Моновпрыск на карбюратор

  • Автор темы Gaidamakov
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9
G

Gaidamakov

Guest
Вот мне предложили такую идею. Дабы не иметь проблем с различными датчиками и прочей электроникой влепить карбюр Вазовский ???? Вот вопрос , кто нибудь имеет такой опыт? И мысли какие по поводу этого?
 


G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

Хотелось бы описание процесса, и интересно на G16A моновпрыске есть отверстие под мех. топливный насос как на G16A карбюратор или они отличаются?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

Присоединяюсь . Интересная тема . тоже задумался над этим . Форсунка одна . 20 лет уже отжужжала и стоит 200$ новая.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

Вот так выглядит от ВАЗ-2107

Я уже писал- расход в смешаном режиме включая полный привод 10л/100км.На трассе примерно 8л. Динамика машины прекрасная И что не мало важно цена копеешная, ну и ни каких сюрпризов от датчиков и мозга.А вот на счёт насоса топливного на моно даже не знаю.Его штатное место см. рис- HPIM3889.jpg
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

HPIM3890.jpg

HPIM3891.jpg ПОПРАВИЛ ФОТО рис-1 и рис-2 Вот так выглядит карб. от ВАЗ-2107 на ВИТАРЕ.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

а подойдет ли такой колхоз, если машинка с АКПП?
 
G

Gaidamakov

Guest
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

А тебя изначально моно было??? Как решили вопрос с бензонасосом?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Моновпрыск на карбюратор

а подойдет ли такой колхоз, если машинка с АКПП?
Думаю что КПП без разницы т.к она с топливной системой ни коем образом не связана. А вот с топливным насосом надо смотреть, есть ли штатное место для него на гловке рис-1. Может там заглушка какая. Мне сравнить несчем. В нашем регионе таких авто. днём с огнём не найти. Если такого места нет значит понадобится головка с карбюраторного двигателя -это на порядок усложнит переделку. Ну или ставить электро-насос.
 




Алексей174

Редкий гость
1 Октябрь 2014
6
0
0
32
Езжу на ...
Vitara
На моновпрысковой ГБЦ нет места под механичкеский бензонасос!
Если ставить электрический, то переливает на хх, с регуляторами давления не хватает топлива на высоких оборотах(
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Давненько карбюраторами не интересовались.
Я так и катаюсь с карбом., только теперь с Нивовским. Работает чудесно, расход около 10ти л\100км.
Не очень давно навернулся мех. топливный насос, решил поэкспериментировать с электрическим, газелевским подвесным. пришлось запитать через реостат чтоб уменьшить его производительность, ну и обратка обязательно. Насос правда купил самый дешёвый и он проработал меньше года. Вот уже обсуждали про карбюраторы, а на второй странице и об электро насосе. https://suzuki-club.ru/threads/48651/
 

ballack4715

Ура, фурычит)
19 Июль 2013
239
12
18
30
Езжу на ...
Geo Tracker 1994 Cabrio 16V 1.6 97hp АТ
я ставил на 3х ступый автомат - нормально ехало. Насос оставил электро - только обратку хитрую делал из тройника брызгалки на стекло =)
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Нашел насос низкого давления для карбовых вазов
Krauf770034W
, по экзисту
Считаю, что это очень полезная вещь для карбюраторной машины. На случай отказа механического насоса, этот можно установить даже в полевых условиях.
Спасибо Алексей174! Наверное приобрету себе такой, а то меня механический пару раз подводил, причём далеко от цивилизации. Поехал как то в горы на "Грозовые ворота" (Ну что в фильме с одноимённым названием, вот пару фоток)
501 (2).JPG 503 (2).JPG
а вот обратно пришлось возвращаться с помощью вот такого не хитрого приспособления. Замучился заправлять, пока выехал на трассу. 504.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
ну я бы неспешыл менъатъ моно на карбъуратор особинно от легковушки.я уже 2 года йежу на самоделъном квадроцикле с каръбураторным движком,вообшем карбуратор силъно реагирует на изменения уровнъа топлева в папловковои камере,при йезде по касогорам уровенъ менъаетса и машина или глохнет или троит по болъшим неровностъам тоже самое.а моновпрыску ето всъо нестрашно машыну хотъ вертикалъно ставъ.да и датчиков в етом моно нетакуш много.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
ну я бы неспешыл менъатъ моно на карбъуратор особинно от легковушки.я уже 2 года йежу на самоделъном квадроцикле с каръбураторным движком,вообшем карбуратор силъно реагирует на изменения уровнъа топлева в папловковои камере,при йезде по касогорам уровенъ менъаетса и машина или глохнет или троит по болъшим неровностъам тоже самое.а моновпрыску ето всъо нестрашно машыну хотъ вертикалъно ставъ.да и датчиков в етом моно нетакуш много.
Ну чисто теоретически возможно. Но на практике за шесть лет поездок по Кавказским горам, ни разу карбюратор не среагировал на крутые крены и дифферент. А вот на больших высотах, где воздух разряжен уже не помешал бы нагнетатель, т.к. воздуха карбюратору начинает не хватать.
И всё же лично мне очень нравится сие чудо отечественного автопрома своей простотой и надёжной работой. Главное следить и своевременно менять топливный и воздушный фильтра. Уж очень он боится всякого мелкого мусора и пыли.
 
Последнее редактирование модератором:

andis

Бывает здесь
18 Апрель 2014
91
18
0
44
Езжу на ...
сузуки витара
ето конечно на лубителъа, у менъа на квадроцикле стоит двиготелъ от голъф 2 с карбъуратором нуи всъакие касогоры йему неоченъ нравъатса.на ниве у менъа было тоже самое при штурме брода так и наровила заглохнутъ.
 

zakhava

zakhava
15 Август 2012
10
1
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 АT AWD кабриолет G16A V8 1991г.
Вот мне предложили такую идею. Дабы не иметь проблем с различными датчиками и прочей электроникой влепить карбюр Вазовский ???? Вот вопрос , кто нибудь имеет такой опыт? И мысли какие по поводу этого?
У меня Suzuki vitara G16A 1,6 8 клп. АКПП. Я поставил карбюратор ВАЗ 21083 с авто подсосом (дает возможность дистанционного запуска) и на него воздухан от Москвича 2141 (все вместилось!). Мало того я выкинул мозги (эл. блок упр. инжектором) вместе с пучком проводки, и просто поставил Бабину и коммутатор от ваз 21083 все подошло идеально и работает уже 3 года на ура! Единственная хитрость - проставка между приемным коллектором и карбюратором, но, если руки не из Ж... сделать самому 1,5 - 2 часа, а то и меньше! Если будут вопросы - проконсультирую, если надо, покажу в натуре и дам снять все мерки!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: Karela 2021