Help!!! Развод в автосалоне!

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Сегодня позвонили из автосалона и поставили меня в известность , что на мою машину(которая уже пришла , и ждали ЯКОБЫ ПТС ) СЛУЧАЙНО установили допоборудование на 39 т. , хотя до этого заверяли меня , что без моего ведома ничего делать не будут. Без бумажки я - козявка... Что делать????
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

послать их далеко, пусть снимают всю свою хрень и восставливают при необходимости заводскую девственность авто...
название дилера в студию и адрес того самого автосалона тоже
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Ну вы ж понимаете, что антикор снять нереально... Просто, есть ли какие-либо способы воздействия?
Автомир на Науки в Питере.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

С подобным не сталкивалась.

А что можно такое установить на Джима за такие деньги???? Только если супер-дорогую сигналку.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Просто, есть ли какие-либо способы воздействия?
закрепить в договоре цену на новую машину и получить ее от дилера, а эту пусть теперь продает как хочешь... либо 80%скидки на допники ;)

Добавлено через 1 минуту
сигналка, антикор и коврики
сигналку можно демонтировать, антикор получить в подарок, коврики пусть заберут на склад..............
 
S

stolki

Guest
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Антикор штука хорошая. он у них штук 8 стоит. Остальное скорее всего сигнализация, и т.п...
Грустно конечно.
У вас должен быть договор с ними. в нем указана конкректная машина или нет? если не указана то требуйте другую. Если указана, то требуйте её в том состоянии, в котором она указана в договоре.
Но лично я бы смирился, т.к. если заставить их всё возвращать взад, то они всё поломают, когда будут проводки скручивать, потом будете маяться с контактными явлениями. ИМХО
Можно ещё наехать на них и требовать часть из этого в качестве подарка за причиненные страдания.
А вообще сделка как и договор бывает не только письменная но и устная. Устная сделка всего лишь запрещает пользоваться показаниями свидетелей как доказательством.
Если вы обговорили дополнительные условия относительно вашей сделки устно, а после этого заключили письменный договор о сделке, не указав там дополнительных условий, то вы вполне можете ссылаться на показания свидетелей, которые слышали Ваш разговор с манагером в подтверждение того, что одним из доп. условий была девственная чистота машины)
Вроде бы так. Так что в принципе и без бумажки не букашка...
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Я сомневаюсь, что джимники идут в комплектациях "С антикором" и "Без антикора".

Они все с антикором, просто кто не хочет за него платить, получают в подарок. Машины одинаковые!
Никто не будет делать разные кузова за 8000р. Геммороя больше.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Позвони в общество защиты прав потребителей, проконсультируйся. Там есть толкоовые юристы - могут подсказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Офигенная случайность! :) Я бы тоже врубил дурака, как и автосалон. "Вот деньги, которые я был готов заплатить за машину. Что там за антикор? А я тектилом хотел обрабатывать, они гарантию дают на обработку... А что там за сигналка? А я с автозапуском хотел ставить... А коврики мне уже друзья подарили."

В конце-концов, пусть сами платят за свою "случайность", а ты, поблагодаришь их за неожиданный бонус, в крайнем случае, за все эти случайности можно заплатить по закупке, не более того. Цены на сигнализацию узнать не проблема, антикор, не больше тысячи за саму химию. За работу - спасибо, над ковриками посмеяться.

Эти уроды понимают, что человек видит перед собой машину, которую он ждал и что с него можно попробовать дополнительно выжать денег, но с другой стороны, перед ними стоит человек с деньгами готовый заплатить, но заплатить за машину, а не за "случайности". На этом можно сыграть в свою пользу.

И в представительство черкануть если что, типа, автосалон, своим поведением, бросает тень на марку...
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Если в договоре цена и срок жестко установлены и нет оговорок никаких, то требуй машину ибо:

1. договор поставки они просто должны исполнить в срок

2. если не исполнят в срок, ты вправе потребовать неустойку или расторжения договора с выплатой задатка в двойном размере в соответствии с ГК (если это был задаток).

3. договор на допы ты не заключала, оплачивать не собиралась и ни один суд не обяжет тебя их оплатить, если на них нет договора, при грамотном поведении можешь выкружить это все в подарок или по себестоимости.

