Вопрос про молдинги ветрового стекла

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
G

Gaidamakov

Guest
Вчера обнаружил, что один уголок на уплотнительной резинке ветрового стекла (находятся по верхним углам стекла, они то ли пластмассовые то ли железные) солидно деформировался и оттопырился. То ли ковырнул кто-то, то ли от перепада температур его перекособочило (вообще может быть такое?). Так как енто лечить? Можно его приклеить чем-то? или новый заказывать? И как его снять безболезненно? Еще пропадают куда-то пистоны , которые решетку пластмассовую держут под лобовым стеклом. Вот
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Энто старость, а не происки врагофф, скорее всего. У меня такаяже шняга. Жалею, что старый хозяин когда менял лобовуху, умудрился поставить родное уплотнение. Все эти уголки топорщятся. Замазал пока силиконом из тубы. А народ вообще убирает их и полностью все черным герметиком промазывает. Вроде еще резинки ставят или от вазов или в конторах которые ставят стекла есть универсальные. А пистоны можно от нашемарок подобрать.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Какой смысл подбирать от нашемарок, если они оригинальные на экзисте стоят 25 рублей? Нужно-то штуки 4 - это 100 р. - 40 км пробега при нашем расходе...
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Попробую эти уголки шняжные на супер клей гель посадить :)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

25 рублей, это 1$ - ?. На гривну это 8 грн. выходит. ИМХО проще пойти в магазин за углом и купить за эти деньги штук 10, (на скорость это не влияет) а экзист - это или переть через весь город, что бы забрать, или ждать хз сколько.. Ну это кто на что учился (не в обиду).
А по уплотнению герметиком, зайди на дром, там эта тема есть. По моему gorst там отписывался.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Год назад поменял лобовое и резинки мне поставили вазовские какие-то, отлично смотрятся. А старые топорщились тоже, помогало надрезать и клей-герметик для вклейки стёкол посадить.

Но под новые резинки стала просачиваться вода при дожде и капать в салон. Так забабахал под резинки силикон прозрачный с пистолета по всему периметру, не нажимая на резинку, чтоб без пустот, и перестало капать в салон.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Да, у меня тоже оттопырилось и капать начало. Все откладывал и дотянул до того, что из-за города приехал без того уголка и немного полоски еще оторвало. Герметиком-то заклеил, бежать перестало, а вот чем срань эту прикрыть, у нас молдинги найти не могу. А не подскажите от какой жиги или откуда еще их можно поставить? А то ужас теперь, смотреть страшно!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

Да, у меня тоже оттопырилось и капать начало. Все откладывал и дотянул до того, что из-за города приехал без того уголка и немного полоски еще оторвало. Герметиком-то заклеил, бежать перестало, а вот чем срань эту прикрыть, у нас молдинги найти не могу. А не подскажите от какой жиги или откуда еще их можно поставить? А то ужас теперь, смотреть страшно!
Мне стекольщики дали резинку, так понял, что от 10-го семейства. Так что найди вклейщиков, у них всё есть обычно, или самому поприкидывать можно. Взяли с меня 300р вроде за резинку.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Вопрос про молдинги ветрового стекла

спс, попробуем)))))