Клубная касса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная касса

Так то оно так, но есть нюанс.

Назвался груздем- полезай в кузов! Или молчи. ИМХО. Это я про виртуальность, у виртуальности есть предел.

И это, с каждой такой перепиской, желающих "по руководить" убавляется. Не понятно правда чего они обижаются, но такими темпами скоро и клуб будет читсТа виртуальным....
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Клубная касса

Ну, давай облегчу твою ношу. Думаю, никто не будет против, если конверт побудет у меня какое-то время.
Вот и отлично! Лови личку. А тему можно закрывать в связи с найденным решением.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Клубная касса

А после такой ответной реакции и желание высказываться у многих пропадает. Так люди и удаляются от клуба....
;)
А у некоторых после такой реакции пропадает желание что-либо делать, когда вместо "спасибо" получаешь в ответ кучу грязи. Ты, или делай сам, или вноси конструктивные предложения, а от Тагира кроме критиканства в стиле "все не так", ничего так и не услышали.
Р,С, "Поруководить" - этого лично мне и на работе хватает. Просто было желание сделать что-то полезное для людей, просто так, теперь это желание поубавилось.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Клубная касса

Простите конечно, возможно я ошибаюсь, но привык называть вещи своими именами.
...А разве так нельзя? Он такой не единственный. И что в этом плохого?...
Совершенно ничего плохого, это его право. Но когда виртуал начинает давать умные советы как и что надо организовывать, при этом резко критикуя мероприятия, в которых он не участвовал и ничего для их проведения не делал (я про Тагира), а все, в том числе организаторы, должны это молча терпеть - вот это уже, простите идиотизм .
...почему человек должен брать что-то на себя, если он этого не желает? Организаторские клубные функции - дело добровольное. Не у каждого есть для этого способности...
Ничего он никому не должен, всё, что происходит в клубе дело сугубо добровольное, но вот только почему он тогда, не имея ни желания, ни способностей, берет на себя смелость критиковать то, в чем он ничего не понимает? И как на это реагировать тем, кто не болтает, а делает? Утираться и делать дальше?
Ведь даже если человек, как ты говоришь -
... пришёл в клуб с желанием что-то организовать и поруководить, "взять что-то на себя"...
это совершенно не означает, что он должен быть козлом отпущения за всё.
Именно поэтому (ИМХО конечно), из-за пустой болтовни и склок, люди удаляются от Клуба.
----
Жень, при всем уважении, но (ИМХО конечно) все таки надо разделять жизнь реальную и жизнь виртуальную. Я знаю много одноклубников, которые РЕАЛЬНО что-то делают для Клуба и РЕАЛЬНО участвуют в клубной жизни, Петя Politonus, кстати, один из них и очень жаль, что он принял такое решение.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ЩАЧЛО, ПОПЯЧТСА!!!111АдынАдынАдын

Тему не читал, но вы все дураки.

Реально занят капремонтом квартиры с совмещением должности водопроводчика... Посему принять живейшее участие не в силах.

Итак, что мы имеем? Путём толстого и тонкого троллинга со стороны виртуальных лиц инициативная группа СПб Сузукоклуба... м-м-м "попячена", пожалуй, лучшее определение. Лишний раз доказана наказуемость инициативы, всем пофиг что полезной и реально работавшей.

А и в самом деле, нехрен было узурпировать! Дима и Света узурпировали место встреч изменить нельзя помиловать (слава богу, попытка узурпации веры была пресечена в зародыше), Политонус - кассу и полимеры, а Ваш покорный слуга - общественный шмурдяк и права сушки тента, нанизания шашлыков и мытья шампуров. Но теперь узурпаторы "попячены", дорога виртуальной молодежи открыта... Форвертс ауф минен, либе херрен!

ЗЫ: готов передать общественный шмурдяк, включая Знамя части и вышеупомянутые права в ту же степь, что и кассу...




ЗЗЫ: На всякий случай привожу свой список игнорирования по состоянию на сегодня: alterman, XLope, Леди на Джимнике, Тагир. Это значит, что сообщения от этих ников я не читаю и, следовательно, не отвечаю на них.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ЩАЧЛО, ПОПЯЧТСА!!!111АдынАдынАдын

Вы кто? Я Вас не знаю. Идите в .опу.
или по другому: "сам дурак"
;)
В ДЕСЯТКУ!!!

