Видеорегистратор

  • Автор темы alan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Такой Я рассматривал как вариант, но чето не понравился,
И потом выделил для себя несколько критериев к регистратору:

1) чтобы держал флехи до 32 ГБ, и формат SDHC
2) экран от 2'
3) пульт ДУ
4) видео выход
5) ИК подсветка
6) аккум от 700 mAh
Пол эти критерии попадает практически любой дороже 44$ , а вообще выбор просто огромен , на любой вкус и кошелёк .
 


Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Видеорегистратор

дневная поездка http://narod.ru/disk/9560624001/PICT0012.AVI.html

Добавлено через 56 секунд

что-то я слабо это представляю :D
Рокосовского чтоль?
Прикольна, нада тему замутить -клуб путешествийБраво! Ай и видео туда выкладывать!
Я в Волгограде был, очень длинный город)))
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

У стекла??????? Т.е. простое стекло пропускает только 50% света??????Чешу репу. Если уж в такую глубину Вас тянет, то хоть бы про угол падения пару слов бы добавили, а то вдруг кто-то поверит в 50%....
.
Я не хочу развивать ненужную здесь тему, но я привел наихудший параметр. Полного нуля, как и единицы нет a = 0 - абсолютно черное тело, все поглощает, а = 1 - абсолютно белое тело, ничего не поглощает. Зависит от длины излучения и материала стекла. Можно взять фотометр или альбедометр и сделать замеры.
Тут дело в другом. Почитал на разных сайтах информацию о видеорегистраторах и сделал вывод, что блики зависят от того по какой технологии сделан фотоприемник. Наихудшие показатели у CMOS, средние у CCD, наилучшие на данное время у WDR.
Просто CMOS камера реагирует (адаптируется) на изменение светового потока медленнее, чем WDR. Приведены сравнительные фото, снятые камерой CMOS и камерой WDR. Разница большая. Это видеорегистраторы корейского производства VD-5000 и VD-7000. Цены, конечно, "кусаются" - от $300 до $400, да и разрешение у них 0,3 Мп. Но качество приведенных фото приличное.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Наихудшие показатели у CMOS, средние у CCD, наилучшие на данное время у WDR.
Ну это - медицинский факт, (получаемый из технологии нанесения контактных выводов на ячейку) с одной стороны, с другой - ни один человек не поставит себе ЗА СВОИ деньги что-то кроме CMOS и поэтому рассматривать другие варианты бессмысленно. Кстати у CCD реакция на контрастные пересветы пожалуй наихудшая - засвечивает целиком несколько рядов из-за одной точки, а у CMOS только пятно с десяток точек.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Ну это - медицинский факт, (получаемый из технологии нанесения контактных выводов на ячейку) с одной стороны, с другой - ни один человек не поставит себе ЗА СВОИ деньги что-то кроме CMOS и поэтому рассматривать другие варианты бессмысленно. Кстати у CCD реакция на контрастные пересветы пожалуй наихудшая - засвечивает целиком несколько рядов из-за одной точки, а у CMOS только пятно с десяток точек.
Я судил по картинкам. А как и чем снято - это вопрос.
Насчет сравнения CCD c CMOS - сколько людей, столько и мнений. Но многие источники склоняются в сторону CCD (раньше и вода была вкуснее и т.д. и т.п...) т.к. лучше передаются цвета и динамический диапазон больше. Ввиду того, что полевые структуры дольше держат заряд у них и происходит засветка (т.н. эффект памяти). Для памяти это хорошо, а для видео не очень. Проверить, у меня такой возможности нет поэтому встать на чью либо сторону не могу..
Сравнивал параметры нескольких видеорегистраторов и сделал себе выбор в пользу CarCam T9 (модернизированный CarCam CDV-100). Функций по больше, меню и инструкция на русском, правда стоит почти в два раза дороже чем HD DVR. У нас в городе цены: Т9 = 6600р, CDV-100 = 5500р и HD DVR = 3500р. На контрабандные на процентов 30 ниже.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

На ночном просто ничего не видно :( кроме пятен света вместо номеров и фонарей и расплывчатых силуэтов авто. Про засветку от своих диодов - так просто на этом фоне и бессмысленно поднимать. Хотя, понятное дело, никто и не обещал приемлемого ночного вида...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

Я тоже думал, что ночь будет хуже, оказалось не так плохо :thumbsup:

Добавлено через 47 секунд
Хотя, понятное дело, никто и не обещал приемлемого ночного вида...
понятное дело это не DV-камера, а уж темболее не ПНВ ;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

На ночном просто ничего не видно :( кроме пятен света вместо номеров и фонарей и расплывчатых силуэтов авто. Про засветку от своих диодов - так просто на этом фоне и бессмысленно поднимать. Хотя, понятное дело, никто и не обещал приемлемого ночного вида...
Номер лампочками подсвечивается ночью и потому наверное его не видно. Надо будет простым фотоаппаратом (цифровым, конечно) попробовать, как видно будет.
Раньше я занимался фотографией, для увеличения четкости применяли светофильтры на объектив желтые, светложелтые. Поискать надо и попробовать их применить, что из этого получиться. Спектр восприятия у фотопленки, конечно, другой, но все же.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Номер лампочками подсвечивается ночью и потому наверное его не видно.
И ещё потому, что на нём светоотражающее покрытие и просто свет своих же фар всё засвечивает. Но причина в другом - автоэкспозиция старается установить экспопараметры по "среднесерому" - чтобы площадь чёрного и белого на кадре получилась равной. При сильно контрастном и сильно тёмном объекте типа ночи с фонарями это приводит к тому, что чёрное пытается вытянуться до "серого" с катастрофическим ростом шумов, а в место светлого - просто пересвеченые пятна.
Надо будет простым фотоаппаратом (цифровым, конечно) попробовать, как видно будет.
Раньше я занимался фотографией, для увеличения четкости применяли светофильтры на объектив желтые, светложелтые. ....
Если у фа есть возможность ввести экспокоррекцию "в темноту", то может что-то он и покажет вместо пересвеченных пятен, а если есть ручной режим, то можно подобрать выдержку так, чтобы номера прекрасно читались, зато всё остальное погрузится в полный мрак.:D Вобщем - никакая матрица не потянет такого контраста. Желтые светофильтры, кстати, работали именно на этом эффекте - повышали контраст изображения, а для глаза более контрастный объект "кажется" более резким. Замыливание от дымки и тумана как раз и убирали желтыми светофильтрами. У меня ещё валяются пара штук от Зенита...;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Да...Вот и получается, что все эти регистраторы - игрушка ! Четкую картинку нигде не видел. Надо посмотреть на сайтах инфо про охранные видеорегистраторы, чтобы их использовать. К ним хотя бы несколько видеокамер можно будет подключить с небольшим углом. Т.к. чем больше угол обзора камеры, тем хуже видны номера авто. Почитал ТТД про DOD-F900 угол обзора 70 градусов, а картинки или ролика не видел. Хочется, чтобы авто со всех сторон было видно и картинка четкой была. Что-ж, "Будем искать!" - сказал Семен Семёныч.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Вы цены представляете? на такой регистратор. А размеры камер и всего остального, учитываете?
4-х канальный видеорегистратор у нас стоит 6500 руб, а глазки в пределах 750 руб. Правда пишет на жёсткий диск, а размеры 250х150х40. Т.е. в пределах 9 - 10 тыс. руб.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

А помоему, если правильно использовать (в том числе и при подходящем освещении) - очень полезная вещь.
Да кто бы спорил! Просто хочется всегда чего-то лучшего.
Сегодня заходил в магазин, продавец предложил мне Car DV HD-186 вместо HD DVR. При одинаковой цене у последнего чуть больше функций. На сайтах отсутствовал рус. яз., но он мне показал меню - рус. есть! Вот думаю, может два купить - один на лобовое стекло, другой на заднее. Есть датчик движения, можно на даче где-нибудь приткнуть, хоть буду знать, кто морковку ворует.
 





Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

Т.е. в пределах 9 - 10 тыс. руб.
Шляпа! Выпучил гл

Добавлено через 5 минут
Сегодня заходил в магазин, продавец предложил мне Car DV HD-186 вместо HD DVR. При одинаковой цене у последнего чуть больше функций. На сайтах отсутствовал рус. яз., но он мне показал меню - рус. есть! Вот думаю, может два купить - один на лобовое стекло, другой на заднее. Есть датчик движения, можно на даче где-нибудь приткнуть, хоть буду знать, кто морковку ворует.
у меня HD-186, русский в меню очень добротный, брал за 2323рупь

Бери, не пожалеешь! :thumbsup:

а у Вас почем продается??
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Купил, поставил, проверил - не понравилось. Номера не видны, цвета блеклые. Это я про Car DV HD-186. Уровень яркости постоянно скачками меняется. Циклическая запись есть 2, 5, 10 мин, а непрерывная отсутствует. В описании написано, что матрица 3 Мпикс., а на деле оказалось 1.3 Мпикс. Все-таки корейские намного лучше, но надо заказывать у надежного поставщика. Пришел к выводу, что лучше купить простенький фотик с большой картой памяти, запитать его от бортовой сети через адаптер и включать в ручную на запись. Вот только фиксация даты в фотике есть, а фксации времени нет. К стати питание для него тянуть не надо, можно взять от плафона освещения салона у зеркала и адаптер питания 12V/3V можно в нем же сделать.
 


garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: Видеорегистратор

я вот этот приобрел (кто уже пользрвался?) ,HD автовидеорегистратор ES-190
 

Вложения

Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Видеорегистратор

И я вот тоже озадачился вопросом выбора регистратора. Всю тему ниасилил.
Скажите, плз, какие фирмы котируются и какие самые первоочевидные возможности у них есть? Дальше уже сам попытаюсь разобратьсяНа компе!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

я вот этот приобрел (кто уже пользрвался?) ,HD автовидеорегистратор ES-190
Никакого HD там нет , матрица 1,3 Мп и интерполяция , те же коки , только фантик другой , не может HD стоить 1950 руб .
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Да, Вы правы, HD - это разрешение 1280х720, у меня это 1280 х 960. Но дело в том, что это PR-компания. Не помню где читал, но для хорошего видео достаточно разрешения VGA, т.е. 640 х 480, именно это разрешение и применяется в видеокамерах. Проверил сам, в этом режиме намного лучше и естественнее запись - смотрел на компе и TV. Все дело в том, что для режима HD нужен более быстрый процессор и карта памяти класса не ниже 6.
У меня еще одна неисправность выскочила - отсутствует зеленый цвет, поэтому изображение неестественное - пурпурное. Кто занимался ремонтом цветных телевизоров знает, что это. Где неисправность, сказать трудно, то ли матрица CMOS неисправна, то ли дальше где то. короче, если кто покупать собирается, смотрите какое цветное изображение - искаженное или естественное. В сотике примерно с таким же разрешением стоят матрицы и изображение хорошее по цвету. Скорее всего это выбраковка производителей, которую нам спихнули.