Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

161rus, я вижу ты умный, так расскажи нам, откуда знания?

Во-первых, что именно ты имеешь ввиду под словом ДОРАБОТКА кита?
Во-вторых, на 1 баре давления с мотора 1.5 литра ровно на ВАЗ 2112 легко снять 250 лс, так что с мотора 1 328 куб.см. объема Свифта 160-180 л.с. снять надавлении 0.6 бара, достаточно легко.
В третьих, Кованные поршни + гизьзовка стоит именно 30 000 рублей + 40 кованые шатуны, которые я писал отдельно, так что о каких 100 000 рублях идет речь? Это от незнания или просто ПОФЛУДИТЬ хочеться?
В четвертых, Даже жигулевская коробка держит увелечение момента в 2.5 раза. А так как на 160-180 лошадях момент будет в районе 210-230 н.м. то думаю Коробка переживет это, так как уверен что на Моторе от СХ4 стоит именно такая же котробка, на объем 1.6 литра где момент 150 н.м.
в пятых, блокировка мне НЕ НУЖНА, так как блокировки обчно ставят на передний привод.
а насчет мотора 1.6 то он вообще не причем, бедь блокировка стоит не в моторе а в коробке, а они на 90% одинаковые. могу ошибаться.

Жду коментариев.
 


161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Встречный вопрос-откуда ты такой наивный?
Что такое доработка, ты узнаешь в процессе. Когда поймешь, что купил кучу китайского хлама.
На китайской улитке такого размера с таким коллектором 180 сил не получишь. Никогда! А ещё господин умный, макс мощность турбового мотора не зависит от объема.
Правильные гильзы в мокрый люминиевый блок стоят около 40к там. Поршни 30. Плюс доставка. Работа 10 минимум. За 30р тебе в гараже москвичевские гильзы переточат и поршни из гавна. Основной факт в том что такие з/ч и работа как гильзовка+ковка будет стоить примерно одинаково что на субару, что на эвик, что на свифт.
Жигулевская коробка делалась 50 лет назад с хорошим запасом прочности. Сейчас ни одна деталь не рассчитана на долговременное использование в тяжелых условиях. Все одноразовое.
В сексе другая коробка, несильно но другая. Потому что на все машины с 1.6 шли другие коробки.
Блокировка тебе конечно не нужна, ты за 2 минуты перегреешь муфту, а потом будешь буксовать одним колесом.
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

161rus, Я умный ,потому что построил несколько ТУРБОВЫх авто. Кстати 2 из них я и обладаю. Первый Это Мазда 6 МПС 406 л.с.
Второй ВАЗ 2112 401 л.с.
Была еще Мазда 3 2.0 турбо 225 л.с. продана 3 года назад.

Насчет указанных тобой цен - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД, человека который нехнена не понимает.
Я даже обосную почему.
На Мазде алюминивый блок, который я отдавал на Гильзовку (в стоке - некосиловое напыление) - и отдал за всю работу 29 900 рублей ,а в перечень входило: ГИЬЗОВКА мотора + кованные поршню+ комплект колец. И кто из нас дурак??? Кто знает реальные цены, а кто только думает что знает?

А чем отличаеться КИТАЙСКАЯ Турбина от любой другой?
Да и чем тебе не нравиться коллектор который идет в комплекте? Что ты вообще понимаешь в коллекторах? Наверно начиталься умных форумав- про равнодлинные коллектора? На мазде в СТОКЕ ДЕБИЛЬНЫЙ чугунный коллектор и на нем легко из 260 стоковых снимают 340 лошадей а ТЫ пишешь, что 160 даже не снять с ЭТОГО Чугунного коллектора, который идет в комплекте, ты сам то понял, что написал???

Насчет твоих знаний в жигулях. 50 лет назад делалась КЛАСИКА, а Переднеприводные жугилу Начали производство в 1980 году, а это всего 30 лет назад. Так вот качество СТАЛО еще хуже, но до 250 н.м. коробка живет ВООБЩЕ без проблем.

Какие 2 минуты??? я по твоему в Грязи собрался на ней кататься в ПЕРЕКАТИ поле? Один старт с буксом в 3 секунды она переживет, а уж если понадобиться сделаем охолождение.


Все понятно что я написал, или еще разжевать?

Кстати поделись своими достижениями в ТУРБОВКЕ машин.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Ребят, не горячитесь!
M6MPS - прав по своему! У него есть опыт. Он знает где можно выполнить доработки и почем. Зачем спорить?! Во-первых проект в стадии разработки и обсуждения! Всё, что мы (я и 161rus) говорим, предлагаем и высказываем свои подозрения, это чистой воды стадия проекта (стадия П), когда просто рассматривается доработка машины в целом, в комплексе, по кругу, так сказать! А у M6MPS уже в голове стадия рабочего проекта (стадия РП)! То есть у него достаточно опыта для того, чтобы воплотить в жизнь именно то, что ЕМУ одному надо!!! Так что не стоит спорить!

Я уверен, что воплатив в жизнь Stage 1 (в плане турбо-доработок) M6MPS сможет завести машину, она поедет и будет валить! Конечно в процессе эксплуатации придется что то дорабатывать или менять! Но это уже Stage 2 турбо-доработок!:D Лично я наблядаю со стороны и просто уточняю детали, чтобы разбираться в этом лучше!!! Не стоит мешать интузиасту Турбо-тюнинга Swift'а!!!Браво! Ай Я уверен, что спустя время, когда проект будет завершен у каждого из нас будет повод сказать: "Ну я же говорил!!!". Так что не злите себя и окружающих!!!

M6MPS, удачи тебе в реализации планов!!!;)
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

M6MPS, выучи русский, умник.
Просто работа по сборке/расточке/ +хонингование в механике будет стоит около 20 т.р. Что могут быть за КОВАННЫЕ (!) поршни с кольцами и гильзами на оставшиеся деньги, можно только догадываться.
Гильзовать имеет смысл только толстыми мокрыми гильзами, например такими: http://injapan.ru/auction/x173091393.html . Остальное-пустая трата денег.
Китайская турбина отличается ресурсом и характеристиками. Что там засунули в кит на оставшиеся 100-150$, я конечно не знаю. Но размер оценить могу. А так же графики машин с подобным китайским гавном.
Коллектор будет из гавна, весь кривой. При чем тут мазда? В мазде турбина с большим потенциалом в 1.5 раза.
Жигули-это классика. 12-это не жигуль.
Охлаждение муфты ты не сделаешь никогда. А главное-она не поможет!
А я, в свою очередь, никогда не буду делать турбовый мотор из атмосферного. Потому что я не люблю овощные решения.
Ребят, не горячитесь!
M6MPS - прав по своему! У него есть опыт. Он знает где можно выполнить доработки и почем. Зачем спорить?! Во-первых проект в стадии разработки и обсуждения! Всё, что мы (я и 161rus) говорим, предлагаем и высказываем свои подозрения, это чистой воды стадия проекта (стадия П), когда просто рассматривается доработка машины в целом, в комплексе, по кругу, так сказать! А у M6MPS уже в голове стадия рабочего проекта (стадия РП)! То есть у него достаточно опыта для того, чтобы воплотить в жизнь именно то, что ЕМУ одному надо!!! Так что не стоит спорить!

Я уверен, что воплатив в жизнь Stage 1 (в плане турбо-доработок) M6MPS сможет завести машину, она поедет и будет валить! Конечно в процессе эксплуатации придется что то дорабатывать или менять! Но это уже Stage 2 турбо-доработок!:D Лично я наблядаю со стороны и просто уточняю детали, чтобы разбираться в этом лучше!!! Не стоит мешать интузиасту Турбо-тюнинга Swift'а!!!Браво!
Конечно. 1 машина-сток, 2-ая-чип или чвн, 3-я-тупой занос денег кому-то по протоптанной дорожке-это огромный опыт. А сколько он знает...я уже убедился. Неужели непонятно, что у него в голове?
Конечно он сможет завести машину. Он ведь даже знает, кто будет её настраивать и на чем.
Автору помешать невозможно. Да и зачем, если ему машина на 3 секунды букса нужна.
А вот другим повторять не советую.
 


M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

161rus, Из написанного могу предположить что ты даже Машиной не распологаешь, а если она у тебя и есть, то наверно мама с папой купили. В любом случае если ты пытаешься ПОХАМИТЬ мне, то мы можем встретиться и Я дам тебе урок хороших мнер. Но думаю ты тольк она форуме такой смелый, либо просто ты не из Москвы и предложешь приехать к тебе в деревню ,где все твое БЫДЛО стадо будет ждать меня с ВИЛАМИ.
так что пиши в личку место встречи.

насчет цен, и знания о ценах. Ты просто ЗАЛОЖНИК одного места (механика) при всем при этом ты не разу там не был и не знаешь что скольк остоит, так как все знания ты взял из форумов и примерно от таких же ПОЛУДУРКОВ как ты, которые считают себя умными, но только на ФОРУМАХ, а в жизни вы обычно СЛЕЗНЯКИ ничего не добившиеся.
Так вот насчет поршней в моей мазде в которой 406 л.с. стоят именно те "ДЕРЬМОВЫЕ" поршни за 9 500 рублей, которые прошли уже 38 000 км и продолжают ходить.

А теперь расскажи разницу между мокрой гильзой и сухой? Не пользуясь интернетом.

Насчет Турбины в Мазде. штатная летит постоянно, каждые 25 000 км. так чт оне умничай.
Насчет того что: ТЫ БЫ НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ из атмосферного - турбовый - до смеха, ты Даже Не знаешь как все это работает, куда тебе чт ото делать.

Ты выучил слово ЧВН :) Уница. Но как расшифровываеться то знаешь?


Ты кстати так и не ответил на простой вопрос, ТЫ ХОТЬ ОДИН АВТО поСТРОИЛ бурбовый? ну или хотя бы им владел?

Я в отличии от тебя Маздовский мотор с НУЛЯ собрал сам и он уже прошел 38 000 км и до сих пор ездит.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

161rus труъ тролль, развел-таки на баттхерт)))
Кстати, M6MPS, ты не рассматривал вариант с компрессором?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Наверное, когда обладаешь турбовой машиной и получаешь пинок под зад на 3000, 4000, 5000 (нужное подчеркнуть) оборотах в минуту, то тебе никогда не захочется строить двиг на компрессоре?!:D
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Ну увеличение мощности во всем диапазоне оборотов тоже неплохо, правда конечно с компрессора столько мощности не снять.
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

так как все знания ты взял из форумов и примерно от таких же ПОЛУДУРКОВ как ты, которые считают себя умными, но только на ФОРУМАХ, а в жизни вы обычно СЛЕЗНЯКИ ничего не добившиеся.
А модеры тут бывают?
 




M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Veer, Компрессор - Это прекрасное решеие для хотя бы 3.0 литров. На маленьком моторе не лучшее что можно придумать.
Плюс КОМПРЕССОРА - это рабта с самых низов и до средних веров.
Минус КОМПРЕССОРА - это сильно греет на верхах воздух и за счет тоо что раскручиваеться за счет двигителя - он очень сильно сжираеть мощность - дя обеспечения своей работы.
И самый большой минус - 180 000 рублей цена его там за БУГРОМ, тут он выйдет не меньше 200 000 рублей + блок управления + настройка, а максимальная можность его на тех же 0.6 барах 140л.с.


161rus, Хватит ПЛАКАТЬ. Сам начал задираться, а теперь модераторам ЖАЛУЕШЬСЯ, что бы меня забанили. Типичный малолетка - ГЛУПЕЦ.
Успакойся и просто почитай литературу, что бы в дальнейшем не быть среднестатическим ПОЛУДУРКОМ. Это так на тебя пагубно влияют ЛЕВЫЕ форумы, перестань их читть и Больше позитива. Если тебе действительно интересно ХОТЬ что то узнать, ты не стесняйся спрашивай, я расскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

M6MPS, видел продает однофорумчанин свифта?! Вроде подходит по твоим требованиям!!!
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=55180

Только не указал цену и какая трансмиссия...
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

А какая может быть трансмиссия, кроме механика+муфта? АТ только на прулях были.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

А какая может быть трансмиссия, кроме механика+муфта? АТ только на прулях были.
Да механника, механника! оффициалы только механникупродавали.
 

Van4es

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2010
47
0
0
мАсквА
Езжу на ...
Civic 4d
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Van4es, ну прделись знаниями, как Плохая турбина может выйти боком? Нам всем интересно.
Выплюнет крыльчатку в даунпайп и конец ей. Или вестгейт оторвет, и она как дунет)))
Просто мой совет, не экономь на улитке, на 10-15 т.р больше заплатишь, хоть чуть надежней будет!
А по поводу всего вышесказанного, тут у каждого свои выходы, а от туда и цены!

Давайт лучше поговорим о приятном. И какие есть еще варианты на мотор 1.3??Пару фото
http://www.hks-power.co.jp/db/product/files/11001-AS001_003/11001-AS001_003.pdf
[/IMG]
56-2.jpg

59-1.jpg

swift-turbo-sneak-peak-1.jpg
 



WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Отличный турбо-кит!!! Мало того, что от именитых японцев, так еще и выглядит всё это хозяйство СУПЕР!!! А откуда фоты? и это на М13А??? вообще красота!!! я слышал, что продают в atomic-cars кит от HKS, но цен не знаю... и если не изменяет память, то на М16А... или я ошибаюсь?!Чешу репу.


