16" диски

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Вы не так меня поняли! простите если обидел вас своим выражением! Я не кого не выгонял и там более не буду из за того что вы из соседней страны.

В правила я вас отправтил только для того что бы узнать что низя оскорблять софорумчан.

поводом послужило вот это



Мишлен
Лично я не понял что вас расмешило?

быстро писал и вместо ! поставил Й. ГДЕ ОСКАРБЛЕНИЕ? у вас богатая фантазия!
Автоспортивное образование не по этим делам (чтоб понять, что и как).
И вообще понаехали тут!:D
Насчет пи... или не пи... то я лично Вас не оскорблял, а имел ввиду манеру участия в обсуждении самых разнообразных тем. Хоть я из сосед из соседней страны, но всеж знаю, что по русски именно так объясняют процесс "распинаться когда не по теме, около нее".
:D
А повод думать о Вас плохо Вы давали тем, что всем затыкаете рты и поучаете неконкретно по поводу а базаром (надеюсь это (слово) Вас не обидит и не перейдет на Вашу личность)
:thumbsdown:

Жаль неумею ник менять, а то был бы "сосед из соседней страны"
:D
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
... Я не кого не выгонял и там более не буду из за того что вы из соседней страны.икого

Всем! Всем! Всем! Теперь можно не бояться!!! Наш повелитель не будет никого выгонять из джунглей!!!Все круто!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: 16" диски (не реклама)

А теперь про Тайвань... Так случилось что я очень хорошо знаком с разборкой на Осташковском ш. (это крупнейшая разборка праворуких авто в Московском регионе - не реклама), ессно большинство деталей поступает с внутреннего рынка Японии, и среди этих деталей очень много попадается из Тайваня и других азиатских стран, например ЛИТЫЕ ДИСКИ, оптика, радиаторы и т.д. Почему то товарищи там у себя в соседней стране не гнушаются ставить на свои Японские авто продукцию произвенденную в Азии и это при ихнем то изобилии.
ЗЫ. Зип сгоняй в выходной в Кунцево на рынок, походи по рядам с литыми дисками, поспрашай у продавцов чье производство - ты будешь удивлен.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Если вы готовы покупать на новый автомобиль детали с помойки то нам не о чем больше говорить и дальнейшию дискуссию я не считаю необходимой!

Покупали бы сразу бы битый перевертышь корейского производства на японских дисках.:D

А у в Кунцево дисков меньше 13 радиуса вообще нет!:hilarious:

Переубеждать людей дело неблогодарное. Хотете ездить на говне, мне не щалко:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Если вы готовы покупать на новый автомобиль детали с помойки то нам не о чем больше говорить и дальнейшию дискуссию я не считаю необходимой!

Покупали бы сразу бы битый перевертышь корейского производства на японских дисках.:D

А у в Кунцево дисков меньше 13 радиуса вообще нет!:hilarious:

Переубеждать людей дело неблогодарное. Хотете ездить на говне, мне не щалко:D
Да Зип, ты странный человек
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Да и я горжусь тем что моя страсть автомобили! И я до последнего буду стоять на своем, зная что я прав. Что я не зря отдал 5 лет в МАДИ и что ща поступаю в аспирантуру, работал и буду работать по специальности, потому что в инст шел не потому что бы от армии отмазаться и не потому что он ближе к дому! Иначе бы я в МАИ пошелПоказываю :hilarious: :D
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Любознательный написал(а):
По сути вопроса, я спрашивал, не знаете ли Вы, какие бывают проблемы с дисками СКАД и совсем не расчитывал на фырканье.
Zip, я давно наблюдаю за Вами и пришел к выводу,
что Вы совсем маленький мальчик, а не Инженер (автоспортивный или по гарантии).
Мне доводилось видеть инженеров (разных), так вот они, обычно, заявляя что либо, всегда мотивировали свои заявления (ну вроде как за базар отвечали). Замечу, что такая манера поведения, свойствена и другим, взрослым, мужчинам.
Сосчитайте, сколько из Ваших меседжей по сути, а сколько бравада и мусор.
Извините за то, что делаю Вам замечания, но ведете Вы себя не по автоспортивному, а как ....
+1 Браво! Ай . ZipЯ вот тоже уже раз десятый слышу про автоспортивное образование ,ну и что из этого ? Мы тут тоже с образованием , помимо него есть еще и практика . Спортивные машины нельзя ровнять с гражданскими , стоят сии болиды намного дороже . Мы здесь обсуждаем обычные авто , как я уже говорил есть разница платить 500$ за диск и 120$ . Согласен с Вами , что все размеры должны совпадать с заводскими, а то , что диск должен быть оригинальным - это дурь полная ! Есть соответствующие разделы в инете , где собрались гуру которые имеют именно практику , их аргументы звучат более убедительно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Павел(prapor) ,повторюсь, я тут пишу свое мнение! Переубеждать я никого не буду! А писать аргументы в пустоту я не вижу смысла.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Павел(prapor) ,повторюсь, я тут пишу свое мнение! Переубеждать я никого не буду! А писать аргументы в пустоту я не вижу смысла.
А какой тогда смысл в "Вашем мнении" без аргументов.
Без аргументов это и есть - п..ж.:whistling:
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Любознательный написал(а):
А какой тогда смысл в "Вашем мнении" без аргументов.
Без аргументов это и есть - п..ж.:whistling:
+1 Полностью согласен , касательно этого вопроса !
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Зато от вас одни аргументы летят! что то вот в тему про мощьность кроме того "ой, а я не знал" никто ничего не сказал!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Зато от вас одни аргументы летят! что то вот в тему про мощьность кроме того "ой, а я не знал" никто ничего не сказал!
Причем здесь мощность , разговор о дисках:whistling: !
Аргумент пока один - ЦЕНА ! Зачем платить за оригинал бешенные деньги ? Причем не факт , что родные диски производятся в Японии , а не в Тайване . На диске это не указано .
 



Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Re: 16" диски (не реклама)

Ну всетаки, диски СКАД - как они, кто знает?
Если до весны овальными не станут и не треснут - то супер.
Значит правильное решение.
Прикрутил правильную резину НКПЛ СУВ 225/70Р16 (70 значит - толстую) за сравнительно приемлемые деньги, да еще и сменную обувь для машинки заполучил на зиму.
И эстетическая сторона - на уровне, и окрас прикольный - темный металик.
И по паспорту все сходится (в смысле 225/70Р16)
Подобное решение могло бы многим пригодиться, только диски остаются загадкой.
;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
да они ж не просто так стоят в 2,5 раза дешевле!
зип, любой оригинал априори в разы дороже но-нейма...

может, объяснишь тогда, почему родная голова БЕЗ каких-либо входов-выходов и настроек стоит 600 баксов?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
да они ж не просто так стоят в 2,5 раза дешевле!
Конечно не просто так , нет ДИКОЙ накрутки за бренд . Еще раз говорю , что не факт ,что эти диски изготовлены в Японии , а не в Тайване и закуплены Сузуки для Витары . Закупить и наладить линию по производству дисков гораздо дороже , чем заказать их у сторонней фирмы с условием маркировки Сузуки .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Скажу кое что еще! Кое какая японская фирма заказывали кованные диски на одном из подмосковых заводов. Но так качество на высоте было.
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Скажу кое что еще! Кое какая японская фирма заказывали кованные диски на одном из подмосковых заводов. Но так качество на высоте было.
Ну вот видите . Тайваньского производителя тоже уже признали в мире . Я согласен , что параметры диска полностью должны соответствовать заявленым заводом , а вот насчет производителя готов поспорить .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Павел(prapor) написал(а):
Ну вот видите . Тайваньского производителя тоже уже признали в мире. Я согласен , что параметры диска полностью должны соответствовать заявленым заводом , а вот насчет производителя готов поспорить .
Дочитал тему до конца, думал, что в итоге вычитаю-таки что-нибудь толковое. Не вышло. Так и не понял, чем же российские, тайваньские и прочие неоригинальные диски хуже родных? Сырьем, нарушением технологии производства, геометрией, дизайном или чем еще? :(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: 16" диски (не реклама)

