штатная магнитола, было у кого?

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
отказывается брать диски, через несколько секунд с недовольным звуком возвращает обратно... может кто подскажет что с этим делать?:(
 


AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

Возможно из-за снижения интенсивности лазера или его загрязнения (линзы) магнитола не в состоянии опознать диск.
"Подкрутка" интенсивности решает проблему на короткий срок, а замена головки лечит. Надо списать маркировку головки и идти в магазин радиодеталей. Купить такую же и заменить.

А там ничего не застряло? Диск какой-нибудь...
 

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

нет, чисто! самому разбирать желания нет, радио техник из меня не какой, значит пара задуматься о замене на жк
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

Ну смотря еще и какой диск. Некоторые "левые" диски штатный мафон частенько выплёвывал.
 

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

дело в том что, но и читать его не пытается, заглатывает, пошумит и выплёвывает!
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

Ошибки при чтении диска или полный отказ чтения диска происходят по причине загрязнения или раскалибровки оптической линзы привода.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

нет, чисто! самому разбирать желания нет, радио техник из меня не какой, значит пара задуматься о замене на жк
Я на старом муз.центре башню снял ушную палочку наслюнявил и по линзе покрутил оппа всё пучком.Досих пор в бане орет а 2 года стоял ничего нечитал падла . Пыли было ужость...Раз менять собрались чо его жалеть ???
 

demon dm

Продвинутый новичок
10 Март 2011
37
0
0
Московская облость
Езжу на ...
NSGV 2007 АКПП 2.0 ЦВЕТ ЧЁРНЫЙ
Ответ: штатная магнитола, было у кого?

желания особого нет, не хочется вкладываться в дорогостоящий ремонт, если можно обойтись ватной палочкой, подскажите как эту голову можно снять, вчера смотрел, даже не знаю с какой стороны подойти!