Почему ж не знаете? Видались в феврале, когда Вы приехали на площадку в Б.Ижоре, и произнеся сакраментальное "только дураки собираются в такой мороз, да я и не собирался вообще-то", сделали обществу ручкой...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубная касса

Гы. Я свой список игнорирования все равно читаю. :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ЩАЧЛО, ПОПЯЧТСА!!!111АдынАдынАдын

В ДЕСЯТКУ!!!

Почему ж не знаете? Видались в феврале, когда Вы приехали на площадку в Б.Ижоре, и произнеся сакраментальное "только дураки собираются в такой мороз, да я и не собирался вообще-то", сделали обществу ручкой...
это была цитата, во-первых...
во-вторых, я про дураков слова не сказал, а сказал, что не готов в такую погоду на природе отдыхать, да и не собирался ;). ну и в-третьих, я поздоровался, пожелал удачи и посетовал, что подъезда хоть немного адекватного не нашлось, и только после этого "сделал ручкой" (ну а что делать, у меня механика, поэтому "сделать автоматом" я не мог).

и вообще, я не тусовщик, о чем уже заявлял =). Заехал только поздороваться, и не считаю, что что-то зазорное совершил =))), так что "идите в .опу" =)))))))))))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ЩАЧЛО, ПОПЯЧТСА!!!111АдынАдынАдын

Поручикъ! Вы пьяны! ...
Нет Саш, он увы не пьян, он просто называет вещи своими именами.
И настоения это не панические, а реалистические.
Увы, на мой взгляд, он полностью прав.
...Но теперь узурпаторы "попячены", дорога виртуальной молодежи открыта... Форвертс ауф минен, либе херрен!...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Клубная касса

а кто возьмется объяснить, что такое клуб в данном случае и как определяется, в нем человек или вне его?
"Клуб — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.). Существуют и виртуальные клубы."

Я пришел в клуб в надежде:
1. Найти сотоварищей в поездках (ибо одному в лесу и не только бывает скучно и/или страшно).
2. Перенять опыт в доработке автомобиля (форум не заменит "ощупывания").
3. Заиметь связи по ремонту/обслуживанию своего довольно специфичного автомобиля.

Все это я получил, а вдобавок суперприз:
4. Общение с интересными, позитивными и просто приятными людьми.:thumbsup:

Таким образом, мы имеем четыре вида клубных связей (если я что-то забыл - добавляйте ещё).
Если человек поддерживает подобные клубные связи (не важно, как донор или как акцептор) - он член клуба.
Если все клубные связи переросли в дружеские либо оборвались - человек перестает быть членом клуба.

Клуб формируется:
A. Подобными связями (чем многочисленнее и распределеннее сеть - тем больше у него шансов на выживание).
B. Делом, которое интересно всем членам клуба (к нему тянутся связи от каждого человека).
C. Харизматичным лидером, а лучше группой, которые "тянут" клуб на себе.

Все пункты выполнять не обязательно.
Например, у лосиков есть ядро ("гвардия") и общее дело (оффроуд). У все-16 не знаю как насчет сильного ядра, но есть многочисленность и опять же оффроуд.

У нас довольно плохо с п.A (по крайней мере, в нашем региональном отделении). П.B вообще не про нас (не считать же объединяющим фактором шильдик, а разные интересные совместные дела - каждая разновидность интересна далеко не всем одноклубникам, как правило, даже меньшинству). По п.C у нас есть замечательные люди, но у них нет времени/возможности. Да и желание сделать автоклуб главным делом жизни может отсутствовать даже у самого замечательного и харизматичного человека.

Поэтому существование регионального отделения клуба достаточно зыбко.
Скажем так: если клубные связи будут объединять меньше десятка человек - клуба, считай, не будет. Мне бы этого не хотелось - клубные связи мне нужны (я эгоист, да), а доводить их до дружеских я либо не хочу, либо не уверен, что другие хотят Ангелочек

