машина плохо разгоняется

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
машина плохо разгоняется

помогите разобраться в чем причина, машина плохо разгоняется всю голову уже сломал
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Поменяй свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, заправь хорошим 95 бензом - делов на час с перекуром, затрат минимум и в независимости от результата лишним не будет. Потом отпишись сдесь.
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

менял все кроме топлив.фильра без изменений.

Добавлено через 5 минут
из-за датчиков может быть такая фигня?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Поменяй топливный фильтр, почисть дроссельную заслонку и промой форсунки.
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

заслонку чистил ворсунки мыл

Добавлено через 2 минуты
думаеш вся беда топлив.фильтре
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Померяй давление насоса, если в норме фильтр можно не менять. Топливо качественное? И вообще чё за машина? Ну и компроссию померяй - может мотор уже зачах, а ты свечи меняешь....
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

Esteem 1.8 кор автомат давление мерил в норме аи-95, что еще посоветуеш теряю скорость когда еду в горку
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Компрессию не мерял??? Овер драйв выключаешь, когда в горку прешь?
 

малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

спасибо, проверю компрессию обязательно.

Добавлено через 2 минуты
одинакого что на вкл что на выкл с100 до 60

Добавлено через 1 минуту
Овер драйв работает по прямой ощутимо
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Помимо компрессии проверь катушки....
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Катушки зажигания, мож какая под нагрузкой не достаточно даёт ....
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

Вчера первый раз за пол года выехал на трассу...машина отказывается ехать больше 130 :( до 110 как и раньше динамика в норме! на оборотах больше 4000 мощность пропала :( (на 3 скорости) .... мотор работает нормально свечи хорошие, бенз. тоже в норме...давление топлива не мерил...Грешу на катализатор т.к. месяца 4-5 назад что-то стало брякать в глушителе в самом его начале...думаю у катализатора жизнь на этом закончилась.....
Как от него избавиться....у меня два датчика кислорода! что надо делать чтоб все потом работало без проблем! :whistling:

Пришла мысля что это может неправильно работать лямда !!! У кого есть наработки в этом направлений ???

Замерил первую лямду напряжение в норме изменяется от 0,2 до 0,8 вольт...а вот вторая лямда показывает 0,25 В, заменил её на другую на которой подогрев не работает после поездки около 10 км. напряжение на ней 0,25 В. может кто знает куда дальше копать?:whistling:
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

Поставил сегодня другую лямду результат тот-же :( (16 импульсов в минуту от 0,2 до 0,8 вольт на хх) в дороге под нагрузкой 110 км/ч 0,8-0,84 вольт, пидаль в коврик 0,9 вольт
заглушил ERG клапан результата не дало....
Сегодня ездил по трассе 120-130 больше не разгоняется, пидаль на 2 см нажата а дальше нет смысла давить только звук меняеться а мощности нет...расход на 300 км. литров 25....в горку 90км/ч больше не идет...Искал манометр до 1кгс чтоб замерить давление в выпускном коллекторе чтоб точно убедиться что газам тяжело выходить не нашел, думаю может в сервисе может быть, только знать где у нас толковый сервис есть...что то таких я у нас не наблюдал.
Наверно в выходные разберу выхлопную трубу посмотрю на катализатор.....всё больше склоняюсь что ему хана! Придется делать на вторую лямду обманку....КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ ???
При всём этом мотор работает отлично на хх. стабильно, пропусков в зажигании нет, под нагрузкой тоже всё в норме!!! Стоит-ли грешить на топливный насос? но никаких поддергиваний при разных нагрузках и оборотах нет!

малой56 как найдешь проблему отпиши !!!

Может из-за данных второй лябды мотор не тянуть? и какие данные на ней должны быть?
 



малой56

Осваивающийся
3 Апрель 2011
16
0
0
екатеринбург
Езжу на ...
седан 1.8 2001
Ответ: машина плохо разгоняется

Обезательно как разберусь напишу, А сколько примерно стоит лямда? У меня расход на120км-18л. как уменьшить расход? Чем подскажеш?
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

малой56 Пиши подробно что и как у тебя происходит а то так ничего не понятно......сперва лямду проверь обязательно с помощью осцилографа !!! тестером можно приблизительно проверить. Как работает мотор, есть ли сбои в работе на хх или под нагрузкой, каким цветом свечи надо много информации чтоб подумать что может быть....давай собирай её ....и будем думать...
Пока сам тоже разбираюсь сос своей проблемой.Приборов у меня нет чтоб точно все определить вот иду шаг за шагом...думаю может кто мыслю интересную подкинет а здесь тишина.... вопрос времени победим полюбому!!!
Бош в районе 1000-1500 руб. пока не найдешь причину не победишь!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

думаю может кто мыслю интересную подкинет а здесь тишина
А чего подсказать то? Бензин у нас гов**, у вас думаю еще хуже. выковыривай кат, ставь обманку про это уже все расписано.