4. Скажи что с юристом консультировалась, исковое в суд у тебя на руках плюс заявы в прокуратуру, милицию по факту мошенничества (задаток взяли а машину не дают), роспотребнадзор, и ОГПН (огнетушителей у вас нет и пожарная сигнализация не работает) а также письмо на японском (не пожалела 20 баксов на переводчика) в компанию сузуки про беспредел в российских автосалонах и что если они не дадут тебе машину сейчас же то будут иметь гемморой со всеми этими органами.

5. Лучше взять с собой знакомых ментов или юриста для разговоров.

6. не стесняйся орать в зале в голос "Отдайте мою машину", "по какому праву", "на каком основании", "пошли в жопу ублюдки, ничего я вам не должен", "снимайте ваш сраный антикор", "я в прокуратуру напишу" и прочее

7. можно взять отпуск, приходить каждый день и приставать в зале к покупателям или встать около салона с баннером "тут работают мошенники", но это уже крайние меры

Советую прочитать закон о защите прав потребителей, гражданский кодекс (раздел про договорное право), начальные статьи ГПК
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

смех смехом, но им пофиг, возьму я у них машину или нет, она у них и так уйдет на ура.
Договор был предварительный, в нем указан срок поставки 120 раб. дней красного механического авто , цена "651тыс - явл ориентировочной и опр-ся по Прайс-листу Продавца, действующему на день подписания основного договора"
Дело в том, что будь это рядовой Логан, я бы плюнула и пошла в соседний салон. Где гарантия, что со следующим авто не поступят также? К тому же как я смогу отследить поставку автомобилей? Ждать опять полгода, пока приходящие неведомо нам авто распродаются подобным образом? Машина нужна уже сейчас! Глухари скоро запоют!
Но, брать на таких условиях я ее не собираюсь.
Я сегодня оставила заявку в какой-то всеросссийский сузучий союз, завтра вроде обещали ответить, хотелось бы прищучить салон, чтоб неповадно было, вот только знаниев маловато. Хорошо бы получить хоть какие-то рычаги контроля над ситуацией, если в нашем обществе по другому последнее время никак. Вот, не хотела жаловаться на общество, сама же - оно))), но ....
А что за представительство, о котором Вы упомянули?
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

смех смехом, но им пофиг, возьму я у них машину или нет, она у них и так уйдет на ура.
Договор был предварительный, в нем указан срок поставки 120 раб. дней красного механического авто , цена "651тыс - явл ориентировочной и опр-ся по Прайс-листу Продавца, действующему на день подписания основного договора"
Дело в том, что будь это рядовой Логан, я бы плюнула и пошла в соседний салон. Где гарантия, что со следующим авто не поступят также? К тому же как я смогу отследить поставку автомобилей? Ждать опять полгода, пока приходящие неведомо нам авто распродаются подобным образом? Машина нужна уже сейчас! Глухари скоро запоют!
Но, брать на таких условиях я ее не собираюсь.
Я сегодня оставила заявку в какой-то всеросссийский сузучий союз, завтра вроде обещали ответить, хотелось бы прищучить салон, чтоб неповадно было, вот только знаниев маловато. Хорошо бы получить хоть какие-то рычаги контроля над ситуацией, если в нашем обществе по другому последнее время никак. Вот, не хотела жаловаться на общество, сама же - оно))), но ....
А что за представительство, о котором Вы упомянули?
Цена - существенное условие договора, предварительный договор заключается на условиях и с юридической силой основного и ничем от него не отличается, только словом "предварительный", если же цена не определена, то договор ничтожен и они обязаны вернуть задаток. Тут выход один - ругаться, если не помогает - идти в суд по юр.адресу автосалона с иском о понуждении исполнения договора поставки по цене 651 тыс.руб.

Есть вариант конечно оплатить и не тратить свои нервы. Мы когда логан забирали заплатили за сигналку 16 тысяч, просто ругаться было лень. В судах знаете ли, по основной работе нервы портятся, а тут еще время тратить свое...
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Хорошо бы получить хоть какие-то рычаги контроля над ситуацией, если в нашем обществе по другому последнее время никак. Вот, не хотела жаловаться на общество, сама же - оно))), но ....
А что за представительство, о котором Вы упомянули?
Официальное представительство сузуки, очень неплохой рычаг :thumbsup:
http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
 



ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Официальное представительство сузуки, очень неплохой рычаг :thumbsup:
http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php
А, вот туда и заявила.
вот еще: основной договор о покупке я ведь могу заключить только при наличии ПТС?
Знакомого юриста у меня нет, мента - тем более))))
И времени на раздумья тоже, они сразу начали давить на срочное принятие решения, соответственно до этого тянув резину
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Самое плохое то, что рядом стоит молча человек , который готов взять Вашу машинку молча и спокойненько, и они это знают... очень сочувствую:(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Обычная попытка развода на бабло.
Автомир этим всегда славился, только теперь видно обмельчали (или обнищали?)
Раньше они обычно еще навешивали по кругу кучу бессмысленного никелированного дерьма и заявляли, типа снять нельзя, останутся отверстия!
В данном случае это их проблемы - ты заключала договор на поставку АВТОМОБИЛЯ в ЗАВОДСКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, которая оговорена либо непосредственно в тексте Договора (неважно предварительный он или окончательный), либо в приложении к нему.
Договор на установку ДОПов есть? Нет.
Твоё согласие есть? Нет.
Пошли в сад.
Сроки и условия заключения основного договора в твоём предварительном тоже указаны, требовать его подписания раньше указанного количества дней после официального уведомления тебя (ОФИЦИАЛЬНОГО!!!) о приходе машины они права не имеют.
...
Случайно установили ДОПы? Не вопрос - давайте другую такую же машину, но без этого дерьма.
Нету? Это ваши проблемы. Сроки по договору никто не отменял.
Если не предоставят машину, соответствующую Договору и не возвращают предоплату - напомнить, что в Гражданском Кодексе, определяющим отношения между юридическим и и физическим лицами, есть такие понятия, как "навязывание услуг", чем они собственно и занимаются, а так же "незаконное пользование чужими денежными средствами" и если они крутили твои деньги энное количество времени - организации придется за это заплатить.
Не общайся с менеждерами, это бесполезно. Требуй либо начальника отдела продаж, либо директора салона и говори с ними.
Заготовь ПИСЬМЕННУЮ претензию с предложением им выполнить обязаности по Договору, при подаче - обязательно зафиксируй дату печатью организации и подписью должностного лица (не менеджера!).
Откажутся регистрировать - бери пару-тройку людей из зала в качестве свидетелей отказа администрации принять претензию, фиксируй их данные (ФИО,адрес, телефон) - суд это охотно принимает.
...
Как правило, все их понты заканчиваются сразу, как только клиент даёт понять что он грамотен и на разводки не пойдет.
Суды им нахрен не нужны, как и прочие геморои.
Завтра они заявят, что случайно покрыли машину золотом - что,это тоже им оплатить?НО! НО! Не
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

в прежние года именно Автомир у нас в СПб славился подобными манерами продаж - но то было жигулевское подразделение - таких бандитских манер продаж на других марках у них же не встречалось
вообще клиентов за мясо держали, слышал даже в договорах указывали сумму без НДС с припиской мелчайшим подчерком на сноске - да в сети еще живы мемуары горких слез их клиентов
сейчас АМ кстати гордятся тем что избавились от всех марок кроме КИА и SUZUKI - но персонал видимо еще с наполеоновских пор остался.
обязательно опубликуйте для местных соклубников имена продавца и его нач.отдела

соболезную
подпортили радость покупки
 

Seneca

Продвинутый новичок
2 Июль 2007
26
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Да можно сколько угодно спорить и скандалить. Но посмотрите на ситуацию со стороны дилера? В худшем случае вы повозмущаетесь и от машины откажетесь. Ее менеджер тут же пристроит страждущим и еще от них на лапу получит за то, что без очереди машину подогнал. Если спрос превышает предложение, то условия диктует продавец.
 





Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Предложить менеджеру - отвезти его в лес, с лопатой.
А если по делу - ругаться, отказываться от машины если совсем край.
Давить через сузуку. Дойти до руководителя всех салонов.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

ИМХО, вариантов два:
1) Вы хотите взять именно эту машину и не хотите с ней доп. оборудования:
Тогда нужно добиваться, чтобы его сняли. Коврики точно можно вынуть. Если проведен доп. антикор, то его не соскоблить, тут уж придется смириться и заплатить. Или добиться того, чтобы не платить, а плучить в подарок. А на счет сигналки, если она Вам не нужна, добивайтесь, чтобы сняли. Самое плохое, если с Вас возьмут деньги за установку и снятие. А может быть, Вам и удастся договориться, чтобы они это (работы) сделали за свой счет.

2) Вы не берете эту машину, т.к. заводскую девственность восстановить уже невозможно. А ждете следующего варианта. Будет вариант завтра или еще через полгода - это как договоритесь и как фишка ляжет.

