GPS-навигация

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: GPS-навигация

Спасибо всем кто ответил;)




возразю...вернее уточню...хочется именно коммуникатор...т.е. телефон и кпк в одном...у КПК БТ всегда свободен, а у коммуникатора у меня занят БТ-гарнитурой...таким образом придется выберать:
-либо знать куда ехать
-либо свободно говорить не занимая рук
...поэтому решение все в одном лучше но дорого (20 - 25 тыс.р.)Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс...вот и думается стоит ли оно этого ...

по поводу на стекле...я просто не люблю когда всякие присоски и т.д. в машине болтаются...:thumbsdown:...тем более в таком заметном месте...



когда провода болтаются тож не люблю...)))



а вот с этим не спорю;)

но все равно не получил ответа :( как быть если БТ-канал занят на гарнитуру? неужели все в одном брать???
Бери коммуникатор с встроенным ЖПС и БТ гарнитуру. Минус коммуникатора-маленький экран по сравнению с КПК. По поводу стекла-обзору не мешает, всегда видет путь и ближайший поворот.
По поводу проводов- один скромный провод не мешает вождению авто, а если поездка короткая, то можно и без провода.
Присоска на стекле у меня штатная, от кпк Асус, споит мертво, не дребежит. Наклеил на нее чуток резины, чтоб панель не царапалась:thumbsup:
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GPS-навигация

надо подумать...говорю редко в по телефону в машине...склоняюсь все же к раздельному варианту...возьму у друга попробовать)))
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: GPS-навигация

но все равно не получил ответа :( как быть если БТ-канал занят на гарнитуру? неужели все в одном брать???
А вот что тебе мешает создать два порта, например COM5 и COM7 Гарнитуре назначить пятый порт,а ГПС по 7ой!
КПК не телефон же.
Я правда так не пробовал, но GPS пользовался в то время как файлы передавал с покета по блютуф.
Можно зайти в магазин ИОН и там тебе не только раскажут, но и покажут. А если купиш у них, то и настроят все что скажешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GPS-навигация

Вот...ООТЛИЧНО!!!...я это и хотел узнать можно ли повесить два устройства на БТ...Вы вселили в меня надеждуБраво! АйБраво! АйБраво! Ай...надо пробовать:D:D:D
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: GPS-навигация

я раньше катался с коммуникатором с работающим по БТ ГПС и разговаривал по БТ гарнитуре, но на экран выводится на время звонка соотв-е меню ....
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

я раньше катался с коммуникатором с работающим по БТ ГПС и разговаривал по БТ гарнитуре, но на экран выводится на время звонка соотв-е меню ....
У меня такая же настройка, и тоже во время звонка выводится на экран сообщение о звонящем, но через несколько секунд исчезает и появляется экран навигатора - так что зависит от программки.

Добавлено через 3 минуты
Вот...ООТЛИЧНО!!!...я это и хотел узнать можно ли повесить два устройства на БТ...Вы вселили в меня надежду
У меня Sony Ericsson P910i + Bluetooth GPS + Bluetooth гарнитура. Работают безотказно оба одновременно.
Навигационное ПО: TomTom.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: GPS-навигация

Я намерен использовать GPS не только в авто, потому взял 2 в 1, HTC 3300 Артемис за 18 тыс. в Евросети, в комплекте Навител лицензионный с 2 картами - России (есть только крупные улицы городов, но все асфальтовые дороги и населенные пункты, по крайней мере Удмуртии и Пермского края) и одного из городов (Москва, Питер, Е-бург, Новосиб). Присоска в комплекте удачно цепляется не уменьшая обзора на боковое стекло (SX4!). Есть автозарядка. Ловит хорошо.

Поправлюсь в отношении карты России Навитела, т.к. поездить пришлось. Дороги только главные, очень многих нет, в т.ч. построенных в последние 5-10 лет. Расходятся с фактическими дорогами на местности. Короче, не фонтан. Не разобрался пока с навигацией - не показывает маршрут, не сохраняет треки :( Буду искать, как... или менять ПО.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GPS-навигация

Я намерен использовать GPS не только в авто, потому взял 2 в 1, HTC 3300 Артемис за 18 тыс. в Евросети, в комплекте Навител лицензионный с 2 картами - России (есть только крупные улицы городов, но все асфальтовые дороги и населенные пункты, по крайней мере Удмуртии и Пермского края) и одного из городов (Москва, Питер, Е-бург, Новосиб). Присоска в комплекте удачно цепляется не уменьшая обзора на боковое стекло (SX4!). Есть автозарядка. Ловит хорошо.
2в1 конечно рулить...но нужно от старого избавиться..потом денег наскрести добавить...купить новый...долго, а без телефона низя)))

у самого НТС комуник...тока локализованный QTek 9100...тот же что и Ваш...но с клавиатурой и без ЖПС...взял отдельный HOLUX M1200 за 2900...все уже настройил ... как обкатаю выложу отчет...
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: GPS-навигация

Я тоже обкатываю. И имею интересные ньюансы.

Скорость по GPS разнится со скоростью на спидометре:
до 40 км/ч по спидометру - почти одинаково,
к 50 км/ч - на GPS на 5 км/ч меньше,
к 80 км/ч - на 10 км/ч меньше,
к 110 км/ч - на 15 км/ч меньше.

Как думаете, чему больше доверять, у чего погрешность ниже?
Вопрос к юристам (и не только) - как думаете, будут ли иметь значение показания GPS если не в общении с сотрудниками ГИБДД, то хотя бы в суде?

GPS встроенный в коммуникатор HTC 3300 Artemis, ПО Навител.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

Я тоже обкатываю. И имею интересные ньюансы.

Скорость по GPS разнится со скоростью на спидометре:
до 40 км/ч по спидометру - почти одинаково,
к 50 км/ч - на GPS на 5 км/ч меньше,
к 80 км/ч - на 10 км/ч меньше,
к 110 км/ч - на 15 км/ч меньше.

Как думаете, чему больше доверять, у чего погрешность ниже?
Вопрос к юристам (и не только) - как думаете, будут ли иметь значение показания GPS если не в общении с сотрудниками ГИБДД, то хотя бы в суде?

GPS встроенный в коммуникатор HTC 3300 Artemis, ПО Навител.
GPS-у стоит доверять, ибо точность выше, особенно при движении.
В спидометрах же практически всех(!) авто "заложена" погрешность ~5-10% в большую сторону, т.е. реально спидометр показывает скорость большую, чем на самом деле. С чем это связано сложно сказать - может быть производители пекутся о том, чтобы водители меньше нарушали??? :D
Кстати, при установке, например, шин бОльшего форм-фактора (по высоте) - мы нивелируем эту "погрешность" спидометра, и видим уже скорость ближе к реальной (а то и меньше реальной, если перестараться )))
Вот такие пироги да слойки.
Вывод - доверяй GPS. Но ментам и суду на него будет параллельно, у них свои сертифицированные "жопиэсы" (у ментов, а суду вапще будет параллельно без предоставления распечатки лог-файла GPS-приёмника в купе с видио-фотографиями в месте нарушения) :D
 




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: GPS-навигация

to Webber а как такую подрисрвку снизу сделать...уж извиняй те не в тему)
 

sssvl

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
7
0
Санкт-Петербург
Ответ: GPS-навигация

Господа кто-нибуть ставил на NSGV вместо штатной магнитолы, DVD+навигатор. Если да то поделитесь опытом !
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: GPS-навигация

Уважаемы судзуководы!!

Вопрос к тем кто юзает КПК-ГПС в одном флаконе, разрываюсь купить отдельный гпс приемник или взять два в одном...опишите свой опыт...

-2в1, как себя ведет девайс в машине, хорошо ли ловит
-точность, теряет ли контакт???
-у знакомого отдельный БТ-ГПС так он у него тока на торпеде живет...больше нигде не ловит...

