Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Кто может сказать какой ресурс у АКПП. На примете машина Suzuki Vagon R+, там мотор G13B Машина 2004 года, пробег 130тыс сколько еще коробка пройдет? Примерно. Заранее спасибо.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Кто может сказать какой ресурс у АКПП. На примете машина Suzuki Vagon R+, там мотор G13B Машина 2004 года, пробег 130тыс сколько еще коробка пройдет? Примерно. Заранее спасибо.
У некоторых к этому пробегу уже сломались. :D Как-то мало от пробега зависит, скорее от "жесткости" эксплуатации: не буксовать, не "рвать", не лихачить...
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Согласен может еще 200-300 тыс км ходить а может умереть завтра.
Все от эксплуатации зависит.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Скока геморроя!
А уж какой "геморрой омывайку менять :( - какой ресурс у омывайки в бачке? Зависит от частоты и интенсивности использования! 300тк для Вагончиковой акпп мне кажется ЧРЕЗВЫЧАЙНО оптимистической оценкой. Скорее уж на 200 рассчитывать в ИДЕАЛЬНЫХ условиях
 


serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

А уж какой "геморрой омывайку менять :( - какой ресурс у омывайки в бачке? Зависит от частоты и интенсивности использования! 300тк для Вагончиковой акпп мне кажется ЧРЕЗВЫЧАЙНО оптимистической оценкой. Скорее уж на 200 рассчитывать в ИДЕАЛЬНЫХ условиях
Омывайка заканчивается, за период ее использования в бачке омывателя ее ресурс не закончится точно, а если быть точным, то с точки зрения автомобилиста ресурса у нее нет, она не изнашивается. Сравнение некорректно.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

300тк для Вагончиковой акпп мне кажется ЧРЕЗВЫЧАЙНО оптимистической оценкой. Скорее уж на 200 рассчитывать в ИДЕАЛЬНЫХ условиях
Судя по подписям некоторых собратьев , для них и 250 не предел , и коробки отлично себя ведут. Я не вижу ничего страшного и в 300 т.км. , возьмём например распростронёные тойоты нашего класса. У них у некотороых моих знакомых пробег уже за 500 , и ничего. Машины 91-94 годов. Ходят отлично. Конечно некоторые скажут - то ведь тойота , и у неё другие коробки ! Но мне кажется ничего принципиально влияющего на их ресурс в различиях нет. Сейчас если почитать отзывы владельцев новых машин - то можно увидеть , что новые коробки и на 50-70 тысячас загибаются. Всё зависит от стиля вождения наверное. И аккуратности. Опять же - у нас адаптивная коробка , в схему режима которой заложен процесс естесственного износа фрикционов. Что несомненно должно повышать её надёжность.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

могу при случае сделать фото.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

возьмём например распростронёные тойоты нашего класса. У них у некотороых моих знакомых пробег уже за 500
Возмём, к примеру, Жигули 1980года. У них распредвал ходит 40-50тк. Вывод - запасаться распредвалами для Вагончиков. АКПП в 1L Вагончике+ (Solio) работает на пределе, поскольку расчитана на более лёгкие машины типа Матиза (который есть Вагон, а точнее Альто, в новом кузове). У Вагончиков 1.3 вроде получше обстоит - коробка другая.

Добавлено через 3 минуты
Омывайка заканчивается, за период ее использования в бачке омывателя ее ресурс не закончится точно, а если быть точным, то с точки зрения автомобилиста ресурса у нее нет, она не изнашивается. Сравнение некорректно.
Я не про ресурс омывайки, а про ресурс системы омывания, если о ней не заботиться и ничего в неё не заливать вовремя. Чувствуете разницу? А вообще из омывайки спирт испаряется и всё - "замерзайка" :D. Вопрос в интенсивности эксплуатации и в необходимости постоянно следить за системой: доливать омывайку или атф. И всё будет служить долго и умрёт в один день.
 




Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Возмём, к примеру, Жигули 1980года. У них распредвал ходит 40-50тк.
Была такая тема , но потом всё поправили и теперь у фанатов отечественного автопрома проблем нет . :D

Добавлено через 5 минут
А может вот так сделать, тем более что сейчас номера не сверяют
Неужели ? Типо мы теперь в Германии живём и нам всё пох . Сомневаюсь я однако . ;)
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Была такая тема , но потом всё поправили и теперь у фанатов отечественного автопрома проблем нет . :D

Добавлено через 5 минут

Неужели ? Типо мы теперь в Германии живём и нам всё пох . Сомневаюсь я однако . ;)
Согласно последних веяний при регистрации транспортного средства номера двигателей равно как и других агрегатов не вписываются в ПТС, за исключением VIN.
Так что дешевле 1,3 с карабасом купить чем отдельно карабас на 1,0.:thumbsup:
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Возмём, к примеру, Жигули 1980года. У них распредвал ходит 40-50тк. QUOTE]

Из этого можно сделать вывод , что и у нашей коробки есть слабое звено.
Вопрос - что это ? Если фрикционны - то их можно за 10-12тр. поменять , если не они , то что ?
Может стоит предупредить процесс поломки ?
 



Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

про то, что номер двигателя не сверяют это хорошо, но... хм.. почитайте поподробнее... много подводных камней имеет место быть...Все равно сверяют с базой по угону при прохождении ТО, так же несогласованное внесение изменений в конструкцию карают..

Ну а по теме: моя коробка пробегала 205тыс. км., пережила двигатель, жива и ныне. Я на этом Вагоне уже 4й год, езжу резко, быстро, педалирую далеко не плавно. А коробка и ныне жива. Просто масло почаще меняю)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

если не они , то что
Ещё разок - от манеры езды зависит. Ещё известное слабое место - планетарные, обе. И если фрикционы - практически расходный материал, то планетарные - фиг где просто так найдёшь.

Добавлено через 2 минуты
Так что дешевле 1,3 с карабасом купить чем отдельно карабас на 1,0
И на этом ездить, даже и не пытаясь в машинку установить? Потому как процедура замена двигателя (точки крепления? проводка, навесное... эбу...), думаю, потянет по цене поболе, чем контрактный комплект.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

удачная коробка попалась
Тут много от чего, действительно, зависит. У моей фрикционы и тормозная лента "условно нормальные" - т.е. ездить ещё можно, но лучше поменять: уже есть трещинки, выщерблинки, особенно на ленте - она гнётся при работе. А трещинки - источник ошмёток - любимая еда плунжеров ;)
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

А как всё это увидел - разбирал и смотрел ?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

а кто N на светофоре включает??
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Я не включаю.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

...разбирал и смотрел?
Да, дефектацию делали. И тут ещё на форуме было пару развёрнутых тем про "самостоятельный ремонт" - там аналогично всё...
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

У самого руки не туда заточенны. Просто снять и посмотреть у меня возможности нет. А отдавать сейчас деньги я не готов. Скоро диагностику буду добивать.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Неужели ради 20 секунд надо переводить на нейтраль ???
 

Dispetcher

Наш человек
15 Апрель 2008
101
6
0
Калачинск
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Да фигня это все по моему, что это за автомат если его дрыгать как мешалку нужно каждые 100 метров.
Я так понимаю автомат это утром -D вечером-P
А иначе как?! ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

Я так понимаю автомат это утром -D вечером-P
Ну почти так. С одной стороны хуже коробке от перевода в N не станет, но в основном N - это для буксировки, технологических операций, длительных (5мин) стоянок... Вобщем - не для дороги... А L,2 - для дороги и ими надо изредка - в нужных условиях, конечно, пользоваться.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Какой примерно Ресурс АКПП на вагонах

ну-ну,
автонейтраль я видел только на Опель Омега 2,0 - там после сколь-ки то секунд стоянок на D автоматически переключается на N, газу даешь - автоматически на D

Добавлено через 1 минуту
Я так понимаю автомат это утром -D вечером-P
А иначе как?! ;)
это самое распространенное мнение.

Какие же фрикционы будут выдерживать по 10-20 с стоянки, постоянно толкая 1 тонну на месте, которую держат колодки??