S.O.S. Температура

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Award, 6 ноя 2006.

1. Award
    Оффлайн

Award

Баллы:
    0
    Такая проблемма. Завожу прогреваю до рабочей температуры. Как только страгиваюс и разгоняюсь до 60-70 км стрелка температуры на глазах опускается ниже шкалы. Печка холоднеет. Останавливаюсь постепенно поднимается. Вчем может быть проблемма?

Температура на улице 0.

Машина 2 месяца стояла колом пока ждал запчастей. Менял диск сцепления и вилку 3-4 передачи. Может что зацепил?

2. Загрузка...

Похожие темы - Температура
    1. Саша вагон
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      367
    2. Борис Шуткин
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      202
    3. Асхат
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      284
    4. Kislota
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.149
    5. serega72
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.285
    6. Валерий Федорченко
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      749

3. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Попробуй постучать по корпусу термостата. Если не поможет - я бы поменял.

4. Award
    Оффлайн

Award

Баллы:
    0
    А отчего он может подойти? очередные недели в ожидании родного из японии я не выдержу

5. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94
    Термостат не закрылся. Можно поробовать его разработать. Нагреть в масле (напр.подсолнечном) не кипит и нормально работать, до 130гр. не больше, охлдить, несколко раз. Бывает что клинит из-за грязи меж штоком и стенками стакана с термосоставом. Да и новый в масле погреть - температуру открытия посмотреть. А то на замену привезут из Франции напр. размер как бы тот, но далеко не оригинал.

6. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
  7. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    У "японцев " широкая унификация подобных деталей между марками. Я год назад менял термостат, в магазине сказали что такой же как у тойоты-короллы, к сожалению не помню внешний диаметр - 45 или 52 мм.
    Не надо ждать родной из Японии, если "навскидку" ничего не предложат в магазине - можно прийти в магазин со снятым термостатом, подберут по образцу.

8. Award
    Оффлайн

Award

Баллы:
    0
    Я млм тормоз или где? Не могу найти термостат... покрайне мере такой какой я привык видеть... Я правельно понимаю что он у нас электронный? Если да то я даже не представляю как он выглядит. Подскажите.

9. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Это ты сильно загнул насчет электронного. Машина должна стоить как минимум раз в 10 дороже, чтобы туда такой поставили :) Он находится с левой стороны двигателя, если смотреть с морды. К нему подходит верхний шланг от радиатора.

10. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
  11. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Термостаты обычно срабатываюся... У них внутри силовой элемент из нефтяного воска (церезина). От времени он терестает должным образом расширяться от температуры. Меняй. Только помимо посдочных размеров он может отличаться по температуре срабатывания. Эту температуру иногда пишут на кольце термостата.

12. Worker
    Оффлайн

Worker

Баллы:
    166
    Термостат TAMA ENTERPRISES CO., LTD марка W44DX-88 (Made in Japan) купил в магазине за 300р. Температура срабатывания 88 гр.С... есть еще на 82 гр.С...