Двигатель повышенный расход топлива

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Поделитесь владельцы полноприводных машин у кого какой средний расход топлива в городе и по трассе?
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Сейчас, когда прошла первое ТО после 2000 км, то расход по городу - 11-12, а по трассе 8-10. Сначала расход был побольше, но это нормально для нового автомобиля.
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Странно, а у меня меньше 15 в городе не получается.
По трассе еще не ездил.
Вот и думаю толи в сервис с вопросом ехать, толи бензин лить чаще.
Может не только у меня такой расход?
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
да вы что народ у меня автомат 1.5 передний привод, машина прошла 1800 расход 9-10 литров да еще и с моей манерой езды, неужели механика ест больше, там все равно передний привод по большей части работает...
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
15 литров многовато, конечно... Надо обратиться на сервис. Хотя, смотря как ездить... если вы любитель "спортивной" езды и больших скоростей, то расход увеличивается. Если на машине стоят кенгуры, пороги и пр., то тоже плюс бензин. И на зимней резине расход больше.
 


GRR

Новичок
18 Февраль 2006
1
0
0
44
Москва
:) Привет Юля ! Пока личного опыта с расходом на Сузуки нет так как машину купил, но она в процессе доставки . Но когда выбирал авто , то Сузуки были одни из экономных ! А что у тебя проблемы с аппетитом авто?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Ребята, у меня Ignis механика с движком 1,3, но кушает....!!! На мой взглад непомерно много. Правда всего 2 мес. катаюсь, да еще в самые-самые морозы. Да еще как любой русский люблю быструю езду! Но все равно - мой старенький Ford с движком 1,8 столько же съедает: т.е. по городу 12 и более. Это что - нормально?
Может кто даст полезные советы?
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
Ребята, у меня Ignis механика с движком 1,3, но кушает....!!! На мой взглад непомерно много. Правда всего 2 мес. катаюсь, да еще в самые-самые морозы. Да еще как любой русский люблю быструю езду! Но все равно - мой старенький Ford с движком 1,8 столько же съедает: т.е. по городу 12 и более. Это что - нормально?
Может кто даст полезные советы?
Расход нужно замерять после первого ТО. У меня была такая история. До ТО машина ела непомерно, после - все по обещанным нормативам.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Нерасход топлива Ignis 4wd

lusi написал(а):
Ребята, у меня Ignis механика с движком 1,3, но кушает....!!! На мой взглад непомерно много. Правда всего 2 мес. катаюсь, да еще в самые-самые морозы. Да еще как любой русский люблю быструю езду! Но все равно - мой старенький Ford с движком 1,8 столько же съедает: т.е. по городу 12 и более. Это что - нормально?
Может кто даст полезные советы?
Простите, но тут некоторая неадекватность при сравнении с Форд 1.8 = Вы по-прежнему считаете, что 1.3л должен точно также реагировать на Ваши желания тапочка как и Форд 1.8л?
Присказка: мой знакомый отдал свою Вектру 2.2л в сервис и взамен (на время ремонта) получил "докатку" - Корса 1.2л.
Покатавшись пару дней прибежал в салон и кричит:"Вы чё мне дали, она 25литров хавает на 100км" ,
В ответ: "Давайте прокатимся?"
Он:"Да не вопрос, пошли!"
Едут, на светофоре - Он тапок в пол:"Видишь, видишь - не едет, а тапок в пол..., не едет, а жрет скотина!, Вы мне чё дали, такие-то дети!"

И ведь правда:"Какой русский не лУбит быстрой Язды ?!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
lusi написал(а):
Ребята, у меня Ignis механика с движком 1,3, но кушает....!!! На мой взглад непомерно много. Правда всего 2 мес. катаюсь, да еще в самые-самые морозы. Да еще как любой русский люблю быструю езду! Но все равно - мой старенький Ford с движком 1,8 столько же съедает: т.е. по городу 12 и более. Это что - нормально?
Может кто даст полезные советы?
Вы не написали про давление в шинах. Проверьте сами или можно посетить шиномонтаж. Если давление ниже нормы, расход топлива увеличится.
Недолив топлива на бензоколонках, ежедневный прогрев двигателя, невысокие скорости тоже способствуют увеличению расхода. Поверьте, что наступит весна и всё придёт в норму.
 




lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Огромное мерси за большое количество отзывов на мое сообщение.
По порядку.
Первое ТО я прошла примерно в 1500 км. Причем, до этого момента быстрее, чем 80 км / час практически не ездила.
Шины накачаны по рекомендациям производителя. Когда ставила зимнюю резину - специально проконтролировала. Кстати, вопрос - неужели для этого автомобиля 2,3 атм. это оптимальное давление?
Я, конечно, понимаю и даже ощущаю по машине: стиль вождения, к которому я привыкла на Форде, здесь нужно корректировать. Только вот пока не выработала оптимального варианта.
Одна надежда, что зима закончится, да и машина уже обкатается, и все наконец-то оптимизируется. В том числе и расход бензина.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
Огромное мерси за большое количество отзывов на мое сообщение.
По порядку.
Первое ТО я прошла примерно в 1500 км. Причем, до этого момента быстрее, чем 80 км / час практически не ездила.
Шины накачаны по рекомендациям производителя. Когда ставила зимнюю резину - специально проконтролировала. Кстати, вопрос - неужели для этого автомобиля 2,3 атм. это оптимальное давление?
Я, конечно, понимаю и даже ощущаю по машине: стиль вождения, к которому я привыкла на Форде, здесь нужно корректировать. Только вот пока не выработала оптимального варианта.
Одна надежда, что зима закончится, да и машина уже обкатается, и все наконец-то оптимизируется. В том числе и расход бензина.
Что же получается, что у вас машина 1.3 ест больше, чем у меня 1.5 с полным приводом? Более, чем странно... Надо все-таки задать этот вопрос на сервисе. А шины я накачиваю до 2 атмосфер. По-моему, оптимально по нашим дорогам.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
На сервисе этот вопрос я задавала - они пожимают плечами и говорят, что так не должно быть.
Когда в следующий раз буду у них - опять буду пытать.
А какой расход у вас на полном приводе?
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Скажите, плиз, а то что в технических характеристиках пишут про расход топлива - это вообще реально или с нашими пробками и дорогами недостижимая мечта?
Например, про мою модельку написно: по городу 5,6 л на 100 км, по трассе - меньше 9.
Напомню, что у меня Ignis механика с движком 1,3 л.
 



Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
Например, про мою модельку написно: по городу 5,6 л на 100 км, по трассе - меньше 9.
.
Не совсем поняла - на трассе расход должен быть меньше, чем в городе..? :)

Мне кажется, что цифры расхода бензина усредненные, скорее желаемые, чем действительные. Но все-таки может вам стоит машину показать в другом автосервисе? (Правда, везде в основном те же "умельцы"). Или заставить в своем сервисе разбираться по гарантии. Что значит - они пожимают плечами? Есть дефект - значит, должны чинить.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Расход по трассе должен быть меньше, чем по городу, из-за отсутствия частого разгона - торможения, обычно производитель пишет усредненные данные по расходу. Расход же зависит от разных факторов, механика или автомат, температура окружающего воздуха, кондей вкл/выкл, печка, дальний / ближний свет фар, если включить печку или кондей в жару плюс дальний свет, расход вырастет литра на 2 примерно, открыв окошко в жару, можно съэкономить на расходе.
на форде С-макс с двиг 1,8 мгновенный расход на светофоре: с включенным ближним и с климатом на температуре +22С, на улице -20 был аш 15,5 литров, при езде не более 9 литров, при заявленных город 9,7, трасса 5,7
Вот так :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Накатал чуть более 1000 км. в городе.Используя 92-й бензин имею расход от 8.6 до 9.8 л.на 100 км.Эксплуатация афты с середины января.Suzuki Ignis 1.5 4wd
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Я, конечно, допустила опечатку: По городу - 9, по трассе - 5.6.
А что 92 бензин можно заливать?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
На старой афте написано было 95(на лючке),по совету сервисменов стал лить 92.За 1.5 года проблем небыло.С Сузукой то-же.В Автомире,когда забирал афту,сервисмены сказали,что мржно лить 92,но на хорошей заправке.p.s.Мануал допускает использование АИ 92
 





Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
lusi написал(а):
Я, конечно, допустила опечатку: По городу - 9, по трассе - 5.6.
А что 92 бензин можно заливать?
Я на 92 езжу. На этот счет много разных мнений. Говорят, что 95 у нас в принципе плохой. (Кто проверял?) Зато на 95 машина более приемистая. В салоне мне определенно сказали, что к 92 бензину двигатель адаптирован.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Sally написал(а):
Говорят, что 95 у нас в принципе плохой. (Кто проверял?)
Действительно, он достаточно плох, если сравнивать с Европейским 95-м, народ который ездит отдыхать в Европу на "наших" машинах, которые адаптированы к 95, говорит что небо и земля. Другой у них там 95 бенз!! :) Качество 95 бенза зависит от качества присадок которые в него льют. Правило тут такое: заправляться на крупных и известных заправках,сохранять чеки и стараться не лить никакие присадки в бензобак с громкими названиями, слушать двигатель, если начались проблемы то попрошаться с этой заправкой, а если что-то серьезное - то с чеком и к директору, предварительно натравив на него какие-нибудь службы проверки качества..., но предварительно удостовериться что это вина бензина, а не глюк датчика....
Свечи на машинах вырабатывают минимум ресурса, На новом С-Max поменяли бесплатно через 2 тысчи км. Грят "бензин плохой"
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
про присадки:

