ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем cvevgen, 24 мар 2011.

1. cvevgen
    Оффлайн

cvevgen

Баллы:
    48
    Всем еще раз привет. Купил Култуз Вагон 1998 года, у него стоит ГБО. Проверил его - вроде работает . Поискал по инету отзывы , многие пишут что что штука хорошая. Экономичнее бензина, двигатель работает тише. Может у кого стоит такая штукенция, хотелось бы услышать коментарии по работе ГБО.

2. Загрузка...

3. Pro100sem
    Оффлайн

Pro100sem

Баллы:
    0
    Ответ: ГБО: Хорошо ли это или плохо?

Долго штурмовал инет. в итоге такие выводы :
    гбо было несколько поколений. 1 и 2 убивали ресурс двиги в разы. 3 и 4 уже не так ушатывали. из особенностей, нужно специальные свечи.
    пожалуй главным аргументом против это то что двиг разработан под бенз и газ в нем-зло. у каждого 3го по форумам есть друг 3юродного дяди... которыи акуенный моторист и вот он то этих убитых движков от газа насмотрелся ого-го.
    для себя решил что ставить не буду т.к. стоит оно больше чем экономиться при эксплуатации.
    есть и +. даже если гбо убивает двиг, контрактный будет около 10 тыр стоит. а с 3 апреля менять движки можно как колесья (см. новости) как то вот так. =)

4. cvevgen
    Оффлайн

cvevgen

Баллы:
    48

Опять таки : эти убитые двигатели с самого начала ездили на газе или нет и где нет гарантии что их , эти двигателя , не ушатали до газа? вот сравнить бы где нибудь два двигателя работающих один только на газе а другой только на бензине. Вот тогда и сделать выводы...

5. sabakin
    Оффлайн

sabakin

Баллы:
    0

Газ зло, потому что у меня нет его :(

Отстегал на Балене 140 тыков на газу, опять хочу, мотор в порядке зазоры не уходили, даже не регулировал, масло даже после 15 тыков прозрачное.

1 человеку нравится это.
  6. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
  7. Bormann 71
    Оффлайн

Bormann 71

Баллы:
    110

Мой Култус на ГБО третий год ездиит, в динамике потери неть.., иногда в охотку (каюсь, грешен) придавливаю со светофора чтоб в зеркала заднего вида хмыкнуть типа"Ёпть, отдыхайте...", да и по цвету масла, (меняю через 8 тыс) , сливаю , а оно почти-новое :hilarious:,
    Товарисчи Форумчане, :whistling: Моё мнение по ГБО - енто как "наркотик", то бишь, ежли один раз попробовал, то всё, ..., на бенз смотриш, как на средство разогрева двигла, не более ;), да , и с качеством бенза чес-слово зае...ся играть в лотерею :hilarious: