Видеорегистратор

  • Автор темы alan
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

HD это, в том числе, и 1280*720. Так что этот девайс - HD. 1080 - это fullHD. Так что заявление - без обмана.
Можете называть как вам больше нравится , но реальное разрешение там 640*480 , всё остальное за счёт интерполяции и на самом деле HD не является , надеюсь вы осознаёте , что это совсем не одно и то же , ведь качество картинки лучше не стало .
Пы.Сы. Если на клетке с зайцем написано СЛОН , не верь глазам своим . :D
Помните , был у нас генеральный прокурор Скуратов , а эти замечательные перлы по телику "Человек похожий на Скуратова" , как раз по аналогии с вашим HD .
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Вот этот регистратор даёт реальное HD , а fullHD за счёт интерполяции , надеюсь вы не будете спорить , что у них будет картинка одинакового качества , правда он стоит другие деньги .
 

Вложения

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Выбрать, конечно, можно из очень большого количества, но самые лучшие - это корейские, сделанные именно в Корее. Угол обзора в 120 градусов излишен. Из-за этого номера авто плохо читаются, думаю градусов 90 или 70 (угол обзора глаза человека) будет приемлем. Хорошо бы иметь оптический ЗУМ.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

поэтому изображение неестественное - пурпурное.
Это либо отсутствует ir-фильтр, либо он отключен. Проверяйте второе, первое, думаю, всё-таки менее вероятно.

Можете называть как вам больше нравится
Это не я называю. Это международный стандарт.

смотрел на компе и TV
Если TV поддерживает HD, то тогда странно, но вполне вероятно. Причин несколько: либо переключение камеры на пониженное разрешение при уменьшении освещённости (с двух пикселов снимается одинаковый сигнал) либо пожатие очень уж "агрессивное". И тут действительно может играть роль слабый процессор или медленная карта.

но реальное разрешение там 640*480
Тоже может быть: в дешевых "китайцах" так делают: для фото используют всю матрицу, а для видео - выборку через точку и потом интерполируют до HD. Можно проверить самому: снать простенькую миру как "фотоаппаратом" и как "видеокамерой". Сравнить количество получившихся линий.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Это не я называю. Это международный стандарт.
А мы не о стандарте говорим а о конкретном аппарате на котором китайцы написали HD , а по вашему выходит и Запорожец с эмблемой Феррари должен быть Феррари . Вот ваши слова - "Так что этот девайс - HD. 1080 - это fullHD. Так что заявление - без обмана."
Бред в массы .

Добавлено через 40 секунд
и скока стоит??
3500+300=3800 рублей .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Да, конечно, всегда...

и скока стоит??
2800р + 1месяц. _http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080i-720p-5-mega-pixels-4x-digital-zoom-video-camcorder-digital-camera-33281 Обсуждение _http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52586.html
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

2800р + 1месяц. _http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-mini-dv-hd-1080i-720p-5-mega-pixels-4x-digital-zoom-video-camcorder-digital-camera-33281 Обсуждение _http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic52586.html
Вообще то речь идёт о F500LHD , так что вы снова мимо кассы .
На скрине всё хорошо видно , просто торопиться не надо . Показываю
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Вообще то речь идёт о F500LHD...
Ну это смотря чья речь. По ссылочкам очень приличное обсуждение особенностей и качества видео с роликами-примерами в разных режимах.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Ну это смотря чья речь. По ссылочкам очень приличное обсуждение особенностей и качества видео с роликами-примерами в разных режимах.
Ну уж 100% не ваша . Ссылочки то понятно , только обсуждается там более ранняя модель , а человек спросил у меня про F500LHD .у него соответственно и цена другая , чего же подсовывать что ни попадя , вы уж как нибудь поаккуратнее с источниками информации , а то ещё кто нибудь кинется за халявой с вашей лёгкой руки . :whistling:
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

а то ещё кто нибудь кинется за халявой с вашей лёгкой руки
Ну а так все "кинутся" за ЕДИНСТВЕННЫМ и САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ 500LHD :whistling:
Вот этот регистратор даёт реальное HD
И не будут знать, что означает 500, подумают - мегапикселов.:D Кроме Вас про конкретную модель тут никто и не знает, выбирают по параметрам, которым соответствует туча девайсов с диапазоном цен 100-1ххххх уе. Любой сам себе выберет, и, кстати, узнает про отличия 200 от 500 _http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic46288.html, от 900 и САМ решит: " а оно мне надо? стоит оно того?"
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Кроме Вас про конкретную модель тут никто и не знает, выбирают по параметрам, которым соответствует туча девайсов
Откуда вам знать кто что знает и по каким параметрам люди выбирают , как то смело вы за всех голосуете (манией величия попахивает) . "Не судите , да не судимы будете" .

