16" диски

A

aledsp

Guest
Вот есть ещё такие диски, они полностью подходят под размер (Скад Сириус, Фобос, Феникс).
Их ставить можно или нет?
Уважаемые какое мнение?
Зип, что думаете?
Стоят в инете дешевле чем штампы KFZ?
Очень важно услышать Ваше мнение? Вдруг какой-нибудь параметр не отображен в формуле?
Сертификаты есть на них, нагрузку просчитал - подходят. Вот только что обозначает H2 в маркировке : 6,5J x 16H2?

Картинки здесь их: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=220618#post220618

Спасибо!
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
aledsp написал(а):
Скад Апогей и Скад Аэлита - по 2850 руб. за шт при покупке 4 шт.
Параметры такие же 6,5 16 45 5*114,3 60,1?

Там уже не требуется ни проставочных колец и размер такой же.

Что думаете? Имеется смысл? Как качество?
Размер у всех "родной":
Отъездил зиму на СКАД Фобос 16 - подошли один в один. Смотрятся весьма неплохо, около 4 тысяч за диск отдал. Только смотрите на гайки - штатные к ним не гуд. А в идеале лучше купить родные диски, только дорог он нынче - идеал-то ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

aledsp

Guest
Спаисбо, за ответ!

А в чём оригинальный лучше-то? Только в цене?
У Скада:
1) Параметры все совпадают!
2) Имеется сертификат!
3) По нагрузке - подходят!
4) Никакие проставочные кольца не нужны, только больты другие требуются.

Чешу репу.

Спасибо.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
aledsp написал(а):
Спаисбо, за ответ!

А в чём оригинальный лучше-то? Только в цене?
У Скада:
1) Параметры все совпадают!
2) Имеется сертификат!
3) По нагрузке - подходят!
4) Никакие проставочные кольца не нужны, только больты другие требуются.

Чешу репу.

Спасибо.
Оригинальный да просто копия родных. Здесь рисунок другой - привыкать надо ;)
На самом деле нормальные диски свои деньги, покупайте и ездите. Только заранее лучше посуетиться, наш размер еще совпадает один в один с рав4 - сметают их в сезон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Вы чего за СКАД так дорого платите? Я взял СИРИУС за 2500 и это окраска Селена Супер, обычная же вообще стоит 2400. Внешне эти диски лучше смотрятся, чем Апогей и Аэлита. Гайки подходят штатные, но я взял удлиненные по 35р. Отбалансировались диски с резиной нормально.
 
A

aledsp

Guest
Сириус подошли без проблем? Ничего кроме дополнительных болтов не покупали? Ездят как? Цена то какая привлекательная???!!! Есть над чем подумать. Литье-то (даже русское) лучше ведь чем штампы (даже и немецкие)?
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Подошли отлично, но в момент покупки в наличии были только диски с центральной дыркой 67,1, поэтому дополнительно взял кольца по 25р. с 67,1 на 60,1. Реально еще не ездил, т.к. смонтировал на них новую зимнюю резину, которую пока не ставлю. Ссылку на магазин не даю, т.к. zip все равно замочит. Пишите azasn@promiranet.ru
 

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
aledsp написал(а):
Вот есть ещё такие диски, они полностью подходят под размер (Скад Сириус, Фобос, Феникс).
Их ставить можно или нет?
Уважаемые какое мнение?
Зип, что думаете?

Касательно бюджетных вариантов дисков и резины.
Купил Сюзи на штамповке. Зимой буду ездить на ней с шиповкой Cooper Discovery M+S. Резину брал весной за 3500 руб. Отклики в Инете на неё очень хорошие.
Выбирал диски. Действительно нашёл СКАД Апогей Супер Селена у дистрибьютора за 2500. Готов был взять, но совестливый менеджер сказал, что будет большой геморрой с подбором правильных гаек - СКАД иногда выкидывает фортеля непонятные. Решил, что возьму Реплику, что и сделал в Инте-магазине за 3450. Всё подошло идеально уже езжу на них (перекинул штатную летнюю резину). Весьма порадовал тот факт, что титановые скретки, которые брал для штамповки без проблем подошли, хотя меня пужали, что не подойдут.
А штамповка с шиповкой стоит и ждёт зимы.
Удачи!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Suzilover написал(а):
Выбирал диски. Действительно нашёл СКАД Апогей Супер Селена у дистрибьютора за 2500. Готов был взять, но совестливый менеджер сказал, что будет большой геморрой с подбором правильных гаек - СКАД иногда выкидывает фортеля непонятные. Решил, что возьму Реплику, что и сделал в Инте-магазине за 3450. Всё подошло идеально уже езжу на них (перекинул штатную летнюю резину). Весьма порадовал тот факт, что титановые скретки, которые брал для штамповки без проблем подошли, хотя меня пужали, что не подойдут.
А штамповка с шиповкой стоит и ждёт зимы.
Удачи!:thumbsup:
Когда я покупал скады, еще пугали, что 16й диаметр может неналезть на суппорт. Померили, налезло, и гайти подошли, даже больше накручивались, чем со сштатным литьем. Это я к тому, что можно на месте все проверить и не бояться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
как интересно не могло подойти 16 если в базе витара идет на 16. Я понимаю скад кривые диски, но не так же сильно быть криво что бы не налесть
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Гаек не надо бояться, надо взять штатную одну и примерить. Если там под удлиненные гайки, то съездить и купить на любой авторынок, это абсолютно не проблема. ФОБОС садится идеально, но гайки нужны удлиненные - говорю сразу. Диски абсолютно нормальные, гарантия была дана. Дорого потому что брал в сезон последние. Сейчас само собой дешевле. Балансировка дисков плюс Cooper M+S прошла отлично ;)
 
A

aledsp

Guest
Спасибо!
А как понять, нужны удлиненные гайки или нет?
Хочу ставить Скад-Феникс, может кто-нибудь ставил, а? Где их лучше покупать?
Там нужно что-то докупать, ну длинные болты и проч? Или нет?

Спасибо.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
aledsp написал(а):
Спасибо!
А как понять, нужны удлиненные гайки или нет?
Хочу ставить Скад-Феникс, может кто-нибудь ставил, а? Где их лучше покупать?
Там нужно что-то докупать, ну длинные болты и проч? Или нет?

Спасибо.
По посадочному месту для гайки - если оно в форме конуса то штатные сядут. Проще всего открутить одн гайку с машины и приложить. Если же оно не конусом, то штатные не закрутятся - нужны удлиненые, где часть зайдет внутрь отверстия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
aledsp написал(а):
Спасибо!
А как понять, нужны удлиненные гайки или нет?
Хочу ставить Скад-Феникс, может кто-нибудь ставил, а? Где их лучше покупать?
Там нужно что-то докупать, ну длинные болты и проч? Или нет?

Спасибо.
К моему удивлению гайки от штамповки подошли к дискам Реплика, хотя эти гайки чуть не на 1см короче тех, которые шли в комплекте с Репликой. А про то, что секретки подошли уже писал.
 
A

aledsp

Guest
partisan написал(а):
Когда я покупал скады, еще пугали, что 16й диаметр может неналезть на суппорт. Померили, налезло, и гайти подошли, даже больше накручивались, чем со сштатным литьем. Это я к тому, что можно на месте все проверить и не бояться.
А какую модель дисков Скад Вы поставили?
И что , действительно они не цепляются за суппорт и гайки родные подошли на 100%? Никаких дополнительных не потребовалось покупок для их монтажа?

Спасибо за ответы!
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Re: 6,5 Х16 5Х114,3 d 60,1 ET 45

Нужен совет! Посмотрите, кто владеет инфой по размерам дисков на 16....
Хочу взять на зиму....
Этот размер подходит на СГВН точно ? Можно брать? Там даже шильдик сузуки на дисках посредине...

Характеристики
Размер: 6.5 J 16
PCD: 5 x 114.3
ET: 45
DIA: 60.1
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Re: 6,5 Х16 5Х114,3 d 60,1 ET 45

WWW.ru написал(а):
Нужен совет! Посмотрите, кто владеет инфой по размерам дисков на 16....
Хочу взять на зиму....
Этот размер подходит на СГВН точно ? Можно брать? Там даже шильдик сузуки на дисках посредине...

