Трясёт при прогреве и на низкой скорости

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Такая неприятность , где-то с середины недели машину стало ощутимо трясти при прогреве, и такая же тряска происходит , когда на малой скорости притормаживаешь. :( Что это может быть и как с этим бороться ? Чешу репу. В остальном всё в порядке, но это напрягает...
 


Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Novog написал(а):
Такая неприятность , где-то с середины недели машину стало ощутимо трясти при прогреве, и такая же тряска происходит , когда на малой скорости притормаживаешь. :( Что это может быть и как с этим бороться ? Чешу репу. В остальном всё в порядке, но это напрягает...
А ;) не заехать ли Вам на диагностику?
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Илья11 написал(а):
А ;) не заехать ли Вам на диагностику?
Был на ТО 60000 !!! в августе, в СИМе, после был в АВТОДИНЕ на Можайке(проверка ходовой на всякий случай).И те и другие сказали, машина в идеальном состоянии. А диагностика чего?Чешу репу.
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Посмотрите свечи первым делом, с нашим бензином тыщ 10 и новый комплект. К сожалению (на мой взгляд) свечи, Топл. фильтр надо менять чаще чем рекомендуется в литературе.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
vlad_dd написал(а):
Посмотрите свечи первым делом, с нашим бензином тыщ 10 и новый комплект. К сожалению (на мой взгляд) свечи, Топл. фильтр надо менять чаще чем рекомендуется в литературе.
Согласен с Владимиром, скорее всего свечи. Особенно свечи гробит городской цикл, чтобы они самоочищались, нужно периодически давать движку нагрузку, прицеп протащить, например, или по бездорожью покататься. Или просто по трассе махнуть 200-300 км в хорошем крейсерском режиме.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Вот у меня такое наблюдение. Иногда после стоянки, машинка начинает как-то вяло себя вести (даже нормально прогретая, т.е. и после 3-4км езды). Плохо реагирует на газ (т.е обороты медленно растут), вроде как мощности не хватает.
Но, стоит разок сделать ей "кик-даун", как у нее что-то "прочищается" и начинает ехать нормально.
С чем это может быть связано? Мои мысли - либо свечи, либо инжектор. Кто-то встречался с таким делом?
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Спасибо всем откликнувшимся!;) Как большинство высказавшихся здесь, мастер из Автодины на можайке (проезжал вчера мимо, думаю-дай зайду)Владимир вынес приговор;) - промывка инжектора и замена свечей.
А Техдир II на новом форуме, кроме банального "это вам на диагностику надо" ничего не придумал.
Ещё раз спасибо Всем..