Поэтому всем, кто так же, как я, не хочет распада клуба - предлагаю укреплять клубные связи.
Самый простой способ - прийти завтра на регулярную встречу ;)
Я планирую быть, даже если один (поужинаю).
И хочу заметить, что повлиять на п.C мы никак не можем (себя не изменишь настолько), создать п.B, раз уж его нет, может только мощный и деятельный п.C, а вот по п.A потенциал есть - см. наблюдение нашего Владивостокского одноклубника:
Собственно, хотел поблагодарить сузуководов Питера за организованную встречу. Признаться, пока ехал в метро, не сильно надеялся, что она состоится. Ан нет, все прошло на достойном уровне, хоть и неполным составом )) Для себя отметил, что на встрече присутствовал стойкий клубный дух, характерный для очень сплоченных сообществ. Это дорогого стоит.
PS: А говорить про клубный регламент уместно только при наличии явно выраженных п.п. B и C.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Клубная касса

Ну так отпишитесь во "встречах" - а то там пустота... я к сожалению буду занят...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Клубная касса

И на сон грядущий... Ничего не напоминает?

Сговор в транспорте

Пионер: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!
Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.
Пионер: В тираж?
Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь!
Пионер: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!
Пионер: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.
Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.
Первый пассажир: Hу, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.
Пионер: Я еще и картавить умею!
Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...
Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...
Пионер: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.
Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?
Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!
Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...
Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир: Да, старость не радость...
Пионер: Hе отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!
Четвертый пассажир: Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...
Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?
Пионер: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: У меня и фломастер есть!
Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...
Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехен зи дейч, Иван Андрейч?
Дедушка: Я...я...
Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!
(Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Клубная касса

Ну так отпишитесь во "встречах" - а то там пустота... я к сожалению буду занят...
Я заказывать стол не буду - у меня сегодня нет возможности известить на форуме, что он заказан.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Клубная касса

Askos, весьма здравое рассуждение, с удовольствием почитал =)
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Ответ: Клубная касса

Тагир, а вот интересно, ты считаешь себя членом клуба? Если да, то почему?
Честно говоря, я не вижу четких очертаний клуба, точнее "клуба питерских сузуководов". Или питерского отделения клуба сузуководов...

Поэтому мне понравился вопрос, который сформулировал Дивный. Он интересовался - по каким критериям можно определить - вот был чел в клубе, а вот теперь вдруг и нет...

Ваш вопрос, Клеретта, некорректен, поскольку он, во-первых, заключает в себе один из вариантов ответа, во вторых он чрезмерно обширен и состоит как минимум, из трех вопросов, которые правильнее было бы задать по отдельности, причем в последовательности...
По форме на такого рода вопросах строятся проповеди, когда аудитории предлагается сендвич-вариант, это связка вопрос+ответ и далее выводы. Проповедь не предполагает дискуссии и строится обычно специально в очень быстром темпе промежутков вопрос-ответ и плавном в части последующего изложения...

Примерно так;)

Добавлено через 2 минуты
Тагир - виртуален по сути.
Ибо что-бы он не предлагал - в результате он никогда и ничего не берет на себя. Как только доходит до конкретики- оп-па - и нету его. Пусть кто-нибудь другой!
Классический троллизм - кинуть тему, стравить народ и наблюдать из-за угла!:hilarious:
Я не дежурю на форуме. И всего причин, делов... Зачем так извращать? Смысл? Ату-ату, что ли? :(

Добавлено через 2 минуты
Гы. Я свой список игнорирования все равно читаю. :hilarious:
У меня нет "списка игнорирования". И не собираюсь такой заводить...;)

Добавлено через 4 минуты
"Клуб — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.). Существуют и виртуальные клубы."

Я пришел в клуб в надежде:
1. Найти сотоварищей в поездках (ибо одному в лесу и не только бывает скучно и/или страшно).
2. Перенять опыт в доработке автомобиля (форум не заменит "ощупывания").
3. Заиметь связи по ремонту/обслуживанию своего довольно специфичного автомобиля.

Все это я получил, а вдобавок суперприз:
4. Общение с интересными, позитивными и просто приятными людьми.:thumbsup:

Таким образом, мы имеем четыре вида клубных связей (если я что-то забыл - добавляйте ещё).
Если человек поддерживает подобные клубные связи (не важно, как донор или как акцептор) - он член клуба.
Если все клубные связи переросли в дружеские либо оборвались - человек перестает быть членом клуба.

Клуб формируется:
A. Подобными связями (чем многочисленнее и распределеннее сеть - тем больше у него шансов на выживание).
B. Делом, которое интересно всем членам клуба (к нему тянутся связи от каждого человека).
C. Харизматичным лидером, а лучше группой, которые "тянут" клуб на себе.

