Проводка на передние сиденья

-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
Мыл сегодня машину и случайно нащупал провода идущие под водительское сиденье. Под пассажирским нащупал такие же. Что это? Разводка для подогрева сидений? :wideyed: А стоят ли в таком случае в сидушках сами нагревательные элементы? Если стоят, то как их можно подключить и куда они выходят? Запуск маш
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
-Loki- написал(а):
Мыл сегодня машину и случайно нащупал провода идущие под водительское сиденье. Под пассажирским нащупал такие же. Что это? Разводка для подогрева сидений? :wideyed: А стоят ли в таком случае в сидушках сами нагревательные элементы? Если стоят, то как их можно подключить и куда они выходят? Запуск маш
Нет, это проводка для датчиков присутствия для срабатывания подушек безопасности.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Разве на балене есть датчики присутствия? У меня вот проводка идет на нагрев сидений, и он есть у меня. Но я думаю что если штатно не было подогрева, то в сиденьях точно нет нагревательных элементов =(
 

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Было предположение, что эти провода идут на датчики ремней безопасности, для того, что бы не выстрелили подушки безопасности, когда ремни не пристегнуты.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Это вряд ли.
У меня есть подушки, и ремни с преднатяжителями, нет подогрева сиденья, и провода эти точно так же "торчат" под ковром. Была мысль просто воткнуть туда "Емелю", но незнакомый мастер сказал, чтобы я не обольщался: не все так просто, если это подогрев, то должна быть еще как минимум кнопка, которой нет.
 

Serg S

Наш человек
Проследите, к замкам ремней и идет. С водительского кроме того на панели лампочку эажигает. Т.е. если пассажир спереди не пристегнулся, то и подушка ему не нужна. А "емелеобразное" лучше в гн.прикуривателя или еще где помощнее поикать.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Да нет, никуда ни идет. Просто под сиденьем есть разрез ковролина. Из него торчит проводка. По-моему, два провода, завершающиеся разъемом. Кажется, двухконтактным.
 




T

Tamat

Guest
У меня от водительского сидения торчит трёхконтактный провод.... а под ковролином ничего нет(( товарищи, у кого подогрев сиденья стандартный, подскажите, сколько у него контактов и какокого цвета провода
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Завтра если не забуду, то гляну, у меня штатный подогрев.
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: Проводка на передние сиденья

хочу снять сидение переднее, подскажите можно отсоединить разьем который под ним ?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проводка на передние сиденья

подскажите можно отсоединить разьем который под ним ?
да можно конечно, подушек в сидениях нет , только подогрев и сигнализатор на ремень.
Вообще можно любой разъём отсоединять соблюдая безопасность
1 отключаешь зажигание
2 скидываешь клемму аккумулятора

без 12 В ничего не сработает, главное не включать без подсоединения, иначе может появиться ошибка по диагностике
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Проводка на передние сиденья

хочу снять сидение переднее, подскажите можно отсоединить разьем который под ним ?
Проделал эту процедуру в субботу. т.к. было много воды в салоне. в Итоге снял весь ковролин с пола оторвал войлок т.к. он впитывает воду и не отдает. высушил ковролин и собрал обратно. Сия процедура заняла 2 часа разбор с перекурами и 2 часа сбор с перекурами, Разбирать можно одному единственное вытаскивать ковролин одному не очень комфортно.
Как сделаю шумоизоляцию с меня фото отчет. Фотки разобранного салона уже есть.
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: Проводка на передние сиденья

очень интересно по шумке . хочу у себя сделать к зиме