Подбор краски для машин Suzuki

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Приветствую всех!

В общем я всерьез заинтересовался моментом как можно покрасить кузовные элементы на моей Grand Vitara в домашних условиях, особенно после того как мы попробовали покрасить ВАЗ2111 самостоятельно и получилось вполне нормально. Но у ВАЗа там все просто открываешь в багажнике лючок и там номер краски есть. Берешь этот номер идешь в магазин покупаешь и красишь. А тут у меня написано цвет Z2S-02 и понимай как хочешь. У кого нибудь есть таблица соответствия цветов Suzuki и общепринятых номеров цветов? Какая краска используется в для окраски таких машин и какой лак? Или может кто знает где спросить этот вопрос? Обращаться к тем кто подбором занимается на рынках не хочется так как хочется самому научиться это делать.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Боюсь сам ты не смешаешь так как они... да и зачем тебе это? есть специальные малярки, где мешают краску... отвинчиваешь лючок бензобака и идешь к ним... я так крайслер красил
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

У меня есть серьезное подозрение что все это развод. Они просто имеют таблицу соответствия красок и марок и по ней просто берут готовую мешают и отдают. А Лючок берут вообще для проформы. По крайней мере на АВТОВАЗ до 4х лет точно ничего подбирать не нужно, кто бы что не говорил. По номеру берешь покупаешь и вероятность попасть почти 100%. Здесь наверняка тоже самое.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Неее неправда, я сам видел как мешают, а лючок нужен потому, что краска со временем выгорает и через пару лет отличается от оригинала, который указан в вин коде...

Добавлено через 36 секунд
Мне еще тест полоску давали с краской...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

мешают краску реально, у меня друг автомаляр, так что знаю нюансы из первых рук
 


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

У меня есть серьезное подозрение что все это развод. Они просто имеют таблицу соответствия красок и марок и по ней просто берут готовую мешают и отдают. А Лючок берут вообще для проформы. По крайней мере на АВТОВАЗ до 4х лет точно ничего подбирать не нужно, кто бы что не говорил. По номеру берешь покупаешь и вероятность попасть почти 100%. Здесь наверняка тоже самое.
Настоящий маляр обязательно сравнивает готовую краску с реальным цветом авто и может подобрать даже оттенок "в ноль". Мне например, покрасили в своё время часть крышки багажника на Рено. Окрашенное место было не отличить. Краска при этом готовилась из нескольких цветов. Мешали при мне. А для ВАЗа продаются готовые номерные цвета. И если повезет, то попадет в цвет. Но при частичной подкраске элементов отличие тона будет заметно.
 
O

oleg312

Guest
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Приветствую всех!

В общем я всерьез заинтересовался моментом как можно покрасить кузовные элементы на моей Grand Vitara в домашних условиях, особенно после того как мы попробовали покрасить ВАЗ2111 самостоятельно и получилось вполне нормально. Но у ВАЗа там все просто открываешь в багажнике лючок и там номер краски есть. Берешь этот номер идешь в магазин покупаешь и красишь. А тут у меня написано цвет Z2S-02 и понимай как хочешь. У кого нибудь есть таблица соответствия цветов Suzuki и общепринятых номеров цветов? Какая краска используется в для окраски таких машин и какой лак? Или может кто знает где спросить этот вопрос? Обращаться к тем кто подбором занимается на рынках не хочется так как хочется самому научиться это делать.


У меня друг работает маляром в БМВ, обратился я как-то к нему за помощью (необходимо было покрасить задний бампер и правое крыло). Так вот при подборе краски он у меня спрасил оригинальный код, объяснив это тем, что используется он как основа для подбора, а подбирается краска всеравно по окрашенной детали.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

В коде краски помимо оттенка содержится еще информация о диаметре сопл распылителя. особенно это актуально для всяких "металликов" и "перламутров", так как там зерно видно особо отчетливо. Еще по равномерности этого самого зерна можно понять, красилась ли деталь на заводе автоматом или маляром в камере.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

есть (по крайней мере у нас) аэрозольные балончики (помимо крандашей) разного формата для самостоятельной покраски, все от SUZUKI:thumbsup: Сам их не пользовал, тк нет сушильной камеры да и вообще маляр из меня никакой - уже месяц машинка лежит крашенная-перекрашенная - все до ума не могу довести
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

А у нас чёто коллапс с краской. Краску производства SOFT99 по цвету искал, в городе нет, а представитель сказал в страну давно не завозили и не предвидется. Кто чего может посоветовать и где купить можно?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Soft 99 серии S (для Suzuki) возит и продает Юником, в Красноярске есть филиал.
 

yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Есть такое, только лентяи. Вообще всякой краски навалом было по городу, а щас мало, очень заметно.Предложили ящик (48 баллонов) взять, при том не скоро будут.:D