Все пункты выполнять не обязательно.
Например, у лосиков есть ядро ("гвардия") и общее дело (оффроуд). У все-16 не знаю как насчет сильного ядра, но есть многочисленность и опять же оффроуд.

У нас довольно плохо с п.A (по крайней мере, в нашем региональном отделении). П.B вообще не про нас (не считать же объединяющим фактором шильдик, а разные интересные совместные дела - каждая разновидность интересна далеко не всем одноклубникам, как правило, даже меньшинству). По п.C у нас есть замечательные люди, но у них нет времени/возможности. Да и желание сделать автоклуб главным делом жизни может отсутствовать даже у самого замечательного и харизматичного человека.

Поэтому существование регионального отделения клуба достаточно зыбко.
Скажем так: если клубные связи будут объединять меньше десятка человек - клуба, считай, не будет. Мне бы этого не хотелось - клубные связи мне нужны (я эгоист, да), а доводить их до дружеских я либо не хочу, либо не уверен, что другие хотят Ангелочек

Поэтому всем, кто так же, как я, не хочет распада клуба - предлагаю укреплять клубные связи.
Самый простой способ - прийти завтра на регулярную встречу ;)
Я планирую быть, даже если один (поужинаю).
И хочу заметить, что повлиять на п.C мы никак не можем (себя не изменишь настолько), создать п.B, раз уж его нет, может только мощный и деятельный п.C, а вот по п.A потенциал есть - см. наблюдение нашего Владивостокского одноклубника:


PS: А говорить про клубный регламент уместно только при наличии явно выраженных п.п. B и C.
Пункт 4 можно откинуть по определению клуба как такового, 4 пункт относится ко всем сообществам без исключения.

Пункты первый, второй и третий не совсем удачны. Принцип определения - довести до минимума количество признаков члена клуба, а у вас оно безбрежно...

Пока совершенно точно есть только два признака для Клуба Питерских Сузуководов:
1. Автомобиль Сузуки
2. Питерское жительство

Оффроад тоже не показатель, поскольку сегодня чел просто купил сузуку, а послезавтра влез вболото...
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Клубная касса

"если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно" (с)

кто-то хотел расставить точки над Ё - что есть клуб, кто является членом клуба и т.д.
кто-то хотел реорганизовать регулярные встречи....
и что мы имеем на выходе???
регулярные встречи - стали явно не регулярными! раньше я точно знала что приехав в нужный четверг - точно кого-нибудь застану! а теперь что??? - заходя на форум вижу "а встреча будет?".....

так вот кто-нибудь может ответить на вопрос "если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно" ??? кому это нужно было и зачем? а самое главное ЧЕГО ОН/ОНА/ОНИ ЭТИМ ДОБИЛИСЬ?

Добавлено через 2 минуты
Тагир - вопрос к тебе: а каким ты видишь клуб сузуки?
что бы хотел от этого клуба
(извини,может где-то уже фигурировало, но я человек больше реальный, на форуме бываю редко и тем очень много)
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Клубная касса

Лишнее подтверждение сказанного мной выше - виртуалу задан конкретный вопрос, но такого же конкретного ответа нет.
Снова словоблудие и глубокомысленное пережевывание чужих мыслей.
Из своего только -
...Пока совершенно точно есть только два признака для Клуба Питерских Сузуководов:
1. Автомобиль SUZUKI
2. Питерское жительство...
Даже если товарищ что и попутал, в приличном обществе при таких заявлениях вообще-то принято добавлять хотя бы "ИМХО"....

Не говоря уж о том, что непонятно о чем разговор идет?
Что это за "Клуб Питерских Сузуководов" ?
До сих пор вроде как было Питерское отделение SUZUKI-CLUB RUSSIA, или я что-то пропустил?Чешу репу.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Клубная касса

Тагир, тебя послушать, так здесь все или неправы, или некорректны.
И люди здесь неинтересные, и ничего интересного не происходит, а если происходит, то все не так....
Извини за глупый вопрос: а что ты тогда здесь, вообще, делаешь?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Клубная касса

А ещё получить скидочную карту! (Кому нужна.)
Да с этим проблем вроде как нет, по крайней мере что в С-Неве, что в Лауре скидку предоставляют давным давно уже не по карте, а по личности...;) Главное знать что сказать и кому.
И вроде как у реальных одноклубников проблем с этим не возникает (поправьте если я неправ)....
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.