Ветровики

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Ветровики

да, скиньте пожалуйста.
что-то долго ссылки редактируются...
вообщем на ebay найдите магазин BobWadeOnlineParts. там у него много разных аксессуаров на Suzuki, в том числе и на витарку
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Ветровики

990e0-65j19 (передние) и 990e0-65j20 (задние) немецкого производства ставятся внутрь в рамку двери. При закрытых стеклах украсть, не сломав - невозможно.
На капот себе не ставили ветровик? Сегодня обнаружил на кромке капота скол приличных размеров :( И вроде из города не выезжал. Обидно. Вот думаю поставить на капот.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Ветровики

Дефлектор капота - вещь декоративная и защищает от сколов участок только под собой :) Как вариант защиты от сколов - защитная прозрачная пленка.
Я купил комплект из краски и лака, буду просто замазывать сколы.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Ветровики

На капот себе не ставили ветровик? Сегодня обнаружил на кромке капота скол приличных размеров :( И вроде из города не выезжал. Обидно. Вот думаю поставить на капот.
я на том же ebay покупал "намордник" на передний бампер и капот. на бампер еще не ставил, а на капоте стоит. вот такой:
 

Вложения



a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Ветровики

Дефлектор капота - вещь декоративная и защищает от сколов участок только под собой :) Как вариант защиты от сколов - защитная прозрачная пленка.
Я купил комплект из краски и лака, буду просто замазывать сколы.
А можно по подробнее. Что за комплект? Где покупали, если не секрет?

Добавлено через 2 минуты
я на том же ebay покупал "намордник" на передний бампер и капот. на бампер еще не ставил, а на капоте стоит. вот такой:
мне кажется такая штука опасна. песочек за него попадет и подшлифует краску на капоте
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Ветровики

А можно по подробнее. Что за комплект? Где покупали, если не секрет?
Набор из 2 флаконов - краска и лак. Код моего набора - 99000-10415-ZMA. Купить можно в любом интернет-магазине.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Ответ: Ветровики

мне кажется такая штука опасна. песочек за него попадет и подшлифует краску на капоте
она снимается за 5 минут. песок можно вытряхнуть. или наклеить под нее еще пленку.

Добавлено через 4 минуты
Набор из 2 флаконов - краска и лак. Код моего набора - 99000-10415-ZMA. Купить можно в любом интернет-магазине.
заказывал себе такой в exist'е.
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ветровики

А может как нибудь через кого нибудь?;)
Напиши туда письмо (переводчиком гугл), простыми фразами без витиеватых русских выражений, типа хочу купить это, сколько стоит, сколько стоит доставка в Россию в Челябинск, не надо стесняться. Там все люди общительные и на письма отвечают.

http://www.partsworld-uk.com/product...nd-vitara.aspx Здесь вообще нет проблем. Для России есть регистрация на сайте, есть доставка, оплата через палпей
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Ветровики

Камрады, подскажите по ветровикам! Кто эксплуатировал машину без них и с ними?
Я ветровики ставить не хочу, т.к. портят внешний вид (на вкус и цвет товарища нет!;) ), но судя по всему придется, ибо из-за "удачной" конструкции передней стойки вся грязюка с лобового попадает прямиком на водительское боковое. Даже в небольшой дождь обзор сильно ухудшается, зеркало ессно тоже не видно...
При установке ветровика ситуация изменится, или он выполняет чисто декоративную функцию, и закидывать все равно будет?
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Ветровики

Камрады, подскажите по ветровикам! Кто эксплуатировал машину без них и с ними?
Я ветровики ставить не хочу, т.к. портят внешний вид (на вкус и цвет товарища нет!;) ), но судя по всему придется, ибо из-за "удачной" конструкции передней стойки вся грязюка с лобового попадает прямиком на водительское боковое. Даже в небольшой дождь обзор сильно ухудшается, зеркало ессно тоже не видно...
При установке ветровика ситуация изменится, или он выполняет чисто декоративную функцию, и закидывать все равно будет?
Я поставил в Лауре (правда цена кусается), ситуация с боковыми стклами значительно улучшилась, да и в дождь окно можно приоткрыть -в салон вода не капает. Когда будете покупать смотрите у них есть разный угол вылета. Так же грязь на боковых стеклах зависит от ширины резины, если у вас шире чем штатная и без сити-паков, то ветровики не помогут. У меня на работе есть один такой чудак, так у него колеса выступают см на 10 за арки и в дождливую погоду машина у него вся в грязи. Так что рекомендую! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Ветровики

Камрады, подскажите по ветровикам! Кто эксплуатировал машину без них и с ними?
Я ветровики ставить не хочу, т.к. портят внешний вид (на вкус и цвет товарища нет!;) ), но судя по всему придется, ибо из-за "удачной" конструкции передней стойки вся грязюка с лобового попадает прямиком на водительское боковое. Даже в небольшой дождь обзор сильно ухудшается, зеркало ессно тоже не видно...
При установке ветровика ситуация изменится, или он выполняет чисто декоративную функцию, и закидывать все равно будет?
Привет! я поставил на свою гравитару ветровики EGR, самое главное, что порадовало - отсутсвие свиста при движении по трассе со скоростью. остальные плюсы как обычно - курю в дождь, снег -ничего не залетает в салон ;)
 

MrJohn

Редкий гость
22 Август 2011
14
3
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Ветровики

Камрады, подскажите по ветровикам! Кто эксплуатировал машину без них и с ними?
Я ветровики ставить не хочу, т.к. портят внешний вид (на вкус и цвет товарища нет!;) ), но судя по всему придется, ибо из-за "удачной" конструкции передней стойки вся грязюка с лобового попадает прямиком на водительское боковое. Даже в небольшой дождь обзор сильно ухудшается, зеркало ессно тоже не видно...
При установке ветровика ситуация изменится, или он выполняет чисто декоративную функцию, и закидывать все равно будет?
Ситуация не изменится почти никак. Чистая остаётся полоска только под самим ветровиком, остальное стекло также становится грязным. Единственный плюс можно приоткрыть (сантиметра на 2-3) окно чтобы покурить в дождь и в салон ничего не будет лететь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: Ветровики

Ситуация не изменится почти никак. Чистая остаётся полоска только под самим ветровиком, остальное стекло также становится грязным. Единственный плюс можно приоткрыть (сантиметра на 2-3) окно чтобы покурить в дождь и в салон ничего не будет лететь.
абсолютно верно сказано! только добавлю - я наоборот по большому счету ветровики поставил для эстетического восприятия :))) чего-то сверху нехватало...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт

Вложения