Качаете Вы права, делаете жизнь дилера несладкой - это уже вопрос вторичный.
Если Вы это умеете, последующие покупатели скажут Вам в душе спасибо!
 

ilaiali

Осваивающийся
18 Февраль 2011
18
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
был матиз)
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Предложить менеджеру - отвезти его в лес, с лопатой.:D
не стесняйся орать в зале в голос "Отдайте мою машину", "по какому праву", "на каком основании", "пошли в жопу ублюдки, ничего я вам не должен", "снимайте ваш сраный антикор", "я в прокуратуру напишу" и прочее

7. можно взять отпуск, приходить каждый день и приставать в зале к покупателям или встать около салона с баннером "тут работают мошенники", но это уже крайние меры

И вовсе даже не крайние, времени нет)))):DА вообще столько сразу занимательных штук в голову приходит, целый вечер ржать можно было бы ))) предлагаю собраться на досуге)


Привет, друзья!
Всем спасибо!
Вчера я, конечно, слегка запала на такую наглость, нервишки дрогнули)) Сегодня очки слегка отпотели)))
Но, грабли- мой любимый сельхозинструмент, видимо, по жизни:D, чего вам не желаю!
Делаем выводы: любое поползновение НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО облекаем в ДОКУМЕНТ, будь то берестяная грамота или кровопускание директора салона, чтобы было потом чем размахивать на баррикадах. я уже не раз попадалась, правда в других сферах нашей нескучности(однажды меня даже обвинили , что я силой ворвалась в кабинет
и лежала на диване директора некоей строительной фирмы)))
Но эта чертовская надежда на веру на слово!
Яже ж добрая (здесь читай-глупая)мадам Брошкина))
Рада тому , что мой опыт послужит кому -нибудь намеком на дальнейшее ведение дел при общении с автосалонами. Такая откровенная наглость, я так полагаю, стала им позволительна в последнем году, когда началась эта непруха с поставками Джимов в Россию .
накатала вместе с юристом себя на работе пока некое письмецо, но это так ,чисто для своего прикрытия. Из представительства сузуки мне так и не ответили, хотя я их терзала целый день, но я все-таки стрясу ответ.
Подарки, о которых вы все твердите - :hilarious:, извините, конечно, но те , кто сейчас стоит в одной из этих очередей, меня поймут. Мой совет им - быстренько достать хранимый у сердца предварительный договор, и пока на поздно подредактировать, если это невозможно, конспектировать каждый дльнейший шаг.
Вот!;):thumbsup: Все что ни делается, все к лучшему!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

ДА, нужно всё делать спокойно, по змеиному,хладнокровно,и то на что нацелился слопать! держи хвост морковкой !!!;)
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Если ещё актуально, то я вчера общался по своим вопросам с юристом, спросил по Вашему случаю совет учитывая случаи из практики. В ответ, с учётом ситуации с японским автопромом на данный момент и всякого тупого Росийского форсмажора, сказано: Машинку взять! И после "гламурить" их по закону, а закон на Вашей стороне, только бумажки все грамотно делать с юристом.;) Удачи!
 


Дима Питер

Новичок
21 Май 2010
1
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
В плане
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

В ФЕНИКС-МОТОРС занимаются точно таким же разводом.
Позвонили и сказали, что не смотря на отсутствие машин им удалось выдернуть из каких-то источников Джимни, но выдернули уже на литых дискх. Соответственно и ценник на машину уже отличался от стандартной комплектации.
Это такой доп. бизнес у дилера. видя, что машин очень мало, а желющих много, они ставят допы на машину заранее и продают. Не возьмет один, возьмет другой. Никто не будет снимать сигналку и коврики они просто машину продадут следующему в очереди.
Если очереди по 30 человек, а привозят 2-3 машины в месяц, то сами понимаете, что машина с допами всегда найдет покупателя. Бизнес по-русски (
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

не.. я брал машинку в Майор авто на Волоколамке.. никаких проблем.. все - как хотел.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Хорошо, что я отказался от покупки Джимни в Автомире на Науки и выбрал в итоге Лауру в Озерках.
Единственный плюс Автомира по сравнению с Лаурой был в том, что он ближе к дому находится, пешком до него можно дойти.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Help!!! Развод в автосалоне!

Я раньше тоже ездил в Озерки в Лауру (из Стрельны), но сейчас всё проще - салон Сузук открылся на Софийской, мой мастер перешел туда же, так что теперь пробег сократился вчетверо!:thumbsup:
Разводов, подобных описанному, у них вроде пока не было, по крайней мере я об этом не слышал.