Бампера (опросник)

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Бампера (опросник)

Srat, много научных слов ниочем (извини). Я немножко с железом работаю, про нагрузки и усиления в курсе, из того, что сделал, пока ничего не сломали.
Из пластины, конечно, проще. Тут спору нет. Но такие вещи хочется делать раз и надолго, поэтому лень тут не уместна.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бампера (опросник)

Я закладываю избыточную прочность вот еще почему. У меня дорогая лебедка ВАРН. Поставь я ее на хлипкие профиля, пришлось бы париться с посадочной плоскостью. Разница в несколько мм под нагрузкой приведет к разрушению силуминовых щек лебедки. Прочно и легко не бывает. Чего вы добьетесь, сэкономив 5 кг? Меньше надо жрать, больше худеть и иметь нетолстых штурманов. Заставь похудеть штурмана - позволь себе нормальный бампер! Заставь бегать штурмана - позволь еще и багажник с порогами, заднюю лебедку! У меня Боря бегает, как Лось с большой буквы, поэтому требует, чтобы я облегчал машину, тоже старался.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Бампера (опросник)

Чего вы добьетесь, сэкономив 5 кг?
25-10=15. Для багажника, кстати, та же цифирь. Итого: 2 бампера, багажник - уже 45. Еще несколько железок - и вес штурмана. А это много значит.
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Бампера (опросник)

25-10=15. Для багажника, кстати, та же цифирь. Итого: 2 бампера, багажник - уже 45. Еще несколько железок - и вес штурмана. А это много значит.
охота однако посмотреть на бампер с площадкой под лебедку весом в 10 килограмм
 


fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Бампера (опросник)

силовой бампер это понты )
не охота вносить изменения в птс.
кочется и на елку влезть и попку не ободрать
а это просто труба с площадкой под леб.
и кочется так чтобы снять можно было а не приваривать к раме.
чтобы потом продать как "с асфальта не съезжавшую"
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: Бампера (опросник)

силовой бампер это понты )
не охота вносить изменения в птс.
кочется и на елку влезть и попку не ободрать
а это просто труба с площадкой под леб.
и кочется так чтобы снять можно было а не приваривать к раме.
чтобы потом продать как "с асфальта не съезжавшую"
хочется бадаться с камазами и чтоб мялись при этом они!!!
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Бампера (опросник)

Ну так узнай прежде, ЧТО переваривали. Багажник выдерживает все, что ему положено, и устраивает конструкцией всех.

Вот, кстати, не совсем в тему - моя площадка от съемной лебедки для Самурая. Весит 2-2,5 кило, вся из трешки. Сделена давно, теперь бы и 2 мм обошелся.
 

Вложения





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бампера (опросник)

Истину рожать будем? ;)
Или дальше в острословии упражняться?
Рома переваривали из-за того, что не учли некоторые изменения конструкции, просчёт, а скорее просто невнимательность.
Багажник конечно помялся при падении на крышу, но если бы его не было, думаю было бы совсем плохо. А так машина пострадала в точках крепления и одна вмятина некритичная.

Офф: Юра, всё таки буду варить сетку на багажник и пластину впереди для крепежа блоков розжига. И надо предусмотреть было впереди крепёж под четыре малых квадрата, а не под два зря я тебя не дожал. :D
Вот тогда будет идеал, для меня. Всё ИМХО. В остальном устраивает.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Бампера (опросник)

И так мы готовы сделать два задних бампера для туризма и для серьезных покатушек (Спорта)
Для туризма легкий, красивый и с определенными местами для Джека (чтобы можно было джечится) калитку пока не рассматриваем
И для Жесткого бездорожья очень прочный и легкий, так как одно из преимуществ JIMNY это вес
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Бампера (опросник)

Я закладываю избыточную прочность вот еще почему. У меня дорогая лебедка ВАРН. Поставь я ее на хлипкие профиля, пришлось бы париться с посадочной плоскостью. Разница в несколько мм под нагрузкой приведет к разрушению силуминовых щек лебедки. Прочно и легко не бывает. Чего вы добьетесь, сэкономив 5 кг? Меньше надо жрать, больше худеть и иметь нетолстых штурманов. Заставь похудеть штурмана - позволь себе нормальный бампер! Заставь бегать штурмана - позволь еще и багажник с порогами, заднюю лебедку! У меня Боря бегает, как Лось с большой буквы, поэтому требует, чтобы я облегчал машину, тоже старался.
Рома, однозначно экономить на прочности не надо, но лебедь здесь непричем, любая лебедка изначально расчитана на установку на прочную площадку, и в основном все лебедки с силуминовыми щеками (Интересно почему?), Лично я видел площадку из двух уголков, на которой стояла лебедка (вертикалка), которая таскала Деф в течении двух лет вообще без проблем, там тоже везде крепеж силуминовый.