Добавлено через 2 минуты
И не будут знать, что означает 500, подумают - мегапикселов
Ну конечно , все недоумки , только вы Бельмондо . :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

...Ну конечно , все недоумки , только вы Бельмондо .
Да наоборот: я один не знаю, что означает 500, а все знают. И Вы тоже. Поделитесь со мной - и на одного не знающего в мире окажется меньше.
А по поводу параметров -"снова мимо кассы", как Вы говорите: я как раз и предлагаю людям варианты по куче параметров, а не один Ваш вариант "от которого невозможно отказаться".;) По каким параметрам бы ни выбирали, лишь бы был выбор и как раз без моей (или Вашей, что точнее) наводки кому надо подберут. 200 вообще бестселлер из-за сочетания функционал-цена.:thumbsup:, а вовсе не "старая модель".
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Да наоборот: я один не знаю, что означает 500, а все знают. И Вы тоже. Поделитесь со мной - и на одного не знающего в мире окажется меньше.
А по поводу параметров -"снова мимо кассы", как Вы говорите: я как раз и предлагаю людям варианты по куче параметров, а не один Ваш вариант "от которого невозможно отказаться".;) По каким параметрам бы ни выбирали, лишь бы был выбор и как раз без моей (или Вашей, что точнее) наводки кому надо подберут. 200 вообще бестселлер из-за сочетания функционал-цена.:thumbsup:, а вовсе не "старая модель".
Попробуйте сначала объяснить людям , что такое 200 из вашей ссылки . Вот я легко объясню , что такое 500 . Цифра 500 это тоже что и 200 из вашей ссылки , только в 2,5 раза больше , теперь понятней стало ? :hilarious: Ну а если ещё раз внимательно всё прочитать , то будет ясно , что я вообще никому ничего не предлагал в отличии от вас "(я как раз и предлагаю людям варианты по куче параметров) это цитата" , просто указал его параметры , Тяжело наверно казаться всем самым умным ? :D

Старая и ранняя модель совсем не одно и тоже , если вы "человек разумный" , то должны понимать такие вещи , или образование не обязывает ? Оно понятно , передёргивать всегда проще . :thumbsdown:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Тяжело наверно казаться всем самым умным ?
Ой тяжело-о-о-о-о, все так и норовят объяснить, сколько будет 500/200.Рыдаю! Особенно, если 500 - кг, а 200 - миллиметров...

200 - модель с необходимым набором основных требований по цене в почти в полтора раза дешевле чем новая её "финтифлюшечная" реинкарнация - 500. Ну по крайней мере до ухода с рынка. Я предложил желающим почитать кучу практических отзывов про купленые регистраторы очень разумном сайте, не покупаясь на "HD" и только на рекламные листочки про "500". А в ответ опять ...

Чего-то часто предметы стали утекать в болтовню про "бред", "феррари", "кассу"... И как-то всё однообразно с одними и теми же:( Ну присвоили мне титул "самого умного", ну зачем же назад отбирать его для себя-то, да и ещё по всякому мелкому поводу... Обыдна... Или это месть "остальных..."Показываю
 



PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Видеорегистратор

Уважаемые форумчане!
У меня знакомый работает журналистом и ему срочно нужно отснять репортаж о человеке, который пользуется видеорегистратором, и который помог ему в какой-нибудь ситуации( например доказать невиновность в ДТП ит.д.) передача будет показана по ТВ на канале РОССИЯ24 в программе "АвтоВести ..или как-то так.

я бы и сам хотел в телик, но не пользую сей девайс, так что кто заинтересовался пишите мне в личку или на почту (пока, сейчас узнаю его рабочий номер и зопощу тут и мыло)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Ну присвоили мне титул "самого умного", ну зачем же назад отбирать его для себя-то
Не-не-не Никто не посягает , только сочувствие . Это за вами пожизненно . Вроде как Лев-царь зверей . :D
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

я бы и сам хотел в телик, но не пользую сей девайс, так что кто заинтересовался пишите мне в личку или на почту (пока, сейчас узнаю его рабочий номер и зопощу тут и мыло)
Не-е-е-е, я не согласен ради того, чтобы попасть в телик, попасть в ДТП!
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Видеорегистратор

Это либо отсутствует ir-фильтр, либо он отключен. Проверяйте второе, первое, думаю, всё-таки менее вероятно.
Этот фильтр отключается/включается какой-то опцией?
Я сходил, поменял на другой регистратор - маленько по лучше, но все равно не то. А главное меню несколько по-другому выглядит. Пробовал через разные фотофильтры снимать - без толку.
Ir-подсветка включается у меня автоматически - со стороны объектива расположены 8 ИК диодов и датчик освещенности. Может его искусственно засветить светодиодиком?
Такое впечатление сложилось, что эти дешевые Регистраторы или брак, или просто не настроены.
Карту памяти я купил 6 класса, так что с быстродействием норма.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Этот фильтр отключается/включается какой-то опцией?
У некоторых есть опция - это как раз для работы в "ночном" режиме, когда подсветка идёт от своих диодов. У некоторых, думаю, может автоматом включаться, возможно при включении диодов подсветки. А у некоторых - просто он не поставлен с мыслью: "и так вроде ничего, зато ночью тоже будет работать". Вобще это физический фильтр - обычно тонкая пластинка с покрытием. В принципе можно поискать форум по этой какмере...

