Глохнет в гору на 1 передаче ???

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Заглох в горку на 1 , топливный фильтр так думаю.У кого что типа было??? Заполз еле еле , ваз 6 следом залетел . Педаль в пол сцэпу бросил ноль ,стал .Трогался с ручника но тяжело как груженный...
 


kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Мало информации даешь: как вообще машина себя ведет, как на ХХ и т.д., можно предположить, что сцепление смотреть надо...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Мало информации даешь: как вообще машина себя ведет, как на ХХ и т.д., можно предположить, что сцепление смотреть надо...
Ведет себя нормально по ровному ,сильно не летаю.Газулька туповата но думаю из за того что электронная . Воздушныйфильтр двигателя поменял сегодня... Сыдно было на ТАКОЙ машине стоять и придумавать оправдание .Короче давил в пол до конца а она медленно останавливалась чуть назад не покатился ... Дернул ручник перегазовал и еле еле заполз PS. Оборотов небыло
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Ведет себя нормально по ровному ,сильно не летаю.Газулька туповата но думаю из за того что электронная . Фильтр двиги поменял сегодня... Сыдно было на ТАКОЙ машине стоять и придумавать оправдание .Короче давил в пол до конца а она медленно останавливалась чуть назад не покатился ... Дернул ручник перегазовал и еле еле заполз PS. Оборотов небыло
Извините за вопрос, а что это за фильтр двиги - воздушный что ли?
И второй вопрос - сечас все хорошо?
Спрашиваю это потому, что воздущный фильтр меняю по ТО через 15 тыс.
Потом если фильтр совсем засрался, то там датчик должен стоять, наверняка комп должен ошибку выдать.Чешу репу.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Проверил на наличие ошибок способом описанным на синем форуме зажигание в он. 3 раза габарит и т.д. ошибок 0000
 


Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Для гор существует понижайка. Пользовал в горах, по камням-превосходно. На 1 и правда не тянет.
А вообще все зависит от того какая горка. Если уклон в районе 30 градусов на 2,0л Витаре без понижайки плохо.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Педалька газа у меня даже на пульс моего тела реагирует :) Попробуй на второй заехать, поманипулируй режимами раздатки, все это на ровной дороге прогони, обороты посмотри на всех режимах. Тогда какая-то картинка нарисуется...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Хотел поменять свечи но приятель в СТО отговорил, выкрутил поглядел, сухие и чистые.Посоветовал залить в бак вот это http://www.motul.ru/ru/products/97?f[application]=143&f[range]=25 он был на форуме в КрасноДЫРЕ говорит там все гудят мол хорошая вещь. Честно скажу лил и руки тряслись ... мля думаю ща я бандита своего тута и замочу этим дерьмом .Но Анддрюха настаивал грит все гонцы ща себе эту дрянь льют и радуются .Успокаивало одно что эт МОТЮЛЪЪЪ и на упаковке НЕОДНОЙ русскай буковки... 3 день вроде ни чего не отвалилось.Субьективно ощщущение что машина стала полегче.Вот так ...П.С. перестали цокотить пальцы ,сразу и не заметил двиг работает ровно
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Глохнет в гору на 1 передаче ???

Нарыл у МОТЮЛЯ на сайте http://www.youtube.com/watch?v=aOln8-zeLQk&feature=player_embedded