Хочу турбо-кит HKS!!!Баксы-баксЧешу репу.
 

Van4es

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2010
47
0
0
мАсквА
Езжу на ...
Civic 4d
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Отличный турбо-кит!!! Мало того, что от именитых японцев, так еще и выглядит всё это хозяйство СУПЕР!!! А откуда фоты? и это на М13А??? вообще красота!!! я слышал, что продают в atomic-cars кит от HKS, но цен не знаю... и если не изменяет память, то на М16А... или я ошибаюсь?!Чешу репу.


Хочу турбо-кит HKS!!!Баксы-баксЧешу репу.
Ну да, кит в атомике можно заказать, HKS Russia это они же. Кит на М16А. И стоит 180000р+
Но там в ките много всего+блок управления+бренд=вот и получается цена
Хенд мэйд конечно дешевле обойдется, у нас в России есть рукастые ребята.Главное коллектор и даун пайп, а остальное дело наживное-мелочевки, те же мелочевки в том же атомике можно купить.
Фото с нета)))
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Ну если это на М16А, то значит не факт, что на М13А встанет без переделок, верно?! Да и к тому же японцы известны своей продуманностью. Я хочу сказать, что улитка в этом турбо-ките расчитана на двиг объемом 1,6 л, а не 1,3, то есть не оптимально будет работать, да и к тому же выходит на рабочее давление будет позже, а значит бОльшой турбо-лаг (яма) и инерционность всей системы... или я загоняюсь и 0,3 литра не повлияют? просто рассуждения вслух на практике ничем не подкрепленные...((( и вообще- чем отличается двигатель М13А от М16А??? Расскажите мне, знающие люди!!!Чешу репу.
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Van4es, Да у вас моторы одни и теже, все идентично, кроме мотора 1.6 на СПОРТЕ, там ГоЛОВКА более продуманная. А блоки и коробки одни и теже, тольк оход КОЛЕНА разный.

Насчет кита от HKS - хрень полнейшая, вы обратите внимание, что трубы обвфзки Фронтального куллера, одинаковых размеров, тоесть придеться отдавать АРГОНЩИКАМ на доработку, а может и переделку.

На картинке нет ТОПлИВНОГО контроллера, так что ОТКУДА инфа что он идет в комплекте?
А сам фронтальный куллер? ГДЕ ОН? а я отвечу ,его нет, так как денег не хватило.

Распишу цены по HKS
1. турбина - наверно ГАРРет -2860 (спец заказ с шильдиком HKS) - цена 30 000 (40 000) рублей
2. Колектор - заводской Чугун, качество - цена 10 000 - 15 000 рублей.
3. Даунпайп - цена 12 000 - 14 000 рублей
4. Фильтр HKS - цена 17 000 рублей. ОХРЕНЕТЬ.
5. БлуОФФ - качественный - 5 000 - 7 000 рублей.
6. Интеркуллер - качественный -- цена 12 000 рублей.
7. Силеконовые соединители + термолента + весь крепеж + трубки алюминиевые - качественные - цена 10 000 рублей

ИТОГО: 30 000(40 000) + 10 000(15 000) + 12 000(14 000) + 17 000 + 5 000 р (7 000) + 12 000 + 10 000 = 96 000 ( 105 000) неужели остальное это прибыль АТОМИКА?
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy, не спеши, вот сделаю КИТАЙСКИЙ турбо кит, покажу и ты вряд ли захочешь HKS так как он слишком дорогой.

У меня за 200 000 выйдет не хуже, но с полноценным блоком управления, не контроллером.
 





WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

На фото, где разложен турбо-кит нет много чего. На сайте можно посмотреть, что это фото относится ко всем Bolt-on Turbo-Kits. А в состав входит вот что (по данным сайта hks-power):
Состав комплекта:
Турбина
Выпускной коллектор
Расширение
Впускная труба
F-CON mini.
Впускная система Super Power Flow (кроме некоторых комплектов)
Масляные шланги
Прокладки
Крепления

То есть нет интеркулера, я так понял! И не понятно, что такое "расширение"...((( может и есть кулер?!

Да я пока про турбину могу только мечтать...((( денег на коробку-то нетБаксы-баксЧешу репу.... на обычный ремонт, не то, чтобы на тюнинг... да еще и такой глобальный....Рыдаю!Чешу репу.

Добавлено через 5 минут
WiLDBoy, не спеши, вот сделаю КИТАЙСКИЙ турбо кит, покажу и ты вряд ли захочешь HKS так как он слишком дорогой.

У меня за 200 000 выйдет не хуже, но с полноценным блоком управления, не контроллером.
вот установишь турбо-кит- я посмотрю и сделаю всё по-своему!!! не потому что ты плохо сделал!:D а потому что люблю всё делать по-своему! я не утверждаю, что будет hks!!!:D просто он выглядит красиво! И бренд, естественно!!!:thumbsup: пусть на нем далеко и не уедешь! а вообще, какие турбинки ставят на такие маленькие двигатели, как наш М13А?! может у кого был опыт...


p.s.: я про двигатель спрашивал не из любопытства! просто интересны все характеристики... что в самой голове у спорт-версии отличается от нашей гражданской? Что с низом мотора и какой ход поршня? в общем матчасть хочу!!!Чешу репу.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Van4es, Да у вас моторы одни и теже, все идентично, кроме мотора 1.6 на СПОРТЕ, там ГоЛОВКА более продуманная. А блоки и коробки одни и теже, тольк оход КОЛЕНА разный.

Насчет кита от HKS - хрень полнейшая, вы обратите внимание, что трубы обвфзки Фронтального куллера, одинаковых размеров, тоесть придеться отдавать АРГОНЩИКАМ на доработку, а может и переделку.

На картинке нет ТОПлИВНОГО контроллера, так что ОТКУДА инфа что он идет в комплекте?
А сам фронтальный куллер? ГДЕ ОН? а я отвечу ,его нет, так как денег не хватило.

Распишу цены по HKS
1. турбина - наверно ГАРРет -2860 (спец заказ с шильдиком HKS) - цена 30 000 (40 000) рублей
2. Колектор - заводской Чугун, качество - цена 10 000 - 15 000 рублей.
3. Даунпайп - цена 12 000 - 14 000 рублей
4. Фильтр HKS - цена 17 000 рублей. ОХРЕНЕТЬ.
5. БлуОФФ - качественный - 5 000 - 7 000 рублей.
6. Интеркуллер - качественный -- цена 12 000 рублей.
7. Силеконовые соединители + термолента + весь крепеж + трубки алюминиевые - качественные - цена 10 000 рублей

ИТОГО: 30 000(40 000) + 10 000(15 000) + 12 000(14 000) + 17 000 + 5 000 р (7 000) + 12 000 + 10 000 = 96 000 ( 105 000) неужели остальное это прибыль АТОМИКА?
Суммы расписал- это круто!!!:thumbsup:
хоть в ценах какие то ориентиры появились...
Теперь череда вопросов:
1. с чего ты взял, что это Garret 2860?
2. что за завод? кто производит?
3. даунпайп можно ли сделать самому/на заказ без применения брендовых фирм?
4. ФНС - интересно, японцы реально просчитали работу фильтра для этого двигателя или просто прикрутили, что на складе лежит?
5. Блоу-офф - что за модель? если фирма hks, то там, по-моему, всего 2 модели...
6. Какой конкретно интеркуллер??? какие габаритные размеры? Какой производитель? Можно ли сделать на заказ или проще готовый вариант преобретать?
7. можно ли где нибудь такую мелочь увидеть вживую??? Хочу облагородить подкопотье на автмо-двигателе при помощи силикона и термоленты! Пусть мало на что это повлияет, но зато красиво смотрится... хочется видеть вживую, чтобы подбрать по диаметрам и изгибам...Чешу репу.

Прошу прощения за такое количество вопросов...(((
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy,
Видимо РАСШИРЕНИЕ это и есть интеркуллер.

1. Ну Это так предположение, так как ЦЕНА такая за турбо кит, что ДЕШЕВЛЕ этой НЕ СОЛИДНО. Кстати для Свифта 1.3 литра лучше ставить 17 Гаррет.
2. Коллектор не известной фирмы, но сделан под заказ для HKS, ты можешь так же заказать себе, но правда партия будет примерно от 100 штук :)
3. Да даунпайм в Москве в 4-5 местаф можно сделать качественно и еще в 20 где ДОСТАТОЯНО качственно.
4. Обычный фильтр УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. цена тольк оза имя.
5. Да блуОФФ можно и ПРОСПОРТ купить, для давления до 1 бара его погорло хватит.
6. Куллер нужно промерять по месту на Авто. Но думаю примерно ШхВхГ 600х280х75

7. ну как придет ко мне я тебе позвоню :) Лучше купи хорошую термокраску и покрась подкопотное.
Конечно АРА тюнинг, но многим нравиться.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy,
Видимо РАСШИРЕНИЕ это и есть интеркуллер.