Никто не посягает
Ну хоть успокоили меня, а то я уж подумал, ну к чему тогда вообще на мою личность переходить в теме о регистраторах, кроме как не из самозависти к моему пожизненному титулу, Вами же и присвоенному мне.:D
 





IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Видеорегистратор

А кто подскажет, какие регистраторы сами включаются и выключаются? И за счёт чего?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

А кто подскажет, какие регистраторы сами включаются и выключаются? И за счёт чего?
"при включении зажигания = подаче питания грузится 30-40 секунд, о загрузке говорит тетка по корейски и сразу начинает запись..." _http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic74156.html и некоторые другие тоже при питании от бортсети и настройкой режимов от аккумулятора:"...включаем девайс! От батарейки... На экране появляется картинка с мацациклистами и сразу же начинается запись!..." _http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic44779.html
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Видеорегистратор

"при включении зажигания = подаче питания грузится 30-40 секунд, о загрузке говорит тетка по корейски и сразу начинает запись..."
Вот-вот!!! :thumbsup:т.е. Надо подсоединять к зажиганию!!! На хрена тогда штекер прикуривателя;) (в комплекте) Иначе как он определяет , что зажигание включено? Если он вставлен в прикуриватель? По скачку напряжения?
и некоторые другие тоже при питании от бортсети и настройкой режимов от аккумулятора:"...включаем девайс! От батарейки... На экране появляется картинка с мацациклистами и сразу же начинается запись!...
включаем девайс - Вручную?:thumbsdown: ( Нажатием кнопки) Совсем не интересно!!!! Проще цифровик поставить!!!
Я думал от датчика движения.....:( Сел, завёл и поехал, а он пишет....
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Иначе как он определяет , что зажигание включено? Если он вставлен в прикуриватель? По скачку напряжения?
Элементарно Ватсон . Напруга в прикуривателе появляется только после поворота ключа . :thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

Надо подсоединять к зажиганию!!! На хрена тогда штекер прикуривателя
Не знаю, как у Вас, а у меня на "прикуриватель" напряжение подаётся только при включенном зажигании :thumbsup: Только увидел - ШРАЙБИКУС уже и ответил. Может, правда, у венгра и не так? Если по датчику "движения???" то тогда сразу кончит писать (или не начнёт) после дтп. :D
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

Элементарно Ватсон . Напруга в прикуривателе появляется только после поворота ключа . :thumbsup:
Сделал вот-что:
подцепил второй прикуриватель и подключил к нему зарядное устройство от регистратора, спрятал все это за бардачком и провод вывел к козырьку рядом с регистратором. Теперь нет лишних соплей, которые мешают рулить и нажимать на всякие кнопки, например на майфуне, и аккум в регистраторе никогда не сядет.

Включаю зажигание - регистратор включается автоматиччески и идет зарядка. :thumbsup:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Видеорегистратор

Включаю зажигание - регистратор включается автоматиччески и идет зарядка. :thumbsup:
Привет . А я вот решил поприкалываться немного и заказал себе вот такую хрень . Цена конечно прикольная , 23,5$ ну прямо детская подзорная труба , самому смешно . Едет из Китая на волах , через месяц пришкондыбает наверно :hilarious:
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Видеорегистратор

подцепил второй прикуриватель и подключил к нему зарядное устройство от регистратора
А я ещё вывел разъём от "зарядника" в виде usb-розетки. Теперь в него многие девайсы включаются usb-кабелями.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

Привет . А я вот решил поприкалываться немного и заказал себе вот такую хрень . Цена конечно прикольная , 23,5$ ну прямо детская подзорная труба , самому смешно .
:D ну просто перескоп какой-то :D
у Меня знакомый маршрудчик катался с биноклем, и глядел в него на ходу - за конкурентами бдил :hilarious:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Видеорегистратор

А я ещё вывел разъём от "зарядника" в виде usb-розетки. Теперь в него многие девайсы включаются usb-кабелями.
а сам прикуриватель свободен?? папиросы есть от чего прикуривать??