По поводу "прочно и легко" - никто с тобой не согласится, можно хоть титановый сварить, вопрос цены.

Со штурманами здесь спорный вопрос, какой он должен быть худой или толстый, это совсем другая тема.

В этой теме мне хотелось бы узнать все-таки, какой кому бампер больше по душе, на что ориентироваться в создании нашего бампера.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бампера (опросник)

Роман, не надо заниматься мультицитированием, тем более, твой пост идёт следом за постом собеседника
Знаешь, какой самый продаваемый вертолет в мире? Российская Черная Акула. Ее постоянно продают и продают, до сих пор ни одной не продали. Наверное, она из титана.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Бампера (опросник)

главное в заднем бампере проушину для выдёргивания сделайте попрочнее
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Бампера (опросник)

И так мы готовы сделать два задних бампера для туризма и для серьезных покатушек (Спорта)
Для туризма легкий, красивый и с определенными местами для Джека (чтобы можно было джечится) калитку пока не рассматриваем
И для Жесткого бездорожья очень прочный и легкий, так как одно из преимуществ JIMNY это вес
А почему? Вроде бы ничего сложного в калитке нет. Вот например такая конструкция.
.%20yyanure-resized-840x800.jpg

Только бы я нафиг выкинул этот идиотский замок, а использовал простейший и надежнейший шкворневой замок навроде тех что соединяют борта у грузовиков.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Бампера (опросник)

Тоже самое, редактировать не буду, буду тереть. Читайте правила
Сложного ничего нет, а вес сразу взлетит в 2 раза,
Эта конструкция калитки не очень удачная по точке крепления к бамперу. Неустойчивая будет!

Добавлено через 8 минут
Знаешь, какой самый продаваемый вертолет в мире? Российская Черная Акула. Ее постоянно продают и продают, до сих пор ни одной не продали. Наверное, она из титана.
Ка-кто сказано не понятно он продаваемый или не продаваемый!
Про Акулу я много чего знаю!
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Бампера (опросник)

цена 600$ без учета доставки...... чтото както до.....яяяяяЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
хочу такой бампер http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25273&d=1301489839
смогете сделать? скажу по секрету бампер от оки, стоит 1500 надо тока крепление внедрить для джимника....
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Бампера (опросник)

там логотипчик внизу виднееца, думаю если туда покопать, то дешевше получица чем на этом перекупском сайте
 

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Бампера (опросник)

там логотипчик внизу виднееца, думаю если туда покопать, то дешевше получица чем на этом перекупском сайте
дешевле находил но не намного гдето 13т.р но это без учета доставки...
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Бампера (опросник)

цена 600$ без учета доставки...... чтото както до.....яяяяяЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
хочу такой бампер http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25273&d=1301489839
смогете сделать? скажу по секрету бампер от оки, стоит 1500 надо тока крепление внедрить для джимника....
Не-не-не Это только под заказ, и месяца три с половиной ждать
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Бампера (опросник)

Дадада. А я хочу на Джимник бампер изготовленный по технологии подобной вот этой(усиленный трубами, можно можно использовать хайджек,место площадку для лебедки, можно валить небольшие деревья, при этом ПИДРы даже прикопаться не смогут, бампер выглядит внешне как обычный штатный) :
afe55091b2f2.jpg



http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=11162

З.Ы. Да. Кстати у этого Патриотовского бампера цена вполне нормальная - 15 тыр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shel1983

Наш человек
19 Январь 2011
196
220
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny и УАЗ Хантер (33", лебедка 9500, лифт 16см, обес и т.п.)
Ответ: Бампера (опросник)

А почему? Вроде бы ничего сложного в калитке нет. Вот например такая конструкция.
.%20yyanure-resized-840x800.jpg


Только бы я нафиг выкинул этот идиотский замок, а использовал простейший и надежнейший шкворневой замок навроде тех что соединяют борта у грузовиков.
Замок на этой калитке хороший и надежный!
На калитке весит колеса 255/85R16 и ничего, замок держит олично!
 

popovich

Редкий гость
18 Октябрь 2010
14
5
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki jimny 98г.в. g13b
Ответ: Бампера (опросник)

проблемма изготовления калитки это сам шарнир (должен держать вес колеса) и замок тоже.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Бампера (опросник)

рулевой маятник от газели решит проблему