7. ну как придет ко мне я тебе позвоню :) Лучше купи хорошую термокраску и покрась подкопотное.
Конечно АРА тюнинг, но многим нравиться.
Не! ну это совсем как-то не то... хочу тачку в JDM-style сделать! ну или хотя бы намек на это... такой JDM-style с русским акцентом!!!:D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

161rus, я вижу ты умный, так расскажи нам, откуда знания?
161rus,
Насчет указанных тобой цен - ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД, человека который нехнена не понимает.
И кто из нас дурак??? Кто знает реальные цены, а кто только думает что знает?
Насчет твоих знаний в жгулях..
Все понятно что я написал, или еще разжевать?
Кстати поделись своими достижениями в ТУРБОВКЕ машин.
161rus, Из написанного могу предположить что ты даже Машиной не распологаешь, а если она у тебя и есть, то наверно мама с папой купили. В любом случае если ты пытаешься ПОХАМИТЬ мне, то мы можем встретиться и Я дам тебе урок хороших мнер. Но думаю ты тольк она форуме такой смелый, либо просто ты не из Москвы и предложешь приехать к тебе в деревню ,где все твое БЫДЛО стадо будет ждать меня с ВИЛАМИ.

насчет цен, и знания о ценах. Ты просто ЗАЛОЖНИК одного места (механика) при всем при этом ты не разу там не был и не знаешь что скольк остоит, так как все знания ты взял из форумов и примерно от таких же ПОЛУДУРКОВ как ты, которые считают себя умными, но только на ФОРУМАХ, а в жизни вы обычно СЛЕЗНЯКИ ничего не добившиеся.
//так чт оне умничай.
ты Даже Не знаешь как все это работает, куда тебе чт ото делать.
Ты выучил лово ЧВН :) Уница. Но как расшифровываеться то знаешь?
[B.

161rus, Хватит ПЛАКАТЬ. Сам начал задираться, а теперь модераторам ЖАЛУЕШЬСЯ, что бы меня забанили. Типичный малолетка - ГЛУПЕЦ.
Успакойся и просто почитай литературу, что бы в дальнейшем не быть среднестатическим ПОЛУДУРКОМ. Это так на тебя пагубно влияют ЛЕВЫЕ форумы, перестань их читть и Больше позитива. Если тебе действительно интересно ХОТЬ что то узнать, ты не стесняйся спрашивай, я расскажу.
M6MPS,чисто флуд - у тя пи..ц какая манера общения конечно...
 


M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

antropolog, а ты вчитайся в то чт описал 161rus и поймешь откуда у меня такая мнера общения. Если ты обратил внимание то с остальными я вполне приличнообщаюсь.

А насчет флуда, то это ближе к твоему сообщению ,так как то что ты написал не как не относиться к теме "Серьезного тюнинга для Свифт"
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

я свое сообщение и имел ввиду). и ничего такого прям 161-й не написал. во всяком случае ты явно излишне агрессивен и к тому же торопишься высказать свою т.зр. как будто тя перебивают.здесь все довольно приличные люди, ну или стараются делать вид) шо ты как в "чужой" район попал..у нас тут толерантность,мля, в почете
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

antropolog, Реально бесят те люди которые НЕ ЗНАЮТ цен, но пытаются их Озвучить, а когда их поправляешь и говоришь, что они не правы ,т опочему то оказываешься Дебилом, так как ОН тот который цен не знает, оказываеться знает их лучше меня (хотя я знаю их не по наслышке, а по фактическому приобретению), но все равно получаеться я не прав. Вот это выбешивает.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

Всем привет! Как продвигается турбо-проект? Какие новости? Нашелся донор?
 

M6MPS

Продвинутый новичок
28 Март 2011
35
1
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 4х4 2008
Ответ: Серьезный тюнинг Свифт - ТУРБО

WiLDBoy, Хреновы Китайцы выносят мозг. Оказываеться нужн обыло не менее 5 комплектов заказывать, теперь ругаюсь. Нахрена тогда было дговарваться на 1 комплект, что бы после оплаты сказать что 1 это мало давайте еще 4 дзаказывайте. Уроды.
так что проеэкт стоит. Доноров много. но пока турбо кит не придет, я не буду ничего покупать.