...и еще вопрос с точки зрения живучести батарейки...что лучше два в одном или связка но постоянно работающая на БТ

...и сразу возник вопрос а если коммуникатор у него БТ канал занят на гарнитуру...значит ГПС к коммуникатору не подключить...так?
Берите лучше КПК с интегрированным GPS. Я такой пользую, никаких проблем нет! Все замечательно ловится. К тому же к нему в комплекте идет крепление к стеклу + автомобильная зарядка. Еще навигац. программу для Москвы дали. (я правда ее сразу выкинул).
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: GPS-навигация

Сейчас появились навигаторы совсем дешевые. На днях кумил себе MIO. Меньше 6 т.р. обошелся. Экран 2.8 дюйма, сам маленький. Его можно в карман положить и по лесу или городу с ним ходить. Причем к нему в комплекте прилагается держалка в машину на стекло. Вместо встроенной MIOMAP (аналог IGО) поставил себе Автонавигатор - там карты в более актуальном состоянии. А, главное, как выяснилось, это обычный КПК (400Mhz проц.Самсунг), поэтому можно еще слушать музыку, читать книги, смотреть фильмы. И встроенной памяти 2GB (Кстати, есть еще и куда воткнуть SD-карточку). Очень странно, почему так дешево...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

Сейчас появились навигаторы совсем дешевые. На днях кумил себе MIO. Меньше 6 т.р. обошелся. Экран 2.8 дюйма, сам маленький. Его можно в карман положить и по лесу или городу с ним ходить. Причем к нему в комплекте прилагается держалка в машину на стекло. Вместо встроенной MIOMAP (аналог IGО) поставил себе Автонавигатор - там карты в более актуальном состоянии. А, главное, как выяснилось, это обычный КПК (400Mhz проц.Самсунг), поэтому можно еще слушать музыку, читать книги, смотреть фильмы. И встроенной памяти 2GB (Кстати, есть еще и куда воткнуть SD-карточку). Очень странно, почему так дешево...
Это ты про модель MiTAC MiO DigiWalker P550 PDA Navigation System?
Зачётный пепелац кстати, и действительно дешёвый. Китайцы (тайваньцы) малацы :thumbsup:
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: GPS-навигация

Зато дороже и, главное, больше. В нагрудный карман не положишь...
 





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: GPS-навигация

может кто знает где можно Гарминовские карты по УРФО в инете скачать?
www.4pda.ru смотри,там всего валом любая прога для КПК.Открываешь форум и навигации посвящен целый раздел,только вот нужно зарегится,чтоб его увидеть.Почему то именно раздел навигация для незарегистрированного пользователя невидим.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: GPS-навигация

www.4pda.ru смотри,там всего валом любая прога для КПК.Открываешь форум и навигации посвящен целый раздел,только вот нужно зарегится,чтоб его увидеть.Почему то именно раздел навигация для незарегистрированного пользователя невидим.
спасиб, пойду гляну что там раздают))
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS-навигация

Никто не юзал Nokia N95?
Посмотрел тут в магазине, покрутил в руках, понравился. Главное, что в одном флаконе и GPS приемник и сам телефон и wi-fi и даже неплохая камера. Конечно экран для GPS не очень большой, да и цена приличная, но учитывая многофункциональность может оно и стоит того.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: GPS-навигация

Интересно какие навигационные проги в него можно залить.Врядли что нибудь нормальное,один гемор скорей всего.И какая прога в нем стоит.Карты потом попробуй найди.Как телефон неплох,но за эти деньги можно купить что нибудь и другое,вовсе не хуже.N70 например,аппарат вещь и цена в 2 раза ниже.А переплачивать за GPS приемник и потом мучаться с ним врядли стоит. ИМХО.За 18 к можно купить отличный комуникатор,хоть он и по размерам больше.Да и windows mobile рулит.У меня залито 5 навигаторов,правда пользуюсь только Igo.А вообще карты генштаба с грифом"совершенно секретно"рулят:DНи один навигатор не потягается с ними в точности.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: GPS-навигация

