Магнитола в Лиане - защита от вандалов

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
У меня вопрос к уважаемыемым лиановодцам и лиановодицам, у которых стоит штатная магнитола. Меняли ли вы ее на что-то со "съемной мордочкой" или так ездите? Если не меняли, то были ли случаи вскрытия машины на предмет покрания магнитолы?

Вопрос исключительно из серии - насколько привлекает внимание магнитола, установленая производителем?

Я с Венты сразу сняла родную VW магнитолу, наркоману ведь не объяснишь, что она только для конкретной автомобли, машину ведь покалечат ...

Я бы не хотела менять, меня собсссссно навороты в части музыки мало волнуют, я это .... новости и книжки в машине слушаю. Фсе, редко музыку.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Затонируйте стекла пленкой светоотражающей и ни кто не увидит, что у Вас в машине.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Затонируйте стекла пленкой светоотражающей и ни кто не увидит, что у Вас в машине.
Кому надо, тот все разклядит :D
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
то что не надо все время снимать\одевать панельку - единственное, но существенное преимущество родной интегрированной магнитолы.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Затонируйте стекла пленкой светоотражающей и ни кто не увидит, что у Вас в машине.
===========
Не буду, я тонировку на дух не выношу. !2 лет за рулем и 12 лет не понимаю на кой сей прибабах.

то что не надо все время снимать\одевать панельку - единственное, но существенное преимущество родной интегрированной магнитолы.
============
Дорогой Дракон, я с Вами совершенно согласна, но я переживаю, что вид родной магнитолы не остановит воров. Вы машину в городе оставляете (я так поняла, что у Вас родная магнитола) и как? Не было случаев поползновений на покражу музыки?
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Кому она нужна - окромя обдолбанного нарика? А от него кроме гаража и платной стоянки защиты нет.... Магнитола ИДЕАЛЬНО вписывается в панель авто, и АБСОЛЮТНО соответствует этому а/м ,учитывая наличие, точнее отсутствияе шумоизоляции.
"Какая колбаса - такая и связь" - прочитал я на стенке переговорной кабинки в узле связи в 1983 году...
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Кому она нужна - окромя обдолбанного нарика?
===============================
именно это меня и беспокоит.

Я так и не получила ответа на свой вопрос. Я не спрашиваю: хорошо ли вписывается родная магнитола в автомоблю, я спрашиваю были ли известные\услышанные случаи покушения на родные магнитолы?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
НЕТ, НЕТ, ЕЩЕ РАЗ НЕТ..... ТОлько скажи где найти твою машину. Я уже хочу создать прецедент!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Магнитолы воруют чтоб их потом продать , а продать магнитолу которая подходит только к определённому авто не просто ,да и характеристики у таких девайсов как правило не очень чтоб кто позарился ,ну разве кто на заказ ......
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А я на днях купил автомагнитоллу с красными цифрами и красной подсветкой кнопок точно в цвет общей красной подсветки.
Еще не установил, (в машине японский разъем) но собираюсь прикупить переходник и послушать родные динамики.
Думаю - будет круто!
 




Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
а продать магнитолу которая подходит только к определённому авто не просто
===============
Угу, наркоман сначала машину покалечит и только потом разберется, что магнитола непродажная.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
VarAn написал(а):
А я на днях купил автомагнитоллу с красными цифрами и красной подсветкой кнопок точно в цвет общей красной подсветки.
Еще не установил, (в машине японский разъем) но собираюсь прикупить переходник и послушать родные динамики.
Думаю - будет круто!

Какую магнитоллу купили ? И какой там нужно покупать переходник ?
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Змейка написал(а):
а продать магнитолу которая подходит только к определённому авто не просто
===============
Угу, наркоман сначала машину покалечит и только потом разберется, что магнитола непродажная.
Ну, обдолбанный наркоман может и просто так покалечить. Тут уже магнитола особой роли не играет.
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
А вы сходите на митинский радиорынок (актуально для москвичей) и увидите там в палатках горы разнообразных б.у штатных магнитол, догадайтесь откуда они взялись... ;)
 



Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Я конечно не втему ну у этой магнитоы лично на моей штатной при включении запрограмированной станции иногда пишет типа Wait помоему и тишинаааааааааааааааа,,
так это бесииитттттттттттттттт
глюкачит помоему либо у меня или как??Чешу репу.
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Да эти магнитолы вообще не супер качественные на самом деле, так что может и тормозить запросто. Кстати, а вообще ее реально снять и поставить нормальную, ведь у нее передняя панель вроде как формы нестандартной. Просто хочу брать лиану, сразу обдумываю все возможные проблемы, с которыми придется столкнуться.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Змейка написал(а):
Вы машину в городе оставляете (я так поняла, что у Вас родная магнитола) и как? Не было случаев поползновений на покражу музыки?
У меня ни в коем случае не родная. Это было одно из требований дилеру при покупке :D
Панельку у работы всегда снимаю. На домашней охраняемой стоянке стал снимать, только недавно, когда поставил "дорогую" магнитолу.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
MAGNAT написал(а):
А вы сходите на митинский радиорынок (актуально для москвичей) и увидите там в палатках горы разнообразных б.у штатных магнитол, догадайтесь откуда они взялись... ;)
Это плохая новость. :(

меня вот всегда зло берет, когда я оказываюсь рядом с такими палатками на митинском радиорынке - ведь понятно всем, даже ребенку, что продают там - краденное - ну почему же не прикрыли этого злачного местечка. И еще совершенно непонятна позиция людей, которые там что-либо покупают - эта дешевизна за счет горя их коллег - водителей.

У БОЛЬШИНСТВА моих знакомых водителей забирались в машину воры. Я не исключение - забирались и в мою старую машину - Ладу 2111 - стащили магнитолу. Как после подобного переживания у кого-то хватает дурости поехать на митьку и купить краденное - я не понимаю этого.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Съем печень написал(а):
Я конечно не втему ну у этой магнитоы лично на моей штатной при включении запрограмированной станции иногда пишет типа Wait помоему и тишинаааааааааааааааа,,
так это бесииитттттттттттттттт
глюкачит помоему либо у меня или как??Чешу репу.
У меня тоже такое несколько раз было - обычно в тоннелях или под мостами.
 





Helenka

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
87
1
0
Москва день, МО ночь
VarAn написал(а):
А я на днях купил автомагнитоллу с красными цифрами и красной подсветкой кнопок точно в цвет общей красной подсветки.
Еще не установил, (в машине японский разъем) но собираюсь прикупить переходник и послушать родные динамики.
Думаю - будет круто!
А у меня тоже вся красным светится! классно!
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Сначала отвечу на основной вопрос. Я никак не защищаюсь от вандалов. Машинка часто ночует под окном. Магнитола довольно органично вписывается в бороду и не сразу заметишь, что это отдельный элемент.
Теперь по поводу установки другой, взамен родной. Сугубо ИМХО. Бороды у авто с родной и изначально без оной, отличаются и скорее всего вместо родной удастся поставить только однодиновую и причем посередине отсека, т.к. панель родной магнитолы имеет слегка овальную форму.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
У меня штатная - никак не защищена (если не считать тонировку). Но у меня гараж, на работе охраняемая территория, а так как у всех - стоянки перед магазинами, рынками и гипермаркетами. Пока бог миловал. А если так заморачиватся - так и колеса могут снять с литыми дисками, антену открутить, лопухи отломать, бензин слить и тд и тп - так и параноиком можно стать. Ищите охраняемую стоянку - нервы дороже!