диски

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: колесные диски на 14

WNW написал(а):
Ну вот и я околесилась! :)

Или я все-таки чего-то не понимаю...
Если честно, то не все слова дилера являются постулатом, лучше доверять, но проверять...
Были-б колеса бочонком в таком раскладе (резина 165/70 и диски 5.5") и на каждом касании с бордюром "привет, шиномонтаж!" :(
Правильный выбор сделали ИМХО.
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: колесные диски на 14

Sergey Ignis написал(а):
А что тогда такое эти «грузики» - они ведь тоже, как я понимаю, для центровки?
Грузики лепятся на обод колеса для балансировки, чтоб колеса не били, а кольца - для центровки, чтоб не были как яйца :D

Sergey Ignis написал(а):
Если диск КиК 67, а наш диаметр – 54, то они сочетаются? И каких размеров тогда покупать эти кольца – для 67 или для 54?
Кольца тогда надо брать с внешним диаметром 67 мм и внутренним 54 мм. Все будет нормально.

Sergey Ignis написал(а):
Вообще, у тебя самого (у жены т.е.), как я понял, зимняя резина 175/70/R14. Нормально, нет проблем?
Без проблем абсолютно. Очень комфортно и ни за что не задевает...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: колесные диски на 14

У меня вот еще вопросик возник. Т.к. на летних колесах у меня литье, а на зимних штамповка, то для полного счастья нужны декоративные колпаки.
Подскажите, пожалуйста, а по каким критериям их выбирать (ну кроме эстетики). На ум приходит диаметр, это понятно, а разновидности креплений бывают? А есть ли какие-нибудь хорошие фирмы и плохие?
Заранее спасибо.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: колесные диски на 14

WNW написал(а):
У меня вот еще вопросик возник. Т.к. на летних колесах у меня литье, а на зимних штамповка, то для полного счастья нужны декоративные колпаки.
Подскажите, пожалуйста, а по каким критериям их выбирать (ну кроме эстетики). На ум приходит диаметр, это понятно, а разновидности креплений бывают? А есть ли какие-нибудь хорошие фирмы и плохие?
Заранее спасибо.
Все они стандартно крепятся, так что - только эстетические предпочтения...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: колесные диски на 14

одно маленькое но, дешевку лучше не брать. у тов. отлетела в кого-то на дороге и он на бабосы попал.
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: колесные диски на 14

Lotusman написал(а):
одно маленькое но, дешевку лучше не брать. у тов. отлетела в кого-то на дороге и он на бабосы попал.
Дим, а что считать дешевкой? Если не путаю,то весной комплект колпаков стоил порядка 300-400 рублев (в Кемпе). Это дешевые? Какие они еще бывают?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Пять копеек..

Всегда имел под свои машины два полных комплекта резины зима/лето на дисках,
но что-то последнее время мне это стало напрягать:
1) балансировать все равно надо перед сезоном;
2) таскать резину на литых дисках достаточно тяжело (особенно R15, R16);
3) цена перебортировки за 3-4года = ~цена литых дисков (штамповку неприемлю);
4) резину для себя-любимого лучше через 4 года менять (35-40тыс.км на комплект).

P.S: больше нихачу второй комплект дисков. ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1. у меня в этой области малый опыт, уже давно езжу только на литье
2. в Кемпе эту позицию покупать бы точно не стал.
3. на Вольву оригинал стоил 100 баксов, а хороший неоригинал (без символики) ~1000руб на 15 дюймов.
4. я когда-то давно , чтоб колпаки не тырили (был у пионэров такой бизнес), притягивал их к дискам стяжками для проводов. типа, конечно срезать стяжку - секунда, но т.н. доп. затруднение. и уж точно не улетит.

qa7 написал(а):
P.S: больше нихачу второй комплект дисков. ;)
спорить не буду, но ;)
по пунктам
1. согласен, но это стольник и можно сделать когда угодно, а не в день жестянщика
2. далеко таскать приходится ? я меняю сам в гараже, где комплект и лежит в несезон 5м х 4 =20м еще могу.
3. я не понял эту аргументацию, но два раза в год насиловать резину и диск не есть гуд и для резины и для диска, сколь угодно случав когда это заканчивалось печально для них.
4. ну да , так и получается
Показываю
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ответ

Lotusman написал(а):
2. далеко таскать приходится ? я меняю сам в гараже, где комплект и лежит в несезон 5м х 4 =20м еще могу.
3. я не понял эту аргументацию, но два раза в год насиловать резину и диск не есть гуд и для резины и для диска, сколь угодно случав когда это заканчивалось печально для них.
2. Однажды "вручил" своей любимой Половинке донести колесо R15 с литым диском от подъезда до машины (а машина её) - стало жалко;
3) "Насилие" резины происходит в проверенной 10-лет шиномонтажке и под чутким руководством:
демонтаж, монтаж на диск с герметиком-смазкой по ободу, балансировка по конусам крепежных болтов через проставку (а не через центральное отверстие) при помощи самоклеящихся грузиков для литых дисков, а не стандартных клипсо-грузиков для обода штамповки - поэтому тема печальности вырубается под корень.;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: колесные диски на 14

ну вообщем никаких противопоказаний против 2х комплектов уважаемый qa7 не высказал, кроме того что половинку жалко и шиномонтаж должен быть правильно смазан ;)
на том и разойдемся
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: колесные диски

Дим, у меня щас лежат полный комплект зимней Хакки-4 и комплект оригинальных литых дисков R15 (после продажи грёбанного Форд Фокус) на Фокус, и я не знаю - сколько денег мне удасться "вернуть" за этот комплект, так как машинку-то у меня купили, а зимний комплект хотят на-халявку (ниже пол цены).
Вот и все противопоказания: есть цена нового товара и остаточная рыночная стоимость = купил, поюзал, вернул (аммортизировал затраты).

