Вискомуфта....(

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем jaxx69, 17 мар 2006.

1. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    На пробуксовках начала подвывать вискомуфта..Чешу репу. ..судя по всему это признаки чего-то не очень хорошего...:( Прошу совета "аксакалов" - лечится ли это или только под замену???а ведь это Убитых Енотов эдак 700-1000.... Наверно на лето я ее отключу - знаю, что это как-то делается.. Если кто делал - подскажите как или же это только в сервисе можно сделать...

2. Загрузка...

3. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Да, жалко старого форума нет, там писали и как восстанавливать и всё такое, помню что как то хирургически разбирается и там меняется силиконовая смазка, которая вроде как подходит от каких то ксероксов чтоли... А отключается задний привод как то на коробке то ли вытягиванием, то ли наоборот какого то штифта. В мануале есть наверняка. У меня передний привод, пишу просто по памяти. Вобщем без сервиса можно при желании обойтись

4. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Ну вот, а я ссылочку про разборку вискомуфты сохранил:
    сюда глянь
    Но вот чем дело закончилось - неизвестно... Там проблема была в том, как все это потом обратно собрать.
    Штифт для отключения 4WD есть только на механической коробке - там действительно можно его утопить, и отключить таким образом. А на АКПП - только снимать вискомуфту, разъединяя кардан...

5. v_i_t_a_r_a
    Оффлайн

v_i_t_a_r_a

Баллы:
    0
    я пробовал ремонтировать свою, но в итоге после разборки ее понял что она уже так как должна после такого ремонта работать не будет, поэтому просто заблокировал диски дополнительной прокладкой и собрал ее обратно. дело было летом и двигателю из-за нее не хватало в пробках охлаждения поэтому подошло как временная мера, а потом новую купил неоригинал в витара.ру

6. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    2 v_i_t_a_r_a :
    Речь идет не о вискомуфте вентилятора, а о той, которая стоит на кардане полноприводного Култуса/Балено для плавного изменения крутящего момента между осями... Так что неоригинала - нет, а оригинал стоит от 700 баксов - недешевое удовольствие...