Характеристики
Размер: 6.5 J 16
PCD: 5 x 114.3
ET: 45
DIA: 60.1
ДА !!!!!!!!!!!!!!!!Чешу репу.
Этот размер точно подходит, это размер оригинальных дисков.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Zip написал(а):
как интересно не могло подойти 16 если в базе витара идет на 16. Я понимаю скад кривые диски, но не так же сильно быть криво что бы не налесть
У меня база с автоматом на 17х пришла. Или база - это со штамповкой?
Возможно, на V6 версии другие тормоза ... отсюда и проблемы. А диски вроде ничего так. Учитывая, что по большему счету, это расходник, и цену одного штатного как полного комплекта, возможно вместе с запаской, скадов, я немного поразмыслив ... нее, вообще не думал :)) - выбрал скад.
 





partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
aledsp написал(а):
А какую модель дисков Скад Вы поставили?
И что , действительно они не цепляются за суппорт и гайки родные подошли на 100%? Никаких дополнительных не потребовалось покупок для их монтажа?
Скад Апогей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: 16" диски

Так получилось, что диски уже куплены.
Характеристики:
Размер: 7,0 J 16
PCD: 5 x 114
ET: 42
остальное не известно.
Болты и пластмассовые проставки есть.

Прочитав раздел ниже, я так и не понял насколько критично не соответствие указанным параметрам.
Что есть параметр 7,0?
Про ET вроде понятно - это вылет. Насколько критична разница в 3 мм?
Просто необходимо понять что мне делать то ли продавать эти диски (ну или менять). Думаю, что продать проблемы не будет, т.к. диски мне встали в 2864 руб., а наживаться при продаже я не планирую.
Буду оч. благодарен за подробный ответ.
 

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: 16" диски

Спасибо, понял. Это в дюймах.
Получается, что диск 7.0J по сравнению с 6,5J на 12,5 мм шире. Итого с учётом меньшего вылета смещение диска будет на 10 мм?
Но сама резина, то стандартная 225/70R16? Она-то на любой диск R16 встанет?
НА сколько это критично?
В общем нужен совет: избавляться от дисков и покупать новые или нет?
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: 16" диски

Спасибо, понял. Это в дюймах.
Получается, что диск 7.0J по сравнению с 6,5J на 12,5 мм шире. Итого с учётом меньшего вылета смещение диска будет на 10 мм?
Но сама резина, то стандартная 225/70R16? Она-то на любой диск R16 встанет?
НА сколько это критично?
В общем нужен совет: избавляться от дисков и покупать новые или нет?
полдюйма не так сильно влияет. я думаю, задумываться надо было ДО покупки, а не после)))
 

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: 16" диски

Спасибо,
С тем, что задумываться нужно было до покупки, никто не спорит. Это правильно. В этом совете я как раз не нуждаюсь ибо всё было спланировано заранее.
Покупал я в специальном месте под заказ. Место находиться очень далеко. Заказывал специально диски на СГВН, понятно, чтобы подходили по всем параметрам. Проблем в экономии денег не было.
Когда приехал в это далёкое место с собой документов, по которым я мог бы проверить парметры дисков не было. Меня уверили, что диски подходят.
Теперь понимаю, что по всем параметрам они уже не подходит. Звонок к дилеру вопроса не решил.
Там мне сказали что такие диски никогда в жизни не встанут.
Теперь, с учётом всего вышеизложенного, вопрос именно в том, все же покупать нужные диски или можно таки поставить имеющиеся? Другие диски не проблема закажем ещё и купим. Эти диски уверен продам, ибо как говорил их себестоимость 2864 руб.
 

HSM

Бывает здесь
11 Май 2008
62
17
0
Уфа
Ответ: 16" диски

Если вы это читаете- значит у вас есть интернет. Если есть интернет, значит есть поисковик. За 2 часа блуждания по сети я нашёл всю интересующую инфу по дискам,а за одно и по шинам. В путь друзья, информации по дискам - море! Выбор и по размерам и по марке авто. Даже думать особо не надо. И зачем, интересно, нужны эти эксперименты по установке неродных (по размеру) дисков, когда родных полно?
 

Epolin

Осваивающийся
23 Июль 2008
16
0
0
Ленинград
Ответ: 16" диски

Вопрос не в том где найти информацию по родным и дискам и сами диски. Еще раз повторяю, так получилось что диски уже есть. Так получилось, что уже есть диски. Теперь вопрос, насколько криминально такие диски установить, или лучше их поменять. Где и как искать подходящие диск, и что сначала нужно было узнать а поом покупать я прекрасно знаю. Вопрос не в этом. Диски есть и нужно принять решение, что делать. Вот и всё.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: 16" диски

Варианты в порядке предпочтения:
1. Поменять на правильные.
2. Продать, купить правильные.
3. Поставить, если не цепляют за суппорта - ездить на свой страх и риск.