как снять обшивку передней двери?

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Товарищи, подскажите, есть у кого н ибудь фото процесса снятия обшивки передней двери? Сверчок зараза послелися там с самого первого дня. Если включить музыку немного погромче, начинает брякать в районе ручки. Хочу разобрать и проклеить.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Внутри дверной ручки отколупываешь прямоугольную заглушку, за ней - саморез.
На обшивке двери, в передней части, в той части которая недоступна при закрытой двери есть одна доступная клипса. Жмешь ей в центр, штырек проваливается, после чего клипса вынимается.
Снимаешь рамку вокруг ручки открывания замка двери. Там тонкость есть, фотки поискать желательно.
Потом просто начинаешь отрывать обшивку на себя, начинать удобно в районе той клипсы что уже вынул - там обшивка двери имеет выступ за который хвататься удобно.
Верхняя часть обшивки в виде крючка, засунута рядом со стеклом, т.е. оторвав обшивку спереди, снизу и сзади потом поднимаешь ее вверх и снимаешь с оконного проема. После этого держа обшивку отключаешь разъемы на кнопках управления стеклами и подсветки, если она есть.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Внутри дверной ручки отколупываешь прямоугольную заглушку, за ней - саморез.
На обшивке двери, в передней части, в той части которая недоступна при закрытой двери есть одна доступная клипса. Жмешь ей в центр, штырек проваливается, после чего клипса вынимается.
Снимаешь рамку вокруг ручки открывания замка двери. Там тонкость есть, фотки поискать желательно.
Потом просто начинаешь отрывать обшивку на себя, начинать удобно в районе той клипсы что уже вынял - там обшивка двери имеет выступ за который хвататься удобно.
Верхняя часть обшивки в виде ключка, засунута рядом с зеркалом, т.е. оторвав обшивку спереди, снизу и сзади потом поднимаешь ее вверх и снимаешь с оконного проема. После этого держа обшивку отключаешь разъемы на кнопках управления стеклами и подсветки, если она есть.

Сибирь уже проснулась? :) Спасибо!
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Внутри дверной ручки отколупываешь прямоугольную заглушку, за ней - саморез.
На обшивке двери, в передней части, в той части которая недоступна при закрытой двери есть одна доступная клипса. Жмешь ей в центр, штырек проваливается, после чего клипса вынимается.
Снимаешь рамку вокруг ручки открывания замка двери. Там тонкость есть, фотки поискать желательно.
Потом просто начинаешь отрывать обшивку на себя, начинать удобно в районе той клипсы что уже вынул - там обшивка двери имеет выступ за который хвататься удобно.
Верхняя часть обшивки в виде крючка, засунута рядом со стеклом, т.е. оторвав обшивку спереди, снизу и сзади потом поднимаешь ее вверх и снимаешь с оконного проема. После этого держа обшивку отключаешь разъемы на кнопках управления стеклами и подсветки, если она есть.
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,чтоб поменять динамики в передних дверях,обшивку надо снимать?
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Не нужно....так отвалятся....
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Вот уж чего не замечал от участников данного форума, так это ерничества. А тут прямо отрывается народ. Да, вопрос глупый, но мне кажется, можно быть и терпимие, и не издеваться над человеком.
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Вопрос был вполне нормальный-не глупый,а ёрничать много мозгов не надо,так проще если нечего ответить...
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: как снять обшивку передней двери?

да нормально тебе ответили на действительно глупый вопрос, достаточно только было тебе посмотреть на дверку))
карту надо снимать!! надо!
Суть моего "неглупого вопроса" состояла в том,что меня смущал серый ободок вокруг динамика,который имеет выемки-типа откручивается...
Вот у меня на Королле откручивается именно таким образом и получаю доступ к динамику!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: как снять обшивку передней двери?

;)Спасибо,всё понятно!


Суть моего "неглупого вопроса" состояла в том,что меня смущал серый ободок вокруг динамика,который имеет выемки-типа откручивается...
Вот у меня на Королле откручивается именно таким образом и получаю доступ к динамику!
Странно у меня тоже корола 2005 гв, там тоже надо снимать обивку!:D
Наверное у Вас она лохматого года...;)
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: как снять обшивку передней двери?

:hilarious: Ну так машине 13 лет.За это время многое поменялось Е11 это уже... Сейчас уже у всех обивки монолит целиковые не разборные только некоторые накладки снимаются,там как правило крепеж!;)
 

lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: как снять обшивку передней двери?

a204cc, Ну что удалил проблему в дверке, у меня один в один такая же ерунда... что там брякает?
 



a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: как снять обшивку передней двери?

a204cc, Ну что удалил проблему в дверке, у меня один в один такая же ерунда... что там брякает?
Нет еще. руки не дошли. Да и тепла у нас еще нет особого.
 

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: как снять обшивку передней двери?

У меня дребезжит серебристая полоска ,но как её вытащить я чего-то не могу понять.
Или когда обшивку снимешь будет видно её изнутри?
Подскажите пожалуйста, или фотку может кто выложит обшивки изнутри
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Снять проблематично,серебристая полоска распаяна, изнутри.Только отдирать.Отдельно не продаёться.А под ней 2 самореза крепления дверной ручки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sheff

Осваивающийся
14 Июль 2010
24
0
0
36
Пермь
Езжу на ...
Jimmy 2010г.в. Чёрный, АКП.
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Прийдется свыкнуться наверное.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Можно попробывать отколупнуть 1 в середке...если "хоботок" немного останеться можно перераспаять.Но когда мне обтягивали карпетом 5 дверь,отрывали кармашек так там "хоботки" как трубочки и распаивать нечего,саморез крутить некуда(дырка)только сквозь обшивку на гайку.Клеили весь карман на "момент" по канту
 





HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: как снять обшивку передней двери?

спасибо за тему! особенно в картинках пост рулит! всё как по нотам, ошибиться сложно)
 

denal

Продвинутый новичок
8 Август 2008
31
1
0
Сп.Б
Езжу на ...
SGV 2008 2,0l
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Комара де,не подскажете то за разъём? 10102011159.jpg
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: как снять обшивку передней двери?

denal, у тебя не максимальная комплектация? в максимаке к ней подключается Вч (пищалка)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: как снять обшивку передней двери?

дак это вроде от пищалок разъем
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: как снять обшивку передней двери?

Тоже, что-ли, отписаться?
Это для пищалки :hilarious:
 

Вложения

  • 330.9 KB Просмотры: 1,516