Интересно какие навигационные проги в него можно залить.Врядли что нибудь нормальное,один гемор скорей всего.И какая прога в нем стоит.Карты потом попробуй найди.Как телефон неплох,но за эти деньги можно купить что нибудь и другое,вовсе не хуже.N70 например,аппарат вещь и цена в 2 раза ниже.А переплачивать за GPS приемник и потом мучаться с ним врядли стоит. ИМХО.За 18 к можно купить отличный комуникатор,хоть он и по размерам больше.Да и windows mobile рулит.У меня залито 5 навигаторов,правда пользуюсь только Igo.А вообще карты генштаба с грифом"совершенно секретно"рулят:DНи один навигатор не потягается с ними в точности.
начнем с главного : карты в студию что бы подтвердить их наличие :thumbsup:и дать попользоваться другим людям, лично я со своей стороны обещаю их вернуть :D
второе : вот здесь есть инфа по поводу жэ пи эс + эн95 http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=542642
прикрутил себе на е90 доволен как удав
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

У меня залито 5 навигаторов,правда пользуюсь только Igo.А вообще карты генштаба с грифом"совершенно секретно"рулят:DНи один навигатор не потягается с ними в точности.
Подскажи, в чём преимущество IGo по сравнению с другими навигаторами?
Просто хочу понять, стоит его ставить или нет.

Буквально вчера прикупил себе коммуникатор E-Ten Glofiish X650 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Всё супер пока. Штатно стоит навигатор Навител-3 с обзорной картой России и детализированной картой Москвы и области. В целом, он мне понравился, правда пока ещё не юзал плотно. Ранее пользовался TomTom-5, всё устраивало, кроме названий улиц в транслитерации.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: GPS-навигация

Подскажи, в чём преимущество IGo по сравнению с другими навигаторами?
Просто хочу понять, стоит его ставить или нет.
Все познается в сравнении. У меня Нав иногда подгючивает "Приготовьтесь..." и тишина, а потом как скажет, так хоть под баранку:D
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: GPS-навигация

Прошелся по ссылке, ни хрена там не понял ((
Короче сегодня буду стоять перед выбором, либо MIO H610 (просто но со вкусом) либо сломаюсь на Nokia N95 (дорого, но функционально). Как карта ляжет ))

...А вообще карты генштаба с грифом"совершенно секретно"рулят. Ни один навигатор не потягается с ними в точности.
а еще у людей с погонами есть полетные карты, со всеми верблюжьими тропами :)
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: GPS-навигация

а еще у людей с погонами есть полетные карты, со всеми верблюжьими тропами :)
Вот по Украине только генштабовские карты и спасают.После того как пару раз в Крыму навигатор любезно предложил повернуть в пропасть ,пришлось вспомнить что есть отличные карты всех областей)).Точность изумительная,хотя им лет 20 наверное.А навигаторы тупят абсолютно все.Юзаю Igo только по Москве.Простая в использовании прога и без заморочек,тем и радует.Вообще 4pda.ru рулит по части смартфонов и комуникаторов.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: GPS-навигация

А навигаторы тупят абсолютно все.
Не знаю насчёт всех. У меня стоял TomTom5 (даже не последняя версия, последняя - шестая) - ничего не тупит, не глючит, очень быстро перепрокладывает маршрут, не тормозил ни разу. Активно ездил с ним по Москве, по трассе до Питера и по самому Питеру. Всё супер. Единственный косяк - это транслитерация улиц, как уже говорил, и то, что нельзя записывать свой текущий маршрут (можно только ручками накидать). Ну ещё были косяки по карте - уже нет какого-то поворота, или перестроили движение на улице, т.к. карта была конца 2006 года. Но на знаки обращать внимание нужно в первую очередь, а потом уже следовать руководству навигатора!
Ещё с Том-Томом очень удобно ездить по Европе - карта Европы ОЧЕНЬ детализированная. Собственно он и заточен под Европу. Но свои карты подгрузить туда не реально, или очень сложно.
Кстати, у Навитела по умолчанию, ОЧЕНЬ неприятный голос какой-то девицы... Просто противно, когда она говорит своим высоким голосом. На Том-Томе в сто раз приятнее.
Да и ещё у Навитела нельзя оперативно выбрать тип поиска маршрута. В Том-Томе при создании каждого нового маршрута, можно выбрать тип алгоритма выбора:
* самый быстрый
* самый короткий (по пробкам нередко спасает ;)
* для велосипедиста
* для пешехода
* ещё чего-то там, не помню...