ГБО: Хорошо ли это или плохо?

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Всем еще раз привет. Купил Култуз Вагон 1998 года, у него стоит ГБО. Проверил его - вроде работает . Поискал по инету отзывы , многие пишут что что штука хорошая. Экономичнее бензина, двигатель работает тише. Может у кого стоит такая штукенция, хотелось бы услышать коментарии по работе ГБО.
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Долго штурмовал инет. в итоге такие выводы :
гбо было несколько поколений. 1 и 2 убивали ресурс двиги в разы. 3 и 4 уже не так ушатывали. из особенностей, нужно специальные свечи.
пожалуй главным аргументом против это то что двиг разработан под бенз и газ в нем-зло. у каждого 3го по форумам есть друг 3юродного дяди... которыи акуенный моторист и вот он то этих убитых движков от газа насмотрелся ого-го.
для себя решил что ставить не буду т.к. стоит оно больше чем экономиться при эксплуатации.
есть и +. даже если гбо убивает двиг, контрактный будет около 10 тыр стоит. а с 3 апреля менять движки можно как колесья (см. новости) как то вот так. =)
 

cvevgen

Бывает здесь
7 Март 2011
67
3
0
лесосибирск
Езжу на ...
Сузуки Култуз Вагон 1998
Ответ: ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Опять таки : эти убитые двигатели с самого начала ездили на газе или нет и где нет гарантии что их , эти двигателя , не ушатали до газа? вот сравнить бы где нибудь два двигателя работающих один только на газе а другой только на бензине. Вот тогда и сделать выводы...
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Газ зло, потому что у меня нет его :(

Отстегал на Балене 140 тыков на газу, опять хочу, мотор в порядке зазоры не уходили, даже не регулировал, масло даже после 15 тыков прозрачное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Газ зло, потому что у меня нет его :(

Отстегал на Балене 140 тыков на газу, опять хочу, мотор в порядке зазоры не уходили, даже не регулировал, масло даже после 15 тыков прозрачное.
Мой Култус на ГБО третий год ездиит, в динамике потери неть.., иногда в охотку (каюсь, грешен) придавливаю со светофора чтоб в зеркала заднего вида хмыкнуть типа"Ёпть, отдыхайте...", да и по цвету масла, (меняю через 8 тыс) , сливаю , а оно почти-новое :hilarious:,
Товарисчи Форумчане, :whistling: Моё мнение по ГБО - енто как "наркотик", то бишь, ежли один раз попробовал, то всё, ..., на бенз смотриш, как на средство разогрева двигла, не более ;), да , и с качеством бенза чес-слово зае...ся играть в лотерею :hilarious: