Лопнуло лобовое

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Блин, какая-то непруха началась. Сначала едва не оставил задний номер в овраге (товарищ обратил мое внимание, что номера нет, вернулись, нашли), а сегодня утром пошла трещина по лобовому :(
Выезжал утром из гаража - увидел небольшую трещину, которая через 10 минут превратилась в длинную горизонтальную на полстекла. И это при ночной температуре всего-то минус 5... Никаких моек до этого не было. Я один такой счастливчик или кто-то уже менял лобовое по гарантии? :(
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Mitka написал(а):
Блин, какая-то непруха началась. Сначала едва не оставил задний номер в овраге (товарищ обратил мое внимание, что номера нет, вернулись, нашли), а сегодня утром пошла трещина по лобовому :(
Выезжал утром из гаража - увидел небольшую трещину, которая через 10 минут превратилась в длинную горизонтальную на полстекла. И это при ночной температуре всего-то минус 5... Никаких моек до этого не было. Я один такой счастливчик или кто-то уже менял лобовое по гарантии? :(
Камушек в стекло чтоль когда то раньше попал? А сейчас горячий воздух на обдув стекла и привет...
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Perets написал(а):
Камушек в стекло чтоль когда то раньше попал? А сейчас горячий воздух на обдув стекла и привет...
Попадание камня (или чего-либо другого) исключается 100%, я бы заметил. На самом стекле никаких следов удара. Завтра прям с утра в сервис. Только они от меня сдыхались, прикрутив новую рамку номера, а тут опять...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Возможно, был удар с деформацией кузова - может когда тряхнуло хорошенько? Хотя стекло и крепится на эластичной подушке, деформация могла надломить его с краю во внутрь. Трещина идёт от края к центру?
После того, как стекло треснуло, с трещиной может быть что угодно - может расти, а может остановиться. Для образования трещины всё-равно нужен удар. Даже с напряжением, в покое и без резкого сильного нагрева стекло всё равно само по себе не треснет- оно калёное и многослойное - триплекс.
 


Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
SPa написал(а):
Возможно, был удар с деформацией кузова - может когда тряхнуло хорошенько?
Ужосы пишешь :) Какая деформация, ты что? Я на ней по улицам крадусь потихоньку, по буеракам перекатываюсь еле-еле. Нет, ударов сильных точно не было. Еду щас к официалам, посмотрим, чё скажут.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
SPa написал(а):
Возможно, был удар с деформацией кузова - может когда тряхнуло хорошенько? Хотя стекло и крепится на эластичной подушке, деформация могла надломить его с краю во внутрь. Трещина идёт от края к центру?
После того, как стекло треснуло, с трещиной может быть что угодно - может расти, а может остановиться. Для образования трещины всё-равно нужен удар. Даже с напряжением, в покое и без резкого сильного нагрева стекло всё равно само по себе не треснет- оно калёное и многослойное - триплекс.
Так каленое или многослойное? Так не бывает что бы при изготовлении стекла сразу две технологии применялись.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Mitka написал(а):
Ужосы пишешь :) Какая деформация, ты что? Я на ней по улицам крадусь потихоньку, по буеракам перекатываюсь еле-еле.
А как же - оторванный номер?
Путаетесь в показаниях...Выпучил гл
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Мишлен написал(а):
А как же - оторванный номер?
Путаетесь в показаниях...Выпучил гл
Уф, и здесь ты :) Номерной знак был оторван на скорости, наверное, 3 кмч, не более.

В общем, есть результат по стеклу. Действительно был удар чем-то, наверняка камнем, в самую нижнюю кромку стекла (МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ скол), на границе с уплотнителем, поэтому и не было видно сразу. Оттуда и пошла трещина. Как ни странно, и страховая , и официалы всячески идут навстречу, на днях поменяют. Но есть беспокойство по поводу качества вклейки. Поменяют - отпишу результаты.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
При прёме смотри внимательно! Нам не вставили несколько пистонов и поцарапали стойку.
 

TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
На выходных тоже треснуло, попал камень от фуры, образовался маленький скол, с утра завелся, начал прогреваться и трещена прям на глазах во всю ширь стекла :( И это уже второе стекло.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
вот же блинство!!! :-((((((((((((((((((((((

ауди, 10 лет - НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ, хотя сколов - хоть попом ешь!
Стекла становятся все тоньше и тоньше. Я на Ниссан себе в Кунцево наше Российское поставил 5 мм толщиной :thumbsup: а родное было 3.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Perets написал(а):
Стекла становятся все тоньше и тоньше. Я на Ниссан себе в Кунцево наше Российское поставил 5 мм толщиной :thumbsup: а родное было 3.
Зачёт. Интересно, для НСГВ такую же процедуру можно будет проделать со временем?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Это что же получается? Любой камень попавший в лобовое наносит такие разрушения?Если учесть,что Москва и область -это одна большая стройка,дороги у нас просто усыпаны камнями,получается что это стеклянное изделие такое хрупкое и мы все можем получить такой неожиданный подарок.На предыдущие машины,что только не ловила,стекло трещинами не шло,только точка в месте удара.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Таша написал(а):
.На предыдущие машины,что только не ловила,стекло трещинами не шло,только точка в месте удара.
аналогично!

притом, что машины были как немецкие, так и советские...

кст, это фигня, вчера по телеку сюжет показали...
ночью разбрасывали песок, машинами... где - не помню :-(

так вот целую улицу припаркованных автомобилей покосили.. все боковые стекла побиты и кузовщина.

взятки, ессно - гладки.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Таша написал(а):
На предыдущие машины,что только не ловила,стекло трещинами не шло,только точка в месте удара.
На жиге ездил, за 10 лет было два реально больших скола, но трещины от них так и не пошли. Прочих сколов было больше десятка точно. А тут...

Кстати, был тут у одних НЕофициалов, там сказали, что, мол, если почувствовал удар в стекло (даже без последствий в виде мгновенной трещины) - сразу же выключить обдув, НАЙТИ скол (а он палюбасу будет), приехать к ним, они его засверлят, зальют ремонтным материалом - и никаких трещин не будет. При мне сделали Мазду - вообще ничего не видно было, а до того была заметных размеров "звезда" на лобовом.
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Вчера по дороге домой заметил маленькую трещинку, которая за пару минут пересекла стекло от стойки до стойки! Вот думаю, гады японцы! Приехал в гараж все внимательно осмотрел: слева в самом низу стекла ма-а-а-ленький скол. Словом - дальше все как у всех страховая и сервис. Завтра меняю. Кстати, до этого очень удачно отремонтировал 3 скола. Четвертый не успел!:D

НСГВ 2006 2.0 АКПП фул
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Учим мат часть! и тогда поймем что на классике стекло не являеться несущей частью кузова.
Ты ошибаешься. Даже на 412-ом Москвиче стекла являлись несущей частью кузова и это было написано в инструкции.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Стекло на резинке никак не может быть несущей частью кузова! т.е. не связано с ним жестко! А тут приклеяно! И подвергаеться всем крутящим и изгебающим нагрузскам.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Стекло на резинке никак не может быть несущей частью кузова! т.е. не связано с ним жестко! А тут приклеяно! И подвергаеться всем крутящим и изгебающим нагрузскам.
Не буду спорить. Сходи в институт спроси.
 
P

pkvasov

Guest
прошлой зимой от печки треснуло, поменял по гарантии закасил под дурака. А летом получил камень под дворник, трещина во всё стекло ----гарантия не прокатывапет
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
pkvasov написал(а):
прошлой зимой от печки треснуло, поменял по гарантии закасил под дурака. А летом получил камень под дворник, трещина во всё стекло ----гарантия не прокатывапет
Странно...у меня первое лобовое полетело от камня, естессно поменяли через страховую- после Н.Г. лопнуло без сколов от кондея- всё так же поменял через страховую без притензий и справок от гайцев- оговорюсь, что у меня полная КАСКО.