Rammstein написал(а):
Дочитал тему до конца, думал, что в итоге вычитаю-таки что-нибудь толковое. Не вышло. Так и не понял, чем же российские, тайваньские и прочие неоригинальные диски хуже родных? Качеством сырья, нарушением технологии производства, геометрией, дизайном или чем еще? :(
Да ничем не хуже. И в Японии тайваньские диски продаются и япошки на них ездят.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Rammstein написал(а):
Дочитал тему до конца, думал, что в итоге вычитаю-таки что-нибудь толковое. Не вышло. Так и не понял, чем же российские, тайваньские и прочие неоригинальные диски хуже родных? Сырьем, нарушением технологии производства, геометрией, дизайном или чем еще? :(
Ну ща опять начнется :D !
Да не хуже они оригинальных , главное соблюдать полностью параметры диска !
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Хуже! конечно хуже! кста думаю все знают что ода тюнинговая котора японская покупала (не знаю как ща) заготовки кованных дисков наших!!!

Российские смотря какие! Тайвань-от куда там нормальный металл!? не умеют они делать! Контроля качемва нет должного и так далее

А выводы почевидны! ставить надо что бы все параметры совпадали! пока это только зима от KFZ и ориджинал!

И по моему как то не серьезно на машину за 35 ставить кетайское гавно! вы же не ходите в туфлях с вьетнамского рынка
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Хуже! конечно хуже! кста думаю все знают что ода тюнинговая котора японская покупала (не знаю как ща) заготовки кованных дисков наших!!!

Российские смотря какие! Тайвань-от куда там нормальный металл!? не умеют они делать! Контроля качемва нет должного и так далее
Ну вот началось , а я предупреждал :D .
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: 16" диски (не реклама)

Zip написал(а):
Хуже! конечно хуже! кста думаю все знают что ода тюнинговая котора японская покупала (не знаю как ща) заготовки кованных дисков наших!!!

Российские смотря какие! Тайвань-от куда там нормальный металл!? не умеют они делать! Контроля качемва нет должного и так далее

А выводы почевидны! ставить надо что бы все параметры совпадали! пока это только зима от KFZ и ориджинал!

И по моему как то не серьезно на машину за 35 ставить кетайское гавно! вы же не ходите в туфлях с вьетнамского рынка
Ты конкретно можешь сказать чем хуже? Ты прокатывал такие диски на балансировочном станке или ты замерял геометрию или проводил прочностные испытания или ты их эксплуатировал и тебе что то не понравилось?
Откуда ты знаешь что в Тайване нет контроля качества и они не умеют делать? В Японии и в большинстве стран Европы своего металла тоже нет.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Perets написал(а):
Ты конкретно можешь сказать чем хуже? Ты прокатывал такие диски на балансировочном станке или ты замерял геометрию или проводил прочностные испытания или ты их эксплуатировал и тебе что то не понравилось?
Откуда ты знаешь что в Тайване нет контроля качества и они не умеют делать? В Японии и в большинстве стран Европы своего металла тоже нет.
В Японии металла нет??? :hilarious:
Nippon steel-вторая по величине металлургическая компания в мире!!!
про Европу я ваще молчу :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: 16" диски (не реклама)

Сам сейчас точно цифры сказать не могу! но видел испытная на кафедре в МАДИ! диски просле нескольних этапов ударов и нагружения полностью выходят из строя! от сильных вмятин до разрушения! поеду когда в инст, зайду, может там еще осталась эти помои! точно помню что диски BBS и янонксие выдерижили все циплы нагружения! Болшая часть наших повредилась в различной степени, но таких разрушений не было!