P.S: это как за вибро-шумку - "нам не надо, можешь ободрать, денег не дам"..
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: колесные диски

чего то мы не о том. я когда машину выбирал, ходил по форумам и смотрел-слушал, мне очень понравился форум корейских шевролеводов с итальянскими именами, они там все такие молодые- свежие обсуждали как им сделать так, чтоб машину через 2-3 года вообще продать можно было.
понял - не мое.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: колесные диски

Привет, Тезка,

Встанут, только на 5 мм будут выпирать наружу, но ИМХО этого не заметишь. НО настоятельно порекомендовал-бы хранить чек о покупке оных дисков у офф.дилера, т.к. это не регламентированный вылет (наш ЕТ=45мм) и при вопросе по гарантии подвески (тьфу*3 раза) могут спросить про диски.

Серж
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: колесные диски

Серж-Маздай написал(а):
Привет, Тезка,
Встанут

т.к. это не регламентированный вылет (наш ЕТ=45мм) и при вопросе по гарантии подвески (тьфу*3 раза) могут спросить про диски.
Так, есть вероятность ущерба подвески из-за этих дисков?
 



Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: колесные диски

Sм.Серж написал(а):
Так, есть вероятность ущерба подвески из-за этих дисков?
Теоретически при уменьшении вылета увеличивается нагрузка на ступичные подшипники, но это уже при катастрофической разнице, 5 мм я например не считаю таковой. ИМХО можно забить, но квитанцию лучше оставить в гросбухе ;)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: колесные диски

Серж-Маздай написал(а):
Теоретически при уменьшении вылета увеличивается нагрузка на ступичные подшипники, но это уже при катастрофической разнице, 5 мм я например не считаю таковой.
Ну я думаю зимой, без резких стартов и небольшой скорости - она переживет...
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: колесные диски

Lotusman написал(а):
чего то мы не о том. я когда машину выбирал, ходил по форумам и смотрел-слушал, мне очень понравился форум корейских шевролеводов с итальянскими именами, они там все такие молодые- свежие обсуждали как им сделать так, чтоб машину через 2-3 года вообще продать можно было.
понял - не мое.
Уважаемый Lotusman, прошу кинуть ссылкой этого форума. У нас сейчас именно эта модель с итальянским названием, хотелось бы знать, что нас ждет...А ждем Игнис все еще...
 

lolo

Проходил мимо
29 Март 2006
3
0
0
42
москва
Езжу на ...
suzuki ignis`06
привет всем автолюбителям! У меня машинка-игнис с весны, с зимой еще не сталкивалась, а пора береобуваться ОЙ Блиииин , подскажите,где можно купить недорого штамповку на игнис? Шины купила через инет-магазин, а с дисками беда в Москве, хотелось бы KFZ, но нигде нет, они и по цене доступны и качество хорошее. спасибо всем!!!
 





вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ты мну льстишь)), ибо занималась я этой проблемой весной и мало что помню. Помню, что взяла подходящую по размерам штамповку на 14" для зимней резины 175/70. Помню, что покупала в инет-лабазе Лига-Тайрес, т.к. там сразу мне их собрали и до Автомира, где я брала машину недалеко везти было. Вот эти:
http://www.liga-tyres.ru/wheel-choice.htm?step=1&type=steel&car_model_id=436
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
А какого размера диски?

Всем доброго времени суток! Вот собралась себе приобрести тоже Сузуки Ингис. Но вначале продаю свою машинку Шевроле Метро (тот же самы свифт). Я к ней покупала хорошие диски и резину и по идее пока продаю вместе с дисками машинку. Но вот какой вопросик - а какие размеры дисков у игниса? Случайно не 4х114.3?
Спасибо большое
 


Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: А какого размера диски?

Тут недалеко поиск. Вторая кнопочка налево от "Выход". Там неслучайно сказали давно.
Где то тут, для берегущих время...
http://www.euroshina.com.ua/podbor.php?autobrand=37&automodel=433&autovolume=1665 (сцапирайтнуто у Вагонистого)))
Удачного времени суток и Вам.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: А какого размера диски?

Ищите да обрящите... Ладно, многие ищут и не находят. Это нестрашно.
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Глупый вопрос о дисках

Добрый день, честному люду!
Простите за глупый вопрос - какие диски надо на Игнис для резины 186/60/15?
Обыскался на форуме. Все про резину спорят, а про диски ничего не понятно.
Какие размеры для нее: Ширина, вылет, центральное отверстие?
Спасибо заранее!