200... млин вот я тоже перепугался Чешу репу. Сейчас тфу фу фу не мигает
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Переключение режима с 4HL на режим 4H происходит на ходу под сброс газа.;)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Переключение режима с 4HL на режим 4H происходит на ходу под сброс газа.;)
И туда и обратно всегда переключаю на стоящем авто.
Правда обратно (в 4Н) не всегда с первого раза это удается, комбинация тормоз-сцепление как-то в этом участвуют, только как, так и не понял.
Извиняюсь, что автору ни чем не могу помочь в решении его вопроса.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 


bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Бывает такое , что на стоянке обратно не переключается, долго мигает, как тронешься , чуть проедешь, выключится, либо на ходу после выключения сцепления переключается.
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Сегодня целый день ездил с моргающей.....
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Сегодня целый день ездил с моргающей.....
Тут некоторые люди что-то путают и описывают процесс переключения , который, действительно, происходит не всегда сразу. У Вас же другая ситуация: Вы ничего не переключали, а лампа заморгала. Это значит имеется неисправность. Мозг зафиксировал несоответствие положения ручки переключателя режимов раздатки и тех сигналов, которые приходят с самой раздатки. Думаю, что где-то оборвался проводок, по которому в мозг идет сигнал о текущем положении раздатки. Надо смотреть схему, мануал и искать обрыв. Я бы для начала посмотрел проводку к двум концевикам на раздатке (на картинке под номерами 8 и 9).
 

Вложения

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

ПЕРВЫЙ раз за период владения авто попробовать потыркать переключатель раздаточной коробки. В режим 4HL перешла за пару секунд, а назад в 4H ни в какую, мигает индикатор межосевой блокировки и все, минут 15 ждал.... лампа потухла после только того как проехал метров 200
Вы мануал почитывайте иногда, там столько интересного! В т.ч. про переключение режимов РК, ога!
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Вы мануал почитывайте иногда, там столько интересного! В т.ч. про переключение режимов РК, ога!
Сегодня приду перечитаю, там кажись написано что переключение можно делать на ходу... может и не досмотрел, сорри
 




Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Я бы для начала посмотрел проводку к двум концевикам на раздатке (на картинке под номерами 8 и 9).
Это если перед этим ездили по сугробам или мыли машинку, или номер 11 если "пылесосили" машинку, или разъем за панелью управления АКП если недавно разбирали центральную консоль.
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Всем привет!
Блин,ну как-же доступно обьяснить!
Причём тут переключения режимов.
Это я всё знаю,как и что в какой последовательности включается,и на какой скорости,и что при этом нужно нажимать,а что не трогать.Как всё потом отключается,и сколько чего должно по времени моргать. Я спрашиваю про проблему которая у меня,может кто с ней тоже сталкивался,и есть уже пути решения.
Про различные системы полного привода тоже знаю.Был челенжер,ланкастер,ещё есть МПС.
Сегодня загонял на подъёмник. Проверил контакты на всех датчиках,куда смог долезть.Всё в норме. Проводка где увидел,долез в норме. Электродвиг. срабатывает,переключая в раздатке режимы. и соответственно обратно. Всё включается и выключается-проверяли на снегу.
Но лампочка всё равно моргает! ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКАЯ -ТО НЕИСПРАВНОСТЬ!
На какой то период сама сегодня потухла(часа на 2) потом снова заморгала.
В панель приборов никто не лазил. По недорогам никто давно не ездил. Де если бы и ездил "Шериф" стоит.
На неделе прогоню по сканеру. посмотрим что он покажет.
Как-то так если коротко.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

viktor292 , напоминаю Вам Ваш вопрос, с которого собственно Вы и начали эту ветку:

...Куда лезть,чё смотреть?
К офиц. не хочу ехать,чувствую на бабло разведут.Оставлю как самый крайний вариант.
Машинка- NEW СГВ 2.4.
Спасибо.
Как могли, так и помогали. Тем более в ответах были правильные мысли.
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Да я всё понимаю.
Всем спасибо за ответы.
Если у кого будут ещё мысли. Рад выслушать.
Как устраню проблему,отпишусь обязательно!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Да я всё понимаю.
Всем спасибо за ответы.
Если у кого будут ещё мысли. Рад выслушать.
Как устраню проблему,отпишусь обязательно!
И Вам спасибо. Не забудьте отписаться после выяснения причин Вашей неисправности.

Удачи Вам лично и всем на наших дорогах.
 



bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Здравствуйте!!!! скажите пожалуйста только купил СГВ АКП 2.4 не могу разобраться в блокировках включил 4н лок поехал, возникла необходимость выключить, выключил. индикатор блокировки начал мигать и прерывистый звуковой сигнал что делать ...?????
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

моргает до сих пор? или нет?
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

нет, если выключать через нетраль то не моргает,... просто не пойму как вкючать блокировки......
 

viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Должна поморгать немножко,потом тухнет. Ничего страшного.
А вот если моргает на постоянку. Это уже не хорошо.
Если по правильному всё называть то вот так:
4Н-постоянный полный привод без блокировки межосевого диф.-для постоянного движения по любым дорогам и не дорогам.(асфальт,лето-зима, и т.д...)
4Н LOCK - постоянный полный привод С БЛОКИРОВКОЙ МЕЖОСЕВОГО ДИФ.-для движения по какам.(Не для постоянного передвижения)
4L LOCK - постоянный полный привод С БЛОКИРОВКОЙ МЕЖОСЕВОГО ДИФ + ПОНИЖАЮЩАЯ передача в раздатке. (когда нехватает тяги двигателя в каках.)
N-для буксировки авто, ну и при прохождении ТО, ну и наверное ещё для автоматической мойки.
Все переключения ЛУЧШЕ совершать через N в АКПП + выжатой педали сцепления .
Хотя производитель допускает переключение одного режима c 4H на 4Н LOCK и обратно, на скорости до 100км/ч под сброс "газа" (педали акселератора).
ИМХО:я бы этого делать не стал,и не делаю. Целее раздатка будет.
Хотя на Паджеро Спорт иногда балуюсь так(там просто по другому не получается.)
Что ещё непонятно спрашивай!
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

скажате как определить, что вклчилась блокировка, а то мне тут сказали, что если влючаешь 4Л лок то нужно еще метров 40 прехать тогда вкл.....
 





viktor292

Осваивающийся
9 Октябрь 2010
18
0
0
46
СПб
Езжу на ...
Паджеро Спорт
НСГВ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Всем привет!
Проблема ушла после того как мне один добрый человек посоветовал,покрутить рычажок положения раздати туды сюды Несколько десятков раз.
Разработать его и соответственно всё что задействованно на него. Это нужно делать если долго не включаешь межосевую блокировку. Типа закисает :)
Всё прошло моментально. И до сих пор работает. :)
Вспомнил сразу про МПС, там тоже иногда нужно делать такое что-бы датчики не глючели,если часто не пользуешься ПП.
И как я сразу не допёр? Вот балда :) С этого и надо было начинать.
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Должна поморгать немножко,потом тухнет. Ничего страшного.
А вот если моргает на постоянку. Это уже не хорошо.
Если по правильному всё называть то вот так:
4Н-постоянный полный привод без блокировки межосевого диф.-для постоянного движения по любым дорогам и не дорогам.(асфальт,лето-зима, и т.д...)
4Н LOCK - постоянный полный привод С БЛОКИРОВКОЙ МЕЖОСЕВОГО ДИФ.-для движения по какам.(Не для постоянного передвижения)
4L LOCK - постоянный полный привод С БЛОКИРОВКОЙ МЕЖОСЕВОГО ДИФ + ПОНИЖАЮЩАЯ передача в раздатке. (когда нехватает тяги двигателя в каках.)
N-для буксировки авто, ну и при прохождении ТО, ну и наверное ещё для автоматической мойки.
Все переключения ЛУЧШЕ совершать через N в АКПП + выжатой педали сцепления .
Хотя производитель допускает переключение одного режима c 4H на 4Н LOCK и обратно, на скорости до 100км/ч под сброс "газа" (педали акселератора).
ИМХО:я бы этого делать не стал,и не делаю. Целее раздатка будет.
Хотя на Паджеро Спорт иногда балуюсь так(там просто по другому не получается.)
Что ещё непонятно спрашивай!
Только преобрел СГВ американец 2,7 автомат 2005 г.в . Заметил такую закономерность при включении рычажка переключения блокировок в положение N или 4L мигает 4L; N(красная) значак включения мостов на панели коробки и писк. но не постоянно, а пискнет два раза все потухнет и через 30 секуннд опять, причем все это как на ходу так и стоя. в других положениях селектора все хорошо.
и второй вопрос что должно гореть на панели при различных положения рычажка переключения блокировок, а то у меня в положении N ничего не горит,в H и 4H Lockжелтый значок моста, 4L Lock ничего.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Только преобрел СГВ американец 2,7 автомат 2005 г.в . Заметил такую закономерность при включении рычажка переключения блокировок в положение N мигает вся индикация на панели коробки и писк. но не постоянно, а пискнет два раза может от 30 сек до 1 минуты не пишать, потом опять, причем все это как на ходу так и стоя. в других положениях селектора все хорошо.
и второй вопрос что должно гореть на панели при различных положения рычажка переключения блокировок.
Как Вы оказываетесь на ходу при положении "N" в раздатке ?
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Как Вы оказываетесь на ходу при положении "N" в раздатке ?
Поворачиваю переключалель в крайнее левое положении и все. Или она не должна в нем ехать?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Или она не должна в нем ехать?
Нет, конечно.На нейтралке машины сами не едут.

Добавлено через 2 минуты
Поворачиваю переключалель в крайнее левое положении и все.
Режим "N" в раздатке простым поворотом переключателя не включить.Читайте мануал !!!!
Он (этот режим у Вас просто не включился.
 


vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Нет, конечно.На нейтралке машины сами не едут.

Добавлено через 2 минуты
Режим "N" в раздатке простым поворотом переключателя не включить.Читайте мануал !!!!
Он (этот режим у Вас просто не включился.
Нет мануала. Подскажите как включить N
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Сегодня залез под машину, подергал все разьемы. Сел в машину и режим 4 L включился, а N так и не включается.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Моргает Индикатор Межосевой блокировки

Нет мануала. Подскажите как включить N
ЕМНИП, нужно нажать на крутилку, поверуть влево ДО УПОРА и держать пока не включится. Про педаль тормоза и нейтраль КПП не помню.
Подробная инструкция на англ. языке всунута в кармашек водительского солнцезащитного козырька ;)
И под ручником наклейка есть, кажись, тоже про раздатку.
В ФАКе посмотри, наконец ;)
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Две недели назад после старта двигателя начало моргать 4H, проедешься или попереключаешь раздатку через нейтраль - уходит...
Уже немного начал расстраиваться, т.к. это стало повторяться почти постоянно (8 из 10 стартов двигателя), но почитав эту тему подобнадежился. Все это началось после того как я снимал магнитолу, блок кандея не отключал, но соответсвенно отгибал его вместе со шлейфам, иначе никак...
Что там в(за) блоке(ом) кандея посмотреть, что могло отойти? Ручку переключения режимов никто не менял?
 

n.support

Осваивающийся
7 Апрель 2015
18
0
0
57
Езжу на ...
NSGV 2.4 (2011)
Аналогичная ботва, жду диагноста, отпишусь в четверг. Предварительно - концевики.