Я не зря написал: читать внимательно !
Моя ссылка была про кондиционер бензина, тонкие и комплексные промывки топливной системы:
первые - упрощают запуск зимой и "помогают" при заправке неизвестным или левым бензином;
вторые - делают тонкую и комплексную очистку топливной системы, при этом промывку инжекторов каждые 20-30тыс.км никто не отменял.
Не замечали, что простой промывки инжекторов в сервисе хватает на первые 2-3тыс.км, а потом все по-старому?

Указанная же Вами статья из Авторевю затрагивает тему тестирования Октан-корректоров (в которые я сам с трудом верю), но заметьте, даже автор статьи пишет, что неплохо бы иметь такой бутылек на всякий случай в запасе ;)

Не буду снова про "дубленку и нутрию", но темы, производители и препараты в некорректном сравнении для обсуждения.
Да и одноцилиндровый мотор далёк от реальных ходовых испытаний (лето-зима; пробки-трасса; разгон-торможение и т.д.)

Простите, что акцентировался на неточностях. Расценивайте это просто, как информацию.-{:/
 


Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
Lusi, привет! У меня такая же машина как и у тебя, 1.3 л, механика, 2001 года. 30-ти литров бензина и зимой и сейчас мне хватает на 2,5 дня, если учитывать что я езжу по пробкам по МКАДу в часы пик каждый день по 140 км. Так что так, как у тебя быть не должно. Удачи!
 

Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
GONZA написал(а):
На старой афте написано было 95(на лючке),по совету сервисменов стал лить 92.За 1.5 года проблем небыло.С Сузукой то-же.В Автомире,когда забирал афту,сервисмены сказали,что мржно лить 92,но на хорошей заправке.p.s.Мануал допускает использование АИ 92
У меня полетел кислородный датчик при заправке 95-ым. Можете посоветовать каким лучше бензином пользоваться и на какой заправке заправляться? Не хочу сократить срок службы датчика, т.к. цена ого-го какая... Кстати, если кому надо могу посоветовать, где покупать расходники по низкой цене с быстрой доставкой из Германии и доставкой детали в офис.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Nash написал(а):
Lusi, привет! У меня такая же машина как и у тебя, 1.3 л, механика, 2001 года. 30-ти литров бензина и зимой и сейчас мне хватает на 2,5 дня, если учитывать что я езжу по пробкам по МКАДу в часы пик каждый день по 140 км. Так что так, как у тебя быть не должно. Удачи!
Такая же - да не совсем. Моя выпуска 2005г. У нас (я так думаю) двигатели по мощности различаются. У меня 94 л.с. На твоей наверняка меньше.

И все-таки меня расход топлива продолжает волновать. Не столько потому. что "жаба душит" (хотя и это в некоторой степени присутствует), сколько потому, что может быть все же что-то не такРыдаю!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: 95 vs 92

Авто = Форд Фокус-1, 2.0л, АКПП, по рекомендациям офиц.дилера стал заливать 92 вместо 95-го (заправка одна и таже уже лет 5), отъездил 2 бака, вроде все нормально.
На третьем баке ехал по МКАДу (скорость 140км/ч, время позднее, дорога свободная), нажал тапок в пол, а из под капота звучок вылез (клапаночки застучали), пробую еще раз - тоже самое.
Я до своей заправки, заливаю до полного 95-ым, разгоняюсь, звучок пропал.
После этого только 95-ый, хотя 92-ой чаще более честный, чем 95-ый. Поэтому предпочитаю свечи и топл.фильтр менять чаще инструкции, и делать комплексную промывку топливной системы.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Re: 95 vs 92

qa7 написал(а):
Поэтому предпочитаю свечи и топл.фильтр менять чаще инструкции, и делать комплексную промывку топливной системы.
С более частой заменой фильтра на Игнисе вроде проблема: он меняется только с бензонасосом то ли после 60, то ли после 90 тыс. км. Что делать?

З.Ы. Свою Рено нынешнюю заправляю на МТК. Вроде в целом доволен. Говорят, еще хорошие ТНК, Лукойл, ЮКОС.