Трясёт при прогреве и на низкой скорости

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Novog, 4 ноя 2006.

1. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    Такая неприятность , где-то с середины недели машину стало ощутимо трясти при прогреве, и такая же тряска происходит , когда на малой скорости притормаживаешь. :( Что это может быть и как с этим бороться ? Чешу репу. В остальном всё в порядке, но это напрягает...

2. Загрузка...

3. Илья11
    Оффлайн

Илья11

Баллы:
    0
    А ;) не заехать ли Вам на диагностику?

4. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    Был на ТО 60000 !!! в августе, в СИМе, после был в АВТОДИНЕ на Можайке(проверка ходовой на всякий случай).И те и другие сказали, машина в идеальном состоянии. А диагностика чего?Чешу репу.

5. vlad_dd
    Оффлайн

vlad_dd

Баллы:
    0
    Посмотрите свечи первым делом, с нашим бензином тыщ 10 и новый комплект. К сожалению (на мой взгляд) свечи, Топл. фильтр надо менять чаще чем рекомендуется в литературе.

6. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Согласен с Владимиром, скорее всего свечи. Особенно свечи гробит городской цикл, чтобы они самоочищались, нужно периодически давать движку нагрузку, прицеп протащить, например, или по бездорожью покататься. Или просто по трассе махнуть 200-300 км в хорошем крейсерском режиме.

7. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Вот у меня такое наблюдение. Иногда после стоянки, машинка начинает как-то вяло себя вести (даже нормально прогретая, т.е. и после 3-4км езды). Плохо реагирует на газ (т.е обороты медленно растут), вроде как мощности не хватает.
    Но, стоит разок сделать ей "кик-даун", как у нее что-то "прочищается" и начинает ехать нормально.
    С чем это может быть связано? Мои мысли - либо свечи, либо инжектор. Кто-то встречался с таким делом?

8. Novog
    Оффлайн

Novog

Баллы:
    0
    Спасибо всем откликнувшимся!;) Как большинство высказавшихся здесь, мастер из Автодины на можайке (проезжал вчера мимо, думаю-дай зайду)Владимир вынес приговор;) - промывка инжектора и замена свечей.
    А Техдир II на новом форуме, кроме банального "это вам на диагностику надо" ничего не придумал.
    Ещё раз спасибо Всем..

9. Stas MSK
    Оффлайн

Stas MSK

Баллы:
    0
    Я бы в сервис помчался