Я когда на эстим ездил,она и со 180 разгонялась уверенно, на лиане после 170 чето туго идет не хочет сцуко быстрее ехать, правда и зажигать сейчас тяжело стало, везде шпионы с радаром.
У меня и после 300 тыщ кат нормально себя чувствовал, может потому что за все время ну может раз 10, 95-м заправил и то, потому что 92 не было.

p.s. может у тебя вообще с коробкой на (O/D) проблемы, а ты на движок гонишь.
заглушил ERG клапан результата не дало....
я у себя пробовал глушить сразу чек выскакивает. у тебя тоже?
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: машина плохо разгоняется

Esteem 1.8 кор автомат давление мерил в норме аи-95, что еще посоветуеш теряю скорость когда еду в горку[/QUOTE]
У меня то же Esteem 1.8 но механика, была та же проблема в гору забирался на 2-ой, а спустя пару дней загремели пальцы. На х.х. работал движок чисто, в сервисе развели руками и просили оставить машину для ремонта, хотя на вопрос что хотите делать ни чего вразумительного не ответили. Сам вабил оба катализатора и машинка полетела.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

p.s. может у тебя вообще с коробкой на (O/D) проблемы, а ты на движок гонишь.
я у себя пробовал глушить сразу чек выскакивает. у тебя тоже?
ХулиGAN с коробкой проблем нет она отлично работает! Вот интересно как коробка может влиять на мощность двигателя?
По поводу чека не знаю он у меня сейчас горит потому-что старую ламду поставил у который подогрев не работает (вторая) но она рабочая...я с ним раньше ездил без проблем.....

Добавлено через 1 минуту
Сам вабил оба катализатора и машинка полетела.
Обманку ставил ???
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

Вот интересно как коробка может влиять на мощность двигателя?
если ты пишеь что газу даешь звук меняется она не разгоняется, то мысли только о том что она начинает буксовать. И не думай что автоматы не буксуют. Ну это так как вариант.

Я вот понять иной раз не могу, чего сидеть и перетирать одно и тоже, появилась мысля что изза катализатора,не едет, взял да выбил его нафиг. Не можешь сам езжай на сервис, думаете от того что про это 10 раз напишешь что то изменится?
есть подозрения на насос по меряй давление в разных режимах, смоделируй ситуацию когда она тупит, если в норме то и менять не стоит. Чего прям как дети в песочнице.
Насчет обманки, поставь сначала без нее, загорится закажешь токарю и поставишь, делов на полчаса.
Может мне так повезло с ESTEEM:thumbsup: но я лил 92,ставил свечи от ваз 2112 за 120руб, лил масло синтетику и ни разу проблем не было, хотя вру была одно когда датчик температуры заглючил, пердела по утрам пока машина не прогреется. Ну и цепь на 250 тыщах махнул, а то позвякивать стала.

Вот вам пример с Lianaвской ветки.
Сам не однократно сталкивался с ситуацией когда машине не давали просраться, дедок или женщина ездили, и машинка не хочет ехать как положено.
У меня аэрио 2002г.1.5 движок.110л.с.купил недавно.заметил что до 150 идет хорошо а выше не хочет.тоесть не совсем не едет а очень медленно разгоняется.В чем может быть причина???
Проконсультировал меня спец по япошкам.Говорит движок у меня закоксовался.за 10 лет машине не давали "джазу"говорит еще пару раз по трассе так прокачусь и все ок.будет.поедет и 170 и 180.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

ХулиGAN тогда-бы я написал что обороты растут а машина не едит!
Вся эта болтовня начинается когда нету лишних денег...и сам по максимум пытаешься разобраться что с ней и не так...и лишний раз не лесть куда не надо ... а в сервисе только деньги собирать любят
Признаков может быть очень много а диагноз правильный один , а чтоб к нему придти надо правильно проанализировать работу узлов...вот я здесь и пытаюсь разобраться на верном пути или нет...а может совет кто дельный даст!!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: машина плохо разгоняется

v.konstantin, Здесь с таким мотором 3-4 машины, остальные 1,6 1,3. и системы зажигания впрыска совсем разные.
Я бы поступил так: заменил свечи, дал просраться на трассе, фиг с ним с бензином, тапку в пол и вперед,
или тоже самое с но выбиванием катализатора. Мое мнение машинка просто протухла в городе.
Тем более это самый дешевый способ.
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: машина плохо разгоняется

у меня тоже после чистки форсунки стало такая фигня,газу даешь,она тупит,чуть педаль пре отпустишь она пошла скорость набирать уверенно. звук выхлопа меняется сразу. но я грешу что не прочехалась еще. катализатор выбил,коробку в том году делал. жару больше не даю с места.
свечи новые. да уже почти все новое ))))

я тоже думаю топик стартеру надо на трассу
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Спасибо Радик. Тему можно закрывать. :D
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

Сегодня выкрутили свечу вкрутили электронный датчик давления и завели движок...сняли гравики давления при разных оборотах...проанализировав увидели что при открыти выпускных клапанов появляется давление в цилиндре...далее вкрутили манометр на место первой лямды до 1 кгс/см2 завели на хх давление в норме но как только газанеш зашкаливает за 1 кгс/см2 диагноз подтвердился что катализатор забит!!! записался на демонтаж ката на завтра...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

Радик54321 За что? За грамотный, развернутый ответ.


v.konstantin А как вы узнали что давление в циллиндре возникает именно в момент открытия выпускных клапанов???
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: машина плохо разгоняется

CULTUSkrasnodar

на графике все отчетливо видно: моменты сжатия (график пикой идет вверх) момент открытия клапаннов, момент разряжения (когда происходит впрыск).....по оси Х откладывается время в мс а по У давление и между пиками компресии все отлично видно! если у тебя есть время между тактами то разделив их на 4 такта можно всё прекрасно увидеть! Давление очень сильно поднималось во время подъема оборотов.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: машина плохо разгоняется

А! Так вы еще сканер подключили!? Тогда - круто Браво! Ай Серьезный подход к делу. Обычно когда кат закоксовался, если резко дать газу - видно как через соединение штанов с глушителем благодаря подпружиненным болтам прорываются газы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек