GPS-навигация

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: GPS-навигация

Датум - это грубо говоря способ представения поверхности земли. Тоесть земля ведь далеко не просто шар, ее форма гораздо более сложная, и датум - это параметры, определяющие реальную форму земли и соответственно реальное местоположение (примерно так). Разных датумов куча, самые распространенные - WGS84, используется как основной в системе GPS и Пулково-1942. Обычно у навигатора выбор датума есть в настройках, неправильно выбранный датум может приводить к погрешности в определении координат в несколько километров.
Хотя если просто не видит спутники - это уже похоже на проблему посерьезней.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: GPS-навигация

Народ! Почитал тему, но тут в основном говорят об устройствах "все в одном" - мне не оно надо!
Ищу ноутбук (нетбук), плншетник, UMPC, короче что-то маленькое 7-10" экран, с виндой и тачскрином! До 25000 рублей новый! Раньше было много недорогих моделей типа ASUS R2H, Rover umpc a700gq, Samsung Q1, HP TC1000 (1100) и тому подобные. Сейчас все они сняты с производства и в магазинах нету!
Может кто что посоветует, а?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: GPS-навигация

Мнэээ... HammerHead? :D

Я к тому, что новых таких тут, наверное, и нету. На ебае смотреть надо.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: GPS-навигация

Народ! Почитал тему, но тут в основном говорят об устройствах "все в одном" - мне не оно надо!
Ищу ноутбук (нетбук), плншетник, UMPC, короче что-то маленькое 7-10" экран, с виндой и тачскрином! До 25000 рублей новый! Раньше было много недорогих моделей типа ASUS R2H, Rover umpc a700gq, Samsung Q1, HP TC1000 (1100) и тому подобные. Сейчас все они сняты с производства и в магазинах нету!
Может кто что посоветует, а?
Тык
Правда, там 12.1 широкоформатник...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: GPS-навигация

HammerHead и панас - это все очень здорово! НО! Не нужен мне он в экстримальных условиях, мне универсальный нужен - чтоб и дома поковыряться и в машину примастрячить на торпедо:) Я по трофиям не езжу, и с буком по лесам не ползаю! А платить лишние деньги за пылеводогрязенепроницаемость и ударостойкость не хочу!
Нашел панас за 119657рублей, что на 94657 рублей дороже предполагаемой суммы)))))
Ну не хочу я ЕЕЕРС покупать, несмотря на его халявность, ибо неудобно в машине!
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: GPS-навигация

Народ! Почитал тему, но тут в основном говорят об устройствах "все в одном" - мне не оно надо!
Ищу ноутбук (нетбук), плншетник, UMPC, короче что-то маленькое 7-10" экран, с виндой и тачскрином! До 25000 рублей новый! Раньше было много недорогих моделей типа ASUS R2H, Rover umpc a700gq, Samsung Q1, HP TC1000 (1100) и тому подобные. Сейчас все они сняты с производства и в магазинах нету!
Может кто что посоветует, а?
буквально пару дней назад был в в каком то магазинчике компьютерном (Т.Ц. Светлановский) на Энгельса.... там этого добра (нет буки) полно от 10 тыщ. и выше всяких, тоже думал себе взять....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

Ну не хочу я ЕЕЕРС покупать, несмотря на его халявность, ибо неудобно в машине!
Неудобно из-за отсутствия Touch-Screen? Или по другим мотивам?
За 20 тыщ с тач-скрином да ещё и маленький, да ещё и мощный для дома?!... ну тогда да, всё правильно - 119657 рублей :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: GPS-навигация

Неудобно из-за отсутствия Touch-Screen? Или по другим мотивам?
За 20 тыщ с тач-скрином да ещё и маленький, да ещё и мощный для дома?!... ну тогда да, всё правильно - 119657 рублей :D
Из-за того, что "книжка" - неудобно крепить на торпедо, да и смотреть в него тоже (у самого стекла будет). Плюс без тачскрина - попробуй тачпадом потыкать по меню во время движения!?
А за 20ку раньше полно было похожих моделей, например тот же ровер стоил 23 тыщи новый! Сейчас его сняли с производства. В феврале Асус R2H стоил 25000, к примеру. А мощный не нужен! Цель - ИГО8, ОЗИ, НАВИТЕЛ, ИНТЕРНЕТ лежа на диване (не обязательно:)) - большего мне от него не нужно!
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: GPS-навигация

Из-за того, что "книжка" - неудобно крепить на торпедо, да и смотреть в него тоже (у самого стекла будет). Плюс без тачскрина - попробуй тачпадом потыкать по меню во время движения!?
А за 20ку раньше полно было похожих моделей, например тот же ровер стоил 23 тыщи новый! Сейчас его сняли с производства. В феврале Асус R2H стоил 25000, к примеру. А мощный не нужен! Цель - ИГО8, ОЗИ, НАВИТЕЛ, ИНТЕРНЕТ лежа на диване (не обязательно:)) - большего мне от него не нужно!
И чем хп в моей сцылке не подошел?
И точпад, и планшетник и достаточно мощный...

Если б не было у меня мечты купить планшетный МАС - я б такой взял...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: GPS-навигация

И чем хп в моей сцылке не подошел?
И точпад, и планшетник и достаточно мощный...

Если б не было у меня мечты купить планшетный МАС - я б такой взял...
Все хорошо, да стоит он минимум 30-ку, а в магазинах лежат по 35!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

Все хорошо, да стоит он минимум 30-ку, а в магазинах лежат по 35!
Дык это у вас в Питере стоит дороже - у нас купите ;)
Доставку организовать до Питера щас не сложно за небольшую денежку через транспортные компании, а непосредственно купить можем и помочь.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: GPS-навигация

Дык это у вас в Питере стоит дороже - у нас купите ;)
Доставку организовать до Питера щас не сложно за небольшую денежку через транспортные компании, а непосредственно купить можем и помочь.
Спасибо, дружище! Подумаю еще несколько дней, пошуршу в питере, и если что - обращусь:)
 



vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: GPS-навигация

HammerHead и панас - это все очень здорово! НО! Не нужен мне он в экстримальных условиях, мне универсальный нужен - чтоб и дома поковыряться и в машину примастрячить на торпедо:) Я по трофиям не езжу, и с буком по лесам не ползаю! А платить лишние деньги за пылеводогрязенепроницаемость и ударостойкость не хочу!
Нашел панас за 119657рублей, что на 94657 рублей дороже предполагаемой суммы)))))
Ну не хочу я ЕЕЕРС покупать, несмотря на его халявность, ибо неудобно в машине!
Взял себе вот такой в начале года на ebay за 700 баков, а с допами (крепление на стекло и торпеду, внешний CD, защитная пленка, допбатарея), пересылкой и таможней обошлось примерно в 1300.
Не укладывается в Ваши ограничения, но как один из вариантов.
7 дюймов, тачскрин, достаточно мощный проц, GPS встроен, на XP. Залил 4-е программы для навигации - IGO, Гармин, Gis RX, Озик.
Гармин понравился на последнем крейзике, с озиком пока разбираюсь.

Вообщем, достаточно универсальная машинка - Kohjinsha SC3.
 

Вложения