Подбор краски для машин Suzuki

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Blacky, 30 мар 2011.

1. Blacky
    Оффлайн

Blacky

Баллы:
    94
    Приветствую всех!

В общем я всерьез заинтересовался моментом как можно покрасить кузовные элементы на моей Grand Vitara в домашних условиях, особенно после того как мы попробовали покрасить ВАЗ2111 самостоятельно и получилось вполне нормально. Но у ВАЗа там все просто открываешь в багажнике лючок и там номер краски есть. Берешь этот номер идешь в магазин покупаешь и красишь. А тут у меня написано цвет Z2S-02 и понимай как хочешь. У кого нибудь есть таблица соответствия цветов Suzuki и общепринятых номеров цветов? Какая краска используется в для окраски таких машин и какой лак? Или может кто знает где спросить этот вопрос? Обращаться к тем кто подбором занимается на рынках не хочется так как хочется самому научиться это делать.

2. Загрузка...

3. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Ответ: Подбор краски для машин Suzuki

Боюсь сам ты не смешаешь так как они... да и зачем тебе это? есть специальные малярки, где мешают краску... отвинчиваешь лючок бензобака и идешь к ним... я так крайслер красил

4. Blacky
    Оффлайн

Blacky

Баллы:
    94

У меня есть серьезное подозрение что все это развод. Они просто имеют таблицу соответствия красок и марок и по ней просто берут готовую мешают и отдают. А Лючок берут вообще для проформы. По крайней мере на АВТОВАЗ до 4х лет точно ничего подбирать не нужно, кто бы что не говорил. По номеру берешь покупаешь и вероятность попасть почти 100%. Здесь наверняка тоже самое.

5. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Неее неправда, я сам видел как мешают, а лючок нужен потому, что краска со временем выгорает и через пару лет отличается от оригинала, который указан в вин коде...

Добавлено через 36 секунд
    Мне еще тест полоску давали с краской...

6. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

мешают краску реально, у меня друг автомаляр, так что знаю нюансы из первых рук

7. Вланш
    Оффлайн

Вланш

Баллы:
    182

Настоящий маляр обязательно сравнивает готовую краску с реальным цветом авто и может подобрать даже оттенок "в ноль". Мне например, покрасили в своё время часть крышки багажника на Рено. Окрашенное место было не отличить. Краска при этом готовилась из нескольких цветов. Мешали при мне. А для ВАЗа продаются готовые номерные цвета. И если повезет, то попадет в цвет. Но при частичной подкраске элементов отличие тона будет заметно.

8. oleg312
    Онлайн

oleg312 Гость

У меня друг работает маляром в БМВ, обратился я как-то к нему за помощью (необходимо было покрасить задний бампер и правое крыло). Так вот при подборе краски он у меня спрасил оригинальный код, объяснив это тем, что используется он как основа для подбора, а подбирается краска всеравно по окрашенной детали.

9. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

В коде краски помимо оттенка содержится еще информация о диаметре сопл распылителя. особенно это актуально для всяких "металликов" и "перламутров", так как там зерно видно особо отчетливо. Еще по равномерности этого самого зерна можно понять, красилась ли деталь на заводе автоматом или маляром в камере.

10. Fireman1975
    Оффлайн

Fireman1975 Премиум-аккаунт

Баллы:
    319

Вам вот сюда: http://www.qnetonline.nl/SIKRU

11. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Чёта не нашел я там своего цвета ZJ3, 2006 г.

12. Fireman1975
    Оффлайн

Баллы:
    319
  13. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

есть (по крайней мере у нас) аэрозольные балончики (помимо крандашей) разного формата для самостоятельной покраски, все от SUZUKI:thumbsup: Сам их не пользовал, тк нет сушильной камеры да и вообще маляр из меня никакой - уже месяц машинка лежит крашенная-перекрашенная - все до ума не могу довести

14. yudin
    Оффлайн

yudin Премиум-аккаунт

Баллы:
    48

А у нас чёто коллапс с краской. Краску производства SOFT99 по цвету искал, в городе нет, а представитель сказал в страну давно не завозили и не предвидется. Кто чего может посоветовать и где купить можно?

15. Fireman1975
    Оффлайн

Баллы:
    319

Soft 99 серии S (для Suzuki) возит и продает Юником, в Красноярске есть филиал.

16. yudin
    Оффлайн

yudin Премиум-аккаунт

Баллы:
    48

Есть такое, только лентяи. Вообще всякой краски навалом было по городу, а щас мало, очень заметно.Предложили ящик (48 баллонов) взять, при том не скоро будут.:D

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. зузуки гранд витара краска белый перламутр номенклатура

,
  2. номер краски металлик сузуки гранд витара